Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Правила хорошего тона в отношениях между супругами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 08:43 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 31.7.2012, 22:41, said:

Постоянные путешествия, как говорится-ни дня дома :rolleyes:
Тю,так неинтересно-ты всё знал!!! Кстати,куда бы ещё съездить? *113
Никто,кроме нас!

#102 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 July 2012 - 08:50 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 31.7.2012, 20:43, said:

Тю,так неинтересно-ты всё знал!!! Кстати,куда бы ещё съездить? *34

Странный вопрос... весь форум знает о твоём приезде  в ближайшие дни.. ( а  мне так все уши прожужжал).... :rolleyes:
  Тебя не мучает совесть так оговариваться.. *113
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#103 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 08:54 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 31.7.2012, 22:50, said:

( а  мне так все уши прожужжал).... :rolleyes:
У тебя в правом ухе жужжит? А в левом? (Чего-то Карлсон вспомнился  *113 )
Никто,кроме нас!

#104 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 July 2012 - 08:57 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 31.7.2012, 20:54, said:

У тебя в правом ухе жужжит? А в левом? (Чего-то Карлсон вспомнился  *113 )
ой Серёга, где у меня жужжит даже на ушко не прошепчу... *34 а то за зудит в твоих ушках... :rolleyes:
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#105 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 November 2012 - 03:33 PM

Хотела  сегодня открыть ещё одну тему на форуме : "Семейные узы- модели для сборки" или  «Семья, как много   в этом звуке для сердца русского слилось». Но вспомнила, что я  уже  открывала подобную  тему и,  пожалуй, в ней  можно всё  продолжить. Жаль, нет  на форуме Валеры Шевчука, он очень активно и интересно  участвовал в обсуждениях  этой темы.
Высказывания  Ролана  в моем понимании  очень  точно раскрывают суть, а именно:
«Увидеть цветное - это талант, раскрасить серое или черно белое в цветное - это дар»! Модель семьи многие не правильно понимают и воспринимают, а если вообще по природе дальтоник???
Фикрет  Исмаилов  высказал тоже своего рода интересную мысль, которая  имеет большой резонанс в отношениях: «В мусульманском мире любой брак - это, прежде всего "контракт" и финансовые обязательства со стороны мужчины. Нравственность к количеству жен не имеет отношения и как таковая отсутствует  в некоторых мирах».
Однако впечатление такое, что семья остается, по сей день не только одним из важнейших социальных институтов, но своеобразной "священной коровой", о которой можно говорить только в очень узких  рамках - как бы ее сохранить, улучшить и оградить от распада. Распавшуюся семью часто сравнивают с разбитой чашкой, посуду можно попытаться склеить, но первоначальной красоты  никогда не восстановить, протекание неизбежно.
Попытка вызвать жалость (нехватка денег, сложности в воспитании детей, проблемы со здоровьем, чувство одиночества и ненужности: цель всех этих аргументов – добиться его или её из  жалости). Такой человек выглядит соответственно – жалким  и ненужным, непривлекательным, не способным  справиться с эмоциями, неуверенным в себе.
Стоит ли восстанавливать отношения  и вновь создавать семью, если интерес и авторитет утрачены?
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#106 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 05:17 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 18.11.2012, 15:33, said:

........
Стоит ли восстанавливать отношения  и вновь создавать семью, если интерес и авторитет утрачены?

ох, Вика....  ну и тема :-)  
всё индивидуально, не так ли? и что, к примеру, мне не приемлемо, другому - вполне допустимо.
В самом вопросе у тебя заложен ответ: нет...  Но стоит поработать над ошибками, чтобы в последующем
браке учесть предыдущий негативный опыт и не потерять опять ни авторитет, ни интерес к семейной жизни.
Семья это риск, и ценность брачных уз тоже понимается гораздо лучше после развода.
Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#107 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 November 2012 - 06:04 PM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 18.11.2012, 17:17, said:

ох, Вика....  ну и тема :-)  
всё индивидуально, не так ли? и что, к примеру, мне не приемлемо, другому - вполне допустимо.
В самом вопросе у тебя заложен ответ: нет...  Но стоит поработать над ошибками, чтобы в последующем
браке учесть предыдущий негативный опыт и не потерять опять ни авторитет, ни интерес к семейной жизни.
Семья это риск, и ценность брачных уз тоже понимается гораздо лучше после развода.

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#108 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 November 2012 - 02:45 PM

Я думаю очень познавательной в этой теме будет  книга «Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)» (Пиз Аллан и Барбара).
Аллан и Барбара Пиз провели 7 лет, собирая результаты исследований учёных в области эволюции человека, чтобы показать, как применить накопленные знания к практическим аспектам взаимоотношений мужчины и женщины.
В книге есть  очень хороший тест, который покажет , в какой степени наш  мозг настроен на мужской или женский лад. Вопросы были собраны из множества исследований, посвященных изучению связи между особенностями мозга и сексуальностью, а система оценок была разработана британским генетиком Анной Мойр. В этом тесте нет правильных или неправильных ответов, но он даст вам представление, чем определяются ваши предпочтения в этой жизни и каков ваш образ мышления. Ответив на вопросы, вы можете подсчитать очки по приведённой методике. Поэкспериментируйте и сделайте копию теста, предложив его тем, с кем вы живете и работаете. В результате у многих откроются глаза. :rolleyes:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#109 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 November 2012 - 03:04 PM

Немаловажное значение  в  отношениях имеет понятие векторного  кольца.
Векторное кольцо — самая мощная по выделяемой энергии и абсолютно неизбежная структура (слуга и хозяин не могут не вступить в бурную реакцию между собой), а потому она и самая разнообразная, и самая неожиданная в своих проявлениях. Встречаясь в жизни с векторной парой «хозяин — слуга», невозможно  предугадать ход событий.
Обычно отношения между знаками (людьми) имеют маятниковый характер. Достигнув своего предела, упершись в тупик, они обязательно качнутся в другую сторону — наступит спад, возврат. В отношениях слуги и хозяина таких спадов нет, они идут бесконечно в одну сторону, по кольцу, перекачивание энергии в паре начинается мгновенно и идет, не прекращаясь, в одном направлении.
Векторные отношения подобны отмычке, вскрывающей защитное поле человека. Таким образом, в любом другом случае к человеку надо долго подбирать ключи, либо попытаться уговорить его лично вручить вам ключи от своего сердца, своей души, своего тела и т. д. Векторный же контакт подобен взлому, пролому в стене, а иногда и полному разрушению крыши над головой.
http://www.xsp.ru/sh...s/vekt/vekt.php
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#110 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 03:48 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 19.11.2012, 15:04, said:

Немаловажное значение  в  отношениях имеет понятие векторного  кольца.
Векторное кольцо — самая мощная по выделяемой энергии и абсолютно неизбежная структура (слуга и хозяин не могут не вступить в бурную реакцию между собой), а потому она и самая разнообразная, и самая неожиданная в своих проявлениях. Встречаясь в жизни с векторной парой «хозяин — слуга», невозможно  предугадать ход событий.
Обычно отношения между знаками (людьми) имеют маятниковый характер. Достигнув своего предела, упершись в тупик, они обязательно качнутся в другую сторону — наступит спад, возврат. В отношениях слуги и хозяина таких спадов нет, они идут бесконечно в одну сторону, по кольцу, перекачивание энергии в паре начинается мгновенно и идет, не прекращаясь, в одном направлении.
Векторные отношения подобны отмычке, вскрывающей защитное поле человека. Таким образом, в любом другом случае к человеку надо долго подбирать ключи, либо попытаться уговорить его лично вручить вам ключи от своего сердца, своей души, своего тела и т. д. Векторный же контакт подобен взлому, пролому в стене, а иногда и полному разрушению крыши над головой.
http://www.xsp.ru/sh...s/vekt/vekt.php
По статистическим данным, книги о взаимодействии в семье пишут люди побывавшие в браке не менее трёх раз. От сюда вопрос: "Чему они могут научить меня, прожившего в одном браке уже более 30 лет?"
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#111 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 November 2012 - 05:33 PM

Просмотреть сообщениеТаранин Василий, on 19.11.2012, 15:48, said:

По статистическим данным, книги о взаимодействии в семье пишут люди побывавшие в браке не менее трёх раз. От сюда вопрос: "Чему они могут научить меня, прожившего в одном браке уже более 30 лет?"
Вась! Я с тобой согласна.

Недавно смотрела  шоу МОДНЫЙ ПРИГОВОР. Там Надька Бабкина в адвокатах была. "Налетела" на маму троих девочек. Типа, какая ты мама, как ты воспитываешь, посмотри, как безвкусно  они одеваются. Им надо было с детства уделять внимантие, а ты мамаша творчеством увлеклась, а детей забыла/забросила. И вообще, говорит, творчество воспитанию не помеха! И т. д.

К слову сказать, дети у этой мамы все взрослые, самостоятельные, выученные. И ставила она их на ноги одна.
..............
А у Бабкиной-то детей нет. А распоясалась, растрынделась

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#112 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 November 2012 - 05:41 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19.11.2012, 18:33, said:

Вась! Я с тобой согласна.

Недавно смотрела  шоу МОДНЫЙ ПРИГОВОР. Там Надька Бабкина в адвокатах была. "Налетела" на маму троих девочек. Типа, какая ты мама, как ты воспитываешь, посмотри, как безвкусно  они одеваются. Им надо было с детства уделять внимантие, а ты мамаша творчеством увлеклась, а детей забыла/забросила. И вообще, говорит, творчество воспитанию не помеха! И т. д.

К слову сказать, дети у этой мамы все взрослые, самостоятельные, выученные. И ставила она их на ноги одна.
..............
А у Бабкиной-то детей нет. А распоясалась, растрынделась
Валюша, а говорила ТВ не смотришь, давно не смотрю этот приговор модный, все выдумки там "высосанные из пальца"

#113 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 November 2012 - 05:52 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 19.11.2012, 17:41, said:

Валюша, а говорила ТВ не смотришь, давно не смотрю этот приговор модный, все выдумки там "высосанные из пальца"
Кать! Та знаю, что шоу для развлечения. А я и не смотрю. У меня телек на кухне на стенке висит. Готовлю кушать и слушаю, как радио в давние времена слушали наши мамы. :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#114 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 November 2012 - 06:13 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19.11.2012, 19:33, said:

А у Бабкиной-то детей нет.

Неправда ваша, гражданочка. Есть у ней взрослый сын,  совсем недавно женился и уже растет внук.

http://www.vg-news.r...ya-vnuk-bogatyr

#115 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 November 2012 - 06:26 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 19.11.2012, 18:13, said:

Неправда ваша, гражданочка. Есть у ней взрослый сын,  совсем недавно женился и уже растет внук.

http://www.vg-news.r...ya-vnuk-bogatyr
Все равно пусть воспитает троих дочерей! *06

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#116 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 November 2012 - 06:27 PM

Та она луччче трёх молодых мужей себе воспитает.
Они интереснее

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 04 December 2012 - 01:00 PM


#117 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 November 2012 - 06:32 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 19.11.2012, 18:27, said:

Та она луччче трёх молодых мужей себе воспитает.
Они интереснее :)
Аха! Точно! Я "пробежалась" по любовной части её биогрфии. Бой- Бабкина! *06

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#118 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 November 2012 - 09:14 PM

Просмотреть сообщениеТаранин Василий, on 19.11.2012, 15:48, said:

По статистическим данным, книги о взаимодействии в семье пишут люди побывавшие в браке не менее трёх раз. От сюда вопрос: "Чему они могут научить меня, прожившего в одном браке уже более 30 лет?"
Браки по векторному кольцу - неслучайные. Их встреча всегда судьбоносная в глобальном масштабе. Векторным супругам нет возможности найти себе место на этом уютном шарике, как будто они уже и не люди, как будто сама земля уже не держит их. Одним словом они оба значимые личности их соединение в пару не случайность.В конце концов из 144 возможных браков векторных лишь 24, нормальных (равновесных) гораздо больше — 120.
Приведу пару примеров для общей картины:

Вектор свивает хозяина и слугу в один кокон, они воспринимаются как одно целое. Они и на самом деле перестают существовать как самостоятельные единицы. Об Алексее Толстом и Наталии Крандиевской (одна из знаменитых векторных пар, он — Лошадь, она — Крыса) говорили, что у них общее кровообращение.
Пара Сергей Есенин (Коза) и Айседора Дункан (Тигр). «Они мазаны одним миром, похожи друг на друга, скроены на один образ, оба талантливы сверх меры».

Еще одна знаменитая векторная пара: Анна Ахматова (Бык) и Николай Гумилев (Собака). Этот союз в собственном изображении его участников и свидетелей выглядит как яростный поединок свободолюбивых страстных натур.

Мария Миронова (Собака) и Александр Менакер (Бык). Из воспоминаний Марии Владимировны: «Александр Семенович Менакер, когда мы познакомились, был уже известный артист, а я — никто. И если б не он. может быть, меня так никогда бы и не узнали. Он ведь похоронил себя ради меня, сознательно ушел на второй план на эстраде (выделено мною. — Авт.). Все думали, что я первая и главная, а все на нем держалось — и репертуар, и режиссура, и сложности нашего бытия. Всегда брал огонь на себя, а огня было много». Перед нами редкий случай, когда хозяин объективно оценивает векторную жертву слуги. Остается заметить, что прожила Миронова 86 лет, а Менакер 69 лет, хотя разница между ними в возрасте всего лишь три года.

Писательница Нина Берберова (Бык) так рассказывает о своих взаимоотношениях с мужем, Владиславом Ходасевичем (Собака): «Обыкновенные мерки «мужа» и «жены», «брата» и «сестры» были бы к нам неприложимы. Счастье мое было не совсем того свойства, какое принято определять словами: радость, свет, блаженство, благополучие, удовольствие, покой. Оно состояло в другом: в том, что я сильнее ощущала жизнь рядом с ним... горя жизнью в ее контрастах... «интенсивность» заряда была иногда таковой, что любое чудо казалось возможным».

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 19 November 2012 - 09:30 PM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#119 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 December 2012 - 12:57 PM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 18 November 2012 - 05:17 PM, said:

ох, Вика....  ну и тема :-)  
всё индивидуально, не так ли? и что, к примеру, мне не приемлемо, другому - вполне допустимо.

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых