Перейти к содержимому


- - - - -

РАМАДАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#101 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 02:58 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 16.9.2008, 14:52, said:

Ну, Новый Завет читается гораздо приятнее старого. Его уже писали мудрецы, а вот старый или (ветхий) ..... после нескольких страниц , ну совсем читать не хочется, если бы я была еще еврейкой и считала себя избранной, ну другое дело, а так ....Я видела себя среди уничтоженных богом людей ради спасения евреев. Не могу понять почему все остальные народы верят этому, значит признают себя расой второго сорта?
Бог избрал евреев не по рассе,а за их веру. На тот момент, они были ближе к Богу, чем остальные народы, погрязшие в неверии, язычестве, разврате.И еще позволю себе вопрос. Как же арабы? Ведь им тоже был ниспослан пророк и святое Писание. Причем на арабском- языке, который не каждый изучит и поймет, чтобы прочесть и уверовать. Значит по вашему опять выбор рассы?

Сообщение отредактировал Скирдова Елена: 16 September 2008 - 03:16 PM


#102 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 03:16 PM

Просмотреть сообщениеМаргарита Касьянова, on 16.9.2008, 14:34, said:

Может, то что я сейчас скажу вызовет у многих протест,но я всёже рискну. Наверное между богом и человеком не нужен посредник. Человек грешен и способен ошибаться - с этим я думаю согласятся все. Все священослужители -люди. Они могут ошибаться? Естественно могут. Могут ли заблуждаться сразу несколько человек (особенно если речь идет о том чего ты никогда не видел и не увидешь)? Думаю да. Так не лучше ли самому прочесть, а там уж как тебе бог на душу положит? Если ты ошибешься, то это твоя ошибка.Ты будешь знать за, что отвечаешь, а не оправдываться кивая на другого. Молитесь и будете услышаны- это во всех религиях, так зачем посредники?
Разрядим шуткой..цитатами потом как нибудь :ap:
Анекдот,вроде от трахтенберга:
"Если ты говоришь с богом - это молитва.Если бог с тобой шизофрения " :ax:
Где то встречалось -что говорили американские индейцы,шаманы европерцовским мессионерам:
Вы
при молитве читаете книгу о боге, а я с ним при этом разговариваю(под "травой" или кактусами  - прим.редакции)

Сообщение отредактировал Валерий Шевчук: 16 September 2008 - 03:35 PM


#103 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 03:21 PM

Вот кусочек,тему затрагивает.Научные словоблудия.Немного совсем.Только сегодня напечаталось :ap:
идеалисты и материалисты всех стран покайтесь!

#104 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 03:31 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 16.9.2008, 15:27, said:

Очень похоже на выстрел из НЛО лазерной пушкой по горе.
Вот и на эту тему.Да, автор очень одиозная  личность.Но поспорте с ним :ap:.
Там внизу список еще публикаций...И он уже не играется "винтом" .
Баян Ширянов: Ковчег Завета
Занимательное чтиво.Может по настоящему раздражать...серьёзных :ax:

#105 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 03:37 PM

И ещё
Теренс Маккена
Пища богов

Цитата

ОТ РЕДАКТОРА
В этой книге представлена одна из самых оригинальных версий происхождения человека и всего того, что привычно ассоциируется с его качествами — языка, сознания, культуры. Экстравагантная, на острие утонченной артистичности оригинальность — неотъемлемая грань жизни и творчества Теренса Маккенны. Этот человек, отмеченный льющейся через него речью Иного, принадлежит к редкой среди мыслителей породе визионеров, получивших от неба дар выбалтывать самые невероятные тайны. Кажется, такой почти пророческой миссии для передачи предельного опыта успешнее других форм соответствует форма визий — многомерных синестезийных пространств, населенных объектами органов чувств, мыслей и прозрений, запредельных обычному существованию. Используя же определение самого Маккенны, он и есть настоящий шаман — тот, “кто достиг виденья начала и конца всех вещей, и кто может передать это виденье” (С. 34).


#106 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 04:22 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 12:31, said:

Катюша, ведь то, что нашли такие риликвии после того,как произошел расцвет религий, разве не подтверждает о том, что это же все таки было. Вы сделаете правильно, если просто начнете читать. И простое познание через чтение может еще больше побудить в Вас вопросов и сомнений нежели сейчас. Знаете, сколько их у меня? Миллионы. Но тот кто ищет, тот все таки находит. Не обязательно после прочтения Вы станете верующим человеком, а может Вы найдете в этом что-то свое, что так долго искали в жизни и чего Вам так не хватало?
Так за чтением жизнь и пройдет.
Не думаю что людей присылают на Землю для чтения религиозной литературы.

#107 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 04:31 PM

Вопрос?????

1) где проходила так называемая священная история если на территории современного Израиля нет археологических пластов древней эпохи греческой колонизации?
2) почему нет ни одного первоисточника, ни торы, не талмуда ранее 14-го века н.э. и почему во времена Понтия Пилата,  местное население там говорило  в основном, на арамейском - (по простому армянский) ??
Пока ответа не нашла в ссылках Валеры, может не внимательно читала...
Но может есть ответ у читающих...

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 16 September 2008 - 04:32 PM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#108 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 04:53 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 16.9.2008, 15:31, said:

Вот и на эту тему.Да, автор очень одиозная  личность.Но поспорте с ним :ap:.
Там внизу список еще публикаций...И он уже не играется "винтом" .
Баян Ширянов: Ковчег Завета
Занимательное чтиво.Может по настоящему раздражать...серьёзных :ax:
К серъезным это Вы меня отнесли? :az:  Если честно, статья меня рассмешила до смерти своим цинизмом. Можете называть верующих шизофрениками, но по мне будучи при смерти,а это случается со всеми и с шизофрениками и не шизофрениками, лучше быть человеком, сотворенным Богом,надеясь на спасение, чем собакой, отжившей свой век. Мне страшно представить каким бы был мир без заповеди -"Не убей". Для меня во всяком случае уже этого достаточно.

Сообщение отредактировал Скирдова Елена: 16 September 2008 - 05:14 PM


#109 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 04:57 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 16.9.2008, 16:22, said:

Так за чтением жизнь и пройдет.
Не думаю что людей присылают на Землю для чтения религиозной литературы.
А для чего же другого по Вашему? Чтение- оно ведь как один из путей к познанию.

#110 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 05:04 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 17:53, said:

Мне страшно представить каким бы был мир без заповеди -"Не убей". Для меня во всяком случае уже этого достаточно.

Но убивают зная эту заповедь, наша Земля усеяна смертями, потом идут и замаливают свои грехи, каясь в содеянном.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#111 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 05:17 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 18:57, said:

А для чего же другого по Вашему? Чтение- оно ведь как один из путей к познанию.
Виды йоги:

Цитата

Йога – древнеиндийская эзотерическая традиция, основы которой впервые были систематизированы великим гуру Патанджали, жившим во 2-м в. до н.э.
Но неправильно было бы считать лишь Патанджали основоположником йоги. В самой традиции считается, что по преданию йога была передана самим Творцом через своего посланника-аватару по имени Кришна древнеиндийскому пророку Арджуне. Основы этого учения были разбросаны по всему древнеиндийскому эпосу – от Вед до Пуран.
Поэтому точное выявление исторической рамки, определяющей появление йоги на земле, установить сложно. Основываясь на том, что возникновение самих Вед датируется историками приблизительно серединой 2-го тысячелетия до н.э., то и происхождение йоги приходится причислить к этому периоду исторического развития человечества.
Учение йоги многогранно. Хатха, Раджа, Джняна, Бхакти, Крийя – это лишь наиболее известные направления в йоге. В каждом из них ставятся определенные цели, которые должен достичь практикующий йогу.

Цитата

Джняна-йога учит, что истины, которые выявлены логическим путём, воспитанным на наблюдениях этого трёхмерного мира, вовсе не являются истинами с точки зрения высшего сознания.Джняна-йога учит человека не верить себе, не верить своим ощущениям, представлениям, понятиям, идеям, мыслям и словам; и
более всего не верить словам, проверять всё и осматриваться на каждом шагу, сопоставляя с показаниями опыта и с фундаментальными принципами.Вплоть до настоящего времени идеи джняна-йоги передаются только в символической форме. Образы индийских божеств и фигуры индийской мифологии содержат многие идеи джняна-йоги, но понимание их требует устных объяснений и комментариев.Изучать джняна-йогу по книгам невозможно, потому что существует целая серия принципов, которые никогда не объясняются впсиьменном виде. Указания на эти принципы, даже некоторые из их определений можно найти в книгах, но эти указания понятны только тем, кто уже прошёл непосредственное обучение. Трудность понимания этих принципов особенно велика, так как уяснить их умом недостаточно: необходимо научиться применять их и пользоваться ими для подразделения и классификации не только абстрактных идей, но и конкретных вещей и событий, с которыми человек сталкивается в жизни.
Джняна-йога - это йога знания

Сообщение отредактировал Валерий Шевчук: 16 September 2008 - 05:26 PM


#112 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 05:18 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 18:53, said:

К серъезным это Вы меня отнесли? :ap:  Если честно, статья меня рассмешила до смерти своим цинизмом. Можете называть верующих шизофрениками, но по мне будучи при смерти,а это случается со всеми и с шизофрениками и не шизофрениками, лучше быть человеком, сотворенным Богом,надеясь на спасение, чем собакой, отжившей свой век. Мне страшно представить каким бы был мир без заповеди -"Не убей". Для меня во всяком случае уже этого достаточно.
Я не называю верующих шизофрениками.Но если такой верующий скажет что бог с ним говорит.Вот просто словами говорит...вы ж его раньше меня на дурку справите :az:.Хотя...меня уже тут пытались :ax:

#113 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 05:31 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 16.9.2008, 18:17, said:

Виды йоги:

Джняна-йога - это йога знания

Не сталкивалась с этим учением, а вот  с  Сахаджа Йога столкнулась в плотную, изучала и  училась медитировать...Видела и открывала для себя удивительные вещи.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#114 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 05:39 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 16.9.2008, 17:04, said:

Но убивают зная эту заповедь, наша Земля усеяна смертями, потом идут и замаливают свои грехи, каясь в содеянном.
Но, ведь каясь, значит знают, что совершили грех. А, если бы все считали, что это норма? И можно убивать налево и направо, ведь что-то других сдерживает брать в руки оружие. А на счет Ваших вопросов, Светочка, тут надо быть начитанными именно в этой сфере, так быстро найти ответы на Ваши вопросы не возможно. Но вот, Вы, уверенны, что Греческая колонизация была распространена в указан ном Вами месте? Помоему ее интересом в большей мере была Европа, не буду утверждать, но вот здесь я нашла карту.http://gumilevica.kulichki.net/HEU/heu1205a.htm

Сообщение отредактировал Скирдова Елена: 16 September 2008 - 05:42 PM


#115 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 05:44 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 16.9.2008, 17:31, said:

...Видела и открывала для себя удивительные вещи.
А здесь можно по подробней?

#116 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 05:55 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 16.9.2008, 17:18, said:

Я не называю верующих шизофрениками.Но если такой верующий скажет что бог с ним говорит.Вот просто словами говорит...вы ж его раньше меня на дурку справите :ax:.Хотя...меня уже тут пытались :ap:
Не, я вообще против дурок, за исключением для тех кто опасен для общества. йога и ее учения это для меня темный лес. Раз они считают что словами этого учения не описать и не рассказать, то как же мне его испробовать на себе?

#117 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 05:56 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 18:39, said:

но вот здесь я нашла карту.http://gumilevica.kulichki.net/HEU/heu1205a.htm
За ссылку спасибо.

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 18:39, said:

Но, ведь каясь, значит знают, что совершили грех..
Да если бы они от чистого сердца каялись, так они после очередного покаяния берут оружие и по - новому убивают, вот это КОЩУНСТВО.

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 18:39, said:

А, если бы все считали, что это норма? И можно убивать налево и направо, ведь что-то других
Здесь все понятно, одни берут чтобы убивать, другие защищать, но тоже убивают. Одним словом замкнутый круг
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#118 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 06:02 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 16.9.2008, 17:56, said:

За ссылку спасибо.
Да если бы они от чистого сердца каялись, так они после очередного покаяния берут оружие и по - новому убивают, вот это КОЩУНСТВО.
Здесь все понятно, одни берут чтобы убивать, другие защищать, но тоже убивают. Одним словом замкнутый круг
Интересно сделать опрос среди таких вот воюющих на предмет" верующие ли вы",используя при этом детектор лжи, тогда можно было бы поговорить. Подонки не в счет, это отдельная категория.

#119 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 06:07 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 18:44, said:

А здесь можно по подробней?

Я бы не хотела заострять внимание на том какие ощущения у меня были да и пожалуй не поймут сложно, за рассказанным пойдут десятки вопросов на которые сложно ответить.
Могу сказать, что прикасаясь к человеку могу почувствовать какой он человек- ощущаю своими руками, вижу пророческие сны. Могу себя уберечь от негатива. В этом ничего нет особенного, просто у меня сильно развито чувство восприятия.
Ну еще есть кое что, о чем я не хотела бы говорить.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#120 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 06:15 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 16.9.2008, 18:07, said:



Я бы не хотела заострять внимание на том какие ощущения у меня были да и пожалуй не поймут сложно, за рассказанным пойдут десятки вопросов на которые сложно ответить.
Могу сказать, что прикасаясь к человеку могу почувствовать какой он человек- ощущаю своими руками, вижу пророческие сны. Могу себя уберечь от негатива. В этом ничего нет особенного, просто у меня сильно развито чувство восприятия.
Ну еще есть кое что, о чем я не хотела бы говорить.
Очень интересно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых