Перейти к содержимому


- - - - -

"Утиная охота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#1 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 01:51 PM

Чето скучновато стало на форуме. Поскольку главная наша "игрунья" Таня Покрашенко, с чьей легкой руки разыгывались всевозможные игры, игроки, призы и т.д. в форуме давно не появляется, давайте попробуем сами с собой поиграть.  :rolleyes:
Вчера ехал домой и по радио услышал новую игру с названием "Утиная охота". Идея мне понравилась. Предлагаю взять ее за основу. Суть игры должна многим быть понятна и близка: берется факт из Интернет, можно с фотками, можно просто текст. Прикол в том, что "факт" можно придумать самому, а фотку "отфотошопить" или подобрать подходящую по смыслу придуманному "факту". Таким образом получается новая "утка". А задача форумчан в том, чтобы ее "убить", т.е. разоблачить, разгадать - это реальный факт или выдумка (по возможности, остроумная, главное - беззлобная). Как определить победителя и какой учредить приз не знаю - можно обсудить. Начну я:

"Вчера в подмосковном Жуковском началась массовая акция местных жителей направленная против окупации города гастрарбайтерами с Украины".
Прикрепленный файл  zuk.jpg   44.83К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 05 May 2012 - 01:53 PM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#2 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 02:55 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 5.5.2012, 15:51, said:

"Вчера в подмосковном Жуковском началась массовая акция местных жителей направленная против окупации города гастрарбайтерами с Украины".
Прикрепленный файл zuk.jpg
Ничего от тебя скрыть нельзя!
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#3 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 02:57 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 5.5.2012, 15:51, said:

Чето скучновато стало на форуме. Поскольку главная наша "игрунья" Таня Покрашенко, с чьей легкой руки разыгывались всевозможные игры, игроки, призы и т.д. в форуме давно не появляется, давайте попробуем сами с собой поиграть.  :rolleyes:
Вчера ехал домой и по радио услышал новую игру с названием "Утиная охота". Идея мне понравилась. Предлагаю взять ее за основу. Суть игры должна многим быть понятна и близка: берется факт из Интернет, можно с фотками, можно просто текст. Прикол в том, что "факт" можно придумать самому, а фотку "отфотошопить" или подобрать подходящую по смыслу придуманному "факту". Таким образом получается новая "утка". А задача форумчан в том, чтобы ее "убить", т.е. разоблачить, разгадать - это реальный факт или выдумка (по возможности, остроумная, главное - беззлобная). Как определить победителя и какой учредить приз не знаю - можно обсудить. Начну я:

"Вчера в подмосковном Жуковском началась массовая акция местных жителей направленная против окупации города гастрарбайтерами с Украины".
Прикрепленный файл zuk.jpg
Понаехали тут,а ещё понавезли с собой ковбасы,и что самое возмутительное-САЛА!!!  :)
Никто,кроме нас!

#4 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 03:09 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 5.5.2012, 15:55, said:

Ничего от тебя скрыть нельзя!
Зоя, надеюсь что то, что на плакатах к тебе не относится

Сообщение отредактировал Василий Бичев: 05 May 2012 - 03:10 PM

А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#5 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 03:11 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 5.5.2012, 15:57, said:

Понаехали тут,а ещё понавезли с собой ковбасы,и что самое возмутительное-САЛА!!!  :ap:
И куда это Онищенко смотрит?
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#6 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 May 2012 - 03:20 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 5.5.2012, 15:51, said:

ЧНачну я:
"Вчера в подмосковном Жуковском началась массовая акция местных жителей направленная против окупации города гастрарбайтерами с Украины".


Так надо ответить "верю - не верю" с коментами?

Ну тогда мой ход - не верю.

#7 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 03:23 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 5.5.2012, 17:09, said:

Зоя, надеюсь что то, что на плакатах к тебе не относится
Как это не относится? Фамилия-то у меня какая?
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#8 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 04:20 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 5.5.2012, 16:23, said:

Как это не относится? Фамилия-то у меня какая?
И даже не какая, а какие!
Ну это Костюк конкретно под тебя копает, другого объяснения нет. Но и его тоже это должно коснуться
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#9 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 04:23 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 5.5.2012, 18:20, said:

И даже не какая, а какие!
Ну это Костюк конкретно под тебя копает, другого объяснения нет. Но и его тоже это должно коснуться
Он-москвич, это я-замкадыш... Так что одинока я здесь.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#10 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 04:40 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 5.5.2012, 17:23, said:

Он-москвич, это я-замкадыш... Так что одинока я здесь.
А ты его в гости пригласи, а сама незаметно на спину прицепи табличку с надписью "Хохол (чистокровный)"
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#11 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 May 2012 - 06:36 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 5.5.2012, 12:51, said:

А задача форумчан в том, чтобы ее "убить", т.е. разоблачить, разгадать - это реальный факт или выдумка (по возможности, остроумная, главное - беззлобная). Как определить победителя и какой учредить приз не знаю - можно обсудить. Начну я:

"Вчера в подмосковном Жуковском началась массовая акция местных жителей направленная против окупации города гастрарбайтерами с Украины".
А чё? Прикольно!

Ну, попробую я для разнообразия... Подстрелить уточку...

1) Не понятно где там Жуковское??? Действия происходят явно в лесной зоне, а не в парке... Равно как может происходить и в любой другой лесной местности, где растут сосны: от Канады, через Урал и до Камчатки...  
2) Во-вторых: на подобных акциях шашлыки, вроде как не жарят...
3) Сомнения на счёт массовости... Я разглядел 6 человек...
4) В четвёртых: на действие вовсе не похоже... Не, ну можно протестовать и сидя в шезлонге...
5) В пятых: А причём здесь именно "гастрарбайтеры из Украины" ??? О протесте мы узнаём только по плакату, на котором упоминаются оккупанты. С равной долей вероятности оккупантами могут быть и корейцы, китайцы, таджики и т.д.
6) В шестых: (!!!) А кто сказл, что на фото "местные жители"... Люди на фото - приезжие, и приехали на автомобиле, который, есть на фото... Нет никакого признака по которому можно определить, что данные люди свяляются "местными для этой местности"... (на всяк случай поясню, если в демонстрации принимает участие человек легко одетый, в тапках на босую ногу, или в домашнем халатике, ну, т.е. только что вышедший из дома, или женщина только что отошедшая от плиты, (или же с лёгкими сумочками женщины, мужики с газеткой) то можно поверить, что люди недалеко живут, а значит местные. Если же мы видим протестующего крепко одетого мужика, слегка небритого, в крепкой дорожной обуви, (может с дорожной сумкой) то вполне очевидно решить, что человек приехал откуда-то...)  
7) А чё протестовать то в лесу??? Протестуют обычно там, где водится "предмет протеста" - в местах проживания или работы Гастарбайтеров...

Утка убита???

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 05 May 2012 - 06:39 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#12 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 07:35 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 5.5.2012, 20:36, said:

7) А чё протестовать то в лесу??? Протестуют обычно там, где водится "предмет протеста" - в местах проживания или работы Гастарбайтеров...

Утка убита???
Наверное протестуют против вырубки этого леса, оккупанты - лесорубы и те, кто их туда послал, а про гастарбайтеров - это и есть утка.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#13 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 May 2012 - 07:43 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 5.5.2012, 13:51, said:

. Начну я:

"Вчера в подмосковном Жуковском началась массовая акция местных жителей направленная против окупации города гастрарбайтерами с Украины".
Прикрепленный файл zuk.jpg
Хорошая игра :ap:
На самом деле было так:
Экологи защищают Цаговский лес от вырубки

Защитники Цаговского леса в Жуковском возвели палаточный лагерь и протестуют против вырубки леса для строительства новой трассы. Статус особо охраняемой территории Цаговский лес получил еще в 1982 году. Но в 2010 году местный прокурор опротестовал в суде это решение, и статус памятника природы был снят. После того, как скандал с вырубкой получил широкий общественный резонанс, администрация подмосковного наукограда Жуковского пообещала вернуть Цаговскому лесу статус особо охраняемой природной территории

Читать полностью: http://www.rbcdaily....562949983747058

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  22.jpg   37.47К   4 Количество загрузок:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#14 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 09:11 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 5.5.2012, 20:36, said:

А чё? Прикольно!

Ну, попробую я для разнообразия... Подстрелить уточку...

1) Не понятно где там Жуковское??? Действия происходят явно в лесной зоне, а не в парке... Равно как может происходить и в любой другой лесной местности, где растут сосны: от Канады, через Урал и до Камчатки...  
2) Во-вторых: на подобных акциях шашлыки, вроде как не жарят...
3) Сомнения на счёт массовости... Я разглядел 6 человек...
4) В четвёртых: на действие вовсе не похоже... Не, ну можно протестовать и сидя в шезлонге...
5) В пятых: А причём здесь именно "гастрарбайтеры из Украины" ??? О протесте мы узнаём только по плакату, на котором упоминаются оккупанты. С равной долей вероятности оккупантами могут быть и корейцы, китайцы, таджики и т.д.
6) В шестых: (!!!) А кто сказл, что на фото "местные жители"... Люди на фото - приезжие, и приехали на автомобиле, который, есть на фото... Нет никакого признака по которому можно определить, что данные люди свяляются "местными для этой местности"... (на всяк случай поясню, если в демонстрации принимает участие человек легко одетый, в тапках на босую ногу, или в домашнем халатике, ну, т.е. только что вышедший из дома, или женщина только что отошедшая от плиты, (или же с лёгкими сумочками женщины, мужики с газеткой) то можно поверить, что люди недалеко живут, а значит местные. Если же мы видим протестующего крепко одетого мужика, слегка небритого, в крепкой дорожной обуви, (может с дорожной сумкой) то вполне очевидно решить, что человек приехал откуда-то...)  
7) А чё протестовать то в лесу??? Протестуют обычно там, где водится "предмет протеста" - в местах проживания или работы Гастарбайтеров...

Утка убита???
Ржу!!! Володя это была твоя самопародия на самого себя? Если да - то по-моему "утка убита", а ты победитель!
Тогда получи и мой пародийный ответ.

1) Не понятно где там Жуковское???

Мне кажется стыдно не знать о таком городе.

Цитата

Жуко́вский — город (городской округ) в Московской области России. Наукоград Российской Федерации. Расположен в 25 км к юго-востоку от Москвы. До 1947 — посёлок Стаханово.
Население города в 2011 г. составляет 102,8 тыс. человек (в 2003 г. — 101,3 тыс.; в 2001 г. — 94,9 тыс.; в 1971 г. — 76 тыс., в 1939 г. — 11 тыс.).
Каждый нечётный год в августе в Жуковском проводится Международный авиационно-космический салон. В городе Жуковском планируется создать Национальный центр авиастроения России

Где ты увидел шашлыки на фото? А действие происходит в палаточном городке, который разбили гастарбайтеры, и который захватили местные жители. Схватка была тяжелой и некоторые из них отдыхают в шезлонгах. Акция довольно массовая, шесть человек действительно в кадре в кадре, а остальные 12 568 человек фотографируют. Гастрабайтеры из Украины, потому что:

Цитата

Россия продолжает оставаться довольно привлекательной для наших заробитчан. На февраль этого года в стране зарегистрированы 2 942 963 украинца (2 943 000 – в начале 2009 г.). Как известно, в России неофициально находятся около 15 млн. наших сограждан.
Нетрудно подсчитать: 102 800 - (2942963/2012 + 2943000/2009) = 12 568  + 6. Это именно те самые официально зарегистрированные граждане Украины.

ну и в таком духе. Сорри, терпения не хватило... :az:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#15 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 May 2012 - 05:28 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 5.5.2012, 20:11, said:

Ржу!!! Володя это была твоя самопародия на самого себя? Если да - то по-моему "утка убита", а ты победитель!
Тогда получи и мой пародийный ответ.
Ну так тема - то юморная...  *105 :)

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 06 May 2012 - 05:30 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#16 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 07:33 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 5.5.2012, 21:43, said:

Хорошая игра *105
На самом деле было так:
Экологи защищают Цаговский лес от вырубки

Защитники Цаговского леса в Жуковском возвели палаточный лагерь и протестуют против вырубки леса для строительства новой трассы. Статус особо охраняемой территории Цаговский лес получил еще в 1982 году. Но в 2010 году местный прокурор опротестовал в суде это решение, и статус памятника природы был снят. После того, как скандал с вырубкой получил широкий общественный резонанс, администрация подмосковного наукограда Жуковского пообещала вернуть Цаговскому лесу статус особо охраняемой природной территории

Читать полностью: http://www.rbcdaily....562949983747058
Валюша, как всегда угадала и правильно все вычислила. Это ее победа. Ну, как обычно, я и не удивляюсь. Спасибо всем, кто участвовал в игре. Особая благодарность Зое Андреевне, коренной "жуковсковчанке"что она правильно поняла шутку. Я был уверен в этом, иначе не рискнул бы на прикол про хохлов в Жуковском.
Надеюсь эта тема будет отдушиной для тех что хочет всех посмешить "жаренными" фактами выуженными из Интернета.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#17 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 May 2012 - 09:25 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 7.5.2012, 7:33, said:

Надеюсь эта тема будет отдушиной для тех что хочет всех посмешить "жаренными" фактами выуженными из Интернета.

В Киеве, Одессе, Львове установлены памятники писающему Сталину.
Так украинцы показали свою любовь к  этому герою

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  43.jpg   31.96К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  800_195x300.jpg   26.63К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1336419946.jpg   30.18К   4 Количество загрузок:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#18 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 May 2012 - 09:45 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 8.5.2012, 10:25, said:

В Киеве, Одессе, Львове установлены памятники писающему Сталину.
Так украинцы показали свою любовь к  этому герою

Мистика... буквально час назад разговаривала... с однокурсником из Киева...  по поводу писающего  Сталина (своеобразный аналог брюссельского писающего мальчика)   .... посмеялись...
Он меня спрашивает.. это правда?
Мой ответ... Всё может быть.. одно могу сказать.. что с нашим народом не соскучишься.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 08 May 2012 - 09:49 AM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#19 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 May 2012 - 11:27 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 8.5.2012, 10:25, said:

В Киеве, Одессе, Львове установлены памятники писающему Сталину.
Так украинцы показали свою любовь к  этому герою
Прикрепленный файл  ContentImageHandler.ashx.jpeg   19.5К   2 Количество загрузок:
Не верю .
Не из этой ли серии памятники ?
Уж больно ракрус ( водопроводная колонка ) похож .
В Черкассах простой водопроводчик совсем не похож на вождя народов ...

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 08 May 2012 - 04:29 PM

Размещенное изображение

#20 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 04:05 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 8.5.2012, 10:25, said:

В Киеве, Одессе, Львове установлены памятники писающему Сталину.
Так украинцы показали свою любовь к  этому герою
надо опровергнуть, я правильно поняла правила? тогда так:
на самом деле, Члены партии "Братство" в понедельник устанавливают памятник Иосифу Сталину напротив офиса коммунистов в столичном районе Подол.
Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых