Перейти к содержимому


- - - - -

Микроконтроллеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Руслан Акталиев

Руслан Акталиев

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 05:16 PM

Не хочется считать себя динозавром... Спаял несколько схемок,стырил с тырнета программки.Работает,всё просто шикарно.Радости выше крыши - офигительная весчь! Но вот самому программу написать... Пытался шото читать, - настолько всё бестолково даётся,что на долго меня не хватало, - матернувшись бросал!Согласен...не усидчив,да и времени не вагон.
Хотелось бы,если таковые имеются,пройти по протореному пути (да... не красиво...).Но и вообще - темка то интересная!!!

#2 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 01:29 AM

Просмотреть сообщениеРуслан Акталиев, on 29.1.2012, 18:16, said:

Не хочется считать себя динозавром... Спаял несколько схемок,стырил с тырнета программки.Работает,всё просто шикарно.Радости выше крыши - офигительная весчь! Но вот самому программу написать... Пытался шото читать, - настолько всё бестолково даётся,что на долго меня не хватало, - матернувшись бросал!Согласен...не усидчив,да и времени не вагон.
Хотелось бы,если таковые имеются,пройти по протореному пути (да... не красиво...).Но и вообще - темка то интересная!!!
А какие МК интересуют? Я как-то м ного чего наделал на Atmel, программы писал на ассемблере, сейчас, правда, многое позабыл. Давно это было.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#3 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 07:14 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 30.1.2012, 3:29, said:

А какие МК интересуют? Я как-то м ного чего наделал на Atmel, программы писал на ассемблере, сейчас, правда, многое позабыл. Давно это было.
И че ты не в Ирландии или в Германии? Мой виртуальный знакомый из Белоруссии, с которым я общаюсь более 10 лет, всего лишь ненадолго столкнувшись с программированием МК в Минске был подхвачен волной IT бума и ныне со всей семьей живет и здравствует в Австрии, работая на Сименс. Эх, если бы я 10 лет назад мог писать на ассемблере...
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#4 Руслан Акталиев

Руслан Акталиев

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 09:04 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 30.1.2012, 2:29, said:

А какие МК интересуют? Я как-то м ного чего наделал на Atmel, программы писал на ассемблере, сейчас, правда, многое позабыл. Давно это было.
Atmel ,  делал на ATTiny2313 . Вроде как AVR-ы поумнее будут чем PIC,но фьюзы иногда в тупик ставят.Ассемблер шото страшное для меня.Говорят СI попроще будет.Но Ассемблер,конечно,универсальный язык.

#5 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 08:34 PM

Просмотреть сообщениеРуслан Акталиев, on 30.1.2012, 10:04, said:

Atmel ,  делал на ATTiny2313 . Вроде как AVR-ы поумнее будут чем PIC,но фьюзы иногда в тупик ставят.Ассемблер шото страшное для меня.Говорят СI попроще будет.Но Ассемблер,конечно,универсальный язык.
AT90S2313 - это одна из самых распространенных серий, Tiny - это новая серия, хотя принцип и возможности одинаковые. Мне приходилось собирать устройства в основном на 2313, иногда 2323 - она попроще, 1200, несколько устройств сделал на 8515 (это все серия AT90S).
Все началось с того, что один из моих сотрудников решил собрать прибор - что-то типа высотомера. Он занимался парапланеризмом. Нашел где-то схему, программу, но днло до конца не довел, уволился. От него иостался микроконтроллер, знакосинтезирующий индикатор и  куча всякой литературы. Надо сказать, что стоило тогда это добро немалых денег. Тогда в журнале Радио было опубликовано ряд статей по микроконтроллерам и была схема программатора. Я ее немного переработал исобрал себе прграмматор на все случаи жизни, для лазных типов МК. Перелопатил кучу литературы, PIC-контроллеры сразу отмел, в три раза меньший набор команд для ассемблера и как следствие прописывание всяких макросов меня не привлекало.
Конечно, все оказалось довольно таки просто и надежно - контроллер, минимальный обвес, программа и устройство готово, усторойства делал разные, сейчас и не упомню, но самое первое оказалось самым сложным по задаче. У меня была Тойота королла, для нее сделел бортовой компьютер - тахометр, расходомер топлива, контроль работы зонда, время открывания форсунок, часы (штука необязательная), температуры всякие, притом все показывало на 4-х рядном знакосинтезирующем индикаторе, который выковырял из ксерокса. Месяца 2 мучался с программой, пришлось прописывать свои знаки в индикаторе (нестандартные), т.к. тахометр занимал целый ряд индикатора и был линейного типа. Когда все собрал, все заоработало сразу без косяков. В дальнейшем были более простые устройства, и совсем простые. На написание программ уходило от часа  до суток. Все делал в AVR-studio - очень удобно и ошибки исправлялись слёту. Но уже практически все позабывал.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#6 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 08:35 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 30.1.2012, 8:14, said:

И че ты не в Ирландии или в Германии? Мой виртуальный знакомый из Белоруссии, с которым я общаюсь более 10 лет, всего лишь ненадолго столкнувшись с программированием МК в Минске был подхвачен волной IT бума и ныне со всей семьей живет и здравствует в Австрии, работая на Сименс. Эх, если бы я 10 лет назад мог писать на ассемблере...
Да меня с моей "формой" никуда не пустят.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#7 Руслан Акталиев

Руслан Акталиев

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 08:44 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 30.1.2012, 21:34, said:

AT90S2313 - это одна из самых распространенных серий, Tiny - это новая серия, хотя принцип и возможности одинаковые. Мне приходилось собирать устройства в основном на 2313, иногда 2323 - она попроще, 1200, несколько устройств сделал на 8515 (это все серия AT90S).
Все началось с того, что один из моих сотрудников решил собрать прибор - что-то типа высотомера. Он занимался парапланеризмом. Нашел где-то схему, программу, но днло до конца не довел, уволился. От него иостался микроконтроллер, знакосинтезирующий индикатор и  куча всякой литературы. Надо сказать, что стоило тогда это добро немалых денег. Тогда в журнале Радио было опубликовано ряд статей по микроконтроллерам и была схема программатора. Я ее немного переработал исобрал себе прграмматор на все случаи жизни, для лазных типов МК. Перелопатил кучу литературы, PIC-контроллеры сразу отмел, в три раза меньший набор команд для ассемблера и как следствие прописывание всяких макросов меня не привлекало.
Конечно, все оказалось довольно таки просто и надежно - контроллер, минимальный обвес, программа и устройство готово, усторойства делал разные, сейчас и не упомню, но самое первое оказалось самым сложным по задаче. У меня была Тойота королла, для нее сделел бортовой компьютер - тахометр, расходомер топлива, контроль работы зонда, время открывания форсунок, часы (штука необязательная), температуры всякие, притом все показывало на 4-х рядном знакосинтезирующем индикаторе, который выковырял из ксерокса. Месяца 2 мучался с программой, пришлось прописывать свои знаки в индикаторе (нестандартные), т.к. тахометр занимал целый ряд индикатора и был линейного типа. Когда все собрал, все заоработало сразу без косяков. В дальнейшем были более простые устройства, и совсем простые. На написание программ уходило от часа  до суток. Все делал в AVR-studio - очень удобно и ошибки исправлялись слёту. Но уже практически все позабывал.
Да,2313 самая подходящая,по набору,да и по цене - 2$ в среднем.Слепил программатор по СОМ порту,на этот случай у меня старенький ноут есть,с COM и LPT портами.У меня началось всё с одного заказа,нужно было сделать счётчик прохода.Получилось сразу,только доработал для дальности оптопару.Теперь для собственного удовольствия слепил светильничек на RGB светодиодах,и даже о двух вариянтах - на кнопочках и N-кодере.Красота!!! Схемы и программки,канэчна,стырил!Программирую в Poni-Prog 2000. Засматриваюсь на блок питания с микроконтроллерным управлением - грамотно,ну 21-й век! Правда на MEGA16 или 8515.Если интересует,ссылочки скину.

#8 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 01:10 PM

Хоть это и похоже на так называемый некропостинг ;) - но охота написать.
Сиреневая мечта постстуденчества в составе молодого специалиста была как то присоединиться к микроконтроллерной теме.(тогда были просто Z80 - и это несколько другое ) - но так была и не судьба. И вот...благодаря длинной цепочке событий, я всё таки пытаюсь опять...через...десяток лет (на старости так сказать) эту тему оседлать.
И, так как я обычно автоматически не иду верной и проторенной дорогой -то и взялся за то что попалось - микроконтроллер от TI  серии MSP430.
Если у кого есть какой опыт( у меня его почти нет) - буду рад выслушать любые советы и помощь.
Просто американцы высылают за 5$ отладочную плату с двумя камнями (приносят под дверь...), т.е. это почти даром. Плюс на него и вправду много интересной инфы :) - правда при детальном рассмотрении ...это не слишком упростило жизнь, мягко говоря.
Но я всё равно пока не остыл...лебединая песня так сказать.
Так что к нескольким человеческим языкам я опять штудирую Си (когда то был Паскаль от Дельфей в пол парсека от меня ;) ). Ассемблер вызывает приступ паники...А архитектура самого контроллера...эх вроде и читаешь на понятном языке, все слова знаешь - а ощущение, что чего то там написано между строк и понимание ускользает.
Вообщем чтобы короче - какие есть советы по начинанию этого дела.
первый совет - бросить( начать зарабатывать деньги (повышать свой социальный статус среди соседей, кумовей итп)) я уже знаю если чё :)

#9 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 10:08 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 27 February 2013 - 01:10 PM, said:

Ассемблер вызывает приступ паники...А архитектура самого контроллера...эх вроде и читаешь на понятном языке, все слова знаешь - а ощущение, что чего то там написано между строк и понимание ускользает.
Вообщем чтобы короче - какие есть советы по начинанию этого дела.
первый совет - бросить( начать зарабатывать деньги (повышать свой социальный статус среди соседей, кумовей итп)) я уже знаю если чё :)

Вот у меня никакой паники небыло. Дело в том, что к тому моменту, когда я решил этим делом заняться, я никакого языка не знал и программированием не занимался. В общем мозги небыли засраны. А впрочем АТСКЭ Квант обслуживал, но там вообще все программировалось на уровне машинного кода. Микроконтроллеры программировал в ассемблере наверное из-за того, что он первый под руку попался, попался бы Си, наверное его бы сейчас хвалил.
Кстати, поначалу насел на PIC, Несколко устройств написал на нем, но до реализации дело не дошло, Наверное из-за того, что сами контроллеры были недоступны в нашей глуши.

Сообщение отредактировал Василий Бичев: 27 February 2013 - 10:13 PM

А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#10 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 07:43 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 27 February 2013 - 10:08 PM, said:

Вот у меня никакой паники небыло. Дело в том, что к тому моменту, когда я решил этим делом заняться, я никакого языка не знал и программированием не занимался. В общем мозги небыли засраны. А впрочем АТСКЭ Квант обслуживал, но там вообще все программировалось на уровне машинного кода. Микроконтроллеры программировал в ассемблере наверное из-за того, что он первый под руку попался, попался бы Си, наверное его бы сейчас хвалил.
Кстати, поначалу насел на PIC, Несколко устройств написал на нем, но до реализации дело не дошло, Наверное из-за того, что сами контроллеры были недоступны в нашей глуши.
Какие у нас умные ребята. И кто-то еще сомневается, что мы способны догнать американцев. Тех коренных американцев, которые верят в зеленых человечков, жуют попкорн, "читают" комиксы и смотрят "горячую жевательную резинку"? Нуну.

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 28 February 2013 - 07:44 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#11 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 10:20 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 28 February 2013 - 07:43 AM, said:

Какие у нас умные ребята. И кто-то еще сомневается, что мы способны догнать американцев. Тех коренных американцев, которые верят в зеленых человечков, жуют попкорн, "читают" комиксы и смотрят "горячую жевательную резинку"? Нуну.

У меня был коллега, Харций Дмитрий. Поковыряйте журнал "Радио" пятилетней давности - он там всякие ЦАПы улучшал и ентое добро активно программировал, даже статьи во вражеские журналы тискал - сейчас торгует на радиорынке и компы дома собирает - умнейший человек, только этой стране такие не нужны,увы.

http://www.pology.zp.ua/har/index.html

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 28 February 2013 - 10:22 AM


#12 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 February 2013 - 10:34 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 February 2013 - 10:20 AM, said:

У меня был коллега, Харций Дмитрий. Поковыряйте журнал "Радио" пятилетней давности - он там всякие ЦАПы улучшал и ентое добро активно программировал, даже статьи во вражеские журналы тискал - сейчас торгует на радиорынке и компы дома собирает - умнейший человек, только этой стране такие не нужны,увы.

http://www.pology.zp.ua/har/index.html
Виталий, если  Японию искусно  вытравляют, то, что говорить об  украинцах. Япония, которая  ещё недавно была предметом гордости и подражания. Ещё раз повторюсь, нет умелого, дипломатичного лидера, который смог бы мозговой потенциал Украины  направить на развитие страны, а не на  её деградацию. Как  здесь опять не вспомнить о Путине и соционике. Ребята, зрите  в корень, а не на верхушки деревьев.
http://pocciy.com/st...sija-obschestvo
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#13 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 10:52 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 February 2013 - 10:20 AM, said:

У меня был коллега, Харций Дмитрий. Поковыряйте журнал "Радио" пятилетней давности - он там всякие ЦАПы улучшал и ентое добро активно программировал, даже статьи во вражеские журналы тискал - сейчас торгует на радиорынке и компы дома собирает - умнейший человек, только этой стране такие не нужны,увы.

http://www.pology.zp.ua/har/index.html
Ничего, что я про политику? А России нужны. И я боюсь, что вакантные места займут те, кто не страдает русо-пунино-фобией.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#14 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 10:59 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 28 February 2013 - 10:38 AM, said:

так и у меня статистика - только сегодняшняя
по лаптопам, рабочим станциям и мониторам

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 28 February 2013 - 10:52 AM, said:

Ничего, что я про политику? А России нужны. И я боюсь, что вакантные места займут те, кто не страдает русо-пунино-фобией.

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 28 February 2013 - 10:52 AM, said:

Ничего, что я про политику? А России нужны. И я боюсь, что вакантные места займут те, кто не страдает русо-пунино-фобией.

А у меня с утра вот это

Прикрепленные файлы



#15 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 09:36 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 27 February 2013 - 01:10 PM, said:

Так что к нескольким человеческим языкам я опять штудирую Си (когда то был Паскаль от Дельфей в пол парсека от меня ;) ). Ассемблер вызывает приступ паники...А архитектура самого контроллера...эх вроде и читаешь на понятном языке, все слова знаешь - а ощущение, что чего то там написано между строк и понимание ускользает.
Вообщем чтобы короче - какие есть советы по начинанию этого дела.
Личный совет, я правда тогда моложе был на 25 лет :) Читать много раз. Много имеется ввиду десять, двадцать до просветления в мозгах. Через пару тройку недель врубаешся в терминологию и читаеш RTFM, как художественную литературу. С возрастом понятно сложнее, но  я сейчас я врубаюсь в абсолютно незнакомую тему где-то за месяц другой. Но это уже вопрос практики.

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 27 February 2013 - 01:10 PM, said:

первый совет - бросить( начать зарабатывать деньги (повышать свой социальный статус среди соседей, кумовей итп)) я уже знаю если чё :)
"БИ: Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (Кин-Дза-Дза)
Так я о чем. Нужна конкретная цель к чему идти. Иначе сломаешся через пару недель.
Размещенное изображение

#16 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 10:15 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 February 2013 - 10:20 AM, said:

У меня был коллега, Харций Дмитрий. Поковыряйте журнал "Радио" пятилетней давности - он там всякие ЦАПы улучшал и ентое добро активно программировал, даже статьи во вражеские журналы тискал - сейчас торгует на радиорынке и компы дома собирает - умнейший человек, только этой стране такие не нужны,увы.

Почему, нужны такие люди. Только не такие которые на базаре работают, а те которые могут бежать в ногу со временем, а не кичится дореволюционными цапами улучшенными в 19бородатом году. Читай цитату о цветовой дифференциации штанов в прошлом посте.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 01 March 2013 - 10:21 PM

Размещенное изображение

#17 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 10:29 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 01 March 2013 - 09:36 PM, said:

Личный совет, я правда тогда моложе был на 25 лет :) Читать много раз. Много имеется ввиду десять, двадцать до просветления в мозгах. Через пару тройку недель врубаешся в терминологию и читаеш RTFM, как художественную литературу. С возрастом понятно сложнее, но  я сейчас я врубаюсь в абсолютно незнакомую тему где-то за месяц другой. Но это уже вопрос практики.

Это действительно так. Единственно правильный совет.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#18 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 10:49 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 01 March 2013 - 09:36 PM, said:

Личный совет, я правда тогда моложе был на 25 лет :) Читать много раз. Много имеется ввиду десять, двадцать до просветления в мозгах. Через пару тройку недель врубаешся в терминологию и читаеш RTFM, как художественную литературу. С возрастом понятно сложнее, но  я сейчас я врубаюсь в абсолютно незнакомую тему где-то за месяц другой. Но это уже вопрос практики.


"БИ: Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (Кин-Дза-Дза)
Так я о чем. Нужна конкретная цель к чему идти. Иначе сломаешся через пару недель.
пара-тройка недель уже прошла.Ещё есть интерес. Правда это не первая пара недель насчет этой темы...за последний десяток лет.
Удивительно, но именно так я и делаю...просто читаю инфу по теме.Возможно немножко спешу, поэтому торможу себя.
В принципе понятийность уже вырисовывается - но не до автоматизма изучен синтаксис и архитектура - все очень медленно, если думаешь чего то сам, а не  над готовыми и простенькими программами :)
Мне правда интересно - и только это держит в тонусе.
Если только (не хочу этого) вдруг опять ...интерес куда то переключится -я себя не заставлю слишком долго это насильно делать.
Интерес -великое дело.Плюс в мозгу есть как бы план - чего нужно реализовать, причем для текущей работы...которая уже сидит в одном месте.Может организм так защищается от...радикальных шагов, подсовывая интерес :).

#19 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 07:41 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 01 March 2013 - 09:36 PM, said:

Личный совет, я правда тогда моложе был на 25 лет :) Читать много раз. Много имеется ввиду десять, двадцать до просветления в мозгах. Через пару тройку недель врубаешся в терминологию и читаеш RTFM, как художественную литературу. С возрастом понятно сложнее, но  я сейчас я врубаюсь в абсолютно незнакомую тему где-то за месяц другой. Но это уже вопрос практики.


"БИ: Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (Кин-Дза-Дза)
Так я о чем. Нужна конкретная цель к чему идти. Иначе сломаешся через пару недель.

По поводу штанов согласен, только не все так просто. Как раз в тот момент когда одни копают глубоко, качественно и не отвлекаясь на различные человеческие радости, другие , особо не заморачиваясь, перераспределяют результат копания в свою пользу, при этом покрикивая: "давай , давай".

#20 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 08:12 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 03 March 2013 - 07:41 AM, said:

По поводу штанов согласен, только не все так просто. Как раз в тот момент когда одни копают глубоко, качественно и не отвлекаясь на различные человеческие радости, другие , особо не заморачиваясь, перераспределяют результат копания в свою пользу, при этом покрикивая: "давай , давай".
Принцип Парето в действии... :)
Никто,кроме нас!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых