Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#44981 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2022 - 08:25 AM

Кто то хотел "русский мир" в Одессе.

Прикрепленный файл  291568161_5715335798494464_3983889815587471706_n.jpg   96.89К   2 Количество загрузок:

"Ольга Кортунова
14m  ·
Количество погибших увеличилось до 18 человек, среди них — 2 ребёнка.

Боже, я больше не могу.... реальный ад, хочется просто выключить мозг...
На фото сами видите что............... эти фото должен увидеть весь мир".

#44982 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 July 2022 - 11:41 AM

кабы нем это в школе преподавали?


Военные мемуары Льва Разумовского «Нас время учило».

В июне 1942 года, чудом пережив блокадную зиму, Лев Разумовский выехал из Ленинграда по «Дороге жизни» вместе с детским домом. Детский дом добрался до деревни Угоры Горьковской области. И оттуда, в 1943 году, Разумовский ушел на фронт вместе с деревенскими парнями, всем им было по 17-18 лет.
В книге «Нас время учило», охватившей период с ноября 1943 по май 1945 (призыв – запасной полк – фронт – госпитали после тяжелого ранения), много ярких и страшных страниц. Но одни из самых сильных глав – это долгая дорога в эшелоне, когда деревенские призывники на остановках развлекаются тем, что громят крохотные базарчики, куда бабы притащили на продажу немного еды, чтобы получить хоть малую денежку.
«Я смотрю на все происходящее с изумлением. Что это? Удаль молодецкая? Грабеж? Все эти молодые парни – из голодных военных деревень, прекрасно знают, какая сейчас цена бидону молока или десятку пирожков, и вот так, за здорово живешь, без всякой к тому нужды – ведь все котомки полны всякой снедью, – они грабят старух, женщин, вынесших на жалкий шарьинский базар свои несчастные пирожки или сухари, оторванные от голодных детей!
Я не могу поверить своим глазам, меня что-то придавливает… Я как-то спросил Вадима – зачем? – и услышал ответ, поразивший меня своей первобытной логикой, чем-то напомнивший мне прочитанное о Золотой Орде:
– Все едино помирать едем, хоть гульнем напоследок!»
И гульба идет. Парни пьют самогон, бьются насмерть с призывниками из соседней деревни – давними врагами, мечтают затащить в вагон какую-нибудь девку…
И еще придумали забаву: кидают из вагона в проходящих людей поленьями.
«Мысли переносятся назад, к путевому обходчику.
Пашка и Рыхлый сегодня, как всегда, развлекались у дверей, кидая поленья в проходящих у насыпи. Вдруг Пашка схватил большой кряж и, выглядывая из вагона, стал ждать. Потом ухнул, бросил кряж, и сразу они захлопнули дверь, и попрыгали на нары.
Я выглянул в верхнее окно и увидел, как на насыпи раскинулась
фигура с желтым флажком. Около головы — кряж. Поезд уходил все дальше, а фигура все лежала на снегу, и рядом темнел кряж.
Кто погиб так бессмысленно от руки скота и хулигана семнадцатого ноября 1943 года, на линии Котельнич — Горький? Никто не знает, да и не узнает никогда.»
Много лет спустя сын погибшего обходчика, читая мемуары Л.Разумовского, наткнулся на этот эпизод, где сошлось абсолютно все — дата смерти, место, обстоятельства, и испытал глубочайший шок. О гибели своего отца он узнал, когда вернулся из школы. Начальство оформило это как несчастный случай на производстве.
Для всех родных обходчика этот нелепый страшный случай оставался загадкой. И только через 80 лет проступил из тьмы крохотный кусочек правды. А она – правда – нам так нужна. Ивиковы журавли.

#44983 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2022 - 01:11 PM

El Murid
""Газпром" повышает оптовые цены для промышленности и населения с 1 июля. Оптовая цена газа "Газпрома"  вырастет для промышленности на 5%, населения - на 3%.

Это для тех, кто истово верил, что снижение экспорта газа за рубеж приведет к заполнению российского рынка и снижению цен на газ.

У Газпрома другая логика. Кто-то же должен оплатить убытки, которые несет народное достояние из-за блестящей политики как Кремля, так и решений менеджмента."

Прикрепленный файл  291571162_10159178784388440_7538183739189031425_n.jpg   94.97К   0 Количество загрузок:



#44984 Соколюк Сергей

Соколюк Сергей

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия, Ставропольский край
  • Интересы:Радиолюбитель, компьютеры, автомобили, фото

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Георгиевск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2022 - 02:03 PM

Не критично, .
Сейчас газ 6,34р за куб
С июля 6,53 р за куб
При отоплении дома в самые холода потребление менее 500 кубов
Разница меньше 100р

Сообщение отредактировал Соколюк Сергей: 01 July 2022 - 02:25 PM

Выпуск 1982г. АК-14-104

#44985 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 July 2022 - 02:44 PM

Просмотреть сообщениеСоколюк Сергей, on 01 July 2022 - 02:03 PM, said:

Не критично, .
Сейчас газ 6,34р за куб
С июля 6,53 р за куб
При отоплении дома в самые холода потребление менее 500 кубов
Разница меньше 100р

дело в другом. рынки, сильно инертны. и коли европа найдет альтернативу, даже более дорогую, но согласится потерпеть, а напугана уже достаточно - вот обратно, очень сложно будет вернуть. вопрос - а на хрена все это?, так и завис в воздухе....

#44986 Соколюк Сергей

Соколюк Сергей

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия, Ставропольский край
  • Интересы:Радиолюбитель, компьютеры, автомобили, фото

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Георгиевск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2022 - 03:13 PM

"Газпром" в январе-июне 2022 года, по предварительным данным, добыл 238,4 млрд куб. м газа, что на 8,6% (на 22,4 млрд куб. м) меньше, чем в прошлом году, сообщила компания.

Поставки компании из газотранспортной системы на внутренний рынок находятся на уровне прошлого года.

Экспорт в страны дальнего зарубежья составил 68,9 млрд куб. м - на 31% (на 31 млрд куб. м) меньше, чем за тот же период 2021 года. "Газпром" поставляет газ согласно подтвержденным заявкам.

Растет экспорт газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" в рамках двустороннего долгосрочного контракта между "Газпромом (MCX:GAZP)" и CNPC. Поставки российского трубопроводного газа в Китай за шесть месяцев 2022 года выросли на 63,4%. Согласно ежеквартальному отчету компании, за 6 мес. 2021 года в Китай было поставлено 4,619 млрд куб. м газа. Таким образом, за 6 мес. 2022 года трубопроводные поставки в Китай составили 7,5 млрд куб. м газа.

По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), отмечает "Газпром", на 29 июня запасы газа в европейских подземных хранилищах восполнены на 31,9 млрд куб. м. Для достижения уровня заполненности ПХГ начала сезона отбора 2019/2020 года компаниям предстоит закачать еще 40,5 млрд куб. м газа. "Мировое потребление газа за шесть месяцев 2022 года, по первой предварительной оценке, снизилось на 24 млрд куб. м относительно первого полугодия 2021 года. А потребление газа в 27 странах Европейского союза за этот же период сократилось на 27 млрд куб. м. Таким образом, снижение спроса на газ в ЕС стало ключевым фактором сокращения мирового потребления", - подчеркивает компания.

Выпуск 1982г. АК-14-104

#44987 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 July 2022 - 04:47 PM

я не спец в газовых вопросах. для меня есть два ключевых момента. если европа найдет альтернативу - обратно ситуацию не вернуть. излишек газа, в случае чего, будет некуда девать. китай - сам себе на уме и играть с ним в долгую, рискованный выбор. тот бред, который начал путен, никакого отношения к развитию рф, даже в далеком будущем не имеет. назад откатить не получится. более чем уверен - для 99,99999 проц. населения рф, 24 - стало абсолютной неожиданностью. среднему классу, там делать нечего...

#44988 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2022 - 05:13 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 01 July 2022 - 04:47 PM, said:

я не спец в газовых вопросах. для меня есть два ключевых момента. если европа найдет альтернативу - обратно ситуацию не вернуть. излишек газа, в случае чего, будет некуда девать. китай - сам себе на уме и играть с ним в долгую, рискованный выбор. тот бред, который начал путен, никакого отношения к развитию рф, даже в далеком будущем не имеет. назад откатить не получится. более чем уверен - для 99,99999 проц. населения рф, 24 - стало абсолютной неожиданностью. среднему классу, там делать нечего...
я тоже не эксперт, но чувствую в посте Соколюк Сергея скрытый пофигизм (мол, чтоб там не говорили Б а рассея живет и процветает.... и ниче на  рассеян не подействовали никакие санкции)
тогда скажите мне, плиз, в статье  по ссылке , шо? неправда все?:
https://www.ukrinfor...laet-veter.html

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#44989 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 01 July 2022 - 06:12 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 01 July 2022 - 05:13 PM, said:

я тоже не эксперт, но чувствую в посте Соколюк Сергея скрытый пофигизм (мол, чтоб там не говорили Б а рассея живет и процветает.... и ниче на  рассеян не подействовали никакие санкции)
тогда скажите мне, плиз, в статье  по ссылке , шо? неправда все?:
https://www.ukrinfor...laet-veter.html

Пенсионерам в РФ дольше всех будет пофиг, вне зависимости от уровня безработицы. Рублей можно напечатать столько сколько надо, а запросы к жизни минимальные.
Размещенное изображение

#44990 Соколюк Сергей

Соколюк Сергей

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия, Ставропольский край
  • Интересы:Радиолюбитель, компьютеры, автомобили, фото

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Георгиевск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 July 2022 - 02:36 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 01 July 2022 - 05:13 PM, said:

я тоже не эксперт, но чувствую в посте Соколюк Сергея скрытый пофигизм
Я не пофигист, скорее всего прагматик.
   Мы все примерно одного возраста и наверняка сталкивались в институте во время обучения не зная друг друга. Волею судеб мы оказались разбросанными по всему СССР, а впоследствии и разным странам. И у нас было примерно одинаковое мировоззрение, сформированное той системой. Теперь это во многом зависит от масс-медиа и приобретенным жизненным опытом. Врали и врут и будут врать все правительства, просто надо пытаться получить интересующую информацию из разных источников. Иногда логика подсказывает, что все равно что-то не так, то тогда остается только ждать, со временем все равно правда всплывет.
Ближайший случай, это отставка вашего омбудсмена Денисовой, с личными признаниями, что все о массовых изнасилованиях это влажные фантазии её и дочери.
   У меня и жены много родственников в Винницкой и Кировоградской областях, в Крыму. Последний раз пришлось побывать в Украине в октябре 2013г. А если брать одноклассников и однокурсников с кем поддерживаем связь, то это почти все регионы Украины и России. Так что, о событиях и настроениях людей я имею информацию.
   По поводу той статьи, что могу сказать.
По поводу трат денег правительством на войну и прочее, просто нет никакой информации и думаю, что она есть только у правительства..
По наблюдениям в нашем регионе, как обывателя , строительство и реконструкция автодорог продолжается. В районе продолжается программа "Комфортная среда" это строительство детских и спортивных площадок и работы по благоустройству. Строительство жилья тоже продолжается, цены на жилье выросли примерно на 40%, но это всегда так во времена нестабильности. По продуктам питания в большей степени подорожание коснулось продуктов импортной группы где-то 20%, отечественное от 5% до 10%. Бытовая техника подорожала примерно на 20%, компьютерная на 40-60%.
  Социальные потребности человека во многом зависят от него самого. Кто-то не может жить без большого города, ресторанов, театров…, другие могут прожить всю жизнь  лесником в лесу, в десятках километрах от ближайшего населенного пункта и быть счастливы.
  По поводу газовых войн, Европа сама себя загнала в ловушку. Началось это несколько лет назад, когда они начали отказываться от долгосрочных контрактов с ценами, привязанными к стоимости нефти, им казалось, что покупка на споте будет выгоднее, и оно поначалу так и было. Прошло время выросли потребности, а на рынок товар никто не завез. Что будет дальше? Мне кажется поговорка о том что, «Или падишах умрет или ишак сдохнет» лучше всего отражает сложившуюся ситуацию.
P.S. А насчет политики и жизни лучше всего неспешно разговаривать за столом с шашлычком и кружечкой НеЧая.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1rX-p2bqpqU.jpg   504.96К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Z1KArhja9Xw.jpg   554.64К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Соколюк Сергей: 04 July 2022 - 03:01 PM

Выпуск 1982г. АК-14-104

#44991 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 July 2022 - 03:15 PM

Просмотреть сообщениеСоколюк Сергей, on 04 July 2022 - 02:36 PM, said:

.
P.S. А насчет политики и жизни лучше всего неспешно разговаривать за столом с шашлычком и кружечкой НеЧая.
особенно интересная беседа получится с офицером , который сейчас сбрасывает ракеты и бомбы на наши мирные города...осколки ракет отрывают детям руки, ноги... НЕТ УЖ! Живите в своем процветающем мире, а с Украины  ГЕТЬ!

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#44992 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 04 July 2022 - 03:49 PM

Просмотреть сообщениеСоколюк Сергей, on 04 July 2022 - 02:36 PM, said:


Я не пофигист, скорее всего прагматик.
   Мы все примерно одного возраста и наверняка сталкивались в институте во ...

Вот совсем не о том Вы здесь и сейчас пишите. Выдранные из контекста событий происходящего упоминания о Денисовой, и сведение обсуждения преступлений Кремля к посиделкам за шашлыком - просто плевок в лицо гражданам Украины.
http://www.itgny.com

#44993 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 July 2022 - 04:05 PM

За военные преступления на нашей земле виноваты все россияне. Все!

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#44994 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 04 July 2022 - 04:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 04 July 2022 - 03:49 PM, said:

Вот совсем не о том Вы здесь и сейчас пишите. Выдранные из контекста событий происходящего упоминания о Денисовой, и сведение обсуждения преступлений Кремля к посиделкам за шашлыком - просто плевок в лицо гражданам Украины.
Кстати, Денисова уволена, даже в нарушение конституции. Хотя не все о чем она говорила вранье. Просто не догадалась верифицировать факты, чем скопрометериовла кучу дел по изнасилованиям.
https://life.pravda....22/07/4/249408/

А Конашенков, Соловьев, Киселев, Медведев, Ху@ло и прочие убдюдки нет.

Так что вспоните о чем последнем подумали моряки Москвы.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 04 July 2022 - 04:25 PM

Размещенное изображение

#44995 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 July 2022 - 04:44 PM

Я не пофигист, скорее всего прагматик.


Если не говорить об этике, морали, жизни человеческой - попытаться максимально абстрактно. Неужели не понятно, что при любых раскладах, жизнь людей в рф, прежней не будет. можно вещать о спотах, о рыночных механизмах, о малой потребности глубинного народа - алэ, все покатилось с горы. сколько по времени это займет - не знаю, но, процесс запустили и вернуть его есть только один путь - победа над всей европой, что просто невозможно. главное, чего я не увидел у "прагматиков" - вопрос - а на фига? фашизм, нацизм , нато и пр. бред - для законченных маргиналов, а вот как люди со здравым смыслом  поясняют себе ситуацию? вот это, на самом деле любопытно?

#44996 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 04 July 2022 - 04:58 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 July 2022 - 04:44 PM, said:

а вот как люди со здравым смыслом  поясняют себе ситуацию? вот это, на самом деле любопытно?

Размещенное изображение

#44997 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 10:49 AM

Эрих Фромм:
«Групповой нарциссизм и агрессия.

Групповой нарциссизм выполняет важные функции.
Во-первых, коллективный интерес требует солидарности, а апелляция к общим ценностям цементирует группу изнутри и облегчает манипулирование группой в целом.

Во-вторых , нарциссизм создает членам группы ощущение удовлетворенности, особенно тем, кто сам по себе мало что значит и не имеет особых оснований гордиться своей персоной.

В группе даже самый ничтожный и прибитый человек в душе своей может оправдать свое состояние такой аргументацией:
"Я ведь часть великолепного целого самой лучшей группы на свете. И хотя в действительности я всего лишь жалкий червяк, благодаря своей принадлежности к этой группе я становлюсь великаном".
Следовательно, степень группового нарциссизма соответствует реальной неудовлетворенности жизнью.
Социальные классы, которые имеют больше радостей в жизни, менее подвержены фанатизму. (Фанатизм — это характерная черта группового нарциссизма.) А мелкая буржуазия, ущемленная во многих сферах материальной и духовной жизни, страдает от невыносимой пустоты и скуки...

Те, чей нарциссизм касается в большей мере группы, чем себя лично, весьма чувствительны, и на любое явное или воображаемое оскорбление в адрес своей группы они бурно реагируют.
Эта реакция часто бывает гораздо интенсивнее, чем у нарциссов-индивидуалистов.
Индивид может еще иногда усомниться, глядя на себя в зеркало. Участник группы не знает таких сомнений, ибо большинство его окружения разделяет его нарциссизм.
А в случае конфликта с другой группой, которая также страдает коллективным нарциссизмом, возникает жуткая вражда.

В этих схватках обычно , морали, права и благосостояния.
Другая же получает проклятия, ее обвиняют во всех грехах, от обмана и беспринципности до жестокости и бесчеловечности.

Оскорбление символов, группового нарциссизма (например, знамени, личности кайзера, президента или посла) вызывает в народе реакцию столь бешеной агрессивности, что они готовы поддержать даже милитаристскую политику своих лидеров.

Эрих Фромм
"Анатомия человеческой деструктивности"

#44998 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 15 July 2022 - 07:41 PM



Цитата

До 93% постачальників газу населенню припинили постачання через відсутність угод із "Нафтогазом" - учасник ринку


Із 1 червня 90-93% постачальників газу населенню припинили його обслуговувати, оскільки не змогли підписати договори з ТОВ "Нафтогаз Трейдинг" на отримання ресурсу для побутових споживачів, повідомив CEO постачальника газу та електроенергії ETG.UA Володимир Шведкий.


Ну и тут немного
https://index.minfin....ua/tariff/gas/

Я заплатил переводом по инвойсу. Так легче воевать потом будет. Но похоже наши уродцы при власти  задумали грандиозную аферу по нагреву населения на бабло. За 5 долларов я анус рвать не буду, как и многие другие.
Размещенное изображение

#44999 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 12:57 PM

в конце 80, у нас на микрорайоне, сдали дом для афганцев. у меня там квартиру получил приятель Леха - человек вменяемый и честный. дык он, за стаканом, мне и поведал - тот, кто в зачистках участвовал, уже не совсем люди и спрогнозировал беспокойную жизнь - так оно и получилось. многие ушли в мир иной, прихватив случайных свидетелей...

"
Москве закрыли станцию метро из-за военных, перевозивших гранаты в качестве сувениров

Как сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости», на станции метро Черкизовская служба безопасности решила досмотреть сумки двух военных. В рентген-аппарате высветился багаж: патроны, штык-ножи, армейские котелки и граната. Станцию сразу же закрыли на вход и выход, а опасный багаж изъяли. На военных составили административные протоколы. По их словам, всё это они привезли из Украины в качестве сувениров."

#45000 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 12:36 PM

посмотрел арестовича с быковым на фоне произведений стругацких и философией по сегодняшней теме - очень достойно, зашло. арестович, оказывается, весьма любопытный тип - Женя, его сильно не любит...




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых