Перейти к содержимому


- - - - -

ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#141 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 April 2012 - 06:22 PM

Спасибо, а то наши дежурные по утрам проверяют спецслужбы, все спецслужбы отвечают моментально, кроме "02".

А у них архиваторы стоят!  :)  ХАрАшО, мы им всё расскажем :)

#142 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 06:24 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 21.4.2012, 20:22, said:

Спасибо, а то наши дежурные по утрам проверяют спецслужбы, все спецслужбы отвечают моментально, кроме "02".

А у них архиваторы стоят!  :)  ХАрАшО, мы им всё расскажем :)
Архиваторам или дежурным? :)
Никто,кроме нас!

#143 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 April 2012 - 06:29 PM

Сначала порепетируем с дежурными, чтобы потом было весело дежурным данной спецслужбы.
Пошла за словарём Даля :)

#144 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 April 2012 - 07:14 PM

Нам иногда приходится работать со справочником Стеля. :)



Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#145 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 07:30 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 21.4.2012, 21:14, said:

Нам иногда приходится работать со справочником Стеля. :)
Мы впервые им воспользовались в курсовике на третьем курсе,когда выбрали сердечник для трансформатора из дерева  :)
Никто,кроме нас!

#146 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 April 2012 - 07:44 PM

Не-е, Даль надежней и словарь у него от народа, а значит  яркий, правильный и понятный многим.  :)

#147 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 April 2012 - 08:04 PM

Журнал «Forbes», знаменитый составлением всевозможных рейтингов, после череды смертей в российских СИЗО, озаботился проблемой содержания осужденных и подозреваемых в разных странах. Так появился список самых гуманных тюрем мира. Нетрудно заметить, что исправить преступника, а не устрашить его чудовищным наказанием, стараются преимущественно в скандинавских странах, которые по уровню жизни занимают лидирующие позиции.

Самые комфортабельные тюрьмы мира

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1111.jpg   37.07К   9 Количество загрузок:


#148 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2012 - 06:06 PM

Расскажу интересные моменты с моей работы, связанны  с поиском людей.

Однажды  звонит мне МЭР города и говорит, Виктория Николаевна,  очень нужна ваша помощь, к  вам придёт от меня человек.
Жду, приходит мужчина невысокого роста, аккуратно одет и начинает повествовать…
«Я живу в вашем городе около года, работаю менеджером на фирме по продаже изделий  из метала, в том числе и мебели. Мне для постоянных командировок и заключения договоров нужен паспорт».
http://renessans.ua/
Как всегда я начала задавать стандартные  вопросы, чтобы узнать суть проблемы, но  его  ответ меня более, чем удивил…
Оказывается, кто ОН и как ЕГО зовут, собеседник  не помнит. Попал к нам в город пешком со станции Знаменка, патрули подобрали его на трасе  и отвезли в больницу. В больнице обследовав его, заболеваний не установили, но т.к. ему некуда было  идти, он остался «проживать» в больнице. Карточку завели, дав ему фамилию «Непомнящий», а имя Сергей из-за того, что оно ему очень нравилось. Потом больница стала ходатайствовать перед горисполкомом, чтобы его  где-нибудь приютили. Пообщавшись с ним, специалисты установили, что человек знает 5 языков, привык к дорогим  одеколонам, знает марки самых дорогих коньяков, на ногах и руках - педикюр, маникюр, его нашли в дорогой  обуви и так далее. Очень легко и быстро ориентируется по ситуации, вхож в любой коллектив, особенно женский…)))
Мне много приходилось находить выход в той или иной запутанной ситуации по  работе, не нарушая рамок  Закона, но тут особый случай.  Сначала провела своё расследование, узнала, что у него с головой. Оказывается, стоит много блоков в памяти и стёрта определенная информация. Проанализировав  наперёд ситуацию, я поняла, что будет бестолковая, сухая переписка со всеми областями  Украины, одним словом сотрясание воздуха.  Я могла, конечно, ограничится  рабочими рамками, но мне, как всегда это не интересно. Ситуация  более, чем не стандартная, поэтому и подход  должен быть соответствующий.
Связываюсь с  начальником центра общественных связей УМВ Д Украины ( я её и раньше знала) и прошу помощи, чтобы этого человека показали по всем ТВ каналам  Украины, перед этим рассказав его историю. Я была уверена, что только с помощью телевидения, возможно, решить его проблему. Передачу с его участием показали по двум каналам ТВ  «Украина» и «Интер». Когда приезжало телевидение с Киева, я отказалась принимать участие в передаче, мне просто это не нужно было. Передача прошла с участием наших патрулей.
Самое интересное  – итог расследования. Его опознали родственники с г. Верхнеднепровска  Днепропетровской области, мать и сестра. Они считали его пропавшим безвести. Когда их показали по ТВ, я обомлела от удивления, у  «Сергея»  одно лицо  с матерью.
Оказывается, он тот человек, который открыл у нас в Украине сеть «ФУРШЕТ». Много лет жил в Москве, там у него тоже свой бизнес. В Киеве третья жена и квартира в  центре, больше чем, за 1 миллион. Вот тут именно в квартире  и собака зарыта. Его третья жена,  имея связь на стороне, заплатила деньги, чтобы ему заблокировали  память, сделав, соответствующий  укол (он сердечник)   посадив его  в поезд. Так я уже и не помню, лет 5-6 прошло, толи билет был только до Знаменки, толи  он сам  вышел  на этой станции в отключке от сознания, но его дорога привела ко мне. Дальше я его судьбой не интересовалась, знаю, что только  он остался    жить с  женщиной, которая  его приютила в Александрии. Но вот где, жить я думаю, он разберётся сам.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#149 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 06:46 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 16.5.2012, 20:06, said:

Расскажу интересные моменты с моей работы, связанны  с поиском людей.

Однажды  звонит мне МЭР города и говорит, Виктория Николаевна,  очень нужна ваша помощь, к  вам придёт от меня человек.
Жду, приходит мужчина невысокого роста, аккуратно одет и начинает повествовать…
«Я живу в вашем городе около года, работаю менеджером на фирме по продаже изделий  из метала, в том числе и мебели. Мне для постоянных командировок и заключения договоров нужен паспорт».
http://renessans.ua/
Как всегда я начала задавать стандартные  вопросы, чтобы узнать суть проблемы, но  его  ответ меня более, чем удивил…
Оказывается, кто ОН и как ЕГО зовут, собеседник  не помнит. Попал к нам в город пешком со станции Знаменка, патрули подобрали его на трасе  и отвезли в больницу. В больнице обследовав его, заболеваний не установили, но т.к. ему некуда было  идти, он остался «проживать» в больнице. Карточку завели, дав ему фамилию «Непомнящий», а имя Сергей из-за того, что оно ему очень нравилось. Потом больница стала ходатайствовать перед горисполкомом, чтобы его  где-нибудь приютили. Пообщавшись с ним, специалисты установили, что человек знает 5 языков, привык к дорогим  одеколонам, знает марки самых дорогих коньяков, на ногах и руках - педикюр, маникюр, его нашли в дорогой  обуви и так далее. Очень легко и быстро ориентируется по ситуации, вхож в любой коллектив, особенно женский…)))
Мне много приходилось находить выход в той или иной запутанной ситуации по  работе, не нарушая рамок  Закона, но тут особый случай.  Сначала провела своё расследование, узнала, что у него с головой. Оказывается, стоит много блоков в памяти и стёрта определенная информация. Проанализировав  наперёд ситуацию, я поняла, что будет бестолковая, сухая переписка со всеми областями  Украины, одним словом сотрясание воздуха.  Я могла, конечно, ограничится  рабочими рамками, но мне, как всегда это не интересно. Ситуация  более, чем не стандартная, поэтому и подход  должен быть соответствующий.
Связываюсь с  начальником центра общественных связей УМВ Д Украины ( я её и раньше знала) и прошу помощи, чтобы этого человека показали по всем ТВ каналам  Украины, перед этим рассказав его историю. Я была уверена, что только с помощью телевидения, возможно, решить его проблему. Передачу с его участием показали по двум каналам ТВ  «Украина» и «Интер». Когда приезжало телевидение с Киева, я отказалась принимать участие в передаче, мне просто это не нужно было. Передача прошла с участием наших патрулей.
Самое интересное  – итог расследования. Его опознали родственники с г. Верхнеднепровска  Днепропетровской области, мать и сестра. Они считали его пропавшим безвести. Когда их показали по ТВ, я обомлела от удивления, у  «Сергея»  одно лицо  с матерью.
Оказывается, он тот человек, который открыл у нас в Украине сеть «ФУРШЕТ». Много лет жил в Москве, там у него тоже свой бизнес. В Киеве третья жена и квартира в  центре, больше чем, за 1 миллион. Вот тут именно в квартире  и собака зарыта. Его третья жена,  имея связь на стороне, заплатила деньги, чтобы ему заблокировали  память, сделав, соответствующий  укол (он сердечник)   посадив его  в поезд. Так я уже и не помню, лет 5-6 прошло, толи билет был только до Знаменки, толи  он сам  вышел  на этой станции в отключке от сознания, но его дорога привела ко мне. Дальше я его судьбой не интересовалась, знаю, что только  он остался    жить с  женщиной, которая  его приютила в Александрии. Но вот где, жить я думаю, он разберётся сам.
Викуся,ты умница!   :ae:  Вот каких неординарных личностей вырастил наш институт! :ay:
Никто,кроме нас!

#150 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2012 - 06:51 PM

Ага, да шпиён это был, лазутчик.
Даже фильм есть такой в старинном сериале "Следствие ведут ЗнаТоКи" - серия называется "Ваше подлинное имя"



#151 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2012 - 06:55 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 16.5.2012, 19:46, said:

Викуся,ты умница!   :ae:  Вот каких неординарных личностей вырастил наш институт! :ay:
Прямо детективная история ...
Можете надо мной смеяться , но я верю , что он был , наверное , не плохим человеком и Бог послал ему это "приключение" , что бы он смог переоценить ценности и выбрать свой дальнейший путь в жизни .
Размещенное изображение

#152 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2012 - 06:59 PM

У меня в запасе не одна интересная, жизненная  история, завтра напишу ещё одну!!! :ae:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#153 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2012 - 07:03 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 16.5.2012, 20:55, said:

Прямо детективная история ...
Можете надо мной смеяться, но я верю, что он был , наверное, не плохим человеком и Бог послал ему это "приключение",
что бы он смог переоценить ценности и выбрать свой дальнейший путь в жизни .

Конечно, и жену еще раз чтобы нашел, которая квартирку за лимон себе отсудит :ae:

Бдительность не надо терять.

#154 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2012 - 07:26 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 16.5.2012, 16:59, said:

У меня в запасе не одна интересная, жизненная история, завтра напишу ещё одну!!! :ae:

Может стоит написать бестселлер? Я б купил такую книжку...

#155 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2012 - 07:32 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 16.5.2012, 20:26, said:

Может стоит написать бестселлер? Я б купил такую книжку...
Я эту участь  оставлю для  своего  "маленького профессора", всё таки будущая журналистка. :ay: Спасибо за доверие! :ae:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#156 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 07:58 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 16.5.2012, 19:06, said:

Расскажу интересные моменты с моей работы, связанны  с поиском людей.

захватывающая история, как сказка... Браво, Вика, ты молодец  :ae:

Надеюсь, этот Непомнящий оценил твои усилия по возврату его имени, или память к нему не вернулась?
Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#157 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2012 - 08:04 PM

Ты что, "память не вернулась"...? А хватерка за "лимон"?
Кто ж задаром отдаст, хоть и жене спутавшейся с колдовками и ведьмаками.

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 16 May 2012 - 08:05 PM


#158 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2012 - 08:05 PM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 16.5.2012, 20:58, said:

захватывающая история, как сказка... Браво, Вика, ты молодец  :ae:
Надеюсь, этот Непомнящий оценил твои усилия по возврату его имени, или память к нему не вернулась?
Когда  все узнали, сколько  у него денег, то его там сразу начали и обрабатывать... :ay:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#159 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2012 - 08:07 PM

А много среди узнавших незамужних сотрудниц было?
А...да, что там..при таких перспективах считаем и замужних.  :ae:

#160 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2012 - 08:15 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 16.5.2012, 19:06, said:

Расскажу интересные моменты с моей работы, связанны  с поиском людей.


Викуля,  ты молодчина, что наконец нашла время и рассказала... :ae:
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых