Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

ФОТО ИЗ ОДЕССЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

#81 Полянский Игорь

Полянский Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 04:38 PM

Просмотреть сообщениеОльга, on Sep 18 2007, 04:08 PM, said:

Игорь, если входить со двора попадаешь не в общагу, а в университетский учебный корпус?
Похоже так, спешили. Я был с Валерой Шевчуком, хотелось успеть показать город. Но это вход во 2-ю общагу, если она там  вообще, незнаю. Столовой точто уже нет.
А на эту табличку мы наткнулись на Комсомольском пляже, возле дельфинария, который советую посетить.
Прикрепленный файл  IMG_3483.jpg   112.98К   134 Количество загрузок:
Я всё не решался её разместить, точнее  в какую тему, толи смешные фоты, толи страшные. Пусть будет сдесь, ведь она же из Одессы.

#82 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 September 2007 - 05:21 PM

Игорь, спешили, говоришь... А вот Шевчук  пишет
"...усё в порядке -осталось еще чуток придумать чем разнообразить отдых -бо обучением тут не пахнет .Могу ещё с кем то встретиться "
Вы спешите, но иногда притормаживайте для фотографирования Одессы. На пляже фотка классная.

#83 Полянский Игорь

Полянский Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 05:51 PM

Просмотреть сообщениеОльга, on Sep 18 2007, 06:21 PM, said:

Игорь, спешили, говоришь... А вот Шевчук  пишет
"...усё в порядке -осталось еще чуток придумать чем разнообразить отдых -бо обучением тут не пахнет .Могу ещё с кем то встретиться "
Вы спешите, но иногда притормаживайте для фотографирования Одессы. На пляже фотка классная.
Это у него пару недель беззаботной студенческой жизни, а у меня вчера один единственный выходной, за который надо успеть и отдохнуть и проблемы порешить. А фотки мы наснимали.

#84 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 September 2007 - 06:50 PM

Тогда вам можно только сочувствовать.  Представляю с какой скоростью у вас пронесся этот день. Островидова, Комсомольский пляж,...в результате - куча смазанных снимков? ;)

#85 Полянский Игорь

Полянский Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 07:18 PM

Просмотреть сообщениеОльга, on Sep 18 2007, 07:50 PM, said:

Тогда вам можно только сочувствовать.  Представляю с какой скоростью у вас пронесся этот день. Островидова, Комсомольский пляж,...в результате - куча смазанных снимков? ;)
Более полный список маршрута:
ОЭИС, кирха, 2-я общага, новый рынок, соборка, сам собор( зашли внутрь), горсад( там какой-то фильм снимали, в массовку не взяли), Оперный, приморский, Дюк, морвокзал, парк Шевченко, дельфинарий, Ланжерон, Отрада, Дельфин, сказочный лифт( ножки уже не те), дендропарк Победы и в заключение потрясающее путешествие через весь ночной город на троллейбусе 9-го маршрута.....

#86 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 08:18 AM

Цитата(Ольга @ Sep 18 2007, 06:21 PM) «
Игорь, спешили, говоришь... А вот Шевчук пишет
"...усё в порядке -осталось еще чуток придумать чем разнообразить отдых -бо обучением тут не пахнет .Могу ещё с кем то встретиться "
Вы спешите, но иногда притормаживайте для фотографирования Одессы. На пляже фотка классная.

Олечка ЗАЧЧЧОТ!!!
Фотка то классная, но в море заходить опасно наверное и для жизни. Прошлым летом ездила на встречу выпускников, жила в гостинице "Валентина", накануне дня встречи решила осуществить  променад и  после этого пошла на пляж в Аркадию покупаться. Мама моя дорогая, что было. Зашла в воду только  по пояс, постояла минут 10 дабы адаптироваться к температуре воды, как меня начало обсыпать волдырями и по всему телу, тело чешется... подробности писать не буду, но на встречу я пошла немного даже припухшая. Вот вам курорт - город Одесссса. Иногда бываю в командировках  и вижу как люди со всей Украины, с России ломятся на одесское море, мне их просто жаль.

Игорь, что Вы думаете по этому поводу???

#87 Полянский Игорь

Полянский Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 09:31 AM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on Sep 19 2007, 09:18 AM, said:

Игорь, что Вы думаете по этому поводу???

Места рыбные надо знать.  :rolleyes: Одесситы предпочитают ездить в Затоку и Бугаз. Сам там бываю. Вода чище и пляжи ширше Одесских раз в пять. Но уже существует проект намывания пляжей песком со дна, заодно и чистоту наведут.

#88 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2007 - 12:44 PM

Просмотреть сообщениеПолянский Игорь, on Sep 18 2007, 09:18 AM, said:

Более полный список маршрута:
ОЭИС, кирха, 2-я общага, новый рынок, соборка, сам собор( зашли внутрь), горсад( там какой-то фильм снимали, в массовку не взяли), Оперный, приморский, Дюк, морвокзал, парк Шевченко, дельфинарий, Ланжерон, Отрада, Дельфин, сказочный лифт( ножки уже не те), дендропарк Победы и в заключение потрясающее путешествие через весь ночной город на троллейбусе 9-го маршрута.....
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#89 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 01:28 PM

Просмотреть сообщениеПолянский Игорь, on Sep 19 2007, 10:31 AM, said:

Места рыбные надо знать.  :rolleyes: Одесситы предпочитают ездить в Затоку и Бугаз. Сам там бываю. Вода чище и пляжи ширше Одесских раз в пять. Но уже существует проект намывания пляжей песком со дна, заодно и чистоту наведут.


Игорь посмотрела  фотки на фоне А.С. Попова, так Вы такая симпатяга и добрейшей души человек. Приятно!

#90 Полянский Игорь

Полянский Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 03:05 PM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on Sep 19 2007, 02:28 PM, said:

Игорь посмотрела  фотки на фоне А.С. Попова, так Вы такая симпатяга и добрейшей души человек. Приятно!
Так я ещё крестикоммм ммогу вышивать........ :rolleyes:

#91 Владимир Пекарский

Владимир Пекарский

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Германия
  • Интересы:Дайвинг

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Hannover
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 September 2007 - 04:05 PM

Просмотреть сообщениеПолянский Игорь, on Sep 18 2007, 04:38 PM, said:

А на эту табличку мы наткнулись на Комсомольском пляже, возле дельфинария, который советую посетить.
Я всё не решался её разместить, точнее  в какую тему, толи смешные фоты, толи страшные. Пусть будет сдесь, ведь она же из Одессы.

Настоящий одесский юмор! Браво! Мой сын с невесткой этим летом побывали в этом дельфинарии. Плавали вместе с дельфинами. Очень много впечатлений. Говорят одно только плохо - очень дорого.

#92 Полянский Игорь

Полянский Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 02:25 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Пекарский, on Sep 20 2007, 05:05 PM, said:

Говорят одно только плохо - очень дорого.
Это верно, но цена является балансом между возможностями дельфинария предоставить определённый вид услуг и количеством потребителей, имеющих желание потратиться за предоставленное удовольствие. Хуже другое, из-за монополизма не только завышается цена, но и ухудшается качество. После представления проводится фотосъемка с дельфинами. Два года назад, когда открылся дельфинарий был широкий спектр услуг, от фотографирования собственным фотоаппаратом до съёмки с дельфинами в самом бассейне. По ценам это от 20 до 100 грн. Месяц назад я был на вечернем представление в воскресный день. Четвёртое представление за день, последнее перед единственным выходным, люди и животные уставшие, некоторые элементы явно не удаются. Добавление к шоу акробатических этюдов, бальных танцев, фейерверков и лазерного шоу, не имеющих к животным ни какого отношения, не добавляют зрелищности. Что же касаемо самой фотосессии, то только фотозеркалкой дельфинария по 50 грн. За такие деньги можно было поставить ещё пару софитов или хотя бы внешнюю вспышку отдельно от аппарата. Но не смотря на эти минусы посетите это шоу, но не в конце недели и не на последний сеанс.
Прикрепленный файл  delf.jpg   35.49К   86 Количество загрузок:
Фотография сделана два года назад, ту что сделана месяц назад лучше не смотреть.

#93 Волков Игорь

Волков Игорь

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 October 2007 - 08:55 AM

Дельфинарий  - сентябрь 2007
Автобан Одесса- Киев - 2006
Морвокзал тоже наверное 2006

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Delfinary.jpg   268.71К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Autoban.jpg   125.56К   56 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Morvokzal.jpg   135.56К   73 Количество загрузок:

1985-1992 РС и РВ 1 поток
skype: volkov13

#94 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 October 2007 - 11:34 PM

Было лето 1979г.. Моя будущая супруга дежурила с группой на ДНД, а я гулял вместе с ними.
Вот так же в этом парке сидели на скамейке старушки и пристально нас разглядывали.
В очередной раз, проходя мимо них я услышал:
"Смотрите, она дежурит на ДНД, а он ее сопровождает, охраняет". Как приятно было слышать эти слова тогда,
и вспомнить их, побывав снова в этом парке (07.09.2007г.)
Только вот на том месте, где стояла тогда скамейка со старушками, стоит уже Преображенский собор.

Размещенное изображение
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#95 Полянский Игорь

Полянский Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 02:33 PM

Привет всем, сегодня небольшая экскурсия по Привозу. Старое и новое совсем рядом, для ностальгирующих и желающих увидеть его новое обличие. 30 минут закачки при скорости 3-4к и у вас семиметровый ролик. Наслаждайтесь  :ax: .

http://www.rapidshare.ru/427733

Скорость пердвижения камеры не малая, а частота кадров 10/с, используйте паузу или покадровый просмотр.

#96 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 02:46 PM

[quote name='Полянский Игорь' date='11.10.2007, 15:33' post='19106']
Привет всем, сегодня небольшая экскурсия по Привозу. Старое и новое совсем рядом, для ностальгирующих и желающих увидеть его новое обличие. 30...

Игорек спасибо  :ax: Качал 11 мин.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#97 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 09:08 AM

Спасибо, Игорь! :ax:
за 36 секунд ролик был получен :wub:

#98 Полянский Игорь

Полянский Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 11:28 AM

Пожалуйста :wub: . Я рад за вас, но не у всех есть качественный инет, и мне не однократно приходилось читать жалобы некоторых форумчан на слишком большой формат фоток и сложности с их закачкой. Поэтому всегда стараюсь уменьшить формат выкладываемых фоток, на сколько это возможно. В продолжение темы Привоза ещё пару фоток:
Прикрепленный файл  IMG_3595.jpg   94.06К   69 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_3592.jpg   87.92К   81 Количество загрузок:
На последней фотке новый мясной корпус на фоне старого.

#99 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 October 2007 - 11:00 AM

Будучи в Одессе, захотелось посмотреть как выглядит некогда популярный в наше время магазин "Радиотовары" на площади 1905 г..
Встречи радиолюбителей после Радиорынка назначались именно здесь.
А на заднем плане видо, что осталось от "Пицерии/Блинной" (одна разруха и буквы болтаются).

Размещенное изображение
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#100 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 11:08 AM

Игорь спасибо за ролик, полторы минуты качал... ;)

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых