Перейти к содержимому


- - - - -

ВЫПУСК 1938


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 01 May 2006 - 01:27 AM

Моя соседка ГЕНЯ КРУГЛИКОВА окончила ОЭИС в 1938 году. Помнит своего сокурсника Гришу Орлова.
Решила написать - авось кто откликнется...

#2 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 May 2006 - 10:23 AM

Жанна, будем ждать информацию от ГЕНИ КРУГЛИКОВОЙ. Поскольку выпускников 40-х годов, думаю, осталось не много...

#3 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 03 May 2006 - 03:52 PM

Ув.Админ!
Геня Кругликова - моя соседка СЕЙЧАС. Это она меня попросила поискать ее однокурсников...Но Вы правы - вряд ли кто отзовется.

Под своим именем отетить Вам не могу - мне говорят,что "пользователь с таким именем уже существует"... Поэтому отправляю как ГОСТЬ.

Жанна Дубкина

#4 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 May 2006 - 03:58 PM

Ув., Жанна! Сделаем так... Я сменю Ваш пароль, после чего я Вам его вышлю по почте... Входите по своим ником "Жанна Дубкина" и с новым паролем...

#5 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 06:27 PM

Ув.Админ!
Получила Ваше письмо с новым паролем. Сделала так,как Вы сказали..
Получаю ответ:
" Введённый вами пароль не совпадает с паролем из базы"

ВОПРОС:
на страничке ОТВЕТ иногда есть строка ИМЯ - в этом случае ничего не получается...
в данном случае на страничке ОТВЕТ нет строки ИМЯ...Вероятно все получится :lol:
Спасибо

#6 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 May 2006 - 08:52 AM

Жанна Дубкина сказал:

Моя соседка ГЕНЯ КРУГЛИКОВА окончила ОЭИС в 1938 году. Помнит своего сокурсника Гришу Орлова.
Решила написать - авось кто откликнется...

Уважаемая Жанна..! Можете ли Вы побывать у Гени Кругликовой и записать её воспоминания о том, что она помнит о институте, когда она училась..? Разместите её воспоминания, она все таки легенда студенчества ОЭИС...!

#7 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 06:03 PM

Ув.Админ!
В приведенном Вами списке ректората я нашла фамилию НИКИТЕНКО ЛЕОНИД ТИМОФЕЕВИЧ. Мы с ним знакомы еще со студенческих времен.
Много лет проработали на одной кафедре ИТС.
Если Вы нашли меня (засекреченным способом :lol: ),то,думаю,Вам не составит труда найти и его...Пригласите его на форум от моего имени.
Заранее благодарю.
P.S.C  Геней Кругликовой обязательно поговорю...сфотографирую  и покажу ее фото.

#8 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 07:54 PM

Геня Кругликова родилась в 1916 году. Окончила институт в 1938 году. Директором института был ЯСИНОВСКИЙ Самуил Давыдович. Институт организовался на базе электрофака Политехнического института. Из преподавателей помнит Осадченко и Цомакиона.
После окончания института работала на радиоцентре в Киеве,потом в Одессе.
Во время войны институт эвакуировался в Ташкент. Директором тогда был Надеждин.
После войны Геня работала в Одессе на заводе по изготовлению конденсаторов.Помнит студента ПАВЛО Владимира Фридриховича, бухгалтера института Мнацаканова. Помнит Пышкина Ивана Петровича,который стал ректором уже после войны.
Некоторых из выше названных людей и я знаю. Расскажу о них в своем разделе.

Геня смотрит на меня внимательно и также внимательно слушает... :lol:
А какая на ней красивая кофточка!!!


Размещенное изображение


Размещенное изображение

СНИМКИ СДЕЛАНЫ 11 МАЯ 2006 года

#9 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 May 2006 - 08:29 PM

Даже не верится, что Гене Крукликовой уже 90 лет...! Как великолепно она выглядит для своих лет..! Дай, Бог ей здоровья еще на долгие годы..
Жанна, Вы просто молодец, что смогли найти одну из самых старейших выпускников нашего института....! Спасибо ВАМ...!
Передайте, Гене от всех выпускников ОЭИС огромный привет, здоровья и низкий поклон...

#10 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 08:54 PM

Володя!
Я обязательно передам ей Ваши теплые слова!

Если я не найду здесь своих однокурсников, то буду претендовать на звание "Легенда №2 выпускников ОЭИС"!
Надо заметить,что Геня вырвалась с большим отрывом...длиною в 20 лет! :lol:

#11 Жариков Георгий

Жариков Георгий

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 May 2006 - 03:19 PM

Мой дед, Жариков Георгий Ефимович. Закончил ОЭИС в 1938 году. Судя по тому, что диплом у него был по теме разработка лампового приёмника, то учился на факультете радиосвязи.
После обучения пошёл служить в армию. Служил в радиоцентрах, сначала под Алма-Атой, потом под Одессой (Аккаржа), после этого в Литве под Каунасом.
После увольнения в запас работал старшим научным сотрудником на кафедре физики Одесского политехнического института. В 82-м году вышел окончательно на пенсию, где занимался взращиванием внука (собственно меня). Умер 23 марта 1999-го года.

#12 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 07:45 AM

Приветствую всех участников форума!
Не скрою поражен и даже поймал себя на мысли, что не знаю в каком году впервые открыл свои двери ОЭИС и когда был первый выпуск.
    Спасибо Вам Жанна за найденную "легенду" это действительно интересно! О таких людях надо писать книги и снимать фильмы.   Надеюсь, что всетаки "легендой №2" будет  кто то другой.
Здоровья и радости Вам и Гене Кругликовой, огромный привет от выпускников 90-х. И чтоб в сто лет она выглядела так же прекрасно!
     Ну а всем посетителям желаю не забавать, что все чудесное, необычное и прекрасное рядом и многим есть что расказать.
     С уважением Василий!

#13 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 April 2007 - 08:10 AM

Уважаемая Жанна!
Хотелось бы узнать, как наша дорогая Геня Кругликова поживает..?
Передаваейте ей от всех форумчан - выпускников ОЭИС-ОНАС-УГАС им Попова самые лучшие пожелания, крепкого здоровья, долгих лет жизни...!!!

#14 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 August 2007 - 01:31 PM

Жанна, так и не дождались информации  о Гени Кругликовой....

#15 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 08:36 PM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on Aug 7 2007, 06:31 AM, said:

Жанна, так и не дождались информации  о Гени Кругликовой....


Володя!
Геня Кругликова умерла в 90 лет...Пусть земля ей будет пухом...

Сорри,что редко появляюсь на форуме...комп барахлит...
А ФОРУМ - ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ! СПАСИБО ТЕБЕ!

С уважением Жанна.
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#16 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 August 2007 - 09:02 AM

Жанна, может тебе стоит написать о Гени Кругликовой в разделе "КНИГА ПАМЯТИ"...

#17 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 08:40 PM

:FTP09:

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on Aug 9 2007, 03:02 AM, said:

Жанна, может тебе стоит написать о Гени Кругликовой в разделе "КНИГА ПАМЯТИ"...

Володя!
К сожалению, я о ней не знаю ничего,кроме того,что написала в этой теме с ее слов.
Наши пути не пересекались...мы с ней встретились уже здесь,разговорились и выяснили,что мы коллеги. Нашли много общих институтских знакомых. И все.

P.S. Володя,плииз! Исправь мой ник...он стал каким-то вытянутым....Я себе раньше больше нравилась. Надеюсь,тебе тоже. :но:
Спасибо.
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#18 Коваленко Вячеслав

Коваленко Вячеслав

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 08:14 PM

Очень интересная и трогательная история наистарейшей выпускницы...Гени Кругликовой. мир её праху.

#19 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 May 2015 - 08:56 AM

Добрый день.
Сегодня получил письмо от Владимира Гольдеберга. Привожу его в оригинале..


Воспоминания о маме


На групповой фотографии студентов факультета проводной связи указаны даты обучения в ОЭИС 1934-1938. Причем, видимо, цифра 9 исправлена от руки на 8. В дипломе моей мамы указаны, однако, даты обучения 1936-1939 г.г. Её девичья фамилия Скал. Моя мама на фотографии находится в правом верхнем углу, 3 группа сверху и 3 справа.
Диплом подписан тогдашним ректором Надеждиным и выписан на 2 языках: украинском и русском.
На фото находятся и другие выпускники, с которыми мама поддерживала дружеский контакт. Это Шойхет и другие. С Ириной Леонидовной и её мужем Всеволодом Михайловичем Захаровыми  (на фотографии, видимо, не показаны, т.к. может быть они были из другой группы) контакты были на протяжении всех лет жизни.
Захаров В. М. был впоследствии многие годы доцентом ОЭИС. Оба бывали у нас дома в Москве и мы все были с ними очень дружны.
Мама вышла замуж в 1939 г. и затем переехала в Москву. После начала войны была эвакуирована на Урал вместе с родившимся в 1940 г. старшим братом, а отец был призван в армию и ушел на фронт. На Урале она проживала вместе со своими родителями, которые приехали из Одессы, и работала на заводе. После окончания войны семья воссоединилась лишь в 1946 г., т.к. отец в это время вернулся после демобилизации домой.
Мама работала после войны на центральном телеграфе и рассказывала о трудной пос-левоенной жизни. Например, маленькое опоздание на работу строго наказывалось и т.д.
Я родился в конце 1946 г.
Много раз бывал в Одессе летом в школьные каникулы у бабушки и дедушки, которые после войны вернулись в свой родной город. Воспоминания о городе у меня были самые хорошие.
Мой старший брат Лев гольденберг учился также в ОЭИС и поступил в 1956 или 1957 г.г. Закончил успешно учебу и получил диплом с отличием, много занимался общественной работой. После возвращения в Москву работал все годы по специаль-ности в системе Министерства связи. Почти ежегодно ездил в отпуск в Одессу, где у него было много хороших друзей и знакомых – бывших однокурсников. К сожалению он умер в 2000 г.
Это был короткий рассказ, связанный с вузом и его выпускниками, которые пронесли доброе имя своей альма матер ОЭИС через годы своей жизни.

На второй фотографии (если она будет опубликована), сделанной в 1939, маленькая группа студентов.

Спасибо уважаемому администратору за возможность публикации и доброжелательность, а читателям за благосклонное внимание.

С уважением, Владимир Гольдеберг

Прикрепленный файл  Odessa_19570002.jpg   232.02К   57 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Odessa_1957g.jpg   112.02К   58 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых