Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛИ МЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 04:01 PM

А у меня возник вопрос. Мы с мужем строим дом- и это хорошо. Но ни как не можем прийти к согласию по поводу планировки второго этажа- и это очень плохо. Можно ли считать изменой отказ мужа строить так, как хочу я? Помогите разобраться. Зарание благодарю за любой ответ или совет. Можно и в шутку и в серъез.

#2 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 04:03 PM

Ну тогда обычная ,да и нормальная семья -изменяет друг-другу по несколько тысяч раз в день *17
Так...по мелочам :az:

#3 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 04:09 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 1.8.2008, 16:03, said:

Ну тогда обычная ,да и нормальная семья -изменяет друг-другу по несколько тысяч раз в день *17
Так...по мелочам :az:
У меня от этих мелочей голова пухнет.

#4 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 August 2008 - 08:24 PM

Леночка! Как говорят у нас на Україні: не забивай дурним голову. Займи (можно на ТЫ?) позицию слабой капризной женщины , которой все равно каким будет второй этаж ...лишь бы на блюдечке  и красивенький такой... Поверь ,такая позиция озадачит мужа (хоть бы он это не прочитал *17 )... и он сделает так как ты хочешь... У меня получается, поверь (хоть бы мой не прочитал ;) ) :az:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#5 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 11:45 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 1.8.2008, 20:24, said:

Леночка! Как говорят у нас на Україні: не забивай дурним голову. Займи (можно на ТЫ?) позицию слабой капризной женщины , которой все равно каким будет второй этаж ...лишь бы на блюдечке  и красивенький такой... Поверь ,такая позиция озадачит мужа (хоть бы он это не прочитал ;) )... и он сделает так как ты хочешь... У меня получается, поверь (хоть бы мой не прочитал :aj: ) *17
Спасибо, Валюша! А действительно, не плохой совет. Я часто замечала, что когда соглашаешься с мужем, но так мимолетом дашь понять, что тебе это не нравится, он всегда потом делает все наоборот, то есть как мне надо. И наоборот, когда пресуешь- всегда отрицательный вариант. Ну, я за своего не волнуюсь, он читать не станет. А вот твой и русский и украинский наверняка знает, так что, звиняйте треба пiдстрахуватися. :az:

#6 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 10:14 AM

Ну   раз  такой  вопрос  возник , то измена  обоюдная.
Конечно, это  смешно говорить  о  такой  измене, а  дом - дело  серьезное.
Мне сложно говорить  об  этом - мой   супруг  всегда на  мои  плечики скидывал  решения  подобного  рода.
Но  если  бы возникла  данная ситуация, то я  бы  села  за  стол переговоров и  выяснила, что  хочу  видеть  я  в  доме  и  что  муж. А потом бы под свет  луны уговорила бы максимально  приблизить  его  желание к  своему.))))))))))))))))
Это , конечно, в  дивичник. Муж  не  должен чувствовать в  семье  сильную  женщину, принимающую авторитарные  решения. И слава  богу, что муж  хочет принимать  участие  в таких  вопросах. А если  совсем серьезно, то я  была  бы счастлива, если бы  мой  муж  хотел  бы  придумать  сам  гнездышко  для нас - сделал  это  бы  с любовью и  своим  вкусом - мне  бы  это  обязательно  понравилось и  я  была  бы  ему  за  это  благодарна.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#7 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 10:35 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 2.8.2008, 10:14, said:

Ну   раз  такой  вопрос  возник , то измена  обоюдная.
Конечно, это  смешно говорить  о  такой  измене, а  дом - дело  серьезное.
Мне сложно говорить  об  этом - мой   супруг  всегда на  мои  плечики скидывал  решения  подобного  рода.
Но  если  бы возникла  данная ситуация, то я  бы  села  за  стол переговоров и  выяснила, что  хочу  видеть  я  в  доме  и  что  муж. А потом бы под свет  луны уговорила бы максимально  приблизить  его  желание к  своему.))))))))))))))))
Это , конечно, в  дивичник. Муж  не  должен чувствовать в  семье  сильную  женщину, принимающую авторитарные  решения. И слава  богу, что муж  хочет принимать  участие  в таких  вопросах. А если  совсем серьезно, то я  была  бы счастлива, если бы  мой  муж  хотел  бы  придумать  сам  гнездышко  для нас - сделал  это  бы  с любовью и  своим  вкусом - мне  бы  это  обязательно  понравилось и  я  была  бы  ему  за  это  благодарна.
Я тоже подумывала, а не взаимна ли эта измена. И Вы все говорите правильно. Но в моем случае со стороны авторитapной силы выступает свекровь. Мой бедный суженный оказался между двух огней. Как бы маму не обидеть, ну и с женой сами понимаете. Здесь происходит перетягивание каната. И там где он потоньше, там он и того... Сейчас я все таки его перетягиваю, но встает другой вопрос. Не доведет ли это все до войны? И может быть лучше согласится с ними. Но с другой стороны в этом доме быть мне хозяйкой, и почему не сделать так как хочется мне? А, если нет, то опять же измена, и измена самой себе?
Но кажется я начинаю понимать, все мои проблемы от "большого ума", было бы его поменьше и проблем бы стало соответственно. <_<

Сообщение отредактировал Скирдова Елена: 02 August 2008 - 10:44 AM


#8 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 11:27 AM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 1.8.2008, 17:01, said:

А у меня возник вопрос. Мы с мужем строим дом- и это хорошо. Но ни как не можем прийти к согласию по поводу планировки второго этажа- и это очень плохо. Можно ли считать изменой отказ мужа строить так, как хочу я? Помогите разобраться. Зарание благодарю за любой ответ или совет. Можно и в шутку и в серъез.
Наверное единственный раз, мы не поругались, именно когда сидели с супругой в CAD-е и делали планировку дома. Причем, уже живя, планировка очень нравится. Лучших идей не приходит.
А уже на стройке такие рога выросли <_<
Размещенное изображение

#9 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 11:39 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 2.8.2008, 11:27, said:

Наверное единственный раз, мы не поругались, именно когда сидели с супругой в CAD-е и делали планировку дома. Причем, уже живя, планировка очень нравится. Лучших идей не приходит.
А уже на стройке такие рога выросли B)
Так и у нас, весь процесс планирования в момент стройки происходит,поэтому и рога и хвосты. <_<

#10 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 11:55 AM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 2.8.2008, 11:35, said:

Не доведет ли это все до войны? И может быть лучше согласится с ними. Но с другой стороны в этом доме быть мне хозяйкой, и почему не сделать так как хочется мне? А, если нет, то опять же измена, и измена самой себе?
Но кажется я начинаю понимать, все мои проблемы от "большого ума", было бы его поменьше и проблем бы стало соответственно. *44
Леночка, да, в этом доме быть ТЕБЕ хозяйкой, но я думаю лучше согласиться с ним,
с его предложением и таки быть ХОЗЯЙКОЙ в доме, который построил ОН !
Не стоит заморачиваться: измена это, не измена.
Главное, чтобы в вашем общем доме царил мир, тепло и уют!
Чего от всей души и желаю! *44  <_<  B)


#11 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 11:55 AM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 2.8.2008, 11:35, said:

И может быть лучше согласится с ними. Но с другой стороны в этом доме быть мне хозяйкой, и почему не сделать так как хочется мне? А, если нет, то опять же измена, и измена самой себе?
Но кажется я начинаю понимать, все мои проблемы от "большого ума", было бы его поменьше и проблем бы стало соответственно. B)

Запланируете и 3- ий этаж и каждый планирует себе свой этаж.  <_<
Се ла ви!!!!

Сообщение отредактировал Константин Кетрой: 02 August 2008 - 11:56 AM


#12 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 11:58 AM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 2.8.2008, 12:55, said:

Запланируете и 3- ий этаж и каждый планирует себе свой этаж. <_<
Се ла ви!!!!
СУПЕР ! П О Д Д Е Р Ж И В А Ю ! B)  *44

#13 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 12:35 PM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 2.8.2008, 11:55, said:

Запланируете и 3- ий этаж и каждый планирует себе свой этаж.  <_<
Се ла ви!!!!
Совет не плохой, но в смысле финансов не потянет, а жаль. Каждый из нас мог бы изменять друг другу на своем личном этаже. B)  Ладно, я уж вам признаюсь по секрету все дело в двух вариантах. 1-ый: 2 большие комнаты+ Хорошая ванна с окном+ кладовка; 2ой: 1 большая комната, 1 не большая,1 малипусенькая+ ванна на месте кладовки, и без окна( замечу с учетом здешнего климата не приемлимо, она должна быть проветриваемой). Как вы понимаете я за первый. Но гвоздь в том, что эта краеугольная ванна выходит окном на фасад.Зараза такая!

Сообщение отредактировал Скирдова Елена: 02 August 2008 - 12:39 PM


#14 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 12:52 PM

Просмотреть сообщениеПокрашенко Татьяна, on 2.8.2008, 11:55, said:

Леночка, да, в этом доме быть ТЕБЕ хозяйкой, но я думаю лучше согласиться с ним,
с его предложением и таки быть ХОЗЯЙКОЙ в доме, который построил ОН !
Не стоит заморачиваться: измена это, не измена.
Главное, чтобы в вашем общем доме царил мир, тепло и уют!
Чего от всей души и желаю! *44  <_<  B)
Согласная я с твими словами Танечка. Но вот получается все не так как хотел, а так как всегда. Уступи, промолчи, будь умней- я все понимаю. Эх, вот она женская долюшка!

#15 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 01:41 PM

Да, Элен, ты правильно поняла меня <_<
"Доля ты!- русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.
...Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
Канут они - всё равно!"
Будь мудрее B)


#16 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 August 2008 - 01:52 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 1.8.2008, 17:01, said:

... Помогите разобраться. Зарание благодарю за любой ответ или совет. Можно и в шутку и в серъез.
Лена, есть еще одно мнение. Можно пригласить специалиста, если позволяют средства. Иногда свежий взгляд со стороны, а тем более специалиста, поможет избежать ошибок или подарит новые идеи. Удачи вам в достижении вашей общей цели!

#17 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 02:00 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 2.8.2008, 13:35, said:

и без окна( замечу с учетом здешнего климата не приемлимо, она должна быть проветриваемой).

В любом климате ванная должна иметь нормальную вентиляцию.
Иначе гаплык стенам и здоровью. Просто не пойму в чем здесь проблема.
Вентканалы для этого существуют. Если естественной тяги недостаточно
принудительную можно поставить. Вы же связист <_< Правила устройства
аккомуляторной учили. Там почти те же правила.


Кстати вопрос вы с феншуем не дружите?  Если нет, завидую Вашему мужу.
Посколько йохный феншуй с нашим СНИП-ом и пожарниками не дружит. B)

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 02 August 2008 - 02:06 PM

Размещенное изображение

#18 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 02:03 PM

Просмотреть сообщениеКараджова(Бурда)Татьяна, on 2.8.2008, 14:52, said:

Лена, есть еще одно мнение. Можно пригласить специалиста, если позволяют средства. Иногда свежий взгляд со стороны, а тем более специалиста, поможет избежать ошибок или подарит новые идеи. Удачи вам в достижении вашей общей цели!
А если этот самый специалист да еще и твой знакомый, то точно подарит новые идеи (они же твои ), задумайся! <_<

Сообщение отредактировал Покрашенко Татьяна: 02 August 2008 - 02:05 PM


#19 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 02:50 PM

Просмотреть сообщениеПокрашенко Татьяна, on 2.8.2008, 14:03, said:

А если этот самый специалист да еще и твой знакомый, то точно подарит новые идеи (они же твои ), задумайся! <_<
Ой, огромное вам всем спасибо! Не ожидала стольких отзывов. Советы все дельные. Поспешу сообщить  шо с фен как его там шуем не знакома и не дружу, у нас тут своих знакомых тараканов в голове полно. Каждого поприветствуй, с каждым поговори. А на счет специалиста надо подумать, тем более о таком как советует Татьяна, так сказать наперед запрограммированного. О, у меня идея. Все мы делимся на когда-то строившихся, на тех кто строится и на тех кто когда-то будет строится. Так не объединиться ли нам вместе в теме "Мы стрили, строили..." и там обсуждать все вопросы. Кому совет, кому еще что? Делится всеми радостями и не радостями этих процессов, прилагая к ним фотки. Что скажете? А то мне кажется, что мы немного изменяем теме.

#20 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 02:55 PM

Хорошая тема, тебе и открывать ее!!! B)  *44 (я уже построилась <_< )




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых