Перейти к содержимому


* * * * - 12 Голосов

Все на выборы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8733

#7141 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 March 2020 - 11:54 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 23 March 2020 - 07:55 PM, said:

ну так де факто - ему грозит "тюрьма" ... от потому и такие срочные терки с кромсанием конституции устроил
мне иногда кажется что ты из комы пишешь..
фильм с таким названием сейчас смотрю....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#7142 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 March 2020 - 03:48 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 23 March 2020 - 11:54 PM, said:

мне иногда кажется что ты из комы пишешь..
фильм с таким названием сейчас смотрю....
ну от! теперь придётся тоже смотреть эту твою КОМУ

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#7143 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 March 2020 - 04:22 PM

философ из высшей школы экономики, между тем ... как он либералов определяет, по тестам?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 24 March 2020 - 04:23 PM


#7144 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 March 2020 - 10:29 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 March 2020 - 04:22 PM, said:

философ из высшей школы экономики, между тем ... как он либералов определяет, по тестам?
Аналог нашей Фарион, можно посмеяться.

#7145 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 April 2020 - 07:40 AM

Великие экономисты с прогнозами цен на нефть.

Прикрепленный файл  91431229_861578554342553_6317446436245995520_n.jpg   33.08К   0 Количество загрузок:


Российская нефть Urals подешевела до $13 за баррель
В Европе она продается уже дешевле мазута

#7146 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 April 2020 - 10:00 AM

Бизнес, который был еще недавно прибыльным, стал убыточным. С каждой добытой тонны нефти, русские идут в минус на 1 200 р.Прикрепленный файл  91763283_3410986232251949_5295252947171540992_o.jpg   81.21К   0 Количество загрузок:

PS.
Экспортная цена российской нефти стала отрицательной
Расчетная цена на российскую нефть Urals стала отрицательной. В течение двух дней расходы на доставку до портов, налоги и другие затраты превысили стоимость продажи сорта в портах Европы

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 02 April 2020 - 11:30 AM


#7147 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 04:18 PM

от первого лица, так сказать ...

https://www.pravda.c...0/04/3/7246288/

#7148 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 12:59 PM

очень близко для меня

" О справедливости и правосудии

Семен Глузман

Я вошел в лифт. Соседка с 16-го этажа, с которой я, собственно, едва был знаком, нажав кнопку подъема, спросила меня: «Как вы думаете, Порошенко посадят?» До моего 15-го этажа было относительно далеко, и я спросил: «А для вас это важно, это облегчит вашу жизнь?» Она ответила: «Да, это для меня важно. Это было бы справедливо». Далее я вышел из лифта.

На самом деле, важный вопрос. Определяющий не только наше прошлое, но и будущее. Именно так, будущее моей страны, постепенно приближающейся к потере своей государственности. Моя соседка, обычная украинка, по-видимому, не была от рождения кровожадной. Вполне возможно, что она, как и я, после завершения Майдана отдала свой голос в поддержку президентства Петра Порошенко.

Без сомнения, основания для уголовного преследования Петра Алексеевича существуют. И не только его. Будет ли осуществлено правосудие в этих конкретных случаях? Нет, не будет. По нескольким причинам. Основная – в государстве Украина правосудие осуществляется только по отношению к синеворотничковой преступности. Так называемые белые воротнички, как правило, объектами правосудия не бывают. Но это вовсе не означает, что соответствующие департаменты СБУ не собирают необходимую информацию. Собирают, но не используют. Или используют в исключительно личных интересах.

Петр Алексеевич Порошенко, разумеется, должен быть «просвечен» органами дознания и, возможно, следствия. Как и его услужливый парламентский спикер Парубий. И многие другие. Теоретически – должен. Но этого просвечивания правовым рентгеном не будет. К сожалению, не будет. Реалии украинской политики с первых дней существования украинского государства были мутными. Уходившие в небытие (но тогда не осознавшие этого) советские спецслужбы успели внедрить в возникавшее национал-демократическое движение достаточно большое число своих агентов. Да-да, я о Рухе, и не только. Некоторые из них вошли в первый украинский парламент, в новые правоприменительные органы.

Агентурные досье многих из них были вывезены в Москву и использовались затем для тихого шантажа некоторых украинских политиков. Всё это было неизбежным. Такое происходило и в бывших советских республиках Балтии. В конце концов, мы, новообращенные украинские граждане избрали своим первым президентом недавнего высокого чиновника коммунистической партии, отвечавшего в ней за священную корову советской власти – идеологическую работу.

Мне очень больно видеть на телевизионном экране радетелей возвращения «советских ценностей», молодых людей, неискренне исповедующих прошлое, которое они, к их счастью, не застали. И не менее больно видеть разрушительные усилия так называемых профессиональных украинцев, своей глупой или преднамеренной активностью усиливающих аргументацию первых.

Не будут судить Петра Алексеевича в этой стране. Никогда. Поскольку понятие справедливости является сугубо патетической категорией.


Я тоже голосовал в 14-м году за Порошенко и уверен абсолютно что поступал верно. Потому что Порошенко все таки намного лучше Тимошенко.

И в 19-м году я не голосовал за Порошенок. но за Зеленского я тоже не голосовал. И вот тут возможно был неправ - на сегодня видно отчетливо, что лучшего варианта у страны не было

Заслуживает ли Порошенко суда и уголовного срока? - безусловно и по многим статьям. Будет ли это справедливо - нет, будет ли это разумно - опять нет. Несправедливо потому что многие совершали более тяжкие преступления но не осуждены и благополучно заседают в парламентах или руководят городами и являются "властью на местах". А еще потому, что прокуроры на процессе и судьи на процессе будут тоже уголовными преступниками, а преступники не могут осуществлять справедливость

И пока мы не реформируем прокуратуру. пока брилилантовые прокуроры не получат сроки, а вслед за ними некоторые прокуроры и некоторые судьи и некоторые чины СБУ, люди в погонах, приносившие присягу , не окажутся на скамье подсудимых, вот до этого времени место для политиков на скамье не будет справедливым.

Это мое твердое убеждение. Хотя я знаю и все знают, что преступлений на Петре Алексеевиче очень много.
Кстати, и егог сторонники прекрасно это знают но будут отрицать до сорванного голоса. Хотя мне и не совсем понятно - почему они это делают"

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 06 April 2020 - 12:59 PM


#7149 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 April 2020 - 01:11 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 April 2020 - 12:59 PM, said:

очень близко для меня
...
Статья обо всем и ни о чем.

#7150 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 02:06 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 06 April 2020 - 01:11 PM, said:

Статья обо всем и ни о чем.

о многом - о муках выбора...

#7151 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 April 2020 - 03:08 PM

а я вижу в этой статье "25-й кадр": автор назойливо внушает нам , что Порошенко совершал преступления и очень много...
..............
-такие, как я поймут, что нами манипулируют ...
- другие- поверят ... и станут требовать торжества справедливости
-третьи - понимают, что в этой стране справедливость не восторжесвует
...............
есть еще одна категория людей, которые верятв то, что путин им поможет

:D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#7152 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 April 2020 - 03:13 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 April 2020 - 02:06 PM, said:

о многом - о муках выбора...
Выбор: Между плохим и очень плохим.
1. Кравчук vs Чорновол. Единственный случай, когда можно было сменить власть коммунистов в стране, но только 25% избирателей проголосовали за Чорновола. Остальные за "стабильность".
2. Кравчук vs Кучма. Выбрали хозяйственника, который спрашивал у парламента, что ему строить - социализм или капитализм? Копировал российскую олигархическую модель в Украине.
3. Кучма vs Симоненко. Чорновола убили, чтобы не смог участвовать в выборах.
4. Ющенко vs Янукович. Большая надежда была на изменения - просрали.
5. Янукович vs Тимошенко. Не комментирую.
6. Порошенко vs Тимошенко. Не комментирую.
7. Зеленский vs Порошенко. И опять 25% избирателей за европейский выбор, а 73% - за халявную лапшу на ушах.
Итог всех выборов: 3/4 избирателей - устойчивый советский контингент, верящий в телевизор, не склонен к умственному мышлению и анализу.

#7153 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 04:42 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 06 April 2020 - 03:13 PM, said:

Выбор: Между плохим и очень плохим.
1. Кравчук vs Чорновол. Единственный случай, когда можно было сменить власть коммунистов в стране, но только 25% избирателей проголосовали за Чорновола. Остальные за "стабильность".
2. Кравчук vs Кучма. Выбрали хозяйственника, который спрашивал у парламента, что ему строить - социализм или капитализм? Копировал российскую олигархическую модель в Украине.
3. Кучма vs Симоненко. Чорновола убили, чтобы не смог участвовать в выборах.
4. Ющенко vs Янукович. Большая надежда была на изменения - просрали.
5. Янукович vs Тимошенко. Не комментирую.
6. Порошенко vs Тимошенко. Не комментирую.
7. Зеленский vs Порошенко. И опять 25% избирателей за европейский выбор, а 73% - за халявную лапшу на ушах.
Итог всех выборов: 3/4 избирателей - устойчивый советский контингент, верящий в телевизор, не склонен к умственному мышлению и анализу.

я был за гриценко - голосовать не ходил. может и проголосовал бы за петю, алэ в памяти 95г. и как они с юлькой сцепились за власть - Зинченко, покойный, хорошо выступил тогда по этому поводу -  в память врезалось. хотя, конечно, ты прав - надобно выбирать меньшее из зол...

#7154 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 April 2020 - 05:05 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 April 2020 - 04:42 PM, said:

я был за гриценко - голосовать не ходил. может и проголосовал бы за петю, алэ в памяти 95г. и как они с юлькой сцепились за власть - Зинченко, покойный, хорошо выступил тогда по этому поводу -  в память врезалось. хотя, конечно, ты прав - надобно выбирать меньшее из зол...
Это было в 2005 году. После выборов Ющенко.
Петя хотел быть премьер министром, но Майдан топил за Юлю. Поэтому его назначили в Совет безопасности, как бы унизили его амбиции. Не смотря на то, что его Зинченко обвинял в коррупции, он таки много сделал для защиты страны от русской оккупации, как и Беня в свое время.

#7155 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 06:52 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 06 April 2020 - 05:05 PM, said:

Это было в 2005 году. После выборов Ющенко.
Петя хотел быть премьер министром, но Майдан топил за Юлю. Поэтому его назначили в Совет безопасности, как бы унизили его амбиции. Не смотря на то, что его Зинченко обвинял в коррупции, он таки много сделал для защиты страны от русской оккупации, как и Беня в свое время.

кто же возражает? но, петя, зацементировал систему, которую янек создал - для войны он сделал много, да и на международной арене - скорее всего, защищал свои активы, как и беня. не знаю как петя, но, беня - страшный человек, потому как имеет свою, извращенную идеологию, которой следует по жизни. ничего они оба, этой стране не дали и не дадут. нету у нас элиты, ну нету ... лавировать между ворами и бандитами не хочется, скорее всего, будет полная перезагрузка - но это уже без нас...

#7156 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 07:25 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 April 2020 - 06:52 PM, said:

скорее всего, будет полная перезагрузка - но это уже без нас...
Аргентина так уже лет 80 последние живет. Причем стартовые позиции были даже лучше чем в штатах. Они кстати за это младшего брата, который Чили не любят.
Размещенное изображение

#7157 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 April 2020 - 07:41 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 April 2020 - 06:52 PM, said:

кто же возражает? но, петя, зацементировал систему, которую янек создал - для войны он сделал много, да и на международной арене - скорее всего, защищал свои активы, как и беня. не знаю как петя, но, беня - страшный человек, потому как имеет свою, извращенную идеологию, которой следует по жизни. ничего они оба, этой стране не дали и не дадут. нету у нас элиты, ну нету ... лавировать между ворами и бандитами не хочется, скорее всего, будет полная перезагрузка - но это уже без нас...
"ничего они оба, этой стране не дали и не дадут."
Надо быть объективным:
1. Ассоциацию с Европейским Союзом.
2. Безвизовый статус.
3. Слезли из русской газовый иглы.
4. Выигрыш в Стокгольмском суде у газпрома 2.56 млрд долларов.
5. Из минуса в экономике - рост в 4.6% в год.
6. Увеличение минимальной зарплаты.
7. Увеличение пенсий.
8. С нуля создал боеспособную Армию.
9. Томос.
....
Переориентация торговли с россией на Европу.

#7158 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 07:57 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 April 2020 - 06:52 PM, said:

нету у нас элиты, ну нету ...
Есть. Все есть.

Цитата


24-летняя Валерия Шкаброва назначена в наблюдательный совет Укрзалізниці с окладом 160 тыс в месяц
Размещенное изображение

ps/ чи брехня?
pps. та нi... https://sbu.ua/teleg...nyci-17990.html

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 06 April 2020 - 08:00 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#7159 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 08:16 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 06 April 2020 - 07:57 PM, said:

Есть. Все есть.
ps/ чи брехня?
pps. та нi... https://sbu.ua/teleg...nyci-17990.html
Нету. Тема сисек не раскрыта.
Размещенное изображение

#7160 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 03:43 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 06 April 2020 - 07:57 PM, said:

Есть. Все есть.
ps/ чи брехня?
pps. та нi... https://sbu.ua/teleg...nyci-17990.html

давно уже существуют сословия. в крупных корпорациях и частных и государственных, но под управлением менеджмента олигархов, все топовые кадры - не случайны. в последнее время, даже не топовые - даже уровень начальников служб или главспецов - тащат своих (родственники, кумовья, любовницы, друзья детства и прочие "свои" люди.)  вспомните советницу авакова и пр. - все министерства заполнены подобного плана "кадрами".я, за свою жизнь, сколько всего этого насмотрелся ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых