Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#41 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 November 2008 - 06:55 PM

Ющ держит перед собой постоянно руки..манипулирует ладонями.пальцами ... неспроста... психологи поработали... ЭТО ЗНАЧИТ ,ЧТО ОН ОТКРЫТ И ИСКРЕНЕН... но так ли это на самом деле???

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 November 2008 - 07:00 PM

Просмотреть сообщениеПокрашенко Татьяна, on 14.11.2008, 13:50, said:

Но очень многие пользуются такими правилами, "как поставил ногу, как держишь руки, с какой стороны стать у стола, какой рукой прикрываешь рот ..... и пр."
Однако все эти чтения и толкования поз от мирового кризиса не спасли...

#43 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 07:03 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 14.11.2008, 19:00, said:

Однако все эти чтения и толкования поз от мирового кризиса не спасли...
Не спасли и не спасут, как ноги не ставь и пальцы не расставляй *120

#44 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 07:31 PM

Прочла  статью  по  Диогена.  Подумала, что  в  наше  время  его  точно  в  дурку  поместили  бы.
Диоген Синопский (др.-греч. Διογένης ὁ Σινωπεύς; ок. 412 до н. э., Синоп — 10 июня 323 до н. э., Коринф), древнегреческий философ, ученик Антисфена, основателя школы киников.


Из-за большого числа противоречащих друг другу описаний и доксографий, фигура Диогена сегодня предстает слишком неоднозначной. Работы, приписываемые Диогену и дошедшие до наших дней, вероятнее всего созданы последователями и принадлежат более позднему времени. Также сохранилась информация о существовании в один период по крайней мере пяти Диогенов. Это значительно усложняет систематическую организацию сведений о Диогене Синопском.

Имя Диогена, из анекдотов и легенд, в которых оно принадлежало амбивалентной фигуре мудреца-фигляра и интегрировало обширный вымысел, зачастую переносилось в критические работы других философов (Аристотель, Диоген Лаэртий и т. д.). На почве анекдотов и притч возникла целая литературная традиция античности, воплощенная в жанрах апофтегм и хрий (Диоген Лаэртий, Метрокл из Маронеи, Дион Хрисостом и др.). Наиболее известна история о том, как Диоген днем с фонарем искал [честного] человека (та же история рассказывалась об Эзопе, Гераклите, Демокрите, Архилохе и др.).

Основной источник сведений о Диогене — трактат «О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов» Диогена Лаэртия. Утверждая у Диогена Синопского бессистемность взглядов и отсутствие учения в целом, Диоген Лаэртий все же сообщает, ссылаясь на Сотиона, о 14 сочинениях Диогена, среди которых представлены как философские работы («О добродетели», «О добре» и т. д.), так и несколько трагедий. Обратившись, однако, к обширному числу кинических доксографий, можно прийти к заключению о существовании у Диогена вполне сформированной системы взглядов. По этим свидетельствам, он, проповедуя аскетический образ жизни, презирал роскошь, довольствуясь одеждой бродяги, используя для жилья винную бочку, а в средствах выражения зачастую был настолько прямолинеен и груб, что снискал себе имена «Собака» и «сумасшедший Сократ».

Не вызывает сомнений, что в своих беседах и повседневной жизни Диоген нередко вел себя как маргинальный субъект, эпатирующий ту или иную аудиторию не столько с целью оскорбления или унижения её, но сколько из потребности обратить внимание на основания социума, религиозных норм, института брака и т. д. Утверждал примат добродетели перед законами общества; отвергал веру в богов, установленных религиозными институтами. Отвергал цивилизацию, в частности государство, считая его лживым изобретением демагогов. Объявлял культуру насилием над человеческим существом и призывал, чтобы человек вернулся в первобытное состояние; проповедовал общность жен и детей. Себя объявлял гражданином мира; пропагандировал относительность общепринятых норм морали; относительность авторитетов не только среди политиков, но и среди философов. Так, хорошо известны его отношения с Платоном, которого он считал болтуном. В целом Диоген признавал только основанную на подражании природе аскетическую добродетель, находя в ней единственную цель человека.

В позднейшей традиции негативные действия Диогена по отношению к обществу были, более чем вероятно, умышленно гиперболизированы. Поэтому вся история жизни и творчества этого мыслителя предстает как миф, созданный множеством историков и философов. Затруднительно обнаружить однозначные сведения даже биографического характера. Благодаря своей оригинальности Диоген является одним из самых ярких представителей античности, а заданная им киническая парадигма позже оказала серьёзное влияние на самые различные философские концепции.

Умер, согласно Диогену Лаэртскому, в один день с Александром Македонским. На его могиле был воздвигнут мраморный памятник в виде собаки, с эпитафией:

Пусть состарится медь под властью времени — все же
       Переживет века слава твоя, Диоген:
Ты нас учил, как жить, довольствуясь тем, что имеешь,
       Ты указал нам путь, легче которого нет.

[править] Философ-изгнанник
Как считается, Диоген начал свою «философскую карьеру» после того, как его изгнали из родного города за порчу монеты.

Лаэртий упоминает о том, что до того, как обратиться к философии, Диоген управлял чеканной мастерской, а его отец был меняльщиком. Отец пытался привлечь сына к изготовлению фальшивых монет. Сомневающийся Диоген предпринял путешествие в Дельфы к оракулу Аполлона, который дал совет «сделать переоценку ценностей», в результате чего Диоген принял участие в афере отца, был вместе с ним разоблачен, пойман и изгнан из родного города.

Другая версия гласит, что после разоблачения Диоген сам бежал в Дельфы, где в ответ на вопрос, что ему нужно сделать, чтобы стать знаменитым, получил от оракула совет «сделать переоценку ценностей». После этого Диоген отправился странствовать по Греции, ок. 355—350 до н. э. появился в Афинах, где стал последователем Антисфена.


[править] Анекдоты
Однажды, уже будучи стариком, Диоген увидел, как мальчик пил воду из горсти, и в расстройстве выбросил из сумы свою чашку, промолвив: «Мальчишка превзошёл меня простотой жизни». Он выбросил и миску, когда увидел другого мальчика, который, разбив свою плошку, ел чечевичную похлебку из куска выеденного хлеба.
Диоген просил подаяние у статуй, «чтобы приучить себя к отказам».
Когда Диоген просил у кого-нибудь взаймы денег, то говорил не «дайте мне денег», а «дайте мои деньги».
Рассказывают, что когда Александр Македонский пришёл в Аттику, то разумеется захотел познакомиться с прославленным «маргиналом» как и многие прочие. Он нашёл Диогена в Крании (в гимнасии неподалеку от Коринфа), когда тот грелся на солнце. Александр подошёл к нему и сказал: «Я — великий царь Александр». «А я, — ответил Диоген, — собака Диоген». «И за что тебя зовут собакой?» «Кто бросит кусок — тому виляю, кто не бросит — облаиваю, кто злой человек — кусаю». «А меня ты боишься?» — спросил Александр. «А что ты такое, — спросил Диоген, — зло или добро?» «Добро», — сказал тот. «А кто же боится добра?» Наконец, Александр сказал: «Проси у меня чего хочешь». «Отойди, ты заслоняешь мне солнце», — сказал Диоген и продолжил греться. Говорят, что Александр якобы даже заметил: «Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном».
Когда афиняне готовились к войне с Филиппом Македонским, и в городе царили суета и волнение, Диоген стал катать по улицам свою бочку, в которой жил. На вопрос, для чего он так делает, Диоген отвечал: «Все заняты делом, я тоже».
Диоген говорил, что грамматики изучают бедствия Одиссея и не ведают своих собственных; музыканты ладят струны на лире и не могут сладить с собственным нравом; математики следят за солнцем и луной, а не видят того, что у них под ногами; риторы учат правильно говорить и не учат правильно поступать; наконец, скряги ругают деньги, а сами любят их больше всего.
Фонарь Диогена, с которым он бродил среди бела дня по людным местам со словами «Ищу человека», стал хрестоматийным примером ещё в античности.
Однажды, помывшись, Диоген выходил из бани, а навстречу ему шли знакомые, которые только собирались мыться. «Диоген, — спросили они мимоходом, — как там, полно народу?». «Полно», — кивнул Диоген. Тут же ему встретились другие знакомые, которые тоже собирались мыться и тоже поинтересовались: «Привет, Диоген, что, много людей моется?». «Людей — почти никого», — покачал головой Диоген. Возвращаясь как-то раз из Олимпии, на вопрос, много ли там было народу, он ответил: «Народу много, а людей совсем мало». А однажды он вышел на площадь и закричал: «Эй, люди, люди!»; но когда сбежался народ, напустился на него с палкой, приговаривая: «Я звал людей, а не мерзавцев».
Диоген то и дело занимался рукоблудием у всех на виду; когда афиняне по этому поводу замечали, мол, «Диоген, все понятно, у нас демократия и можно делать что хочешь, но не перегибаешь ли палку?», он отвечал: «Вот бы и голод можно было унять, потирая живот».
Когда Платон дал определение, имевшее большой успех: «Человек есть животное о двух ногах, лишенное перьев», Диоген ощипал петуха и принес к нему в школу, объявив: «Вот платоновский человек!» На что Платон к своему определению вынужден был добавить «…и с плоскими ногтями».
Однажды Диоген пришёл на лекцию к Анаксимену Лампсакскому, сел в задних рядах, достал из мешка рыбу и поднял над головой. Сначала обернулся один слушатель и стал смотреть на рыбу, потом другой, потом почти все. Анаксимен возмутился: «Ты сорвал мне лекцию!» «Но что стоит лекция», сказал Диоген, «если какая-то соленая рыбка опрокинула твои рассуждения?»
На вопрос, какое вино ему пить вкуснее, он ответил: «Чужое».
Однажды кто-то привел его в роскошное жилище и заметил: «Видишь, как здесь чисто, смотри не плюнь куда-нибудь, с тебя станется». Диоген осмотрелся и плюнул ему в лицо, заявив: «А куда же плеваться, если нет места хуже».
Когда кто-то читал длинное сочинение и уже показалось неисписанное место в конце свитка, Диоген воскликнул: «Мужайтесь, други: виден берег!»
К надписи одного новобрачного, написавшего на своем доме: «Зевесов сын, Геракл победоносный, здесь обитает, да не внидет зло!» Диоген приписал: «Сперва война, потом союз».
Философ Диоген сидел в бочке и ел чечевичную похлебку. На роскошной колеснице к нему подъехал философ Антипа и сказал: «Вот, Диоген, если бы ты научился льстить, как это делаю я, тебе не пришлось бы есть чечевичную похлебку!», на что Диоген ответил «А если бы ты, Антипа, научился есть чечевичную похлебку, тебе не пришлось бы льстить!».

Сообщение отредактировал Коренфельд Анна: 14 November 2008 - 07:32 PM

Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#45 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 10:56 PM

По нашим меркам в дурку посадили бы практически всех святых и околодуховных(что сейчас вообщем то и бывает).Кажется это называется психозм(психотическим состоянием).Говорят,что они отличаются -когда типа у больных,а когда у святых.
Но санитару это доказывать будет нелегко *120
Даже своему любимому человеку.И не только нелегко,а практически невозможно.Если он "не в курсе".
За махание руками в НЛП книжках есть примеры.Просто я встречал "разбор полётов" горбачева.
Usch  кстати жестикулирует и глаголет -похоже.
Однако у раскусивших этот запрограммированный жестко ход -вызывает не экстатическое состояние майдана...а кое что другое,более агрессивное.Причем это могло быть предусмотрено,еще до того как.Чтоб на определенном этапе тупо вызывать агрессию,которую невозможно выплеснуть.А после этого уже целый перекресток сценариев готов -остается просто сделать "дырку в плотине" -  в нужном месте в нужное время.

#46 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 10:59 PM

За Диогена -спасибо *120

#47 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 November 2008 - 12:24 AM

Статья интересная и поучительна.
Не каждый заслужит такую эпитафию

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 14.11.2008, 19:31, said:

Пусть состарится медь под властью времени — все же
       Переживет века слава твоя, Диоген:
Ты нас учил, как жить, довольствуясь тем, что имеешь,
       Ты указал нам путь, легче которого нет.

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 14.11.2008, 19:31, said:

«Эй, люди, люди!»; но когда сбежался народ, напустился на него с палкой, приговаривая: «Я звал людей, а не мерзавцев».

Диоген то и дело занимался рукоблудием у всех на виду; когда афиняне по этому поводу замечали, мол, «Диоген, все понятно, у нас демократия и можно делать что хочешь, но не перегибаешь ли палку?», он отвечал: «Вот бы и голод можно было унять, потирая живот»
Однажды кто-то привел его в роскошное жилище и заметил: «Видишь, как здесь чисто, смотри не плюнь куда-нибудь, с тебя станется». Диоген осмотрелся и плюнул ему в лицо, заявив: «А куда же плеваться, если нет места хуже».

... немешало бы  нашим депутатам хоть иногда  перечитывать философов, вот например - Диогена.

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 14.11.2008, 19:31, said:

«Вот, Диоген, если бы ты научился льстить, как это делаю я, тебе не пришлось бы есть чечевичную похлебку!»,
на что Диоген ответил «А если бы ты, Антипа, научился есть чечевичную похлебку, тебе не пришлось бы льстить!».

+++++++5  *120
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#48 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 05:27 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 14.11.2008, 11:56, said:

Я спросил его, кем он работает. "Когда я трезв, я работаю в газете. Алкоголь, как вы понимаете, не совместим с этой профессией".

Я сказал: "Хорошо. Вы хотите, чтобы я с этим - со всей этой историей - попытался что-то сделать. То, что я собираюсь предложить вам сделать, может показаться неуместным. Вы отправитесь в ботанический сад. Вы посмотрите там все кактусы, какие есть, и будете поражаться этим кактусам, которые смогли выжить без воды и дождя и живут в таких условиях годами. И будете думать, думать и думать".

Мне понравился этот метод. Решила опробовать его на себе.. Только мне понадобится долго смотреть на верблюдов. И думать, думать.. В нашем зоопарке верблюдов нет. Распечатала  одну из фотографий, которые сделал Ролан.  И повесила  над обеденным столом..
Я не издеваюсь, совершенно серьезно.

#49 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 November 2008 - 05:34 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 15.11.2008, 18:27, said:

Мне понравился этот метод. Решила опробовать его на себе.. Только мне понадобится долго смотреть на верблюдов. И думать, думать.. В нашем зоопарке верблюдов нет. Распечатала  одну из фотографий, которые сделал Ролан.  И повесила  над обеденным столом..
Я не издеваюсь, совершенно серьезно.
Олечка! Может я влезаю в очень личное....НО ..если это так ,Вы просто скажите: "НЕ СКАЖУ"
С помощью верблюдов с какой проблемой вы собираетесь бороться? :wub:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#50 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 06:21 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 15.11.2008, 17:27, said:

Мне понравился этот метод. Решила опробовать его на себе.. Только мне понадобится долго смотреть на верблюдов. И думать, думать.. В нашем зоопарке верблюдов нет. Распечатала  одну из фотографий, которые сделал Ролан.  И повесила  над обеденным столом..
Я не издеваюсь, совершенно серьезно.

Олечка, а  это  из  личного опыта, но  это  не  решение.
Когда зацикливаешься на одной теме, решении  одного  вопроса, то это не  к  чему  не  приводит, токо к в  возврату  в  начало. Если  пытаться  вскольз проходить  мыслями по всему, образовавшимуся спектру проблем, то  ничего  не  решается.
Я убедилась  в  одном. То, что считаетя  важным интуитивно находит  свое  решение.
Это  важное  требует труда  и различных  лишений для  достижения  его, но  результат  будет  всегда.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#51 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 November 2008 - 06:36 PM

А моё наблюдение : ночи не спишь, переживаешь,стучишь-не отерывают,бьёшься головой об стену,изнемагаешь от отчаяния и безвыходности положения....А ПОТОМ ВДРУГ ---- БАЦ ....и как будто кто-то решил,что с тебя хватит...испытание выдержала успешно ....хватит бегать...решение  проблемы приходит, как подарок(а кажется ,что повездо)...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#52 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 06:41 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 15.11.2008, 18:21, said:

То, что считаетя  важным интуитивно находит  свое  решение.
Это  важное  требует труда  и различных  лишений для  достижения  его, но  результат  будет  всегда.

Интуитивно находит .. Это точно.  То есть исподволь, даже не отдавая себе отчета в своих действиях,  мы решаем свою проблему. А потом еще удивляемся, как это так сложилось ?
А вот на счет лишений - не согласна.  Лишением это кажется стороннему наблюдателю. А для меня, если эти ограничения ведут к решению своей проблемы - это совсем не лишение, а радость. Вот например - мне приходится много работать. Подруги говорят - "бедненькая, ну чтож ты и в выходные работаешь". А я себя "бедненькой" не считаю.  Мне приятно заниматься своим делом, потому что есть ясная цель )

По поводу верблюдов. Я смотрю на фотку и думаю "Как эти животные могут обходиться малым, едят колючки,  если повезет, перевозят груз по пустыне и несчастными совсем не выглядят." Для меня это вообще образец. А над обеденным столом - чтобы не увлекалась во время еды ))
Примерно так....


Валюша, я не видела Ваш ответ.. А одинаково получилось ))

Сообщение отредактировал Ольга Капустина: 15 November 2008 - 06:43 PM


#53 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 06:54 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 15.11.2008, 18:41, said:

Интуитивно находит .. Это точно.  То есть исподволь, даже не отдавая себе отчета в своих действиях,  мы решаем свою проблему. А потом еще удивляемся, как это так сложилось ?
А вот на счет лишений - не согласна.  Лишением это кажется стороннему наблюдателю. А для меня, если эти ограничения ведут к решению своей проблемы - это совсем не лишение, а радость. Вот например - мне приходится много работать. Подруги говорят - "бедненькая, ну чтож ты и в выходные работаешь". А я себя "бедненькой" не считаю.  Мне приятно заниматься своим делом, потому что есть ясная цель )

По поводу верблюдов. Я смотрю на фотку и думаю "Как эти животные могут обходиться малым, едят колючки,  если повезет, перевозят груз по пустыне и несчастными совсем не выглядят." Для меня это вообще образец. А над обеденным столом - чтобы не увлекалась во время еды ))
Примерно так....


Валюша, я не видела Ваш ответ.. А одинаково получилось ))
Олечка- я абсолютно  с  Вами согласна! Что когда появляются  неудобства, которые принести  должны радость, то их переживаешь, как  радость!
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#54 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 November 2008 - 07:34 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 15.11.2008, 18:36, said:

...решение  проблемы приходит, как подарок(а кажется ,что повездо)...
Валя, твое сообщение мне напомнило о состоянии творческого поиска. Когда занимался разработкой, часто возникали задачи, решение которых не было видно на поверхности. Вот тут начиналось самое интересное. Я как будто входил в схему и там ходил среди ее элементов, в реале я как бы был, но виртуально меня не было - я был весь там (в матрице).  *90
На работе, дома, в транспорте я есть, но мира вокруг меня нет – я весь там....
Часто решения приходили во сне. Они были самыми «красивыми». И когда решение приходит, как будто сверху, это такой кайф...
Вот такие они приятные муки творчества *90

#55 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 November 2008 - 08:01 PM

Женечка! Муки творчеста ,не поверишь,не испытывала...Вы ж ,мужчины, цельные натуры.... и если чем-то занимаетесь ,то поглощены этим ЧЕМ-ТО всецело...( типа:СТОП ...не отвлекать! )И рождение в конце концов "детища" действительно для Вас да и всех ,любящих Вас - ЭТО СЛАДОСТНАЯ ПОБЕДА..... А мы могём   несколько дел одновременно "варганить"  *90
А в посте я говорила о жизненном испытании...только надо устоять ...не махнуть рукой.... не отчаиваться... плакать,кусать логти....искать выход...и  он найдётся...да, и упаси Боже, в такие часы нарушить ЗАКОН ДОБРА...(винить кого-то в своей проблеме,проклинать и прочее...)
Состояние пребывания в матрице тоже ощущала(только тогда не знала ,что это "состояние МАТРИЦЫ")... поглащённая своей проблемой,не ощутила давку в трамвае....пришла в себя на остановке... *90

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#56 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 09:07 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 15.11.2008, 18:27, said:

Мне понравился этот метод. Решила опробовать его на себе.. Только мне понадобится долго смотреть на верблюдов. И думать, думать.. В нашем зоопарке верблюдов нет. Распечатала  одну из фотографий, которые сделал Ролан.  И повесила  над обеденным столом..
Я не издеваюсь, совершенно серьезно.
На Востоке, скажем так,одним из способов обучения,передачи от Учителя ученику была мантра.Она была уникальна для каждого.Её нельзя кому то рассказывать,от неё нельзя отвлекаться,про неё нельзя думать в ключе разложения на смысл.
И только тогда...

Цитата

И нет необходимости вам спорить с собой или с кем-нибудь другим по этому предмету или стремиться убеждать себя в его истинности путём интеллектуального рассуждения. Реальное знание не приходит таким образом. Оно приходит в форме внутреннего ощущения истины, которое постепенно проникает в ваше сознание путём медитации и концентрации. Держите в себе эту мысль о себе, как о центре сознания, влияния и силы, потому что это — оккультная истина и чем более ярко вы будете ощущать эту истину, тем более вы будете способны проявлять это качество.

Рамачарака.
РАДЖА-ЙОГА

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 15 November 2008 - 09:11 PM


#57 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 10:48 AM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 15.11.2008, 17:27, said:

Мне понравился этот метод. Решила опробовать его на себе.. Только мне понадобится долго смотреть на верблюдов. И думать, думать.. В нашем зоопарке верблюдов нет. Распечатала  одну из фотографий, которые сделал Ролан.  И повесила  над обеденным столом..
Я не издеваюсь, совершенно серьезно.
Ольга, так верблюды долго обходяться без еды, но потом то жирок нагуливают :rolleyes: Тогда уж лучше пчелок или муравьев повесить - они себя вроде не ограничивают, зато всегда в движении и фигурка у них получше...
Хотя сам прием заслуживает внимания. Повешу на работе пчелок.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#58 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 11:07 AM

Аха, повесишь  пчелок и  тебя сразу  сотрудники совместят  с  билайном :rolleyes:
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#59 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 12:38 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 16.11.2008, 10:48, said:

Тогда уж лучше пчелок или муравьев повесить - они себя вроде не ограничивают, зато всегда в движении и фигурка у них получше...

Пока запас есть, ничего менять не буду  :rolleyes:

#60 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 November 2008 - 01:40 PM

Что-то у меня сегодня страшный крен (наверно потому .что мой профпраздник... с ночной смены  ...и как говорят: ни в одном глазу и в роті пересохло) :af:
НО МЫСЛЬ ОДНА НЕ ДАЁТ ПОКОЮ:
Копырсаемся в чужих философиях.ищем панацею от всех бед.... ВОСТОК нам  поможет... Тибет тоже... РЕЙКИ всякие и прочее....
Наверное нет на земле такого  народа ,кроме нас славян .чтоб вот так запросто позабыв всё своё родное  по уши окунулся в чужие учения .миры, философии..и и восторгался ,изучал,проповедывал и проч.
А у нас ведь .как просто и мудро всё .только прислушаться к народной мудрости... и богатым будешь и счастливый  ...и мантры не нужны....
Подумпешь "...ОМ..." МММММ....
Матерщина русская - убивает чела (он болеть начинает,а не знает ,что это от того ,что накануне его обматерили)....
А доброе слово лечит...кто сейчас это серьёзно воспринимает...
Нам лучше в Китай....там нас научат жить ... музычку ветров посоветуют повесить...
А чем наша подкова хуже?
НАША ФИЛОСОФИЯ МУДРАЯ:
На век не наешься, перед смертью не наживешься.
На всех угождать - самому в дураках сидеть.

И ЕЩЁ ТЫСЯЧИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ.... (только жаль ,что это всё забыто)
ПОШЛА УЧИТЬ ПЯТЬ ПРИНЦИПОВ РЕЙКИ...
К завтра я подумаю совсем по-другому... :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...





Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Google (1), Bing (1)