Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#1 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2007 - 10:18 AM

- Как Вы живёте?
- Ничего, живём потихонечку.
-  А когда болеем?
  -Совсем неважненько.

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 25 September 2009 - 09:26 PM


#2 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2007 - 10:27 AM

По телевизору часто идёт реклама про дефицит йода в организме.

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 25 September 2009 - 09:27 PM


#3 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 September 2007 - 10:57 AM

Просмотреть сообщениеНиколай Винятинский, on Sep 11 2007, 08:27 AM, said:

По телевизору часто идёт реклама про дефицит йода в организме.  Чего только не происходит в нормальной семье, когда йода не хватает организму. И сын на тройки съехал, и у жены проблемы на работе и муж  на последнем вздохе. Конечно, можно сбегать в аптеку и купить  йод в таблеточках. Но зачем зря тратить деньги?  Вот я недавно прочитал, что в одном яблоке есть много разных элементов. Но самое главное в яблочных косточках содержится много того самого йода. Пять-шесть косточек съели и  Вы спокойны. Этого достаточно. Это - суточная норма для любого организма. И деньги съэкономили, и  здоровье в порядке.

Зачем Вы дезу шлете? Я давно знал что это вредно. Там не все так просто.

http://www.drugme.ru/node/6861

В последнее время все большую популярность приобретает теория, по которой для профилактики раковых заболеваний яблоки нужно есть вместе с косточками.
В них, по мнению ученых, содержатся биологически активные вещества, витамины и ферменты, которые предотвращают возникновение рака. Кроме того, 5 - 6 яблочных семечек полностью покрывают суточную потребность в йоде.

Тем не менее, врачи предупреждают: будьте осторожны!  В яблочных косточках содержится крайне опасное вещество — гликозид амигдалина.  Желудочный сок расщепляет его с выделением сильнейшего яда - синильной кислоты.  Ослабить ее действие может прожаривание и добавление сахара.  Безопасно съедать в день не более 5-6-х яблочных семечек.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#4 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2007 - 01:23 PM

А что мои 5-6 и Ваши 5-6 - это разное количество?
Вы лишь повторили  то, что написал я. При чём тут деза?

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 25 September 2009 - 09:27 PM


#5 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 September 2007 - 01:38 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Винятинский, on Sep 11 2007, 11:23 AM, said:

А что мои 5-6 и Ваши 5-6 - это разное количество?
Вы лишь повторили  то, что написал я. При чём тут деза?
У каждого лекарства на упаковке есть противопоказания.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#6 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2007 - 02:40 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on Sep 11 2007, 02:38 PM, said:

У каждого лекарства на упаковке есть противопоказания.

Я не о лекарствах. Я о пяти яблочных семечках.  Они безопасны для организма. Доказано. В них суточная потребность йода. Доказано.  А дальше каждый решает сам - кушать семечки или выплёвывать. Какие проблемы?

#7 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 September 2007 - 02:50 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Винятинский, on Sep 11 2007, 12:40 PM, said:

Я не о лекарствах. Я о пяти яблочных семечках.  Они безопасны для организма. Доказано. В них суточная потребность йода. Доказано.  А дальше каждый решает сам - кушать семечки или выплёвывать. Какие проблемы?
Проблемы могут быть у того, кто подумал что 7-8 тоже полезно. Речь именно об этом.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#8 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2007 - 03:15 PM

Анекдот, Московское время восемь часов. Для жителей  америки повторяю: маленькая стрелка на 8, большая на 12.

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 25 September 2009 - 09:28 PM


#9 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2007 - 03:56 PM

??

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 25 September 2009 - 09:29 PM


#10 Сницарь Татьяна

Сницарь Татьяна

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 10:04 AM

А еще проще дефицит йода морской капустой восполнять.Сейчас столько разных салатов из нее продается -всего одна ложка в день -и порядок.И очень даже ничего.А косточки от яблок -это же еще нужно научиться их есть.
1986 АЭС гр. АК - 100

#11 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 September 2007 - 11:16 AM

Просмотреть сообщениеНиколай Винятинский, on Sep 11 2007, 01:15 PM, said:

Анекдот, Московское время восемь часов. Для жителей  америки повторяю: маленькая стрелка на 8, большая на 12.
Этот Анекдот очень бородатый и не про Америку.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#12 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 01:47 PM

Я долгое время страдал алергией на цветение амброзии. Одна бабулька посоветувала мне рецепт. Стакан лепестков чайной розы залить водой(чтоб покрыть лепестки) и довести до кипения, дать настояться. И потом этой водичкой прокапывать нос. Я этим пользуюсь уже пять лет и забыл дорогу в больницу. Может Вам тоже поможет.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#13 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 11:20 PM

Просмотреть сообщениеСницарь Татьяна, on Sep 12 2007, 11:04 AM, said:

А еще проще дефицит йода морской капустой восполнять.Сейчас столько разных салатов из нее продается -всего одна ложка в день -и порядок.И очень даже ничего.А косточки от яблок -это же еще нужно научиться их есть.

Яблочные косточки я еще проглочу, но то, что у нас в магазине продают под названием "Морская капуста" увольте. А салат из нее, недай Господь приснится!

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#14 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 06:50 AM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on Sep 16 2007, 12:20 AM, said:

Яблочные косточки я еще проглочу, но то, что у нас в магазине продают под названием "Морская капуста" увольте. А салат из нее, недай Господь приснится!
Я очень  люблю  яблоки. Забываю  обо  всем, когда  их  ем. Правда  такая - возле  меня  стоит мисочка  с  яблоками и  рядом  тарелочка  для  хвостиков.) Я  съедаю  полностью  все  яблоко, остается  только  хвостик. Поедаются  не  5-6  семячек, а  50 - 60.
Еще  живая. А морскую  капусту  обожаю - особенно  с  клюквой  и  луком.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#15 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 07:20 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on Sep 14 2007, 02:47 PM, said:

Я долгое время страдал алергией на цветение амброзии. Одна бабулька посоветувала мне рецепт. Стакан лепестков чайной розы залить водой(чтоб покрыть лепестки) и довести до кипения, дать настояться. И потом этой водичкой прокапывать нос. Я этим пользуюсь уже пять лет и забыл дорогу в больницу. Может Вам тоже поможет.
У моего  знакомого  супруга  страдает  этим  5  лет. С июня  по  октябрь таблетки, уколы. Спасибо  за  совет - скажу - может  поможет. А какпать  нужно  как  часто?  И сколько?
Я с  детства  хожу  босиком - привычка, тапочки хоть  к  ногам  гвоздями  прибивай.  Я потом  прочитала, что  это  очень  полезно. Я почти  не  болею  простудами, а если  простываю, то  нет  температуры.
А еще  я  с  недельного  возраста  малого  купала  под  холодной  водой. Пока  это  делала - год  где-то, к  врачам  ходила,  только  за  прививками. У  моей мамы  был  шок и  у  бабушки  тоже - когда  такой  маленький  под  холодной водой, но  результат  говорит  сам  за  себя.
У меня  такой вопрос- может кто  поможет СОВЕТОМ. Я не  могу  в  руках  нести  тяжесть  больше  5  кг - вздуваются  вены - синеют. Я занимаюсь  спортом - фитнесом. Гантели  по  3кг - вроде  тренированная. А пару  дней  назад  несла  домой  13 кг  винограда- катастрофа - на руках  синяки.(((
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#16 Адамчук (Нестерова) Елена

Адамчук (Нестерова) Елена

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 02:06 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on Sep 14 2007, 02:47 PM, said:

Я долгое время страдал алергией на цветение амброзии. Одна бабулька посоветувала мне рецепт. Стакан лепестков чайной розы залить водой(чтоб покрыть лепестки) и довести до кипения, дать настояться. И потом этой водичкой прокапывать нос. Я этим пользуюсь уже пять лет и забыл дорогу в больницу. Может Вам тоже поможет.

Александр,пожалуйста, напишите подробней. У меня в семье это очень большая проблема.
На полях Днепропетровской и нашей Запорожской области выращивают амброзию, ну и кое-что вместе с ней.
В этом году к нашей троице присоединился и муж. На лекарства уходят сотни гривен.

#17 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 09:09 AM

Рецеп.  Лепестки чайной розы ( я беру поллитровую баночку лепестков) заливаются кипяченой водой (половину поллитровой баночки) и доводятся до кипения. Потом отставляеш до остывания. Полученной жидкостью капаеш в нос.
Желательно начинать закапывать нос до того момента когда начинает цвести амброзия .
но я об этом забываю и проделываю эту процедуру после того как глаза начинют "вылазить с орбит" слезятся и с носа, как с водопроводной трубы , выделяется жидкость, и начинаеш чихать - рекорд у меня 128 раз подряд. Дышать носом не возможнои и носиш с собой не носовой платочек а простыню. Промываю я 10 грамовым шприцом по 5 грам в каждую ноздрь, гдето 10 раз в день и свожу на минимум до одного раза в день(утром)в течении недели.
Резкого улучшения (как после действия мед препаратов) не будет , а гдето через два три дня . А потом сколько раз капать смотреш по состоянию своего самочуствия . Реакция организма у каждого человека разная , у некоторых после трех закапываний  проходило, но неделю по разу в день капали. А раствор  храню в холодильнике и стоит он больше года, тоисть до следющего цветения майской розы.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#18 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 03:51 PM

Коля тема очень актуальна, потому как все люди на Земле хотят хорошо себя чувствовать и еще лучше выглядеть.
Поделюсь своим опытом лечения недугов.
Во-первых если чего и случается, сразу сажусь на голод, человеческий ресурс борется с вирусом, микробами и ему дополнительную нагрузку давать (питание) не желательно.
Если  для профилактики почистить организм, то это корень шиповника,  товарищи чудодейственное растение,  соли и камни из почек  выводит, если кто страдает болями в позвоночнике, а это от того, что там образовались шипы солей и шлаков (их называют кристаллы) корень шиповника - это прелесть. 1 столовую ложку измельченного корня шиповника  залить  350 мл. кипятка, 20 минут настоять и все это разделить на 3 приема  в день за 20-30 минут до еды. Результат не заставит ждать. ( извините  за подробности - не мочегонное). Пить месяц, затем 2 месяца перерыв и снова  курс лечения повторить.
Следующее растение, которое я упортебляю - это чистотел. Не бойтесь  сижу перед моником живая и даже очень...ничего.
Значит це так, делается спиртовая настойка в мае месяце. Срывается 10 верхних см с растения, разбивается миксером, процеживается через 3 слоя марли, 1:3 водка или самогон хороший или спирт немного развести. Настаивать 3 недели. Сохранять только в холодильнике.
Схема приема: капаем на воду, начиная с 1-й капли, доводим до 40 и в обратном отсчете  доводим до 1-й капли.  Месяц перерыв и снова нужно  повторить курс. Результат хороший. Принимаю 3 года. Все ОК!

#19 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 17 September 2007 - 05:52 PM

Натали, привет!

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 25 September 2009 - 09:29 PM


#20 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 07:16 PM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on Sep 17 2007, 04:51 PM, said:

Коля дружище привет!
Тема очень актуальна, потому как все люди на Земле хотят хорошо себя чувствовать и еще лучше выглядеть.
Поделюсь своим опытом лечения недугов.
Во-первых если чего и случается, сразу сажусь на голод, человеческий ресурс борется с вирусом, микробами и ему дополнительную нагрузку давать (питание) не желательно.
Если  для профилактики почистить организм, то это корень шиповника,  товарищи чудодейственное растение,  соли и камни из почек  выводит, если кто страдает болями в позвоночнике, а это от того, что там образовались шипы солей и шлаков (их называют кристаллы) корень шиповника - это прелесть. 1 столовую ложку измельченного корня шиповника  залить  350 мл. кипятка, 20 минут настоять и все это разделить на 3 приема  в день за 20-30 минут до еды. Результат не заставит ждать. ( извините  за подробности - не мочегонное). Пить месяц, затем 2 месяца перерыв и снова  курс лечения повторить.
Следующее растение, которое я упортебляю - это чистотел. Не бойтесь  сижу перед моником живая и даже очень...ничего.
Значит це так, делается спиртовая настойка в мае месяце. Срывается 10 верхних см с растения, разбивается миксером, процеживается через 3 слоя марли, 1:3 водка или самогон хороший или спирт немного развести. Настаивать 3 недели. Сохранять только в холодильнике.
Схема приема: капаем на воду, начиная с 1-й капли, доводим до 40 и в обратном отсчете  доводим до 1-й капли.  Месяц перерыв и снова нужно  повторить курс. Результат хороший. Принимаю 3 года. Все ОК!
Я очень  доверяю  рецептам  из трав. Но  Наташа, поверь, ничто  так  не стимулирует  организм, как  занятия  спортом. Я на  себе  проверила. Катание  на  лисопеде пару  часов  в  день - лучшее  средство! Болит  по  началу  все- потом только  в  удовольствие. Движение - жизнь!

Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых