Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#38661 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 04:58 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 23 April 2019 - 04:55 PM, said:

Не надо розу белую с чёрной жабой..
Уж Солженицина с говорящей фамилией изолгавшегося вусмерть  не надо  приплетать к Шаламову.

На Колыме был св.Лука на поселении. После письма Сталину организовал госпитали в Красноярске.
Он - личность.  Вот его  слова для меня ценность.

молодец, конечно лука - а остальные миллионы? в госпиталях отдыхали? и кто это костей столько накидал под магаданский тракт? - ох уж эти фальсификаторы...

#38662 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:00 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 23 April 2019 - 04:56 PM, said:

а про 70% где взял? А подумать? А что мне про Колыму рассказывать? Я и так все знаю.

прям щас в гугле набрал - валом ссылок - вот первая, рф ресурс https://www.fontanka...2019/04/16/015/

#38663 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:00 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 23 April 2019 - 04:51 PM, said:


Вы невнимательны. Уже Москва и достаточно давно.  И сама все сделала. И уехала с Камчатки. И здесь не потерялась. И ничего ни от кого не требовала и сопли на кулак не мотала. И самопиаром не занималась. И хохлов в неудачах и просчетах не винила. Кому кто доктор? И столько злобы, как от вас в адрес России, в адрес Америки не изливаю. В Америке не жила, впрочем, как и вы в России.
А лет 7-8 назад он работал ведущим на радиостанции Сити-ФМ и много что о себе рассказывал.
Так что можно или написать много о себе или что-то изменить-подправить в биографии. Тогда он не был так популярен. А сейчас для тренда необходимо образование. Заканчивал он то ли РГГУ, то ли социальный, не помню.

Ну-ка, про мою излитую злобу к России? Я достаточно прямолинейно в своих словах и мыслях разделяю отношение к стране/россиянам и к Кремлю. Сожалею, если для вас это одно и то же. Для меня нет.
http://www.itgny.com

#38664 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:01 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 April 2019 - 04:58 PM, said:

молодец, конечно лука - а остальные миллионы? в госпиталях отдыхали? и кто это костей столько накидал под магаданский тракт? - ох уж эти фальсификаторы...
  Солженицин - да фальсификатор.  Цитату его, откуда он взял цыфирь два раза приводила.
Высосал из трёх пэ.
   Лень снова искать  данные о к-ве заключённых  в штатах и в СССР. Сколько можно..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 23 April 2019 - 05:05 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#38665 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:04 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 23 April 2019 - 05:01 PM, said:

Лень снова искать  данные о к-ве заключённых  в штатах и в СССР. Сколько можно..
кстати. Попалась как то недавно статья о частных тюрьмах в USA и принудительном труде заключенных. Оказывается, это целый своего рода  бизнес проект, судя по всему).. - вот так и живут, и не стесняются даже - использовать опыт "сталинских лагерей и ГУЛАГа" в наше просвещенное время..

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 23 April 2019 - 05:05 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#38666 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:05 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 23 April 2019 - 05:01 PM, said:

  Солженицин - да фальсификатор.  Цитату его, откуда он взял цифирь два раза приводила.
Высосал из трёх пэ.
   Лень снова искать  данные о к-ве заключённых  в штатах и в СССР. Сколько можно..

бедные штаты, от того, что через фразу,их везде вспоминают - икают, не переставая. а мы права  негров обсуждаем?

#38667 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:07 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 April 2019 - 05:00 PM, said:

Ну-ка, про мою излитую злобу к России? Я достаточно прямолинейно в своих словах и мыслях разделяю отношение к стране/россиянам и к Кремлю. Сожалею, если для вас это одно и то же. Для меня нет.
Не сожалейте, не утруждайте себя.
Или лучше расскажите почему США гнобят немецкую компанию Байер. Вот где интересно!
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#38668 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:07 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 23 April 2019 - 05:04 PM, said:

кстати. Попалась как то недавно статья о частных тюрьмах в USA и принудительном труде заключенных. Оказывается, это целый своего рода  бизнес проект, судя по всему).. - вот так и живут, и не стесняются даже - использовать опыт "сталинских лагерей и ГУЛАГа" в наше просвещенное время..

дык я так и не понял, в пмр - гулаг, сталина - осуждают или как? если не впутывать чужую, далекую страну...

#38669 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:09 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 April 2019 - 05:05 PM, said:

бедные штаты, от того, что через фразу,их везде вспоминают - икают, не переставая. а мы права  негров обсуждаем?
Так скрепа же либеральная.. "Италон"
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#38670 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:12 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 April 2019 - 05:07 PM, said:

дык я так и не понял, в пмр - гулаг, сталина - осуждают или как? если не впутывать чужую, далекую страну...
я к тому, что не только на Сталине свет клином сошелся. Тем более то были тяжелые и не демократичные времена, а тут вдруг  USA, - современный светоч демократии  - и такое... мдя.
мелкая статья - для понимания азов: https://zen.yandex.r...8c0d600ab186ff3

Цитата

В пенитенциарных заведениях Америки сидят 25 процентов зеков всего мира, при том, что население этой страны составляет всего 4.5%.
Брехня, наверное.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 23 April 2019 - 05:14 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#38671 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:13 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 23 April 2019 - 04:57 PM, said:

Не стоит уходить от паяльной лампы. Речь только о ней, а не о кислородных горелках разных видов/топлив.

Принцип горения любого топлива при увеличенной подаче кислорода один и тот же. Обратите внимание на форму горелки - струя топлива как в пульверизаторе увлекает за собой окружающий воздух, тем самым увеличивая приток кислорода. В других типах горелок (где кислород либо другой окислитель подается отдельно) такой принцип не используется.
http://www.itgny.com

#38672 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2019 - 05:19 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 April 2019 - 04:36 PM, said:

Да уж, Вова - нет слов. кажется, что ты уже пограничником родился. чота мне не верится, что у тебя была молодость - родился, сразу пограничник, кэгэбэ и убивец либерастов ... да, - иногда, в промежутке, пиво...
Виталий, наверное ты забыл, пограничники охраняют границу. Насчет молодости, не думаю, что она у тебя была бурней, даже в том же институте. А то, что в кгб, у меня была очень интересная рискованная, по настоящему мужская работа, с минимум писанины и максимумом приключений.. Либераст- предателей, перевертышей не перевариваю органически. И напитков попил, пожалуй, побольше твоего. Помню, в молодости 5 литров вина и не в одном глазу, а уж про пиво, вообще, промолчу.

#38673 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:19 PM

познание принципов работы древних девайсов - уже полезность.
Правда все равно непонятно - где в башнях распылялось топливо.. в форсунках? что народ только не придумывает.. мда.
ps/ Так никто внятно и не пояснил, отчего рухнула 3-я башня, в которую не попадал никакой самолет.
Просто таки необходимо срочно его (невидимый самолет) придумать!
pps/ А в Пентагоне - он (самолет) просто испарился, - алюминий ведь... вы что, не знали? Испарился!

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 23 April 2019 - 05:25 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#38674 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:19 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 April 2019 - 05:13 PM, said:

Принцип горения любого топлива при увеличенной подаче кислорода один и тот же. Обратите внимание на форму горелки - струя топлива как в пульверизаторе увлекает за собой окружающий воздух, тем самым увеличивая приток кислорода. В других типах горелок (где кислород либо другой окислитель подается отдельно) такой принцип не используется.
Как-то смотрела один фильм про 911.  Там как раз комментировал кадры  один профессор (не помню - вроде мичиганский универ), что  дымили эти несчастные здания очень сильно. А так бывает ,когда кислорода для горения мало. Т.е. температура для расплавления стали была недостаточной (это если версия только с самолётом-тараном).

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 23 April 2019 - 05:21 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#38675 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:20 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 23 April 2019 - 05:12 PM, said:

я к тому, что не только на Сталине свет клином сошелся. Тем более то были тяжелые и не демократичные времена, а тут вдруг  USA, - современный светоч демократии  - и такое... мдя.
мелкая статья - для понимания азов: https://zen.yandex.r...8c0d600ab186ff3
Брехня, наверное.

с темы америки, никак слезть не выходит - кабы прямые вопросы задаю, и вот такие ответы... снимаю шляпу - к таким дипломатиям, не приучены...

#38676 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:22 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23 April 2019 - 05:19 PM, said:

Виталий, наверное ты забыл, пограничники охраняют границу. Насчет молодости, не думаю, что она у тебя была бурней, даже в том же институте. А то, что в кгб, у меня была очень интересная рискованная, по настоящему мужская работа, с минимум писанины и максимумом приключений.. Либераст- предателей, перевертышей не перевариваю органически. И напитков попил, пожалуй, побольше твоего. Помню, в молодости 5 литров вина и не в одном глазу, а уж про пиво, вообще, промолчу.

то бишь, в молодости, ты был против системы - бухал, похлеще моего, волочился за дамами, слушал западную музыку, волосы отращивал и пр. - при этом, сжимал в кармане, комсомольский значек и тайком, ленина конспектировал?

#38677 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2019 - 05:24 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23 April 2019 - 05:19 PM, said:

...... И напитков попил, пожалуй, побольше твоего. Помню, в молодости 5 литров вина и не в одном глазу, а уж про пиво, вообще, промолчу.
а смысл тогда пить?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#38678 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:28 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 April 2019 - 05:20 PM, said:

с темы америки, никак слезть не выходит - кабы прямые вопросы задаю, и вот такие ответы... снимаю шляпу - к таким дипломатиям, не приучены...
Всё познается в сравнении, - ничего не поделать. Даже известные люди об этом размышляли)

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#38679 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:33 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 23 April 2019 - 05:19 PM, said:

Как-то смотрела один фильм про 911.  Там как раз комментировал кадры  один профессор (не помню - вроде мичиганский универ), что  дымили эти несчастные здания очень сильно. А так бывает ,когда кислорода для горения мало. Т.е. температура для расплавления стали была недостаточной (это если версия только с самолётом-тараном).

Там было чему дымить. Тонны пластика, целые склады бумаги, кабели. Кроме того, это еще и пар - система пожаротушения пыталась бороться с пожаром, но вода из потолочных брызгалок моментально моментально испарялась.

Прикрепленный файл  EX000090.JPG   379.53К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  EX000093.JPG   284.65К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P0006444.JPG   88.85К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P0006446.JPG   155.38К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P0006447.JPG   133.39К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P0006448.JPG   118.7К   0 Количество загрузок:
http://www.itgny.com

#38680 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 05:37 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 April 2019 - 05:33 PM, said:

Там было чему дымить. Тонны пластика, целые склады бумаги, кабели. Кроме того, это еще и пар - система пожаротушения пыталась бороться с пожаром, но вода из потолочных брызгалок моментально моментально испарялась.


  Я как спец по разжиганию пионерских костров не верю..  
Эти бумаги, кстати,  показали летали по  всей округе - это опять признак взрыва - так дядя этот говорил. И не он один.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых