Перейти к содержимому


- - - - -

Хочу пью, хочу рулю!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 March 2009 - 12:48 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 13.3.2009, 12:19, said:

В экстримальной ситуации люди тоже ведут себя по разному. Если по причине не полной управляимости самолета они дотянули до полосы и их отправили еще повисеть, адекватных ответов трудно дождаться. Когда разбился самолет над Восточной Украиной, там в записи тоже был ужас. Когда понимаешь, что управление не работает и через минуты будет пипец...
Насколько я знаю, они неправильно определяли линию горизонта, потому, что кампания сэкономила на обучении. На советских самолетах этот уровень определяется не так, как на боингах. А по поводу поведения в экстремальных ситуациях это тоже недоработки обучения. В таких профессиях человеку с неправильным поведением в таких ситуациях делать не только нечего, но очень опасно. Любая организация при подборе кадров на работу, где возможны эктремальные ситуации искусственно их создает, причем неоднократно. И смотрят на их поведение.

#22 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 March 2009 - 01:03 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 13.3.2009, 10:48, said:

Насколько я знаю, они неправильно определяли линию горизонта, потому, что кампания сэкономила на обучении. На советских самолетах этот уровень определяется не так, как на боингах. А по поводу поведения в экстремальных ситуациях это тоже недоработки обучения. В таких профессиях человеку с неправильным поведением в таких ситуациях делать не только нечего, но очень опасно. Любая организация при подборе кадров на работу, где возможны эктремальные ситуации искусственно их создает, причем неоднократно. И смотрят на их поведение.
шо говорить если летчик не может определить линию горизонта...
много про тот случай писали и ничего хорошего не написали

#23 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 March 2009 - 01:22 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 13.3.2009, 10:19, said:

В экстримальной ситуации люди тоже ведут себя по разному. Если по причине не полной управляимости самолета они дотянули до полосы и их отправили еще повисеть, адекватных ответов трудно дождаться. Когда разбился самолет над Восточной Украиной, там в записи тоже был ужас. Когда понимаешь, что управление не работает и через минуты будет пипец...


под Донецком вообще кошмар был
у них на 12 тысячах горизонтальная скорость получилась равна нулю

#24 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 01:48 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 13.3.2009, 16:48, said:

Насколько я знаю, они неправильно определяли линию горизонта, потому, что кампания сэкономила на обучении. На советских самолетах этот уровень определяется не так, как на боингах. А по поводу поведения в экстремальных ситуациях это тоже недоработки обучения. В таких профессиях человеку с неправильным поведением в таких ситуациях делать не только нечего, но очень опасно. Любая организация при подборе кадров на работу, где возможны эктремальные ситуации искусственно их создает, причем неоднократно. И смотрят на их поведение.
Вот и получается, что таким образом идет процесс обучения. И если авиакомпании экономили на этом до кризиса, то остается догадываться, какой процесс пойдет в кризисное время. Когда половина компаний банкроты и еще четверть в предбанкротном состоянии. И на ком лежит ответственность за неисправные "авиагоризонты" и показатели высоты. Кстати думаю у спецслужб могут быть  "антиприборы", которые при установке на борту судна влияют на показания приборов. А что есть у спецслужб с успехом может быть куплено террористами или организованным криминалом. Почему нет?

Не расстраивайтесь - все проходит!


#25 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 March 2009 - 02:05 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 13.3.2009, 13:48, said:

Вот и получается, что таким образом идет процесс обучения. И если авиакомпании экономили на этом до кризиса, то остается догадываться, какой процесс пойдет в кризисное время. Когда половина компаний банкроты и еще четверть в предбанкротном состоянии. И на ком лежит ответственность за неисправные "авиагоризонты" и показатели высоты. Кстати думаю у спецслужб могут быть  "антиприборы", которые при установке на борту судна влияют на показания приборов. А что есть у спецслужб с успехом может быть куплено террористами или организованным криминалом. Почему нет?
Василий, не надо усложнять. Кроме всего этого командир был еще и поддатый. В большинстве авиакатастроф виноват человеческий фактор. Кто-то дал порулить аэробусом сыну. Кто-то после регламента забыл включить маленький тумблерок, и т.д.

#26 Александра Резник

Александра Резник

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Страна Дураков, Поле Чудес
  • Интересы:LIFE

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Торонто
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 March 2009 - 06:38 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 12.3.2009, 14:50, said:

Ошиблась    ;)    - ДИСКАВЕРИ,  говорю же, нужна достоверная инфа!!! Так сказать с места событий...связной молчит...
Тихо вы, че шумите.  :al: В NASA уже давно наши люди... :ph34r:  а че вы думаете то у них вирус в бортовых компах, то кусок обшивки отлетает, то... :)  не ну енто СЮРПРИЗ будет.   :rolleyes:  

И вааще каке таке Шатлы-шматлы, ето там в Америках.
А у нас тута снег
Размещенное изображение

природа
Размещенное изображение

индейцы
Размещенное изображение
Размещенное изображение
медведи,    *101
Размещенное изображение


лыжи


и :wub:  ПЫВО.
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Александра Резник: 13 March 2009 - 06:40 PM

Change happens at the speed of thought.
Свобода – это ощущение ограничений, которые продолжают существовать, но вместе с тем, больше на меня не давят. Поэтому я становлюсь от них свободен! Но это не значит что они не существуют.

#27 Александра Резник

Александра Резник

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Страна Дураков, Поле Чудес
  • Интересы:LIFE

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Торонто
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 March 2009 - 06:58 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 12.3.2009, 16:31, said:

И я тоже летал с пьяными летчиками. ...
Ну да мой "шахидик" :)  в России тоже однажды пасажирский самолет вел... вместе с автопилотом, пока экипаж отсыпался. Не потому что он не пил, он не пьянеет.  :rolleyes:
:wub:Вот прикол из канадской жизни: лет 5 назад нас тут ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ (Я надеюсь) раз остановила дорожная полиция  *101 (ГИБДД по вашему). в начале января Мы выехали из руского ресторана в часа 2 ночи, а местное ГИБДД  знает о старинной русской традиции: праздновать новогоднюю ночь с 31 Декабря по 13 Января,
и есно в районе русских ресторанов дежурит. Муж за руль сел не потому шо он меньше выпил, а ТАЛАНТ НЕ ПРОПьЕШь. Местные ГИБДД тут доверчивые как дети или джентельмены. Они останавливают и в окно так заклядывает... принюхивается (ага щщасс даром мы в разведшколе учились, знаем как пить и шоб потом не пахло) и в глаза наши карие добрые смотрит
:al:- АЛКОГОЛь ПИЛИ?
Мы "на голубом глазу" бодренько
;) - NO
*74 -А че ты так дрожишь и в пальто завернулась, холодно? (енто он ко мне, время гад тянет...нюхает).
:ph34r:  -Дык, дядя, не лето однако, а тут окно открыто из-за тебя.
*74 -Ааа, ну тода Счастливого пути.

Я тут дня на 3 отъеду в горы, маршрут для пастора проверить, не балуйте тут и от темы не отвлекайтесь.
Change happens at the speed of thought.
Свобода – это ощущение ограничений, которые продолжают существовать, но вместе с тем, больше на меня не давят. Поэтому я становлюсь от них свободен! Но это не значит что они не существуют.

#28 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 11:12 PM

Цитата

Я тут дня на 3 отъеду в горы, маршрут для пастора проверить, не балуйте тут и от темы не отвлекайтесь.
Да, в тему,в отличиЕ ОТ :rolleyes:
Но провокация аднако
А всем пересказыватеям лётных баек - спасибо :)
Хоть и почти не летал -но не напугали.Но вот информация -интересна.

#29 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 08:16 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 14.3.2009, 1:12, said:

А всем пересказыватеям лётных баек - спасибо :rolleyes:
Хоть и почти не летал -но не напугали.Но вот информация -интересна.

Валера, я в Якутии прожил 13 лет, воздушный транспорт там практически единственный, ну еще зимой по рекам автобаны делали. Там такого насмотрелся, этих баек на роман хватит.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#30 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 11:27 PM

Так есть место где изложить. :rolleyes:
Сколько ж "его" в голове носить -можно и другим предложить...поносить :ag:

#31 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 07:53 AM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 14.3.2009, 3:12, said:

Да, в тему,в отличиЕ ОТ :ag:
Но провокация аднако
А всем пересказыватеям лётных баек - спасибо *40
Хоть и почти не летал -но не напугали.Но вот информация -интересна.
Может вынесем в отдельную тему? Или не будем поддоваться на "провокацию".? Все равно Америка виновата :rolleyes:

Не расстраивайтесь - все проходит!


#32 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 09:28 AM

Я не злобный модер :ag:.Хотя тут по разным темам уже кажись есть чего почистить,и по сортировать в другие темы
Нравиться нам болтать :rolleyes:

#33 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 March 2009 - 10:53 AM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 15.3.2009, 9:28, said:

Я не злобный модер :ag:.Хотя тут по разным темам уже кажись есть чего почистить,и по сортировать в другие темы
Нравиться нам болтать :rolleyes:
Валерий, и слава богу что некоторые любят болтать, в противном случае сидели бы у мониторов и молча смотрели бы на молчаливый форум. Уверяю, что через месяц форум уменьшился бы в разы. На мой взгляд, если тема развивается активно, в ней не происходит взаимооскорблений, то не надо ничего в ней чистить. Хотя, может я и неправ.

#34 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 March 2009 - 11:09 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 15.3.2009, 11:53, said:

Валерий, и слава богу что некоторые любят болтать, в противном случае сидели бы у мониторов и молча смотрели бы на молчаливый форум. Уверяю, что через месяц форум уменьшился бы в разы. На мой взгляд, если тема развивается активно, в ней не происходит взаимооскорблений, то не надо ничего в ней чистить. Хотя, может я и неправ.
Володя! Ты всегда прав! :rolleyes:  Очень солидарна с тобой...
Другое дело ,что бы активность была побольше у всех форумчан, ато я как вижу только свою фамилию на главной страничке...вай-вай... что я о себе тогда думаю... а что тогда думают форумчане? (ну типа тихо сам с собою....)  общаться ж хоЦа...
Мечтаю услышать  молодёжь...но её тут  как-то разогнали ещё раньше.... у меня в заготовке лежит МОЙ ПЕРВЫЙ ПОРЫВ ЭМОЦИЙ (это ,кода я только зарегистрировалась на форуме)...а название ЭССЕ ,знаете какое? ... КАК НЕ УМЕРЕТЬ НА ФОРУМЕ ....

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#35 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 March 2009 - 11:41 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 15.3.2009, 11:09, said:

Володя! Ты всегда прав! :rolleyes:  Очень солидарна с тобой...
Другое дело ,что бы активность была побольше у всех форумчан, ато я как вижу только свою фамилию на главной страничке...вай-вай... что я о себе тогда думаю... а что тогда думают форумчане? (ну типа тихо сам с собою....)  общаться ж хоЦа...
Мечтаю услышать  молодёжь...но её тут  как-то разогнали ещё раньше.... у меня в заготовке лежит МОЙ ПЕРВЫЙ ПОРЫВ ЭМОЦИЙ (это ,кода я только зарегистрировалась на форуме)...а название ЭССЕ ,знаете какое? ... КАК НЕ УМЕРЕТЬ НА ФОРУМЕ ....
У молодежи сейчас другие интересы-дискотеки, походы и т.д. Мы это все проходили.  В определенный момент форум все равно станет для них частью жизни, потому что он в какой-то степени компенсирует потребность каждого нормального человека в ностальгических чувствах. Ностальгия приходит к человеку с годами, либо в молодости на чужбине. Что, собственно мы и наблюдаем на нашем форуме.

#36 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 March 2009 - 02:31 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 15.3.2009, 8:53, said:

Может вынесем в отдельную тему?
Надо вынести в отдельную тему. А то эта Америка заметает следы уже в двух разделах в "Юморе" и в "Откровениях".
Либо "Даешь Америку " в каждом разделе!

#37 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 March 2009 - 07:36 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 15.3.2009, 15:31, said:

Надо вынести в отдельную тему. А то эта Америка заметает следы уже в двух разделах в "Юморе" и в "Откровениях".
Либо "Даешь Америку " в каждом разделе!
:rolleyes: :ah:  
ТАК?
ИЛИ ТАК?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#38 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 06:28 AM

Цитата

Итальянский суд приговорил к 10 годам заключения пилота пассажирского самолета, который в аварийной ситуации поддался панике и начал молиться вместо того, чтобы следовать инструкции, сообщает Би-би-си.

В августе 2005 года самолет авиакомпании Tuninter ATR-72, который направлялся из итальянского города Бари на остров Джерба в Тунисе, упал в море в 13 километрах от Сицилии: кончилось топливо. На борту находились 39 человек, в том числе 5 членов экипажа. 23 из них удалось спастись.

Суд установил, что тунисский пилот Чафик Гарби, который управлял самолетом, виновен в убийстве по неосторожности. По данным следствия, после остановки обоих двигателей пилот не попытался дотянуть до ближайшего аэропорта, а начал громко молиться.

К заключению на срок от 8 до 10 лет приговорены еще 6 человек, в том числе второй пилот и глава авиакомпании Tuninter. Обвиняемые не начнут отбывать наказание до рассмотрения апелляций.

"Это невиданный прежде приговор, но мы всегда говорили, что это было беспрецедентное происшествие, - сказала Ники Персико, представлявшая в ходе суда интересы потерпевших. - Это первый случай в истории авиации, когда имело место подобное стечение обстоятельств".

После катастрофы многим выжившим пассажирам пришлось самостоятельно держаться на воде, некоторые из них держались за обломки фюзеляжа.

В 2007 году итальянская комиссия по безопасности авиационного транспорта установила, что причиной аварии была неисправность указателя уровня топлива. Самолет израсходовал все горючее, поскольку при заправке специалисты ориентировались на неверные показатели топливомера. Выяснилось, что за день до вылета в нем был ошибочно установлен топливный датчик, произведенный для другого самолета - схожей модели, но с меньшим объемом баков.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#39 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 11:19 AM

Цитата

Пилот разбившегося в среду в Московской области легкомоторного самолета находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили РИА Новости в четверг в правоохранительных органах региона.

Первого апреля примерно в 13.30 мск на аэродроме около деревни Большое Грызлово в Серпуховском районе Московской области при выполнении тренировочного полета разбился самолет, ранения получили инструктор и стажер.

"За штурвалом одномоторного двухместного самолета "МА-980", принадлежащего аэроклубу ОАО "Волга-АЭРО", был гендиректор одной из компаний, который во время полета находился в состоянии алкогольного опьянения", - отметил источник.

Также собеседник агентства сообщил, что в салоне самолета находился пассажир 1949 года рождения. "И пилот, и пассажир в результате авиакатастрофы получили различные травмы и были госпитализированы", - отметил источник.

А были б трезвые, то ..........

Сообщение отредактировал Василий Дуничев: 02 April 2009 - 11:21 AM

Не расстраивайтесь - все проходит!


#40 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 April 2009 - 02:12 PM

В далеком 84, когда попал по распределению с причерноморских степей в горную Осетию, на второй рабочий день, у меня был выезд в составе нашей производственной лабратории ПТУС в Горный Цей, на ретранлятор, расположенный на высоте более 3000 м. над уровнем моря.
При движении на УАЗе вдоль ущелья, мои коллеги с гордостью показали на его дне груду металла от ГАЗ-66 и отметили, что это наша машина связистов и пока она летела , водитель успел спеть 3 куплета.
Но самый экстрим был чуть погодя. Где-то на высоте более 1500 метров, остановились у горного ручья, набрать холодной воды для охлаждения бензонасоса, а то иначе наш аппарат захлебывался, после этого в руках одного из инженеров появилась бутылка водки и стали ее разливать. Первым стакан взял наш водитель - Артур. Я с ужасом посмотрел на него и спросил, что ты же за рулем. На что он не смущаясь ответил, что только дураки  трезвыми в горх за руль садятся, здесь же гаишников не водится. После 3-ей бутылки, мы двинулись дальше. После 2000 м., въехали в облака, серпантин был крутой, на некоторых поворотах входили с третьего захода, дорога была в молоке, внизу ничего не видать.
Я попросил товарищей выпустить меня с салона и на обратном пути меня подобрать, но было поздно, мы въехали на макушку горы в яркий солнечный свет, где передо мной открылась завораживающая картина "Скзского ледника" и "Шапка монаха"
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых