Перейти к содержимому


- - - - -

Поколение Next (Отцы & дети)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#421 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 02:36 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 06 November 2013 - 12:33 AM, said:

виноват отдел  кадров
не просек этот момент
Будешь смеяться, не отработала ни дня, побоялись подпускать близко к нашим продуктам,  отправили на курсы excel, и сразу же после их окончания уволили. Для оформления вида на жительство ей нужен был трудовой договор. Уж очень просили, бизнес, ничего личного..
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#422 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 02:43 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 06 November 2013 - 02:36 PM, said:

побоялись подпускать близко к нашим продуктам
Правильно. Продуктов самим не хватает. Ты ж видала, как народ истощал... :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#423 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 02:49 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 06 November 2013 - 05:35 AM, said:

Валя, здесь причина не в нашем образовании.Хотя я считаю, что когда институт пищевой промышленности готовит юристов,то это сродни продавать компьютеры и кафельную плитку в одном отделе.Длинная тема, но попытаюсь развить ее вечером...
На самом деле тема очень деликатная.
Из моего опыта: бухгалтера из Станкина очень ценились на рынке, вот тебе и технический ВУЗ.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#424 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 November 2013 - 03:15 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 06 November 2013 - 02:36 PM, said:

Будешь смеяться, не отработала ни дня, побоялись подпускать близко к нашим продуктам,  отправили на курсы excel, и сразу же после их окончания уволили. Для оформления вида на жительство ей нужен был трудовой договор. Уж очень просили, бизнес, ничего личного..
сколько еще свободнного места в голове той девушки для новых знаний :)
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#425 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 03:29 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 06 November 2013 - 03:15 PM, said:

сколько еще свободнного места в голове той девушки для новых знаний :)
Да уж, все относительно! :rolleyes:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#426 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 November 2013 - 04:12 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 06 November 2013 - 06:59 AM, said:


...
И я в курсе всех последний веяний в этой области. Если в двух словах, то идет поиск чего-то среднего между советской и западной системой образования. "Советской" условно, т.к. речь идет и о дореволюционных методах."Западной" тоже условно, т.к. речь идет и о Японии.
Т.е. идет попытка взять лучшее из нескольких систем, применив всё к своей ментальности. ...

Как обычно, у вас особый  путь , а результат будет: "хотели как лучше а получилось  как всегда."
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#427 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 November 2013 - 04:14 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 05 November 2013 - 09:01 AM, said:

Мне  нравится, Владимир, как вы дискутируете в этой теме.
Чувствуется и интерес к спору, и кое-какое знание предмета.
И вот вам мой вопрос.
Давным-давно я посмотрел американский фильм "Учитель на замену".

Размещенное изображение

И сразу задал американским товарищам (здесь и на другом, более людном форуме)
вопрос:"Ребята, это действительно так ???????!"

Там как-то невнятно и вяло отписались, что по разному, дескать, бывает,  и для того, чтобы дитёнок хорошо отучился, иногда надо поменять работу и переехать в другой город. И кино - оно всегда кино...
Здесь - не помню. Кажется, никто ничего не ответил, а может, и не было кому ответить...
Не помню.

Ясно, что кино - это сказка, картинка, но здесь "фишка", как я понял, именно в
железо-бетонной претензии фильма на суровую, но прекрасную действительность.

Заранее благодарю за ответ и время,  потраченное на просмотр фильма.

(Впрочем,  фильм качественный и Эдриан Броуди, как всегда,  великолепен).
Посмотрела фильм,  и тот же вопрос, неужели это действительно так?

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 05 November 2013 - 04:29 PM, said:

Если не секрет, в чем заключается работа вашей дочери? В какой компании? Можно линк на вебсайт компании?

И еще, не про образование - если хотите, совсем новая тема - эмигранты делятся на три категории: 1) состоявшиеся, никогда не будут ругать страну, в которую переехали; 2) не совсем состоявшиеся, будут ругать эту страну, ныть как все было хорошо до переезда, но пользующиеся благами и уровнем благосостояния в новой стране; 3)не нашедшие себя, себе места в новых условиях и вернувшиеся в страну прежнего проживания. И не имеет значения рвался человек сам за границу, выиграл Green Card или потянулся за своей второй половинкой. От каждого из них вы услышите свою историю, свое видение жизни. А в зависимости от того, что вы хотите услышать, того и выберете своим собеседником.
Владимир, спасибо, вашими глазами вижу реальную Америку.

#428 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 04:23 PM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 06 November 2013 - 04:12 PM, said:

Как обычно, у вас особый  путь , а результат будет: "хотели как лучше а получилось  как всегда."
А что.нам быть,как американцы-тууупые (С) :)
Никто,кроме нас!

#429 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 04:25 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 06 November 2013 - 10:47 AM, said:

...Система, которая ставит во главу угла прибыль любой ценой не прижилась в России. В Украине, похоже, тоже.

Ну за Украину - тут точно ошибочка.
Но вот как то режет взгляд и за Россию. Опять все в грязном, а Россия в белом? ;)
Обычно то наоборот, исторически как то.

#430 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 04:37 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 06 November 2013 - 04:25 PM, said:

Ну за Украину - тут точно ошибочка.
Но вот как то режет взгляд и за Россию. Опять все в грязном, а Россия в белом? ;)
Обычно то наоборот, исторически как то.
Собственно,то,что показывает Украина последние 20 лет,и является результатом действия манагеров... И сплошные перемоги...
Никто,кроме нас!

#431 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 November 2013 - 04:59 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 06 November 2013 - 12:33 AM, said:

виноват отдел  кадров
не просек этот момент
Может у Ролана это и звучит , как шутка,
НО
надо еще знать и отзывы народные, как и за что студенты в этом Харьковском  фармацевтическом университете получают зачеты да и дипломы.

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#432 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 05:21 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 06 November 2013 - 04:59 PM, said:

Может у Ролана это и звучит , как шутка,
НО
надо еще знать и отзывы народные, как и за что студенты в этом Харьковском  фармацевтическом университете получают зачеты да и дипломы.


Конечно шутка. У нас отдел кадров занимается бумагами, контрактами но никак профпригодностью кандидата, разве что предварительный отсев резюме - все решает интервью и не одно. Их проводят лидеры групп, профессионалы. Слабо верю начальник отдела кадров отличит титрование от фильтрования...
http://www.itgny.com

#433 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 05:30 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 06 November 2013 - 04:59 PM, said:

Может у Ролана это и звучит , как шутка,
НО
надо еще знать и отзывы народные, как и за что студенты в этом Харьковском  фармацевтическом университете получают зачеты да и дипломы.
Тут с утра по ящику показывали.как прихватили манагеров,которые дипломами самопальными торговали (за деньги,естественно). Посодют :blink: -за подделку документов.
Никто,кроме нас!

#434 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 November 2013 - 06:16 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 06 November 2013 - 05:21 PM, said:

Конечно шутка. У нас отдел кадров занимается бумагами, контрактами но никак профпригодностью кандидата, разве что предварительный отсев резюме - все решает интервью и не одно. Их проводят лидеры групп, профессионалы. Слабо верю начальник отдела кадров отличит титрование от фильтрования...
ну может и шутка, но...
меня когда брали на работу звонили два раза

1. первый раз из Германии, я как раз за рулем машины был
спросили на английском есть ли у меня права для вождения машины и дети
согласен ли я типа ехать куда-то
я на все согласился и порычал движком в доказательство что я водитель
разговаривали минуты 2-3

2. второй раз из одной нашей структуры в Киеве
их видимо нагрузили помучать меня по телефону
они на русском спросили говорю ли я по английски, на что я утвердительно ответил на том же русском языке
все....

когда я проводил интервью на несколько должностей в хэлпдеске, проходили единицы
валились на таком простом вопросе (не одном), что не хотелось их брать

вопрос был что делать если виндовс не грузится
магический ответ был попытаться загрузить в безопасном режиме нажав кнопку F8
практически никто не предложил этот вариант с пяти попыток

второй магический вопрос был - зачем ты хочешь тут работать
когда врали что не из-за зарплаты - сразу шансы таяли
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#435 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 07:12 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 06 November 2013 - 06:16 PM, said:

ну может и шутка, но...
Поржал, И вспомнил свое первое телефонное интервью на английском.
Кто хоть раз общался на английском языке с немцем - тот даже не представляет, что значит общаться с тем же немцем, но по телефону. Особенно если разговорной практики НОЛЬ. Когда не видишь собеседника, то понять о чем он говорит можно только интуитивно.
Я пару раз не угадал с ответом. Меня спрашивали, видимо, о чем-то другом. На противоположном конце люди были с юмором, но ржали не очень громко, наверное из деликатности.
Первое интервью прошло неудачно. Зато сейчас весело! :D

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 06 November 2013 - 07:12 PM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#436 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 09:56 PM

Первое интервью на иностранном языке -думаю всегда незабываемо ;)

#437 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2013 - 12:22 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 05 November 2013 - 07:10 AM, said:

Разговор в пользу бедных.
Вы хотели услышать чем я восхищаюсь в местных школах. Да ничем. Школа как школа. Нет дневников. Домашние задания по учебникам. Очень много заданий на самостоятельную работу, поиск в интеренте. Никого не парит почерк, начиная с 3-го класса все на компьютере. По результатам экзаменов учеников тасуют по классам согласно способностям, чем старше класс, тем более однороден состав - учителя не тратят время на троечников, но и они не остаются за бортом жизни. Хотите более высокие требования к вашему отпрыску - заполняете анкету на экзамены в школы для одаренных и талантливых. Прошли тест - учитесь, не прошли - значит не прошли. Наши оба сдали тест еще в детсаду - учились в таких школах с первого класса. Старший еще в 11-м разослал документы в 5-6 колледжей, пригласили в 3, пошел учиться в местный. В 19 лет основал контору по перевозке грузов (начиналось все как студ проэкт) , у нас народ долго на одном месте не живет. Сам занимался заказами, страхованием перевозок, оптимизацией маршрутов. Когда стало невозможно учиться и заниматься бизнесом - продал свою долю. Имеет диплом по специальности, как бы это перевести, ну скажем - Специалист по предпринимательству в малом бизнесе.

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 05 November 2013 - 10:20 PM, said:

пусть попробуют впускники наших вузов устроиться в Европе. Фигушки. Переучатся и устроятся! Есть примеры...
Приведу  интервью моего любимого Фурсова по этой теме, потом продолжу сама. Андрей Ильич сам преподавал в универитетах Америки и его сын учился  там в школе.
http://www.radiorus....sode_id/914164/

Цитата

Насколько известно, вы – человек, не жалующий реформу образования в том виде, в котором она проводится.

Как пояснил гость в студии, ее невозможно жаловать, потому что ее объективный результат – это уничтожение образования, это превращение образования в некий набор очень поверхностных дисциплин. Ну и это очень напоминает американскую систему образования.

Американцы сильно упростили свою систему образования в 70-е – 80-е годы. В этом отношении, то, что делается в России последние десять лет, это повторение американского опыта. И это притом, что сейчас американцы воюют от того, какое у них образование в школе, что школьники мало что знают. Россия идет тем же путем, утрачивая те достижения, которые были в стране.

Слов нет, советскую систему образования нужно было менять, хотя для своего времени она была одной из лучших в мире. Неслучайно ее копировали. Но реформировать – не значит ломать.

Чем тогда можно объяснить, что американские университеты считаются лучшими в мире и занимают верхние строчки во всевозможных рейтингах, если в США так плохо с образованием?

А. Фурсов считает, что тому есть несколько причин. У американцев как бы двухуровневое образование в школе. Он может об этом судить лично, поскольку в него сын учился в американской школе, когда они жили в Америке. Система там такая. Если ученик учится плохо, это ничего, хорошо. Если ученик учится хорошо, то это очень хорошо. Кроме того, если ребенок демонстрирует, особенно в последних классах школы, хорошие знания, то его начинают продвигать. Школа заключает с ним договор о том, что если ученик наберет энное количество баллов, начнет читать дополнительную литературу и сдаст определенным образом то, что он должен сдать, тогда ученик сам выбирает университет, в котором он будет учиться и за его учебу будут платить. Подобным образом рекрутируются из неэлитарных слоев те люди, которые будут продвигаться наверх. Не в верхние 2 процента, но в следующие 8 процентов. Это одна сторона дела.

Во-вторых, в американских университетах учится очень много людей из других стран, а приезжают далеко не худшие.

То есть, здесь есть реальное противоречие между уровнем американской школы и уровнем американского университета. Хотя уж очень преувеличивать уровень американских университетов, тоже не стоит.


Вообще сегодня во всем мире университеты, даже такие известные, как Оксфорд и Кембридж, становятся просто скрытой формой безработицы для среднего класса. Гость в студии знаком с американскими университетами не понаслышке, читал лекции в Йельском, Колумбийском, Нью-Йоркском университетах и видел студентов, которые просто учились 10, 15 или даже 20 лет, потому что им было комфортно учиться. Это некое такое времяпрепровождение.

Системе это выгодно вот чем. Чем люди будут ходить бунтовать, лучше пусть они тратят энергию на обучение, ничего не делают, потихонечку курят травку и т.д. То есть, университеты в США в массе своей выполняют некую социальную функцию.

А элиту готовят совсем в других учебных заведениях, где, например, запрещены тесты, которые категорически не приветствуются. Потому что что такое тестовая система? Тестовая система отучает человека делать самую важную вещь – ставить проблему, ставить вопрос. Более того, она не учит отвечать на вопрос, она учит выбирать из того, что тебе уже дано. То есть, на самом деле под видом обучения проводится социальная дрессура. Молодой человек привыкает к тому, что он сам не ставит проблему, а выбирает из того, что ему предлагается. Пролаял три раза – получи кусочек сахара или кусочек мяса.

Если вспомнить того же Сергея Петровича Капицу, то он как-то сказал, что математика – это предмет, который русские профессора преподают китайским студентам в американских университетах.

Гость в студии согласился полностью с этим выражением. Когда он приехал в Америку и его сын пошел в американскую школу, а в России сын перешел из 8 в 9 класс, то в Америке он на математику ходил не в 9-й класс, а в 11-й, и ему там было очень просто учиться. Впрочем, то же касается и химии.
Начну  с того, чем окончила предыдущие посты в этой темы - САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.Владимир отредактировал мою мысль с уклоном на бесконтрольность.
Хорошо это или плохо???
Примеры, которые  некоторые приводили по поводу самообразования - это осмысленный, самостоятельный шаг кормильца семьи. Мы же обсуждали  методику обучения  ДЕТЕЙ.
Я считаю, что ребенок это наш банк, но также это наш повседневный труд. Что посеешь, то и пожнешь.
В эпоху вседозволенности и падения моральных ценностей, воспитание и образование детей - самая важная задача.Но в первую очередь родителей.Сейчас на повестке дня, личностный факто ребенка.Да, я согласна, что нельзя подавлять личность в ребенке, но  это не означает приветствовать вседозволенность. Сужу по нынешней школе общаясь с учителями и по отзывам родителей. Редко у ребенка врожденная гипер - ответственность. Сейчас материальные ценности и комфорт ставятся превыше всего.Поэтому родители поделились на две категории:
- одни работают с зари до зари, зарабатывая или на комфорт или на  проживание;
- вторые просто откупаются деньгами, оплачивая все прихоти, считая это высшей степенью любви.
В обеих случаях  страдает ребенок. Его воспитанием никто не занимается и многим родителям очень импонирует слово  САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Потом же в таком разрезе срабатывает и школа.Методика обучения в Америке описана в интервью Фурсова. Чтобы попасть в том малый процент, мало самостоятельности ребенка.Потом и Владимир пишет,очень много заданий на самостоятельную работу, поиск в интернете.Вот именно в интернете и начинает "развиваться"  ребенок.Большую часть времени и в основном не из-за уроков они там и проводят. И конечно легче жить под лозунгами: "Самостоятельность, самообучение, самоконтроль".Но не трудно рассмотреть, что под маской самостоятельности на самом деле может развиться:неопытность,подростковый максимализм и жестокость, комплексы первой влюбленности, подверженность всевозможным влияням извне.
Могу много привести примеров из жизни класса дочери, но это никому не нужно.Скажу одно, что она единственная с двух классов поступила в ВУЗ, куда хотела с 7 класса. Все поступали туда, куда смогли пройти по баллам.
Мое видение этой ситуации  формировалось поэтапно и дало свои результаты.Поэтому я с особой осторожностью отношусь к слову САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ  (БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬ). Детей нужно  учить, направлять, контролировать.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#438 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 05:05 AM

Говоря словами классика: "Что за комиссия, Создатель, быть взрослой дочери отцом!".  Одним словом - бедный ребенок. Повидать Америку по программе Work & Travel ей гарантировано не светит. А то еще привезет крамольных мыслей - промывай потом мозги.

Про интернет и ребенка. А разве у вас все члены семьи имеют одинаковый доступ к интернету? То есть роутер не блокирует MAC аддресс компьютера ребенка с 21.00 до 18.00, OpenDNS не фильтрует запросы а в логах не видно когда, куда и как долго? Странно.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 07 November 2013 - 05:20 AM

http://www.itgny.com

#439 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 06:38 AM

Хотел по инерции возразить и написать: это у вас, в Америке всех фильтруют и блокируют, а у нас свобода информации!
Но тут я с тобой соглашусь: нужно ненавязчиво фильтровать и мягко ограничивать. И самое главное - воспитывать новое поколение.
Вообще, если задуматься, то отсутствие нормальной, здоровой, разумной идеологии - самый страшный и разрушительный удар, который был умело нанесен СССР и всему что от него осталось.
Нужно учиться и упреждать такие удары. Как говорил любимый матросовский Андрей Ильич Фурсов (не дословно): один идеологический снайперский выстрел - и два трупа. ;)

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 07 November 2013 - 06:40 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#440 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 06:56 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 07 November 2013 - 06:38 AM, said:

Хотел по инерции возразить и написать: это у вас, в Америке всех фильтруют и блокируют, а у нас свобода информации!
Но тут я с тобой соглашусь: нужно ненавязчиво фильтровать и мягко ограничивать. И самое главное - воспитывать новое поколение.
Вообще, если задуматься, то отсутствие нормальной, здоровой, разумной идеологии - самый страшный и разрушительный удар, который был умело нанесен СССР и всему что от него осталось.
Нужно учиться и упреждать такие удары. Как говорил любимый матросовский Андрей Ильич Фурсов (не дословно): один идеологический снайперский выстрел - и два трупа. ;)

Моему младшему - 10 лет. Он по интернету куда попадя и сколько угодно не лазит.
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых