Перейти к содержимому


- - - - -

ОБЩЕЖИТИЕ НА ВОРОШИЛОВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101 Анатолий Сагинов

Анатолий Сагинов

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь, Авто, Отдых

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 2002

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 April 2007 - 03:55 PM

Всем приветы, как на счет ностальгии?
Размещенное изображение
ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА!!!

#102 Анатолий Сагинов

Анатолий Сагинов

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь, Авто, Отдых

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 2002

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 April 2007 - 03:58 PM

а вот так преобразилась улица Нищенского, Общага видна вдали на заднем плане
Размещенное изображение
ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА!!!

#103 Макс Коваленко

Макс Коваленко

    Лягушка-путешественница

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 02:54 PM

Я просто в ШОКЕ!!!
Это надо так быстро застроить район!!! :FTP04:
Начинать с нуля трудно, труднее начинать с глубокого минуса...

#104 Анатолий Сагинов

Анатолий Сагинов

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь, Авто, Отдых

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 2002

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 April 2007 - 08:13 AM

Ага и таких домов три ряда, остался только один двор где Иваныч живет и какая-то ....качалка не дают снести пока, с той стороны где стадион, только он один и остался тоже трущобы посносили все и стройки идут. так что время зря не теряют, одно только не понятно почему на фоне таких глобальных планов строительства цены на жилье в том числе и вторичное продолжают неуклонно расти?
ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА!!!

#105 Макс Коваленко

Макс Коваленко

    Лягушка-путешественница

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 08:19 AM

Может в скором будущем, в один из таких домиков всю общагу переселят!?  :FTP11:
Начинать с нуля трудно, труднее начинать с глубокого минуса...

#106 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 09:00 AM

Смотрела на Ворошилова (Нищенского, ну блин и перезвали!!!) с открытым ртом.
В прошлом году была в 5 общ, а вдаль не посмотрела....(правда уже прошло почти четверть века...что тут удивляться-строительствам )...  :FTP08: ..а кажется, что было вчера :FTP19:

#107 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 02:31 PM

Наталия Демидова сказал:

пришлось  идти на  ул. Манежную к тетке, которая продавала типа  лимонную водку на дому в любое время дня и ночи.
Я полагаю, что это известная в общаге на Ворошилова эссенция из которой в то время на заводе рядом с общагой делали лимонад, или производнаяя ее. Мои кубинцы называли ее "спиртяк".
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#108 Олег Стеценко

Олег Стеценко

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Україна
  • Интересы:акации, алиготе, АЭС, библиотека им. Горького, Большой Фонтан, булочные, Волна, гастроном на Вегера, диско-музыка, ДНД, дни рождения, Дюковский, Золотой Телёнок, икра баклажанная, иностранные языки, кафе на автовокзале, кинотеатры, кирха, клабер, Морвокзал, МЭС, нархоз, общежития ОЭИС, помидоры, портвейн, ркацители, рок-музыка, РСРВ, Сальве, Смольный, стадион ЧМП, столовое Европейское, Струмок, Тираспольская, трамваи, шипучее, и многое другое.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 May 2007 - 02:57 PM

Наташа, это был замечательный день рождения, вот только лимонная водка оказалась лишней. Я помню, что когда пришло время укладываться спать, я вернулся в свою комнату, где в это время Мохаммед (Чемодан) готовился к экзамену. Поскольку меня слегка штормило, я решил спать на свежем воздухе и перетащил на балкон свой матрац  :FTP31:

Сергей, если это завод по пути от общежития в институт, то назывался он в то время Одесский городской холодильник номер 1 и делали там мороженое. Одна моя одногруппница подрабатывала там на упаковке, это было на 5-ом курсе. У неё в комнате стоял небольшой холодильник, в морозильной камере которого всегда лежало несколько пачек мороженого, ням-ням.

#109 Ира Соболева

Ира Соболева

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 04:32 PM

Наташа, привет! А я если честно никого и ничего в тот момент не запомнила... Но тебя я хорошо помню по институту...

#110 Ира Соболева

Ира Соболева

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 10:35 PM

Наташа привет! Ну немного не точно выразилась  :FTP19: Так в институте я тебя хоть видела...а по работе... мы же находились на разных территориях, на телеграф мы ездили не так уж и часто, а по работе мы как то не сталкивались. В основном с телеграфом, а вернее с начальниками смен общались девочки из эксплуатации. А Свете огромный привет передавай. Я с ней последний раз разговаривала лет так...цать назад. Пусть хоть на форум зайдет....Ну а по поводу моего здесь пребывания, я просто уехала за мужем.

#111 Адамчук (Нестерова) Елена

Адамчук (Нестерова) Елена

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 05:07 PM

Ира, Наташа! Вы упоминали Новикова. Это, случайно, не Артур(гр.АД-1, 1985г выпуска)??

Размещенное изображение

#112 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 08:27 PM

Какая прелесть! Гена и Артур! Лена, спасибо за фотку, да еще цветную!
Прошу всех, у кого есть выозможность выкладыватть все старые да и новые фотографии выпускников. Лично у меня память очень странная, увижу-вспомню! Причем, если увижу старую фотографию!
Артура помню однозначно, прошу его координаты!
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#113 Захарцов Андрей ака Azov

Захарцов Андрей ака Azov

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Мобильная связь 3G

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 July 2007 - 12:17 PM

Было это где-то году в 1978-1979.
Тогда уже в общаге лестницы в кухнях обрезали до 3 этажа (поначалу на 2 этаже их обильно смазывали солидолом)., а на лестничных переходах до 4 этажа поставили решетки (поначалу все лазали через 2 этаж на балкон).Так вот как-то вечером стоим на лестнице курим (было за 12 ночи общага соответсвенно уже закрыта), кто-то привел 3 девчат в общагу.Спустили с окна связанные простыни и стали их по одной поднимать.Последняя была довольно упитанная- и на середине подьема ребята решили отдохнуть.Кто-то им крикнул с окна "Бросайте ее она все равно не даст  :ha: ".Ребятки задумались и груз  неуверенно пошл понмногу вниз.Все затаили дыхание и ждали чем все закончится.
И тут вдруг душераздирающий крик этой девчонки  "Не бросайте меня - тяните на верх - ДАМ - ВСЕМ ДАМ".
Долго еще стоял смех над ночной Одессой.
Ничто так не сближает людей, как утренняя поездка в метро

#114 Dmitri Kazakov

Dmitri Kazakov

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 05:33 AM

Захарцов Андрей ака Azov сказал:

Было это где-то году в 1978-1979.
Тогда уже в общаге лестницы в кухнях обрезали до 3 этажа (поначалу на 2 этаже их обильно смазывали солидолом)., а на лестничных переходах до 4 этажа поставили решетки (поначалу все лазали через 2 этаж на балкон).Так вот как-то вечером стоим на лестнице курим (было за 12 ночи общага соответсвенно уже закрыта), кто-то привел 3 девчат в общагу.Спустили с окна связанные простыни и стали их по одной поднимать.Последняя была довольно упитанная- и на середине подьема ребята решили отдохнуть.Кто-то им крикнул с окна "Бросайте ее она все равно не даст  :ha: ".Ребятки задумались и груз  неуверенно пошл понмногу вниз.Все затаили дыхание и ждали чем все закончится.
И тут вдруг душераздирающий крик этой девчонки  "Не бросайте меня - тяните на верх - ДАМ - ВСЕМ ДАМ".
Долго еще стоял смех над ночной Одессой.

http://www.anekdot.r...w061027;10.html
"Говорят, что реальная истороия. Дело происходит поздней весной в
студенческой общаге. Пацаны прикадрили трех девченок на улице и, как
полагается, затарившись пивом-водкой, потянули их к себе в общагу. Надо
сказать что "потянули" в прямом смысле этого слова - общежитие имело 9
этажей росту, планировку в виде буквы "П" и неприступную
бабку-вахтершу... В-общем парни поднялись к себе на 4 этаж и с балкона
спустили коридорную ковровую дорожку - типа, цепляйтесь, девки по
очереди, будем втягивать наверх! Первую втянули. Вторую... осталась
третья, последняя. А у пацанов силы уже на исходе и эта оставшаяся
чувиха была несколько полновата. Тянут - потянут... До третьего этажа
еле-еле доехали. Девченка висит молча, как мешок с дерьмом, думает "лишь
бы не бросили, надо было первой подниматься". А на балконе напротив
несколько старшекурсников от нечего делать наблюдают за всем
происходящим. И тут один из них не выдержал и крикнул: "Да бросьте вы ее
на x... ! ВСе РАВНО НЕ ДАСТ НИКОМУ!"... "Эскалатор" предательски
затормозил после этих слов... Чувиха секунд пять повисела и как заорет:
"ДАМ! ДАМ! ВСЕМ ДАМ!!!". Удалась в ту ночь пьянка"

http://zhurnal.lib.r...w_g_s/dcx.shtml

"Шатов Геннадий Сергеевич: другие произведения.
Прощай Детство...

"      Сама картина, представшая пред очами студента, была достойна кисти Рембрандта.
      …Из окна четвертого этажа свисал канат, к концу которого прилагалась
      увесистая девка. Мишу заинтересовал процесс, и он подошел поближе, дабы детали не ускользнули от наблюдения… Контролирующие подъем мужички, были в добром здравии, и подъем шел хоть и не спеша, но плавно и уверено…"
...
Театрально отставив в сторону ногу и подперев бок кулаком, Миша многозначительно изрек в отворенное окно на четвертом этаже свое умозаключение: "Пацаны, нахрен вы ее тянете, все равно она вам не даст!"
...
  Почувствовав, что беда пришла, откуда не ждали, бедная девка заорала на весь двор: "Дам!!! … Дам, всем дам!!!!!!!!!!!!"…"

#115 Олег Стеценко

Олег Стеценко

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Україна
  • Интересы:акации, алиготе, АЭС, библиотека им. Горького, Большой Фонтан, булочные, Волна, гастроном на Вегера, диско-музыка, ДНД, дни рождения, Дюковский, Золотой Телёнок, икра баклажанная, иностранные языки, кафе на автовокзале, кинотеатры, кирха, клабер, Морвокзал, МЭС, нархоз, общежития ОЭИС, помидоры, портвейн, ркацители, рок-музыка, РСРВ, Сальве, Смольный, стадион ЧМП, столовое Европейское, Струмок, Тираспольская, трамваи, шипучее, и многое другое.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 August 2007 - 10:32 PM

Я до сих пор помню весь маршрут. У стены, облицованной плиткой, на узкой полоске асфальта между стеной и вытоптанным газоном, стояли два кирпича. Встав ногой на кирпичи, можно было дотянуться рукой до желтой газовой трубы, проходящей параллельно земле примерно на уровне перекрытия между 1-м и 2-м этажом. Подтянувшись на трубе, нужно было забросить на трубу ногу, обязательно правую, потому что после этого нужно было тянуться левой рукой к решётке на окне кухни второго этажа (балкона там вроде бы не было). Решётка была обвита какой-то проволокой и вымазана солидолом. После чего нужно было, держась рукой за решетку, встать обеими ногами на трубу и шагнуть по ней примерно полметра влево. Затем неспеша, не пачкая одежду солидолом, а иногда в рукавах куртки были еще и 1-2 бутылки, надо было подняться по решетке вверх и уцепиться за низ балкона третьего этажа. Ну а дальше всё просто.

Однажды на 4-м курсе я возвращался со свадьбы одногруппников К. и К., было около 3-4 часов ночи, и я не смог подняться на трубу. Побродив вокруг общежития, я заметил за углом, со стороны лабкорпуса, окна душевых, точнее небольшие прямоугольники из нескольких мутных стеклоблоков, которые находились на высоте не более полуметра от земли. Форточка женской душевой, слева, была открыта и через неё я полез в общежитие. Но это будет уже другая история...

#116 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 24 August 2007 - 11:21 PM

Добрый, добрый вечер!
Друзья, если - бы вы увидели во что превратили общежитие №5 - это же трущоба. Когда мы проживали там - это было райское наслаждение.Чистота и порядок, дежурили, если помните. Это был как - бы наш второй дом.
Сейчас - забора нет, "кучи"  у крыльца наложены (извините за подробности), вонь, мусор никто не убирает, о цветах и кустах забудьте, ничего рядом. Плитка с здания обсыпалась. Во внутрь не зашла, во избежание еще большего разочарования. Выкладываю фотки, многих расстрою.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4075.jpg   696.25К   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4076.jpg   792.64К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4077.jpg   404.02К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4078.jpg   666.37К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4079.jpg   580.19К   92 Количество загрузок:


#117 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 25 August 2007 - 10:56 AM

Наташа, спасибо за фоты, ты сняла "розовые очки" с меня....
Неужели нет денег отремонтировать общежитие?
Ведь столько студентов - контрактников?!
А так все запущено!
Я была в прошлом году там, но так плохо еще не было,
заходила в середину общежития......о, да был шок...!!!
Шок продолжается....
У кого есть еще фото наших общежитий, сюда выкладывайте...
Интересно спросить у студентов:
"как вы там живете и сколько платите в месяц за проживание?.."

#118 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2007 - 08:09 PM

Да...во что превратилась общага  - жаль...
А ведь раньше многие студенты, чтобы получить право жить в ней  -
целое лето бесплатно работали во благо института.

#119 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 25 August 2007 - 11:03 PM

Да Валерий, ты прав, так и было. А после  отработки еще были случаи, что  и не давали ордер на поселение.
Это конечно же со мной.

#120 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 August 2007 - 10:16 AM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on Aug 3 2007, 10:32 PM, said:

тут форумцы такое мракобесие развели все "бренды" форума объявили неуправляемым  "гениям" бойкот.

Ерунда какая-то, или я что-то пропустил? Или может речь о ботах?   :wacko:
Для справки см. словари Яндекс:
БРЕНД - 1) товарный знак, торговая марка, широко известное торговое имя компании (товара, услуги), положительно влияющее на репутацию компании и служащее своеобразной гарантией ожидаемого качества товара (услуги); 2) ставить клеймо (марку).

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on Aug 25 2007, 01:21 AM, said:

Друзья, если - бы вы увидели во что превратили общежитие №5 - это же трущоба. Когда мы проживали там - это было райское наслаждение.Чистота и порядок, дежурили, если помните. Это был как - бы наш второй дом.
Сейчас - забора нет, "кучи"  у крыльца наложены (извините за подробности), вонь, мусор никто не убирает, о цветах и кустах забудьте, ничего рядом. Плитка с здания обсыпалась. Во внутрь не зашла, во избежание еще большего разочарования. Выкладываю фотки, многих расстрою.

Напрасно Вы так, почему видете только плохое? Чистоты и порядка уже в 1985-м не наблюдалось, хотя и дежурили... Худших туалетов нужно поискать было. Но! Мы были юны и жизнерадостны, октрывали для себя один из великолепнейших городов мира и такие мелочи не могли отравить нам жизнь  :хаха:
Вот и сейчас, на отвалившуюся плитку обратил внимание только после Ваших слов (посмотрел свои фото), кучи не были замечены  :pardon: , внутри ремонт полным ходом, штукатурят, красят, меняют какие-то трубы :супер:
А вместо вахтера мужик в фуражке, вероятно вневедомственная охрана, так что жизнь продолжается  :good:
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых