Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Приватизация "Укртелекома"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#41 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 07:15 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 22.4.2008, 3:21, said:

Я когда-то тоже заморачивался мыслями на производственно-коммерческие и другие темы, а потом как-то подумал:
Да ни в жизсть..
Не стоит этот укртелеком чтобы тратить на него временя еще и после работы. Ни одна работа этого не стоит.
  *115  Лучше не скажешь. К великому сожалению от нас ни чего не зависит. Че надумали то и сделают.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#42 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 April 2008 - 07:34 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on 22.4.2008, 8:15, said:

*115  Лучше не скажешь. К великому сожалению от нас ни чего не зависит. Че надумали то и сделают.
Мы работники "Укртелекома" от этого ничего иметь не будем.
Сложите фигуру из трех пальцев. Что у Вас получилось? Вот то-то.
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#43 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 07:54 AM

Просмотреть сообщениеНиколай Бурдейный, on 22.4.2008, 8:34, said:

Мы работники "Укртелекома" от этого ничего иметь не будем.
Сложите фигуру из трех пальцев. Что у Вас получилось? Вот то-то.
Вот и я о томже , эту фигуру я дважды получал. Третьего раза не будет.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#44 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 April 2008 - 01:24 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Курченко (Демидович), on 21.4.2008, 19:44, said:

....Во! Возникло продолжение образа: а к этой верхушке айсберга неумолимо приближается "Титаник", тьфу, "Укртелекомик"
Вы случайно статью по этому поводу в газету не пишете?

#45 Владислав Кашин

Владислав Кашин

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 03:53 PM

Ну как я думаю после продажи Укртелекома долго ещё не чего не измениться. Я в Укртелекоме проработал 8 лет. Вы посмотрите что на данном этапе происходит. Люди моего возраста уходят сами, и уходят к сторонним операторам связи. В основном уходят из за зарплат. Многие только и ждут когда наступит пенсия, бояться попасть под сокращение. И посмотрите что ещё происходит. Если на работу и берут сотрудников, то сплошь везде бывшие военные.
И берут не только бывших военных связистов, а всех подряд. А многие военные привыкли только командавать. Сотрудников надо заинтересовывать хоть чем то, а не давать разные глупые приказания. Я не говорю это про всех военных, но как говорят в семье не без урода.

Лариса моё предприятие тоже было генподрядчиком Укртелекома по западному побережью Крыма. Вот только я поработав с ними решил отказаться от такого заказчика. Мне надоело платить откаты всем подряд в этом телекоме. И пока такое отношение будет  нынешнего руководства Укртелекома что к сотрудникам, что к подрядчикам  толку не будет не какого.

Как говорят поживём увидим что будет с этим монстром

#46 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 April 2008 - 04:42 PM

Просмотреть сообщениеВладислав Кашин, on 22.4.2008, 13:53, said:

Мне надоело платить откаты всем подряд в этом телекоме.
Вот кто пострадает больше всех - получатели откатов.

#47 Лариса Курченко (Демидович)

Лариса Курченко (Демидович)

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 April 2008 - 09:34 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 22.4.2008, 14:24, said:

Вы случайно статью по этому поводу в газету не пишете?
Нет, Ролан, не пишу. Я всё-таки больше читатель, а не писатель. А Вас я вижу эта тема притягивает, несмотря на Ваш скептицизм и иронию.....Мне, конечно, как новичку на этом сайте лестно такое пристальное внимание к моим размышлениям, но когда это не по теме и с явным вызовом "ущемить" - это неприятно. Ознакомившись с другими темами, я поняла - это у Вас такое хобби :rolleyes:

#48 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 April 2008 - 11:15 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 22.4.2008, 20:13, said:

Лариса! Молодец!
У меня это тоже на языке вертелось, но Вы превзошли меня. :rolleyes:
Умение выразить на бумаге то что вертится на языке - это искусство.
Опять женщины Вас обошли на несколько шагов вперед.

#49 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2008 - 01:24 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Курченко (Демидович), on 22.4.2008, 19:34, said:

Нет, Ролан, не пишу. Я всё-таки больше читатель, а не писатель. А Вас я вижу эта тема притягивает, несмотря на Ваш скептицизм и иронию.....Мне, конечно, как новичку на этом сайте лестно такое пристальное внимание к моим размышлениям, но когда это не по теме и с явным вызовом "ущемить" - это неприятно. Ознакомившись с другими темами, я поняла - это у Вас такое хобби :rolleyes:
Не, тема не притягивает. Мне все равно о чем писать, про укртелеком или женское обрезание с мужским зашиванием ... тема не важна - важен процесс.

#50 Владислав Кашин

Владислав Кашин

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 10:41 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 22.4.2008, 17:42, said:

Вот кто пострадает больше всех - получатели откатов.


Пострадают все стороны

#51 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 May 2008 - 01:02 PM

И.Винский рассказал кто интересовался "Укртелекомом"
«Дело» // 12.05.2008

Заинтересованность в покупке телекоммуникационной компании «Укртелеком» высказали компании из Норвегии, Великобритании, Франции, Германии, Турции. Об этом рассказал в ходе интервью газете «Дело» Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.
«Во-первых, мы разработали стандартные требования для инвесторов. Во-вторых, аукцион будет открытым, и вы лично сможете на нем присутствовать. В-третьих, я провел десятки переговоров с потенциальными инвесторами из Норвегии, Великобритании, Франции, Германии, Турции», - сказал он.
Но при этом отметил, что заниматься персональным отбором покупателей, лоббируя чьи-то интересы, он не будет.«Мне главное, чтобы «Укртелеком» попал в руки компании, которая экономически и технологически была способна модернизировать предприятие», - сказал он.

#52 Лариса Курченко (Демидович)

Лариса Курченко (Демидович)

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 May 2008 - 08:50 PM

По сведению экспертов, с каждым годом предприятие сдает свои позиции на рынке. Однако при этом, у него есть два беспроигрышных аргумента – телефонная канализация и лицензия на мобильную связь третьего поколения, полученная бесплатно. Одно это делает из бывшего монополиста очень привлекательный объект для инвестиций. Другое дело, что очевидно рынок не допустит приватизации «Укртелекома» с монопольным правом доступа в ТК (телефонную канализацию). А это значит, что процесс согласования позиций затянется.

Если же предположить, что Правительство пойдет на заранее дискуссионный шаг и выставит «Укртелеком» в таком виде, в каком он есть сегодня (с монопольным правом доступа на ТК, регуляторными функциями взаимоподключения, лицензией на 3G и Утелом), то стоит очень жестко поставить вопрос соблюдения принципов информационной безопасности государства. И это уже не вопросы экономики.

Краткая история приватизации.

- 1996 г. – , объединение областных дерекция электросвязи в единое предприятие Укртелеком (УГПЕС), корпоратизация предприятия (ОАО).
   - 1998 г. – премьер-министр Валерий Пустовойтенко предложил продать от 5% до 25% акций «Укртелекома» в 2008 г.
   - 2000 г. – Верховная Рада приняла Закон «Об особенностях приватизации «Укртелекома», прописывающий специфические требование к стратегическому инвестору.
  -  2001 г. – была проведена т.н. льготная подписка акций - трудовому коллективу компании (продано 7,14% её акций, которые были сосредоточены фактически у тогдашнего топ-менеджмента «Укртелекома»)
  - 2005 г. – правительство Юлии Тимошенко предложило продать «Укртелеком» по частям на фондовых биржах, но Президент не поддержал эту инициативу. Главным инициатором выступал топ-   менеджмент  Предприятия, проводивший даже презентацию предприятия в Европе
- Март 2006 г. – Кабмин Юрия Еханурова создал тендерную комиссию и начал готовить компанию к продаже с аукциона
- Декабрь 2006 г. – Виктор Ющенко запретил приватизировать «Укртелеком» в 2007 г.
- Январь 2007 г. – парламент сначало приостановил, а затем и отменил все законы регламентирующие приватизацию «Укртелекома»
- Март 2007 г. – Фонд госимущества решил закрепить 50% + 1 акцию компании в госсобственности, а остальные – продать на фондовых биржах
- Июнь 2007 г. – 0,07% акций «Укртелекома» продали инвесткомпаниям «Конкорд капитал» и «Миллениум капитал». Позже решением суда продажу признали недействительной
- 2008 г. – планируется продать 60% +1 акцию компании на конкурсной основе


(Ярослав Павловский, заместитель Директора Института информационного общества, для «proIT» // 09.04.2008)

Сообщение отредактировал Лариса Курченко (Демидович): 15 May 2008 - 08:12 AM


#53 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 04:32 AM

как дети.
Спасибо за подробную раскладку

#54 Лариса Курченко (Демидович)

Лариса Курченко (Демидович)

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 June 2008 - 09:59 AM

10.06.2008 | 12:35 | Управління у зв'язках із ЗМІ Секретаріату Кабінету Міністрів України  
  
Міністр транспорту та зв’язку Йосип Вінський вважає за необхідне провести приватизацію ВАТ “Укртелеком” у максимально короткі терміни. Про це він заявив сьогодні на брифінгу. “Моя позиція полягає в тому, що треба у максимально короткі терміни із залученням світової компанії приватизувати “Укртелеком” і створити нормальні умови для того, щоб на ринку зв’язку було конкурентне середовище”, - заявив Міністр транспорту та зв’язку. При цьому Йосип Вінський переконаний, що на українському ринку зв’язку має працювати не менше чотирьох великих компаній.

Окрім того, Міністр транспорту та зв’язку ініціює зміну керівництва зазначеного підприємства. Він пояснив, що не підписав фінансовий план “Укртелекому”, оскільки компанія замість можливих 2 млрд. грн. прибутків наразі має збитки 1,5 млрд. грн. – “якщо є збитки, треба міняти менеджмент в повному складі і треба вживати заходів державного впливу і проводити санацію цього підприємства”.

Міністр транспорту та зв’язку також повідомив, що наразі створено Національну комісію з питань регулювання зв’язку (НКРЗ), якій доручено вивчити тарифну ситуацію в “Укртелекомі” і “Укрпошті”.

*38 Вот и свеженькое от КМУ, а я уже думала, что о приватизации все подзабыли.

#55 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 June 2008 - 12:21 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Курченко (Демидович), on 12.6.2008, 8:59, said:

*38 Вот и свеженькое от КМУ, а я уже думала, что о приватизации все подзабыли.
Та конечно забыли.
Не забыли только те, кто с этого получит прибыль.

#56 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 07:42 PM

Вот вот, и те кого вместе с ним продадут...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#57 Лариса Курченко (Демидович)

Лариса Курченко (Демидович)

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2008 - 10:46 PM

О том, что «Укртелекому» в этом году угрожают убытки, говорят финансовые показатели компании за первый квартал этого года. Так, чистый убыток предприятия за этот период составил 97,545 млн. грн., тогда как аналогичный период 2007 г. компания завершила с чистой прибылью 81,926 млн. грн. Для того чтобы как-то выкарабкиваться из сложных ситуаций, руководство «Укртелекома» обычно инициировало поднятие тарифов в основном сегменте своей деятельности — предоставлении услуг фиксированной телефонии. Запланировано увеличение тарифов и в этом году. НКРС, будучи заблокированной до последнего времени, просто не могла ввести новые тарифы.
«Еще с 1 апреля, согласно нашему проекту, планировалось повысить тарифы на городскую телефонную связь на 20%, а с 1 сентября — повысить тарифы на все виды фиксированной связи — и сельской, и городской — еще на 10%»,— говорил глава НКРС Владимир Зверев полтора месяца назад. По его словам, это дало бы возможность довести городскую фиксированную связь приблизительно до уровня себестоимости, а в сегменте сельской связи — частично компенсировать убытки.
«Эти тарифы были согласованы со всеми в установленном порядке. Но комиссия не утвердила их, так как ее работа была заблокирована. Этот вопрос значился в повестке дня. В любом случае тарифы на городскую фиксированную связь должны быть пересмотрены в пределах 20%. Хотя — я повторяю — такое повышение тарифов фактически не облегчит финансовое положение «Укртелекома»,— сообщила бывший (а вчера восстановленный президентом) член НКРС Ольга Филлипова.

(«Экономические Известия» // 11.06.2008 )

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) приняла решение, согласно которому из числа телекоммуникационных услуг, которые регулируются государством, должны быть исключены тарифы на услуги фиксированной междугородной и международной связи. По мнению экспертов, теперь «Укртелеком» снизит тарифы, и сможет на равных конкурировать с мобильными операторами.
По словам члена НКРС Владимира Олийныка, эти тарифы были исключены из универсальных еще в прошлом году, но так как комиссия не работала, то она не могла признать соответствующего решения.
Напомним, что ещё в мае 2006 г. НКРС заявляла, что уменьшение тарифов на международные звонки необходимо для повышения конкурентоспособности фиксированных операторов перед мобильными.

(«КоммерсантЪ Украина» // 12.06.2008)

Сообщение отредактировал Лариса Курченко (Демидович): 13 June 2008 - 10:50 PM


#58 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 10:54 PM

Как-то странно получается с тарифами, с одной стороны их хотят повышать, а с другой стороны видят выход в снижении.
Что за парадокс?  

Лариса! Дело не в парадоксе, а в конкуренции. Если я буду продавать свой товар дешевле, спрос на него возрастёт, а с ним и доходы...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#59 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2008 - 11:02 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 13.6.2008, 21:54, said:

Если я буду продавать свой товар дешевле, спрос на него возрастёт, а с ним и доходы...
Ваши бы слова в уши нашим продавцам сметаны, творога и мяса....

#60 Лариса Курченко (Демидович)

Лариса Курченко (Демидович)

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2008 - 11:02 PM

Никак не могу понять, как можна конкурировать с мобильными операторами снижая тарифы только на междугороднюю и международную связь и повышая на городскую? Разве таким способом можна тягаться с гибкими тарифными планами мобильных операторов? :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых