Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#40861 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 08:28 AM

Ну шо, сегодня президент из офиса Богдана будет рекламировать фудмаркет.
Show must go on.
Размещенное изображение

#40862 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2019 - 01:15 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 08 October 2019 - 04:49 PM, said:

Формула Сталина. Андрей Пионтковский – о судьбе Украины
"Ближайшие дни, недели, месяц определят судьбу Украины на многие годы вперёд, как "незабываемый 1919-й" запрограммировал трагическую траекторию Украины в XX столетии. Украина находится в состоянии войны с жестоким и циничным противником, который оккупировал часть её территории и не скрывает цели подчинить себе по-братски всю страну.
За последние полгода произошёл обвал внешнеполитических позиций Украины, хотя ещё весной 2019 года уровень её международной поддержки был весьма высоким. Категорически утверждаю как инсайдер, что это падение стало прямым следствием безответственной, лживой и все ещё продолжающейся в Украине кампании против "партии войны". В стране, сопротивляющейся агрессии военной сверхдержавы, не может быть "партии войны" по определению. Украина не может освободить оккупированные территории силовым путём. Но её вооружённые силы способны сегодня предотвратить дальнейшее продвижение агрессора, сделав цену такого продвижения неприемлемой для российского общества.

В Украине существуют только две партии: партия сопротивления агрессии и партия капитуляции. С начала избирательной кампании в Украине я предупреждал: "Постоянное повторение "коллективным Зеленским" кремлёвской шпаргалки о некоей "партии войны", правившей в Украине предыдущие 5 лет, является предательством сражающейся с агрессором страны, предательством, нацеленным на подрыв системы её международных союзов, в тяжелейших условиях созданной украинской дипломатией.
Я нахожусь в Вашингтоне в эпицентре внешнеполитических дискуссий и не понаслышке знаю, каких усилий друзьям Украины на Западе стоит каждый шаг, направленный на её поддержку, какие влиятельные силы только и ждут любого предлога и повода, чтобы "сдать" эту страну ради каких-то финансовых или геополитических сделок с кремлевским диктатором. И уж, во всяком случае, Запад никогда не будет более проукраинским, чем украинское руководство. Запад с облегчением откажется от антикремлевских санкций при первых признаках капитуляции украинской власти".

Действительность превзошла самые худшие мои опасения. Сегодняшний внешнеполитический кураж Владимира Путина, вдохновленного ослаблением западной поддержки Украины, порожден самими украинцами. Путин проигрывал гибридную войну в Украине, и западные санкции наносили ему серьёзный ущерб. Но синхронная кампания кремлевских и ведущих украинских (владельцы Игорь Коломойский, Виктор Медведчук) телеканалов против придуманной ими "партии войны" преподнесла Кремлю воистину царский подарок. Обличая предыдущую власть как "партию войны", капитулянты представили мировому сообществу само украинское государство в качестве "партии войны" и тем самым сняли с Путина ответственность за агрессию.
Полгода Запад слышит из Киева от этих замечательных людей, что они победили в Украине некую "партию войны". Поставьте себя на место тех же Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель, других западных политиков, которые худо-бедно достаточно долго поддерживали Украину. А теперь Украина сама говорит им, что она, оказывается, пять лет возглавлялась "партией войны" и, следовательно, не было никакой российской агрессии. Можете себе представить, какой сокрушительный удар по позициям друзей Украины на Западе и какой подарок и какие аргументы ее врагам принесла вся эта ещё продолжающаяся демагогия?
Я не совсем понимаю, зачем Владимир Зеленский так добивается встречи в "нормандском формате" на высшем уровне? В Париже против Украины будут три мировых лидера. Макрон уже беззаветно сражается на путинской стороне, особенно на украинском направлении, а Меркель утомлена и заметно снизила свою политическую активность. Зеленскому заготовлена там партнёрами по встрече незавидная роль украинского эксперта на российском телевидении. Чтобы получить этот сомнительный ангажемент для своего президента, Украине пришлось подписать навязанную в ультимативном порядке "формулу Штайнмайера". Ценность для Москвы бюрократической абракадабры этой формулы в том, что она фиксирует и закрепляет согласие новой киевской власти на форсированную реализацию кремлёвского плана "возвращения Донбасса".
После провала "проекта Новороссии" Кремль избрал более изощренный сценарий подчинения соседнего государства – вталкивание раковой опухоли контролируемых сепаратистами с помощью Кремля территорий (ничего в ней не меняя) в политическое тело Украины. Путину не нужны дополнительные куски украинской территории, ему нужен контроль над всей Украиной, которая под аплодисменты отменяющего антикремлёвские санкции Запада проглотит наживку "восстановления её территориальной целостности". Путину нужна вся Украина, которая послушно объявит Донбасс своей легитимной частью при сохраняющемся там всевластии российских силовиков, при сотнях брошенных в подвалы патриотов Украины, имена которых даже не вносят в списки для обмена. Путину нужна вся Украина, которая в процессе "воссоединения" обнажит тот участок своей де-факто границы, которую сегодня на линии соприкосновения сторон защищают подразделения украинских вооруженных сил.

Лучше меня, ярче и убедительнее рассказал об этом плане Путина замечательный русский мыслитель Владимир Соловьев. Тот самый, который духоподъёмно воскликнул: "Мы – русские! С нами Бог!" Ключевым элементом спецоперации должны стать "выборы" на подконтрольной сепаратистам территории, ими же и Кремлем контролируемые. Очень точную историческую метафору предложил коллега Юрий Швец, назвав "формулу Штайнмайера" "формулой товарища Сталина". В 1946–1948 годах в государствах Центральной Европы, оккупированных или находящихся под контролем СССР, советские спецслужбы провели "выборы", в результате которых народы этих стран следующие полвека провели в лагере. Социалистическом. Надзирателями в нем служили назначенные "на выборах" местные агенты Кремля. Настало время для Украины отвергнуть формулы товарищей Сталина и Путина раз и навсегда. Перестать играть в навязываемые агрессором и его западными умиротворителями игрища. Определять для себя собственную повестку дня.
Предлагаю для обсуждения украинским обществом и украинским руководством альтернативную формулу:
1) Крым и часть Донбасса – оккупированные украинские территории, которые мы никогда не признаем российскими. Не признает их таковыми и весь мир. Всю ответственность за то, что происходит на захваченных территориях, несёт, как известно, государство-оккупант.
2) Украинские военные не могут вернуть их силой в наступательной операции против военной сверхдержавы. Но они способны и полны решимости не допустить расширения российской агрессии.
3) Крым и Донбасс непременно вернутся в состав Украины в изменившейся геополитической ситуации.
4) На линии разделения сторон необходимо прекратить постоянно провоцируемое Россией бессмысленное кровопролитие. ОБСЕ с миссией контроля за прекращением огня не справляется. Нужна демилитаризованная зона с международными наблюдателями.
5) Украина отдаёт себе отчёт в том, что Запад не способен выполнить своих обязательств по Будапештскому меморандуму. Украина сама будет себя защищать от дальнейшего расползания "Русского мира". Хотелось бы, однако, чтобы дружественные нам страны, чью безопасность мы сегодня также защищаем, пока они строят вместе с господином Путиным "великую Европу от Владивостока до Лиссабона", оказали на своего замечательного партнёра должное влияние, чтобы побудить его к соблюдению им режима прекращения огня на линии разделения сторон в Донбассе, а также освобождению сотен украинских заложников, захваченных на оккупированных территориях Крыма и Донбасса.
Мир, который требует народ уставшей от войны страны, – это перемирие на линии разделения сторон. Там почти ежедневно гибнут люди. Обличители "партии войны" уверяли своих избирателей, что для этого нам надо просто перестать стрелять. Они попробовали и уже не повторяют этой чуши. Перестрелки, гибель военнослужащих и мирных жителей – эффективный шантаж, психологический террор Путина в отношении украинского общества, чтобы заставить его согласиться на признание результатов агрессии и политическое самоубийство "воссоединения" с военным плацдармом агрессора, замаскированным под "народную милицию".
Шантаж уже сработал – привёл на вершину теневой власти в стране предателей и капитулянтов. Значит, он будет использоваться Путиным и впредь. Настоящая, а не мифическая партия войны находится в Москве."
Да, 112 канал сделал свое дело и закрылся, Гордон сработал очень хорошо, даже я одно время слушала его интервью  с известными людьми. Это он объединил возле Зе 73%. А что,  люди не виноваты, такова демократия в Украине. Мне очень жаль сейчас жителей ордло, они приняли на себя всю  тяжесть этих лет.. Всех предлагаю оправдать, всем выдать ордена и принять с почестями в новую Украину, только тогда через пять лет можно выбрать проевропейского президента, возможно это будет Вакарчук

#40863 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 03:19 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 10 October 2019 - 01:15 PM, said:

. Мне очень жаль сейчас жителей ордло, они приняли на себя всю  тяжесть этих лет..
https://gorky-look.l....com/14419.html
Почему в Гоморрской Народной Республике не нашлось десяти праведников сказать: «Мы кормильцы Украины? Ах, епта! Так посмотрите как в России ее ресурсные кормильцы живут! Вас национально унижали? Как? «Чурками ебаными» называли, как в России? В Киеве у вас регистрацию проверяли?»
Тех немногих праведников, которые у вас были, вы избили, а новых не вырастили.
Желаю всем невинным выжить. Если можете - бегите, как Лот с семьей. А если нет возможности... в любом случае, желаю вам всем пережить зиму. Берегите детей, они не только ваше будущее, но и будущее вообще.
Размещенное изображение

#40864 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2019 - 07:48 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 10 October 2019 - 01:15 PM, said:

. Всех предлагаю оправдать, всем выдать ордена и принять с почестями в новую Украину, только тогда через пять лет можно выбрать проевропейского президента, возможно это будет Вакарчук
Катя ! БОльшая часть этих людей ненавидит Украину и все украинское. Кого ты предлагаешь принять?  Люди проработаны российской пропагандой.А молодежь? Они уже  мечтают о Москве...А малыши,сверстники моих внуков,  как ты думаешь, что  им говорят об Украине родители, которые  ненавидят нас?

ну, а ордена - это жесть
.........................
ЗЫ. Про нынешнего президента :D :
думаю, что утром проснусь, а ЗЕ-ля  будет брифинговать и марафонить, марафонить, марафонить...
ничего пока конструктивного ... одно бла-бла  ...
злая на него: сдвинул нашу Светличную, поставил какого-то Кучера херсонского с нулевой декларацией. бывший "пилот", богатый... а деньги тогда откуда?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40865 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2019 - 08:10 PM

Как всегда, отличный текст от Lilia Shevtsova
"Испытание унижением."

#40866 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 10:04 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 10 October 2019 - 08:10 PM, said:

Как всегда, отличный текст от Lilia Shevtsova
"Испытание унижением."
Китайская бензоколонка это супер.
Размещенное изображение

#40867 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 October 2019 - 12:50 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 October 2019 - 08:28 AM, said:

Ну шо, сегодня президент из офиса Богдана будет рекламировать фудмаркет.
Show must go on.
чем закончилось?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#40868 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 11 October 2019 - 04:44 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 11 October 2019 - 12:50 AM, said:

чем закончилось?

не смотрел - полагаю, ничем. все это - бла бла. понимаю, что это фантастика - кабы, мановением волшебной палочки, зе убрал всех олигархов и по белому, сделал репреватизацию, все вопросы и по днр, враз бы решились и путен бы испарился, как не смешно... этого, не будет - а посему, все будет тянуться долго и нужно - на наш век хватит...

#40869 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 October 2019 - 07:52 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 10 October 2019 - 07:48 PM, said:

Катя ! БОльшая часть этих людей ненавидит Украину и все украинское. Кого ты предлагаешь принять?  Люди проработаны российской пропагандой.А молодежь? Они уже  мечтают о Москве...А малыши,сверстники моих внуков,  как ты думаешь, что  им говорят об Украине родители, которые  ненавидят нас?

ну, а ордена - это жесть
.........................

А я не думаю, что ненавидят, мои знакомые и друзья будут только рады, что Россия их не взяла, а Украина принимает с почестями. Валя, так вы же с Женей сами говорили, что там люди живут под дулами автоматов и почему они вдруг стали бы ненавидеть Украину? Да, есть часть  таких, которые  считают, что здесь хунта до сих пор, ну так у них наверное и паспорта уже есть российские. А как ты предлагаешь их различать? А зачем тогда принимать и освобождать эту территорию? Ну и пусть живут в России. По-моему вся военная часть была создана для того,  чтобы освободить людей от агрессора, т.е люди должны быть рады, что их освободили...Ну вы же сами говорили, что выборам там не место, что там люди не могут высказывать открыто свое мнение, а теперь что же получается, что их таки не надо было защищать??  И за что же тогда украинские ребята гибли?

#40870 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 11 October 2019 - 08:36 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 11 October 2019 - 12:50 AM, said:

чем закончилось?
В книгу Гинеса попал. С точки зрения полит технологии прекрасный шаг.
Размещенное изображение

#40871 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 October 2019 - 09:32 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 10 October 2019 - 08:10 PM, said:

Как всегда, отличный текст от Lilia Shevtsova
"Испытание унижением."

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 October 2019 - 03:19 PM, said:

https://gorky-look.l....com/14419.html
Почему в Гоморрской Народной Республике не нашлось десяти праведников сказать: «Мы кормильцы Украины? Ах, епта! Так посмотрите как в России ее ресурсные кормильцы живут! Вас национально унижали? Как? «Чурками ебаными» называли, как в России? В Киеве у вас регистрацию проверяли?»
Тех немногих праведников, которые у вас были, вы избили, а новых не вырастили.
Желаю всем невинным выжить. Если можете - бегите, как Лот с семьей. А если нет возможности... в любом случае, желаю вам всем пережить зиму. Берегите детей, они не только ваше будущее, но и будущее вообще.

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 October 2019 - 03:19 PM, said:

https://gorky-look.l....com/14419.html
Почему в Гоморрской Народной Республике не нашлось десяти праведников сказать: «Мы кормильцы Украины? Ах, епта! Так посмотрите как в России ее ресурсные кормильцы живут! Вас национально унижали? Как? «Чурками ебаными» называли, как в России? В Киеве у вас регистрацию проверяли?»
Тех немногих праведников, которые у вас были, вы избили, а новых не вырастили.
Желаю всем невинным выжить. Если можете - бегите, как Лот с семьей. А если нет возможности... в любом случае, желаю вам всем пережить зиму. Берегите детей, они не только ваше будущее, но и будущее вообще.

Заранее очень прошу меня извинить, т. к читаю все бегло(нет времени вчитываться), но главную мысль угадываю и хочу узнать правильно ли ?
В первом случае  - главное, что Россия все равно развалится, а Китай станет гегемоном или как точнее законодателем своей валюты,  так?

Во- втором, Андрей этот человек сравнил описание библии со своим мышлением, причем привел маты, как доказательство своей правоты или своего малого запаса слов? Я до сих пор не могу понять в каких случаях надо или можно приводить слова чисто народные, т.е маты,  их же раньше запрещали к печатанию, почему сейчас это все можно, благодаря интернету или мы и наши дети их уже могут употреблять в просторечии?
Как же мне воспитывать сейчас моего внука, как с ним разговаривать? Россия агрессор, а в Украине разрешено говорить матами, так?

#40872 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 October 2019 - 12:12 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 11 October 2019 - 09:32 AM, said:


Как же мне воспитывать сейчас моего внука, как с ним разговаривать? Россия агрессор, а в Украине разрешено говорить матами, так?
воспитывать ребенка должны родители
зачемдитя политикой грузить... а матюки он сам выучит...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#40873 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 October 2019 - 12:39 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 11 October 2019 - 09:32 AM, said:

Заранее очень прошу меня извинить, т. к читаю все бегло(нет времени вчитываться), но главную мысль угадываю и хочу узнать правильно ли ?
В первом случае  - главное, что Россия все равно развалится, а Китай станет гегемоном или как точнее законодателем своей валюты,  так?

Во- втором, Андрей этот человек сравнил описание библии со своим мышлением, причем привел маты, как доказательство своей правоты или своего малого запаса слов? Я до сих пор не могу понять в каких случаях надо или можно приводить слова чисто народные, т.е маты,  их же раньше запрещали к печатанию, почему сейчас это все можно, благодаря интернету или мы и нашмнеи дети их уже могут употреблять в просторечии?
Как же  воспитывать сейчас моего внука, как с ним разговаривать? Россия агрессор, а в Украине разрешено говорить матами, так?
Не тудЫ смотрела. Катюша! :D
Основное, как мне кажется,кроется в предложении: або лечитесь, або смывайтесь. або просто так,как есть живите (не дословно)
ЗЫ. в Украинге мат вне закона... не было б русских, не было б и мата...
у моей бабушки в селе Черняховка, что на Черниговщине, знаешь, как ругались мудро, Катя?
- А  не згорів би ти був! А не всрався б ти був! Хай тобі пець!
А  эту статью я нагуглила токо шо, чтоб посмотреть права я или нет:
https://24tv.ua/ru/u...sivo_18_n932297

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 11 October 2019 - 12:41 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40874 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 October 2019 - 12:41 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 11 October 2019 - 12:12 PM, said:

воспитывать ребенка должны родители
зачемдитя политикой грузить... а матюки он сам выучит...
Это конечно упрощенный вариант. Я имела ввиду, хорошо ли говорить про Россию или не говорить вообще?, это ведь история, которую должен знать каждый?. В Украине сейчас, я считаю, для детей очень тревожное время пока идет война, а она же идет и ее надо как-то заканчивать. Хорошо, если бы я говорила на украинском свободно, но увы.... А суржиком говорить не хочется. Это в тему  "дети" наверное...А родители просто хотят ребенка отдать в садик на растерзание воспитателей...
Соседская девочка говорила мне - нет русского языка, есть просто язык на котором я говорю и ты и есть английский...Я промолчала...А девочке было уже 5лет. Родители как раз из Донецка, переселенцы.

#40875 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 October 2019 - 12:43 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 11 October 2019 - 12:12 PM, said:

воспитывать ребенка должны родители
зачемдитя политикой грузить... а матюки он сам выучит...
интересно чей контент? :D

https://www.youtube....h?v=eHY-FDmFkqQ

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40876 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 October 2019 - 12:51 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 11 October 2019 - 12:39 PM, said:

Не тудЫ смотрела. Катюша! :D
Основное, как мне кажется,кроется в предложении: або лечитесь, або смывайтесь. або просто так,как есть живите (не дословно)
ЗЫ. в Украинге мат вне закона... не было б русских, не было б и мата...
у моей бабушки в селе Черняховка, что на Черниговщине, знаешь, как ругались мудро, Катя?
- А  не згорів би ти був! А не всрався б ти був! Хай тобі пець!
А  эту статью я нагуглила токо шо, чтоб посмотреть права я или нет:
https://24tv.ua/ru/u...sivo_18_n932297

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 11 October 2019 - 12:43 PM, said:

интересно чей контент? :D

https://www.youtube....h?v=eHY-FDmFkqQ
Класс! Это я про ребенка, чьими устами глаголет истина. Валя, а как ты разговариваешь, когда хреново или когда камень на ногу упал. Я честно говорю, что матерюсь, а где я это слышу, живя 40 лет в Украине? Вывод один -русских здесь значит большинство. Те плохие -хорошие слова, что выставила ты на украинском языке, я ни разу ни от кого не слышала.

#40877 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 October 2019 - 01:01 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 11 October 2019 - 12:51 PM, said:

Класс! Это я про ребенка, чьими устами глаголет истина. Валя, а как ты разговариваешь, когда хреново или когда камень на ногу упал. Я честно говорю, что матерюсь, а где я это слышу, живя 40 лет в Украине? Вывод один -русских здесь значит большинство. Те плохие -хорошие слова, что выставила ты на украинском языке, я ни разу ни от кого не слышала.
Катя! Я  уже много раз писала, что наша семья не материться. У меня выскакивали в студенческие годы  матерые слова , редко правда. Но мне почему-то было сразу стыдно. Когда на ногу шо-то упадет, не скрою, кричу : БЛЯЯЯЯЯ. :D
Мне, лично, противно слышать мат из уст молодежи, особенно девушек.
Прощаю мат военным, диду Свириду и всем умным и адекватным людям. Они, Катюша, как мне кажется, употребляют его не часто, но метко и по заслугам.  А вот политики, опять же, как мне кажется, не должны его употреблять вообще...
....................
ЗЫ. От своего мужа слышала мат один раз в жизни, когда корова боднула  в крыло нашу новенькую первую авто. Это было слово на букву Б и гневная тирада мужа в сторону хозяйки коровы

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 11 October 2019 - 01:03 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40878 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 11 October 2019 - 01:41 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 11 October 2019 - 12:41 PM, said:

Это конечно упрощенный вариант. Я имела ввиду, хорошо ли говорить про Россию или не говорить вообще?, это ведь история, которую должен знать каждый?. В Украине сейчас, я считаю, для детей очень тревожное время пока идет война, а она же идет и ее надо как-то заканчивать. Хорошо, если бы я говорила на украинском свободно, но увы.... А суржиком говорить не хочется. Это в тему  "дети" наверное...А родители просто хотят ребенка отдать в садик на растерзание воспитателей...
Соседская девочка говорила мне - нет русского языка, есть просто язык на котором я говорю и ты и есть английский...Я промолчала...А девочке было уже 5лет. Родители как раз из Донецка, переселенцы.

не нужно все упрощать - отсюда все беды...

#40879 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 11 October 2019 - 02:16 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 11 October 2019 - 08:36 AM, said:


В книгу Гинеса попал. С точки зрения полит технологии прекрасный шаг.

Согласен. По сравнению с тщательно отфильтрованными вопросами по телефону (кто там знает доходят ли вопросы вообще?) или монологами ни о чем с трибуны. И без российских представителей СМИ было достаточно неудобных вопросов.
http://www.itgny.com

#40880 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 11 October 2019 - 02:32 PM

полезно читать российские источники https://www.finanz.r...ovek-1028587894




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых