Перейти к содержимому


- - - - -

Связисты-автомобилисты всех стран, соединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1962

#1781 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2020 - 04:14 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 26 October 2020 - 11:05 AM, said:

У кого в Каско сезонность резины прописана? У меня до 1 ноября обуться в зимнюю. И шо делать? Дыбилы ...
не нашли дети в их КАСКО про шины, вечером внимательнее поищут.
но гговорят, что  и так всегда до ноября меняют.
в ноябре потом фиг запишешься на тот шиномонтаж. очередь на 2 недели

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1782 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 04:16 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 October 2020 - 12:33 PM, said:

дык делал в этом году, раскоксовку двигателя. 2л, атмосферник - такие ранее по пол. лимона, легко выхаживали.  пробег смешной - дальше азовского моря не ездил. масло меняет у официалов. можно на случай списать, кабы не еще несколько машин, стоимостью 50-60 К, с подобной проблемой.
Очень может быть левое масло. Даже у официалов. Я тоже попал. Менял последний раз масло на очень известном СТО. На подъезде к Одессе на 9К километрах от замены масла загорелся джеки чан. Одесские официалы сильно не разбирались, просто сменили масло.  На том СТО типа гарантируют что ничего не бодяжат. Представительство тоже в шоке. Короче, поставил их для себя в черный список.
Размещенное изображение

#1783 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 04:18 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 26 October 2020 - 04:14 PM, said:

не нашли дети в их КАСКО про шины, вечером внимательнее поищут.
но гговорят, что  и так всегда до ноября меняют.
в ноябре потом фиг запишешься на тот шиномонтаж. очередь на 2 недели
Я тоже 15 октября всегда менял.
Дык +15 на улице. И потепление до 1 ноября по прогнозам. Я в шортах огород убираю.
Какая нафиг зимняя резина?

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 26 October 2020 - 04:23 PM

Размещенное изображение

#1784 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 04:18 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 October 2020 - 12:33 PM, said:

про 10 лет, я явно погорячился. в прошлые выходные, был в гостях у одного товарища, он заехал за мной - пока ехали, начали о автомобилях - дык у него хонда SRV внедорожник. покупал лет 5-6 тому, в салоне, где сейчас сервисный центр мвд, кто в теме. дык делал в этом году, раскоксовку двигателя. 2л, атмосферник - такие ранее по пол. лимона, легко выхаживали.  пробег смешной - дальше азовского моря не ездил. масло меняет у официалов. можно на случай списать, кабы не еще несколько машин, стоимостью 50-60 К, с подобной проблемой. вот такие пироги - 100 тыс. накатал - и меняй. причем затраты очень приличные. на своем етти - наездил 130. по ходовке, менял дважды тяжки. сейчас похрустывает левый шрус. ну и помпа потекла на 50 тыс. похоже современные двигатели, поголовно ненадежны.
Здесь еще как повезет))Хотела поменять машинку к пенсии))), Съездила на сервис на ТО, сказали, чтобы не маялась, до конца гарантии доездила)) Больше 100 пробег-только расходники))
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1785 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2020 - 05:09 PM

Я не автомобилист, но у меня вопрос: "Как вы думаете для электромобилей надо будет менять масло, делать "раскоксовку двигателя", "атмосферник", иметь какие то "расходники", лечить карбюратор, свечи?"

#1786 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 05:17 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 26 October 2020 - 05:09 PM, said:

Я не автомобилист, но у меня вопрос: "Как вы думаете для электромобилей надо будет менять масло, делать "раскоксовку двигателя", "атмосферник", иметь какие то "расходники", лечить карбюратор, свечи?"

отож...

#1787 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2020 - 05:36 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 October 2020 - 05:17 PM, said:

отож...
Так зачем повторять одни и те же проблемы? Когда есть путь избегать их.
На мой взгляд, присмотритесь на самый большой радиус, который вам необходимо ездить ежедневно или еженедельно. Если раз в месяц и на далеко - есть другие виды транспорта.
Из собственного опыта, поездившего в командировках по европейской части ссср. Если путь к destination (забыл как по русски) составляет поездом более суток, я лечу туда самолетом.
Из опыта сотрудницы, которая имеет туристический бизнес. Если ей в удаленном пункте понадобиться собственная машина, а ехать на ней долго и дорого. Она свою машину ставит на ж/д платформу, покупает себе билет и едет поездом вместе со своим авто. В других случаях она летит самолетом и там берет в аренду авто.
Вот такие мои аргументы.
PS.
И еще.
В свое время было желание и возможность купить автомобиль. В санатории разговорился с водителем одного банка, какую машину купить. Он спросил ты на работу, как добираешься? Пешком минут 20(летом)-30 (зимой). Он сказал - забудь и забей, тебе машина не нужна.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 26 October 2020 - 05:57 PM


#1788 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2020 - 06:18 PM

Запас хода 1000 км: создана инновационная батарея для электрокаров

#1789 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 06:53 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 26 October 2020 - 05:36 PM, said:

Так зачем повторять одни и те же проблемы? Когда есть путь избегать их.
На мой взгляд, присмотритесь на самый большой радиус, который вам необходимо ездить ежедневно или еженедельно. Если раз в месяц и на далеко - есть другие виды транспорта.
Из собственного опыта, поездившего в командировках по европейской части ссср. Если путь к destination (забыл как по русски) составляет поездом более суток, я лечу туда самолетом.
Из опыта сотрудницы, которая имеет туристический бизнес. Если ей в удаленном пункте понадобиться собственная машина, а ехать на ней долго и дорого. Она свою машину ставит на ж/д платформу, покупает себе билет и едет поездом вместе со своим авто. В других случаях она летит самолетом и там берет в аренду авто.
Вот такие мои аргументы.
PS.
И еще.
В свое время было желание и возможность купить автомобиль. В санатории разговорился с водителем одного банка, какую машину купить. Он спросил ты на работу, как добираешься? Пешком минут 20(летом)-30 (зимой). Он сказал - забудь и забей, тебе машина не нужна.

все это верно  - кабы ездил на работу с 8 до 17, дык и не нужно. но, автомобиль дает степень свободы, я за день в 20 точках могу побывать + я живу в 13 км. от центра. в лесу, на другом берегу. + не люблю людей и ездить в общественном транспорте также - вот так набираются прлюсы. с другой стороны, мой автомобиль потерял за 8 лет, 20 К стоимости - и это без учета ТО, бензина и пр. есть над чем подумать. высока вероятность. что таки выйду на пенсию - выскочить в гипермаркет за 3 км, можно, к примеру. на хорошем электросамокате ) идея такова - вбросить в ремонт средства и далее катать машину - такова моя стратегия. купить электромашину, дабы неделями стояла - смысла нет. эх, лет бы 10 тому, в самый раз, кабы такие машинки делали...

#1790 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 06:55 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 26 October 2020 - 04:18 PM, said:

Здесь еще как повезет))Хотела поменять машинку к пенсии))), Съездила на сервис на ТО, сказали, чтобы не маялась, до конца гарантии доездила)) Больше 100 пробег-только расходники))

тут надобно смотреть сколько она стоит на сейчас - если выгодно. надобно менять. если треть цены - смысл? если не собираешься на пенсии далеко путешествовать. конечно...

#1791 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2020 - 07:32 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 October 2020 - 06:53 PM, said:

все это верно  - кабы ездил на работу с 8 до 17, дык и не нужно. но, автомобиль дает степень свободы, я за день в 20 точках могу побывать + я живу в 13 км. от центра. в лесу, на другом берегу. + не люблю людей и ездить в общественном транспорте также - вот так набираются прлюсы. с другой стороны, мой автомобиль потерял за 8 лет, 20 К стоимости - и это без учета ТО, бензина и пр. есть над чем подумать. высока вероятность. что таки выйду на пенсию - выскочить в гипермаркет за 3 км, можно, к примеру. на хорошем электросамокате ) идея такова - вбросить в ремонт средства и далее катать машину - такова моя стратегия. купить электромашину, дабы неделями стояла - смысла нет. эх, лет бы 10 тому, в самый раз, кабы такие машинки делали...
"За день в 20 точках могу побывать" - в рабочее время и на своей машине, а служебной нет?
"+ я живу в 13 км. от центра" - это самый главный аргумент. Здесь без авто никак.
"с другой стороны, мой автомобиль потерял за 8 лет, 20 К стоимости", "идея такова - вбросить в ремонт средства и далее катать машину", зачем "катать машину", когда думаешь о том, "что таки выйду на пенсию - выскочить в гипермаркет за 3 км, можно, к примеру. на хорошем электросамокате )". 3 км пройти пешком - в кайф (самокат, велосипед, их надо обеспечить охраной). Вначале будет трудно, потом втянешься и будет все время хотеть ходить. Если будет не погода - заказать через Интернет+доставка работает хорошо.,
Из своего пенсионного опыта скажу, что кроме магазинов влом куда-то ходить, ездить.

#1792 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 08:17 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 26 October 2020 - 07:32 PM, said:

"За день в 20 точках могу побывать" - в рабочее время и на своей машине, а служебной нет?
"+ я живу в 13 км. от центра" - это самый главный аргумент. Здесь без авто никак.
"с другой стороны, мой автомобиль потерял за 8 лет, 20 К стоимости", "идея такова - вбросить в ремонт средства и далее катать машину", зачем "катать машину", когда думаешь о том, "что таки выйду на пенсию - выскочить в гипермаркет за 3 км, можно, к примеру. на хорошем электросамокате )". 3 км пройти пешком - в кайф (самокат, велосипед, их надо обеспечить охраной). Вначале будет трудно, потом втянешься и будет все время хотеть ходить. Если будет не погода - заказать через Интернет+доставка работает хорошо.,
Из своего пенсионного опыта скажу, что кроме магазинов влом куда-то ходить, ездить.

психологически сложно представить себя без автомобиля + на азов смотаться + мало ли что - не, на нашем хуторе, без авто, никак. пока пешком пиво принесешь, всяка охота отпадет )))  скорее всего. таки психологически - права, с 78г., хотя я не автомобилист по сути и никогда техникой не интересовался...

#1793 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2020 - 08:58 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 October 2020 - 08:17 PM, said:

психологически сложно представить себя без автомобиля + на азов смотаться + мало ли что - не, на нашем хуторе, без авто, никак. пока пешком пиво принесешь, всяка охота отпадет )))  скорее всего. таки психологически - права, с 78г., хотя я не автомобилист по сути и никогда техникой не интересовался...
Понятно.
"Два друга встречаются:
— Я тут слышал, ты машину купил?
— Да! И как раньше жил! Теперь все успеваю! Вчера за день успел сменить масло, купить новые шины, съездил на авторынок за крыльями, тут же смотался в автосервис и поменял их, еще и в магазин за незамерзайкой заехал. И как бы я все это без машины успел?!"

#1794 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 11:35 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 October 2020 - 06:55 PM, said:

тут надобно смотреть сколько она стоит на сейчас - если выгодно. надобно менять. если треть цены - смысл? если не собираешься на пенсии далеко путешествовать. конечно...
еще и каршеринг очень развит, зарегистрировалась и в Москве и в Питере. Правда ни разу не пришлось прокатиться :rolleyes:
Такси удобно (если не эконом), машины очень приличные. Но это все в городе.
Для поездок  для души нужна своя машина. Ты прав-это свобода. Я могу в пятницу ночью поехать на дачу, приняв решение и собравшись за 5 минут)) Или в торговый центр. Людей мало-красотень!
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1795 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 08:22 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 26 October 2020 - 05:09 PM, said:

Я не автомобилист, но у меня вопрос: "Как вы думаете для электромобилей надо будет менять масло, делать "раскоксовку двигателя", "атмосферник", иметь какие то "расходники", лечить карбюратор, свечи?"
Не, надо будет менять ходовую и батареи. Мелочь такая. Знаете долго работающие батареи при активном режиме. Я нет.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 27 October 2020 - 08:26 AM

Размещенное изображение

#1796 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 08:41 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 27 October 2020 - 08:22 AM, said:

Не, надо будет менять ходовую и батареи. Мелочь такая. Знаете долго работающие батареи при активном режиме. Я нет.

мой приятель - частный дом, несколько небольших магазинов продуктов, в разных частях города, семейный бизнес. с америки, несколько лет тому, купил нисан лиф бу, для жены. установил дома колонку. жена ежедневно, мотается по эти точкам + дом в приморске. наездили очень прилично. само собой батареи садятся, бывали моменты, ехали со скоростью 40, дабы дотянуть до приморска. с другой стороны, у него тариф в отопительный сезон - ночью 45 коп., отбили уж автомобиль, не говоря про батареи и ходовку.

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 27 October 2020 - 08:41 AM


#1797 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 October 2020 - 08:49 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 27 October 2020 - 08:22 AM, said:

Не, надо будет менять ходовую и батареи. Мелочь такая. Знаете долго работающие батареи при активном режиме. Я нет.
Знаю, на серверных платформах - не убиваемые.

#1798 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 11:17 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 27 October 2020 - 08:49 AM, said:

Знаю, на серверных платформах - не убиваемые.
Та ладно. APC раз в 5 лет нравится не нравится. Даже на Симметрах всяких.  NewTelco на Гайдара который, раз в 5 лет половину годового профита на  батарейки тратит. Хоменко в жилетку плакался.
Или батарейки на RAID раз в 3 года. На конденсаторы не так просто все перешли.
Размещенное изображение

#1799 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 12:02 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 27 October 2020 - 11:17 AM, said:

Та ладно. APC раз в 5 лет нравится не нравится. Даже на Симметрах всяких.  NewTelco на Гайдара который, раз в 5 лет половину годового профита на  батарейки тратит. Хоменко в жилетку плакался.
Или батарейки на RAID раз в 3 года. На конденсаторы не так просто все перешли.

была у меня симметра в серверной - помню, как тащили - и людей много и лифт грузовой, а еле внесли. до нее, была целая комната с автомобильными аккумуляторами + стойка управления, самопал от Инкома - нормально так прослужила, уж более 5 лет точно...

#1800 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 October 2020 - 04:03 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 27 October 2020 - 11:17 AM, said:

Та ладно. APC раз в 5 лет нравится не нравится. Даже на Симметрах всяких.  NewTelco на Гайдара который, раз в 5 лет половину годового профита на  батарейки тратит. Хоменко в жилетку плакался.
Или батарейки на RAID раз в 3 года. На конденсаторы не так просто все перешли.
На Гайдара мы делали сеть, у нас там был Киевский филиал. Жадный арендатор был, все время плату поднимал.
У нас были Симметры, долго жили.
Но я думаю UPS это не тот класс батарей, которые используются в электроавтомобилях.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых