Перейти к содержимому


- - - - -

Какой браузер лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#81 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 09:19 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 25.10.2009, 14:46, said:

... На глаз наверняка и не заметишь.
На глаз может не определишь, но компы останавливаются моментально. Пробовал на ноутбуке - встал надёжно, даже мышкой пошевелить не вышло. Только резетом сорвал. Еле сдыхался. И винда, и Касперский - лицензионные. Процессор Р4 на 1,8 Ггц. Вот такие "пироги"...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#82 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 03:14 PM

Про браузеры.
Перелез на Сrome.
Результат странный.При минималистском интерфейсе -очень шустрый(пока ничего шустрее не видел)...даже слишком.Но минимализм интерфеса оказался не минимализмом по функциям . Из багов -всё таки ресурсы он жрет как и все современные браузеры.Но не лидирует в этом.далеко не лидирует.Использую бету из 4 выпуска.При долгом открытии окон -начинает дико отжирать память.Наверное это единственный на пока баг (описан и другимим)
А стал использовать -так как был угощен инвайтиком на Google Wave(кстати появилось несколько инвайтов уже от меня - любителям неизведанного и обладателям хорошего компа и безлимитки(не обязательно) -могу помочь вступить :aj: ). Теперь там балуюсь.Любимая опера с данным сервисом не работает вааще никак.Из допустимых - лиса и сафари.Сафари тяжелее хрома для компа оказался.Лису я уже пробовал :ax: -поэтому Хром.
Теперь весь как на ладони для америкосских спецслужб :az: .И на мейл ру затащили.Эх...прощай параноя.

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 11 November 2009 - 10:23 AM


#83 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 09:11 AM

Паследний раз спрашиваю - если кому нужно приглашение в google way - то еще есть.
Не агитирую,не рекомендую.Просто своим ещё не раздавал, а как бы своих -любишь :)
Но шоб не пропадало - тогда отдам другим.
Вполне логично -что там неинтересно и никому не надо.Проект в стадии тестирования,глючит, тормозит и лагает :). Девочкам не беспокоиться,мальчики могут проверить себя...т.е. свой компутер и сеть.
Условие -наличие гугло-почты.
Маякнуть -мне  :)

#84 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 02:04 AM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 17.11.2009, 2:11, said:

Маякнуть -мне  :wub:
Дык я возму *26 детали в личке

#85 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 01:29 PM

Отправил

#86 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 09:52 AM

Очередной и не  самый Паследний раз спрашиваю - если кому нужно приглашение в google way - то и  уже ещё  есть.Добавили жменьку.

#87 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 December 2009 - 09:17 AM

Mozilla Firefox 3.5 стал самым популярным браузером в мире. Об этом пишет Mashable . Согласно статистике, собранной сайтом StatCounter, Firefox 3.5 обогнал Internet Explorer 7 и 8, прежде доминировавшие на компьютерах пользователей. Взял отсюда!

#88 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 07:24 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 22.12.2009, 9:17, said:

Mozilla Firefox 3.5 стал самым популярным браузером в мире. Об этом пишет Mashable . Согласно статистике, собранной сайтом StatCounter, Firefox 3.5 обогнал Internet Explorer 7 и 8, прежде доминировавшие на компьютерах пользователей. Взял отсюда!

Не знаю лучший или нет, но он мне нравится и я к нему привык.
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#89 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 December 2009 - 08:49 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 17.11.2009, 7:11, said:

google way - то еще есть.
Почитал что оно за штука "google way", нечто, что народ зовет версией интернета 2.0  ИМХО это для тех кто "живет" в и-нете, и еще один "бросок" Гугла в войне с МелкоМягким...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#90 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 December 2009 - 09:42 AM

Взгляд в 2009: как браузеры завладели умами миллионов

В уходящем году много внимания было уделено браузерам. По мере того как приложения переходят в веб, браузер становится все более важной программой на компьютере - второй после ОС, а иногда и первой. Итоги 2009 года для рынка браузеров подвел представитель Opera в России Владимир Исаев.
Пожалуй, именно с начала 2009 рынок браузеров вновь стал привлекать повышенное внимание – и пользователей, и прессы, и разработчиков. Во многом это было связано с началом активных действий Евросоюза, инициированных Opera, а затем и присоединившимися Mozilla и Google, против неконкурентного продвижения браузера IE в ОС Windows.

#91 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 01 January 2010 - 10:37 PM

Сначала надо купить ябло-бук *117
А уже потом Сафари

#92 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 January 2010 - 07:42 PM

Так уже давно создан сафари для виндовс (есть уже 4-ая версия)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#93 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 10:10 AM

Да,я пробовал :ay:
Но лучше всё таки ябло-комп.Так говорят

#94 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 January 2010 - 04:08 PM

Европа отказывается от Internet Explorer

Цитата

19 Января 2010    
Браузер Microsoft Internet Explorer стремительно теряет репутацию среди пользователей Интернета. Более того, многие считают, использовать данный браузер может быть небезопасно. В частности, с такими заявлениями выступили власти Франции и Германии, призвав жителей своих стран отказаться от использования решения Microsoft для выхода в Интернет и перейти на продукты других разработчиков.

Виной тому - недавнее нападение хакеров на Google, в декабре прошлого года они постарались взломать внутренние системы компании. Как выяснили специалисты, для взлома злоумышленники использовали неизвестную уязвимость в Internet Explorer. Эксперты из Франции утверждают, что подобная дыра есть в 6, 7 и 8 версиях браузера.

Корпорация Microsoft признала существование проблемы, но не спешит советовать пользователям переходить на программы других разработчиков. Представители компании утверждают, что браузером можно вполне безопасно пользоваться, если обновить его до восьмой версии и установить настройки безопасности на максимум.


#95 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 10:36 PM

У  Microsoft Internet Explorer есть на вскидку...два преимущества.Он встроен.Ну вдруг надо инет сразу,а поставить другой браузер не слишком можно.
Второе преимущество -что от браузера можно легко отказаться *42

#96 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 January 2010 - 09:32 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 22.1.2010, 14:08, said:

Европа отказывается от Internet Explorer
Ну, токо не надо так категорично, мол, "Европа отказывается"... Я тож..., типа, Европа, но отказываться не думаю...

Цитата

Представители компании утверждают, что браузером можно вполне безопасно пользоваться, если обновить его до восьмой версии и установить настройки безопасности на максимум.
Ага, а это мне напомнило старый анекдот, как уберечься от ЗППП: "38 слоев бинта в перемешку с зеленкой, а главное - никаких половых контактов!" (Вряд ли приведенные выше слова действительно принадлежат компании...)

А если серьезно, то сейчас юзаю IE 8.0, причем, (комп и ОС 64х разрядные) на компе стоят две версии 32х и 64х. Т.к. Java для 64х пока нет, то автоматически режется вся мультимедийная реклама, что не может не радовать... Если же надо что-то посмотреть с Java - запускаю 32х. Скоростью и безсбойностью доволен. Довольно долго паралельно пользовался "оперой". Было время когда она реально была быстрее IE. Но, когда ее "обвесили" всем чем полагается, то заметная разница исчезла...

Цитата

Браузер Microsoft Internet Explorer стремительно теряет репутацию среди пользователей Интернета. Более того, многие считают, использовать данный браузер может быть небезопасно.
Глупости все это, просто большенство и-нетчиков пользуют IE, вот хакеры и ищут именно в нем дыры... (Хотя, это еще надо спросить, хакеры ли???) Думается, копни более-менее серьезно оперу или мозилу, то дыр окажется в -надцать раз больше чем в IE...

Не уверен, что пользователь при выборе браузера будет скорее пользоваться советами политиков, чем собственным удобством в использовании.

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 27 January 2010 - 09:34 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#97 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 March 2010 - 12:50 PM

Я захожу на форум с IE и SWF флэш ролики не вижу.
Вижу только "Скачать", скачиваю и смотрю.
Может в Свойствах браузера какую-нибудь галочку убрать\поставить?

#98 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 March 2010 - 07:10 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 21.3.2010, 10:50, said:

Я захожу на форум с IE и SWF флэш ролики не вижу.
Вижу только "Скачать", скачиваю и смотрю.
Может в Свойствах браузера какую-нибудь галочку убрать\поставить?

Оля тебе надо поставаить Adobe Flash Player 10, тогда все пойдет, но он может работать только с 32-х разрядным IE!

Если у тебя установлена 64-х битная винда, то в ней есть два IE один 32-х бтиный, второй 64-х битный. Устанавливать Adobe Flash Player 10 нужно только на 32-х битный, т.к. под версию 64-х плеер пока не написан...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#99 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2010 - 09:18 AM

Так в Мозиле же я все вижу, это только с IE так

#100 Медведев Юрий

Медведев Юрий

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Всем интересно, что интересно, ну а вообще все что связано с компьютерами, здоровьем, и т.д. и т.п.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Сумы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 March 2010 - 08:20 AM

Как основной браузер использую Оперу, очень быстрый и почти безглючный браузер, на второе место я бы поставил Google Chrome (единственный для меня недостаток - нет возможности сохранять страницы в текстовом формате :as: , остальные его недостатки для меня не так критичны), Мозиллу сколько раз не  пытался опробовать никак мне так и не приглянулся (к примеру надо вручную вводить названия тем из форумом, и другие трудно объяснимые несуразности :aw:). Ну и ИЕ8 как браузер когда, что-то не открывается или открывается не так как хотелось, или страницы оптимизированы только под ИЕ.

Мозилла просто совсем по другому сделана, она при некоторых настройках все необходимые плагины выкачивает сама, да и плагины у нее гораздо меньше чем у ИЕ, вот поэтому и происходят такие казусы, что мозила все открывает, а ИЕ требует выкачать плагин (как в случае с Ольгой):as:. Ольга тебе надо выкачивать не Adobe Flash player, а Adobe Shockwave Player (бывший macromedia), именно он отвечает за показ swf.

Сообщение отредактировал Медведев Юрий: 30 March 2010 - 08:31 AM





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых