Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

#1601 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2016 - 07:39 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 25 August 2016 - 07:23 PM, said:

Да разве всегда и на худший? Возьмем Приднестровье, ваш прогноз? Возьмем ДНР/ЛНР - ваш прогноз? Неужто вслух скажете - ни у одних нет шансов - Россия их сольет?
В данном случае я тоже забиваюсь на худший вариант...для Америки. Жаль, ушли в небытие некоторые темы этого форума, В них я еще года четыре назад предсказывал, что Советский Союз  снова воскреснет, правда, на других условиях сосуществования. Каждый прожитый день меня в этом убеждает еще сильнее. И очень хорошо, что Ленинский принцип: перед тем, как объединиться, надо основательно размежеваться. Мы сейчас это наблюдаем. Все человеческие качества каждого сейчас как на ладони. Многим будет показано на дверь.

#1602 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 07:44 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25 August 2016 - 07:39 PM, said:

В данном случае я тоже забиваюсь на худший вариант...для Америки. Жаль, ушли в небытие некоторые темы этого форума, В них я еще года четыре назад предсказывал, что Советский Союз  снова воскреснет, правда, на других условиях сосуществования. Каждый прожитый день меня в этом убеждает еще сильнее. И очень хорошо, что Ленинский принцип: перед тем, как объединиться, надо основательно размежеваться. Мы сейчас это наблюдаем. Все человеческие качества каждого сейчас как на ладони. Многим будет показано на дверь.

Примерно к этому я и веду - у вас избирательное забивание на худшее. В приведенных мною примерах для вас конфликт интересов.
http://www.itgny.com

#1603 Бабиенко Владимир

Бабиенко Владимир

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 07:47 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25 August 2016 - 07:39 PM, said:

В данном случае я тоже забиваюсь на худший вариант...для Америки. Жаль, ушли в небытие некоторые темы этого форума, В них я еще года четыре назад предсказывал, что Советский Союз  снова воскреснет, правда, на других условиях сосуществования. Каждый прожитый день меня в этом убеждает еще сильнее. И очень хорошо, что Ленинский принцип: перед тем, как объединиться, надо основательно размежеваться. Мы сейчас это наблюдаем. Все человеческие качества каждого сейчас как на ладони. Многим будет показано на дверь.

И сколько же республик войдут "добровольно" в "обновленный" союз? Наверное пять, это вместе с недореспубликами...

#1604 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2016 - 07:53 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 25 August 2016 - 07:44 PM, said:

Примерно к этому я и веду - у вас избирательное забивание на худшее. В приведенных мною примерах для вас конфликт интересов.
Есть такие понятия, как стратегия и тактика. Так вот, в стратегии у меня убежденность и закладки на лучшее. В тактике-на худший вариант. Но худший вариант влияет только на сроки.

#1605 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2016 - 07:54 PM

Просмотреть сообщениеБабиенко Владимир, on 25 August 2016 - 07:47 PM, said:

И сколько же республик войдут "добровольно" в "обновленный" союз? Наверное пять, это вместе с недореспубликами...
Все пятнадцать, только не все жители этих пятнадцати.

#1606 Бабиенко Владимир

Бабиенко Владимир

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 08:06 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25 August 2016 - 07:54 PM, said:

Все пятнадцать, только не все жители этих пятнадцати.
Вы уже посчитали туда прибалтийские республики, Грузию, Молдавию, Украину и т.д.?
Почему то вспомнился мультик про козленка, который умел считать до десяти.

#1607 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 08:08 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 25 August 2016 - 05:55 PM, said:


У нас на спасение Parex банка взяли "временно" из соцбюджета много пенсионных денег.  С тех пор индексации смешные, а индекс подсчета пенсии меньше единицы. Я тоже попала "под раздачу". Обещают пересчитать и все вернуть.
Потом могут сказать, как наш известный политик "как можно было не обещать". Пишу без цифр, не хочется искать.

#1608 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2016 - 08:36 PM

Просмотреть сообщениеБабиенко Владимир, on 25 August 2016 - 08:06 PM, said:

Вы уже посчитали туда прибалтийские республики, Грузию, Молдавию, Украину и т.д.?
Почему то вспомнился мультик про козленка, который умел считать до десяти.
Продолжайте смотреть мультики про козленочков, только не убивайте соотечественников. Как только Америка сковырнется, все, повторяю, все кого они запугивали, начнут пинать ее ногами, уж очень всех достали. Очень хорошо об этом спел Высоцкий в песне про воспоминая с бодуна, где пьяного, который всех достал, завалили, а потом все над ним позабавились. Крах мировой финансовой системы будет очень болезненным для малых стран, таких, как Прибалтика, Модоваи тем более Украина, которая и без краха стоит на краю пропасти. А рядом сильный добродушный сосед с ресурсами. Другого пути, как упасть под его крыло, вариантов нет. Только объединение будет на других принципах, нежели те, что были.

#1609 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 08:42 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25 August 2016 - 07:54 PM, said:

Все пятнадцать, только не все жители этих пятнадцати.

Как-то странно прозвучало.  Я лично прошел через "Чемодан, вокзал, Россия" и у меня вопрос - А остальных куда денете? Тех, кто не хочет в СССР 2.0. Та же Молдавия уже разделена Днестром и будет еще раз поделена на про-СССР и про-Евро. Зашлете вежливых зеленых человечков и поможете с референдумом? И так в каждом государстве СНГ? Так ведь есть еще одна проблема - "мы должны отвечать, за тех, кого приручили" - практика показывает, что все сателлиты России обходятся очень дорого. А за так никто дружить не хочет.
http://www.itgny.com

#1610 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2016 - 08:45 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 25 August 2016 - 08:42 PM, said:

Как-то странно прозвучало.  Я лично прошел через "Чемодан, вокзал, Россия" и у меня вопрос - А остальных куда денете? Тех, кто не хочет в СССР 2.0. Та же Молдавия уже разделена Днестром и будет еще раз поделена на про-СССР и про-Евро. Зашлете вежливых зеленых человечков и поможете с референдумом? И так в каждом государстве СНГ? Так ведь есть еще одна проблема - "мы должны отвечать, за тех, кого приручили" - практика показывает, что все сателлиты России обходятся очень дорого. А за так никто дружить не хочет.
Жители республик сами разберутся с теми, кто сейчас в них правит балом. Все это, конечно, будет после полного обнищания жителей, все к этому идет. А по поводу дорого обходились, уже тем же молдаванам понятно, что без их помидор Россия очень даже может обходиться, впрочем, как и без прибалтийских шпрот.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 25 August 2016 - 08:48 PM


#1611 Бабиенко Владимир

Бабиенко Владимир

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 08:55 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25 August 2016 - 08:36 PM, said:

Продолжайте смотреть мультики про козленочков, только не убивайте соотечественников. Как только Америка сковырнется, все, повторяю, все кого они запугивали, начнут пинать ее ногами, уж очень всех достали. Очень хорошо об этом спел Высоцкий в песне про воспоминая с бодуна, где пьяного, который всех достал, завалили, а потом все над ним позабавились. Крах мировой финансовой системы будет очень болезненным для малых стран, таких, как Прибалтика, Модоваи тем более Украина, которая и без краха стоит на краю пропасти. А рядом сильный добродушный сосед с ресурсами. Другого пути, как упасть под его крыло, вариантов нет. Только объединение будет на других принципах, нежели те, что были.
Ага, вся надежда на Америку, что она "сковырнется".
Вот если бы путлер в отдельно взятой России такой уровень жизни поднял, что все бывшие республики  в союз попросились.

#1612 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2016 - 09:00 PM

Просмотреть сообщениеБабиенко Владимир, on 25 August 2016 - 08:55 PM, said:

Ага, вся надежда на Америку, что она "сковырнется".
Вот если бы путлер в отдельно взятой России такой уровень жизни поднял, что все бывшие республики  в союз попросились.
Самолет под названием Америка уже терпит крушение, только его пассажиры об этом еще не знают, а с земли это видят только специалисты.

#1613 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 09:09 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25 August 2016 - 08:45 PM, said:

Жители республик сами разберутся с теми, кто сейчас в них правит балом. Все это, конечно, будет после полного обнищания жителей, все к этому идет. А по поводу дорого обходились, уже тем же молдаванам понятно, что без их помидор Россия очень даже может обходиться, впрочем, как и без прибалтийских шпрот.

Да, в Украине уже разбираются. В Приднестровье 14 Армия. В Казахстане 21% населения русские и 65% казахи, я не на 100% уверен, что после обнищания населения они обьединятся разбираться с третьей силой. А туркменбаши и сейчас как сыр в масле - нафиг ему СССР-2? А Лукашенко?

Каким вы видите СССР-2? Типа Евросоюза / Шенгенской зоны? Если нет - так СНГ уже есть, если да, то я в такой не совсем верю я. Почему? Потому, что тогда все обнищавшие ломанутся если не прямо в Москву, так в Россию. А это чревато нехилыми социальными взрывами, нацгвардии не хватит тушить очаги столкновений местных с понаехавшими. Ето же ваша вторая профессия, вам без меня понятно.
http://www.itgny.com

#1614 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2016 - 09:20 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 25 August 2016 - 09:09 PM, said:

Да, в Украине уже разбираются. В Приднестровье 14 Армия. В Казахстане 21% населения русские и 65% казахи, я не на 100% уверен, что после обнищания населения они обьединятся разбираться с третьей силой. А туркменбаши и сейчас как сыр в масле - нафиг ему СССР-2? А Лукашенко?

Каким вы видите СССР-2? Типа Евросоюза / Шенгенской зоны? Если нет - так СНГ уже есть, если да, то я в такой не совсем верю я. Почему? Потому, что тогда все обнищавшие ломанутся если не прямо в Москву, так в Россию. А это чревато нехилыми социальными взрывами, нацгвардии не хватит тушить очаги столкновений местных с понаехавшими. Ето же ваша вторая профессия, вам без меня понятно.
К сожалению, я не пророк. Жизнь сама расставит приоритеты в этой новой формации. Я просто верю в победу добра над злом.

#1615 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 09:39 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25 August 2016 - 09:20 PM, said:

К сожалению, я не пророк. Жизнь сама расставит приоритеты в этой новой формации. Я просто верю в победу добра над злом.

Вот и хотелось бы, чтобы жизнь. А не зеленые человечки с автоматами под руководством возомнивших себя пророками.
http://www.itgny.com

#1616 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2016 - 10:03 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 25 August 2016 - 09:39 PM, said:

Вот и хотелось бы, чтобы жизнь. А не зеленые человечки с автоматами под руководством возомнивших себя пророками.
Или американские посольства с цветами для революций.

#1617 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 11:26 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25 August 2016 - 09:20 PM, said:

К сожалению, я не пророк. Жизнь сама расставит приоритеты в этой новой формации. Я просто верю в победу добра над злом.

Да Вы, батенька, идеалист.

#1618 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 01:01 AM

Глас вопиющего ...










Валерий Зеленогорский

1 ч ·


Ночное. Печальное.
С грустью я смотрю на мой многострадальный народ, сколько злобы в нем, сколько ярости, уму непостижимо.
Все вокруг его выбешивает, как сейчас говорят в социальных сетях.
Был вчера у соседей праздник Независимости, у Них был праздник, парад был, как Они это понимают, на каких машинах едут их генералы, кто идет в строю, все нам " не ндравится", нам уже много лет до них дело есть, сколько говна вылили наши СМИ по этому поводу вчера, уму непостижимо.
Ну не пустили наших параолимпийцев на Олимпиаду, да-больно, несправедливо, но касается это три сотни человек, а остальные сотни тысяч не только в Рио не поедут, они из дома годами не выходят, не могут, они на балкон выйти не могут, нет у них балкона и это не один раз в четыре года, это каждый день, из года в год.
Волнует ли это миллионы болельщиков, мне кажется не очень.
Неужели это результат манипуляции группы негодяев в СМИ, неужели нет противоядия от этой заразы у ста миллионов людей.
Я знаю, кто пишет в сетях, звонят на радио и в телевизор тысячи самых буйных, так всегда было, голос здравых и понимающих не слышен, неужели у нас 86% процентов охранников, паспортисток, дознавателей и прочих вертухаев составляющих опору режима, где голоса писателей, мастеров культуры и кинематографистов, где голоса совести нации, там где надо, в письмах поддержки любого действия власти.
Когда-то один голос графа Толстого перекричал всю Россию, он один сказал "Не могу молчать" и его услышали и предали анафеме и до сих пор - ум, честь и совесть на все времена не реабилитирован.
Писатели и артисты хором и поодиночке славославят и поддакивают, кто за деньги и тиражи, а кто и по собственной воле или по привычке быть в стае.
Может быть причина в страхе, укоренившимся со времен репрессий, может быть, не знаю, но видеть и слышать это тошно.
Кто-то чужой всегда кружит коршуном над нашим домом, Обама нассал в лифте, Ротшильд поднял тарифы, мы в кольце врагов, у нас в друзьях только армия, флот, менты и налоговая полиция.
А где мы все, где наш голос, неужели мы все сидим с языком в жопе, а они в очередной раз нас опять поимеют.
Я не знаю, что надо изменить, я обыватель, как многие из ста миллионов, но все это неправильно.


#1619 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 05:53 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 25 August 2016 - 09:39 PM, said:

Вот и хотелось бы, чтобы жизнь. А не зеленые человечки с автоматами под руководством возомнивших себя пророками.
Вот и мы о чем! Что вы творите по всему миру?Сейчас вас заинтересовали националистические настроения в России. Не получилось через демократов, будете через националистов. Мы вас в дверь, а вы в окно. Сколько можно? Мы ж не украинцы. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 26 August 2016 - 05:57 AM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1620 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 06:17 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 26 August 2016 - 05:53 AM, said:

Вот и мы о чем! Что вы творите по всему миру?Сейчас вас заинтересовали националистические настроения в России. Не получилось через демократов, будете через националистов. Мы вас в дверь, а вы в окно. Сколько можно? Мы ж не украинцы. :rolleyes:

А например?
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых