Перейти к содержимому


* * * * - 12 Голосов

Все на выборы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8733

#6941 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 05:20 PM

кгб-шные схемы задействованы в полной мере - но, у такой огромной страны, где вертикали власти притирались десятилетиями, существуют огромные риски - это нужно учитывать. полагаю, что нас ждет интересное действо, последствия которого просчитать очень сложно. как бы и нас, через пару лет не накрыло....

#6942 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 January 2020 - 07:06 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 January 2020 - 05:20 PM, said:

кгб-шные схемы задействованы в полной мере - но, у такой огромной страны, где вертикали власти притирались десятилетиями, существуют огромные риски - это нужно учитывать. полагаю, что нас ждет интересное действо, последствия которого просчитать очень сложно. как бы и нас, через пару лет не накрыло....
Это про "перестройку" в россии?

#6943 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 07:19 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 15 January 2020 - 07:06 PM, said:

Это про "перестройку" в россии?

да. путен планирует быть у власти вечно. сейчас переосмысливаешь историю и понимаешь, как один невменяемый правитель, может испортить жизнь миллионам - и как меняется мгновенно жизнь этих миллионов, после ухода. вспомним франко, вспомним иран и афганистан до прихода хомейни и талибов, соответственно, китайцев с мао, камбоджу с пол потом и пр.жаль этих людей, у которых жизнь так и не случилась....

#6944 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 05:11 AM

есть зерно..


Марина Шаповалова

1 ч. ·

"А я вам говорила, а вы мне не верили"
Что государством можно не управлять, и на самом деле никто и не управляет государствами - в том смысле, которое вкладывает в это средний обыватель. Не нужна ни на каком властном уровне никакая управленческая компетенция, якобы позволяющая мудро планировать и осуществлять общее благо - нужна симуляция этого процесса, под прикрытием которого властная элита присваивает себе его "материальное обеспечение".
Умные властные манипуляторы отличаются от глупых тем, что симулируют процесс на все 100%, а на самом деле занимаются только сохранением и преемственностью власти в собственных интересах, реально лишь выстраивая отношения с другими политическими суверенами. Потому что их настоящий "классово-групповой" интерес - только в кормлении за счёт ресурсов возглавляемой территории. За счёт принудительного сбора налогов или продажи соседям природных ресурсов - неважно. Самые умные этим удовлетворяются и в экономику вообще не вмешиваются, предоставляя подведомственному населению услуги третейского судьи по соблюдению договорных отношений. Хотя им на смену обычно приходят менее умные и более жадные, способные вмешательством подпортить собственные перспективы - это повсеместно проявилось в 20-м веке.

Самые глупые сдуру пытаются шурудить ручонками - хотя знают, что нихрена не понимают про эту самую экономику, как и про всё остальное, - и ломают жизнь населения в меру и со скоростью присущей дуракам активности.
Кого вам надо поставить президентом и премьером, чтобы вы поняли. что всё именно так? Не меньше чем Галустяна на пару с казаком Гаврилюком?.. Нет, суеверие никакими фактами и опытом не опровергается. Процентов 80 продолжат свято верить, что всё коренным образом изменится, если Гаврилюка заменить Сидоровым, а Галустяна поменять на Кардашьян.
Тут один ушлый пристроился править вечно - благо, доходы он выкачивает просто из земли. Притом отлично знает, что для этого достаточно позволить населению выживать и плодиться, временами рассказывая им добрые сказки и раздавая петушков на палочке. Они за это будут его любить и считать мудрейшим отцом родным. И не позволят никому покуситься не его власть.
А вам завидно? Ну кто ж вам виноват. Если вы сами хотите, чтобы вами кто-то управлял. Ведь без надсмотрщиков и санитаров вам как-то непонятно и неуютно. И страшно, что вдруг кто-то рядом захочет красных петушков на палочке, в то время как вы уверены, что петушки должны быть только синими!..

#6945 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 11:02 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 January 2020 - 05:11 AM, said:

Ведь без надсмотрщиков и санитаров вам как-то непонятно и неуютно.

Ура ура у соседей своя половая политическая жизнь началась.
Размещенное изображение

#6946 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 January 2020 - 11:49 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 January 2020 - 07:19 PM, said:

да. путен планирует быть у власти вечно. сейчас переосмысливаешь историю и понимаешь, как один невменяемый правитель, может испортить жизнь миллионам - и как меняется мгновенно жизнь этих миллионов, после ухода. вспомним франко, вспомним иран и афганистан до прихода хомейни и талибов, соответственно, китайцев с мао, камбоджу с пол потом и пр.жаль этих людей, у которых жизнь так и не случилась....

А мне кажется, что совсем наоборот, Путин красиво хочет уйти, не потеряв страну и поддержку, и начать уход с изменения конституции и  в лучшую сторону для простого человека!!Браво, Путин! Я начинаю думать в сторону положительных эмоций по-поводу Путина...

#6947 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 12:46 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 16 January 2020 - 11:49 AM, said:

А мне кажется, что совсем наоборот, Путин красиво хочет уйти, не потеряв страну и поддержку, и начать уход с изменения конституции и  в лучшую сторону для простого человека!!Браво, Путин! Я начинаю думать в сторону положительных эмоций по-поводу Путина...

я и не сомневался. про простого человека - "простота, хуже воровства". именем "простого" человека и совершались большинство преступлений против народа. гитлер, сталин, мао и пр. "вожди", как раз и были самые простые из простых.
"- А кто будет решать: кто достойнейший?
- Достойнейшие и будут решать..."
А.Володин. "Две стрелы"

в 2005, путен клялся конституцию не трогать, равно как и пенсионный возраст, клялся чуть позже. о конституции, у нас рассуждают очень легко, как о гриппе - да и на здоровье...


вдогонку о американской конституции пара фраз



Джон Шемякин

55 мин. ·

Про конституцию, жизнь и привычки.
За годы я выработал основной принцип конституции, свободы и прочих прав человека. Сейчас я этот принцип оглашу. Большими буквами.
СВОБОДА ОБЯЗАНА БЫТЬ.
СВОБОДА ОБЯЗАНА БЫТЬ СФОРМУЛИРОВАНА.
И главное:
СВОБОДА ОБЯЗАНА БЫТЬ СФОРМУЛИРОВАНА В ТЕРМИНАХ И КАТЕГОРИЯХ СТРОГО, БЕЗЖАЛОСТНОГО ЗАПРЕТА.
Это не парадокс. Это банальность. Это опыт.
"Билль о правах", принятый в США в 1791 году (первые десять поправок к конституции США), сформулировал свободы через термины запрета.
Поправка номер 1. Конгресс не должен, т.е. конгрессу запрещено. "Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к установлению религии либо запрещающего свободное ее исповедание, либо ограничивающего свободу слова или печати, или право народа мирно собираться и обращаться к правительству с петициями об удовлетворении жалоб"
Поправка номер 2. Запрещается нарушать, т.е. запрещается государству, кружкам хорового пения и прочим желающим.
" право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться"
Поправка номер 3. Запрещается размещать каких-то там солдат по домам обывателей в мирное время.
"Ни один солдат не должен в мирное время размещаться на постой в каком-либо доме без согласия владельца"
Поправка номер 4. Запрещается нарушать.
"Право народа на охрану личности, жилища, бумаг и имущества от необоснованных обысков и арестов не должно нарушаться"
Поправка номер 5. Запрет на произвольные судебные преследования.
« Никто не должен привлекаться к ответственности за караемое смертью или иным образом позорящее преступление иначе, как по представлению или обвинительному заключению Большого жюри...никто не должен за одно и то же правонарушение дважды подвергаться угрозе лишения жизни или нарушения телесной неприкосновенности; никто не должен принуждаться в уголовном деле свидетельствовать против самого себя; никто не может быть лишен жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры; частная собственность не должна изыматься для общественного пользования без справедливого возмещения"
И т.д. Понимаете? Не "каждый имеет право на что-то там", а "запрещается лишать каждого чего-то там".
Вот это я понимаю свободой. Конституция нужна не для настроя граждан на тёплый уютный лад, а на установление максимально прочных клеток для власти. Так для власти полезнее, что показывает практика. Так для власти интереснее. Так как-то приличнее.

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 16 January 2020 - 12:49 PM


#6948 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 January 2020 - 12:55 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 16 January 2020 - 11:49 AM, said:

А мне кажется, что совсем наоборот, Путин красиво хочет уйти, не потеряв страну и поддержку, и начать уход с изменения конституции и  в лучшую сторону для простого человека!!Браво, Путин! Я начинаю думать в сторону положительных эмоций по-поводу Путина...
Странно, откуда у тебя такая уверенность, что путин хочет уйти, да еще красиво. Совсем недавно, ты говорила, что все твои родственники выбирали его, потому что они довольны тем, как ими управляет путин.
Забыла лозунг? "Есть путин - есть россия, нету путина - нет россии."
Все что вчера произошло - это перемена мест слагаемых. Кака была - кака есть.
Плохое кроется в том, что они хотят провести в своей конституции изменения, а именно то, что для россии международное право не будет являться обязательным.

#6949 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 01:03 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 16 January 2020 - 12:55 PM, said:

Странно, откуда у тебя такая уверенность, что путин хочет уйти, да еще красиво. Совсем недавно, ты говорила, что все твои родственники выбирали его, потому что они довольны тем, как ими управляет путин.
Забыла лозунг? "Есть путин - есть россия, нету путина - нет россии."
Все что вчера произошло - это перемена мест слагаемых. Кака была - кака есть.
Плохое кроется в том, что они хотят провести в своей конституции изменения, а именно то, что для россии международное право не будет являться обязательным.

стесняюсь спросить - а что такое конституционный переворот? - вопрос каксается почитателей путена, в первую очередь...

#6950 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 January 2020 - 02:05 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 16 January 2020 - 11:49 AM, said:

А мне кажется, что совсем наоборот, Путин красиво хочет уйти, не потеряв страну и поддержку, и начать уход с изменения конституции и  в лучшую сторону для простого человека!!Браво, Путин! Я начинаю думать в сторону положительных эмоций по-поводу Путина...

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 16 January 2020 - 11:49 AM, said:

А мне кажется, что совсем наоборот, Путин красиво хочет уйти, не потеряв страну и поддержку, и начать уход с изменения конституции и  в лучшую сторону для простого человека!!Браво, Путин! Я начинаю думать в сторону положительных эмоций по-поводу Путина...

А мне, Катя, кажется, что ты никогда и не переставала боготворить путина…
По крайней мере все твои посты содержат подтекст твоей поддержки  его политики…
Может я и ошибаюсь…
А вот насчет красиво уйти, то да! Высший пилотаж ухода с поста, турнуть медведа, поставить мишку… преемник готов, а отставка правительства, с понтом добровольная, это супер! И шо там для простого народа? А ну да! Как сказал Невзоров, кинули народу парного мяска. Теперь народ сытый и довольный отставкой правительства не обратит внимание на изменения в конституции…как  проигнорировал, нет!  даже поддержал  захват Крыма…

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#6951 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 04:01 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 16 January 2020 - 02:05 PM, said:

А мне, Катя, кажется, что ты никогда и не переставала боготворить путина…
По крайней мере все твои посты содержат подтекст твоей поддержки  его политики…
Может я и ошибаюсь…
А вот насчет красиво уйти, то да! Высший пилотаж ухода с поста, турнуть медведа, поставить мишку… преемник готов, а отставка правительства, с понтом добровольная, это супер! И шо там для простого народа? А ну да! Как сказал Невзоров, кинули народу парного мяска. Теперь народ сытый и довольный отставкой правительства не обратит внимание на изменения в конституции…как  проигнорировал, нет!  даже поддержал  захват Крыма…

"
Писателя новой Канститутсии для Расийской Федяратсии (и-ха!):
83-летняя молодая душою космонавтка Терешкова
Миллиардер-патриот с пмж Швейцарии Клишас
Фигуристка с гражданством США Роднина
Жительница Монако попрыгунья с шестом стреко...простите, Исинбаева
Клоун, а в свободное от гастролей время сенатор Пушков
Ряженый казачий генерал Долуда
Внучок Молотова (от Риббентропа) гражданин США сталинист Никонов
Музейный спекулянт экспертизами жулик Пиотровский
Писатель пальцАми донбасский боевик Захарка Прилепин
И кружок общественных и театральных деятелей "Нализали"
Маразм крепчал, деревья гнулись... И, пользуясь случаем, от всего сердца в стописотый раз за полтора года хочу поблагодарить того идиота, вернувшегося в Россию из Швейцарии, который купил мою квартиру, дав нам с сыном возможность свалить из этого дурдома. "

#6952 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 04:02 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 16 January 2020 - 02:05 PM, said:

А мне, Катя, кажется, что ты никогда и не переставала боготворить путина…
По крайней мере все твои посты содержат подтекст твоей поддержки  его политики…
Может я и ошибаюсь…
А вот насчет красиво уйти, то да! Высший пилотаж ухода с поста, турнуть медведа, поставить мишку… преемник готов, а отставка правительства, с понтом добровольная, это супер! И шо там для простого народа? А ну да! Как сказал Невзоров, кинули народу парного мяска. Теперь народ сытый и довольный отставкой правительства не обратит внимание на изменения в конституции…как  проигнорировал, нет!  даже поддержал  захват Крыма…

.

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 16 January 2020 - 04:02 PM


#6953 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 05:47 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 16 January 2020 - 11:49 AM, said:

А мне кажется, что совсем наоборот, Путин красиво хочет уйти, не потеряв страну и поддержку, и начать уход с изменения конституции и  в лучшую сторону для простого человека!!Браво, Путин! Я начинаю думать в сторону положительных эмоций по-поводу Путина...
Я устал я ухожу. :)

Размещенное изображение

#6954 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2020 - 01:53 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 16 January 2020 - 02:05 PM, said:

А мне, Катя, кажется, что ты никогда и не переставала боготворить путина…
По крайней мере все твои посты содержат подтекст твоей поддержки  его политики…
Может я и ошибаюсь…

А я про фильм "Крылья империи" Смотрела наверное, Валя. Там тоже, как ни старался Двинский  выпячивать свою любовь к революции, а у него это плохо получалось, благородство было к дворянам, а к простому люду ненависть. Нельзя в одночасье начать ненавидеть то, что не принесло тебе беды.
Я за реформы, но против войны, а кто ее развязал до сих пор для меня загадка, поначалу я была уверена, что это Путин, теперь уже сомневаюсь.73% украинцев меня переубеждают в том, что виноват не только Путин. А вообще я сейчас почти ничего не смотрю про политику, 112 канал ушел или его ушли с ТВ, поэтому смотрю иногда Эспресо, но они настолько затягивают обсуждение и говорят в сущности одно и то же, что становится скучно.
Я сейчас изучаю, кто же такой был Ленин и неужели он только за деньги так рьяно пытался изменить мир.  Украина  отошла у меня на второй план, она оказалась уж очень мала и одинока в своем стремлении изменить ход истории, хотя может я ошибаюсь и через 4 года все изменится.

#6955 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 05:46 PM

дело, канешно, не мое - но, лично мне, обамыч, симпатишен...

Прикрепленные файлы



#6956 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 07:58 AM

в точку...

https://www.facebook...48665/?sk=h_chr

#6957 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 January 2020 - 09:44 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 January 2020 - 07:58 AM, said:

Кошмар,  как же я была не права.... Неужели Ж. прав??

#6958 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 January 2020 - 09:56 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 January 2020 - 07:58 AM, said:

в точку...
Танцы на граблях.
Госсовет - это типа политбюро, на котором выбирают генерального секретаря, типа президента.
"Какую бы общественную организацию мы ни создавали — получается КПСС." (с) В.С. Черномырдин.
Вопрос остается открытым: "Сколько понадобиться времени, чтобы коммунисты развалили третью по счету страну - рф?"

#6959 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 12:58 PM

Владимир ЯКОВЛЕВ:
Я учился на журфаке МГУ, у нас была военная кафедра. В обстановке секретности нас учили боевой спецпропаганде — искусству сеять раздор в рядах противника с помощью дезинформации и манипуляции сознанием.
Страшное, доложу вам, дело. Без шуток.
Боевая, или «черная», пропаганда допускает любое искажение реальных фактов ради решения пропагандистских задач. Это эффективное оружие, используемое с единственной целью вышибания мозгов противнику.
Метод «гнилой селедки». Метод «перевернутой пирамиды». Метод «большой лжи». Принцип «40 на 60». Метод «абсолютной очевидности».
Все эти методы и техники вы тоже знаете. Просто не осознаете этого. Как вам и полагается.
Нас учили использовать техники боевой спецпропаганды против солдат армии противника. Сегодня они используются против мирного населения нашей собственной страны. Уже два года, читая российские газеты или просматривая телевизионные шоу, я с интересом отмечаю, что люди, координирующие в России вброс и интерпретацию новостей, явно учились по тому же учебнику, у того же бодрого полковника или его коллег.
Вот например метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности.
Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое, публичное обсуждение его… НЕсправедливости и НЕоправданности.
Человеческая психика устроена так, что, как только обвинение становится предметом публичного обсуждения, неизбежно возникают его «сторонники» и «противники», «знатоки» и «эксперты», оголтелые «обвинители» и ярые «защитники» обвиняемого.
Но вне зависимости от своих взглядов все участники дискуссии снова и снова произносят имя обвиняемого в связке с грязным и скандальным обвинением, втирая таким образом все больше «гнилой селедки» в его «одежду», пока наконец этот «запах» не начинает следовать за ним везде. А вопрос «убил-украл-совратил или все-таки нет» становится главным при упоминании его имени.
Или, например, метод «40 на 60», придуманный еще Геббельсом. Он заключается в создании СМИ, которые 60 процентов своей информации дают в интересах противника. Зато, заработав таким образом его доверие, оставшиеся 40 процентов используют для чрезвычайно эффективной, благодаря этому доверию, дезинформации. Во время Второй мировой войны существовала радиостанция, которую слушал антифашистский мир. Считалось, что она британская. И только после войны выяснилось, что на самом деле это была радиостанция Геббельса, работавшая по разработанному им принципу «40 на 60».
Очень эффективен метод «большой лжи», который немного похож на «гнилую селедку», но на самом деле работает иначе. Его суть заключается в том, чтобы с максимальной степенью уверенности предложить аудитории настолько глобальную и ужасную ложь, что практически невозможно поверить, что можно врать о таком.
Трюк здесь в том, что правильно скомпонованная и хорошо придуманная «большая ложь» вызывает у слушателя или зрителя глубокую эмоциональную травму, которая затем надолго определяет его взгляды вопреки любым доводам логики и рассудка.
Особенно хорошо работают в этом смысле ложные описания жестоких издевательств над детьми или женщинами.
Допустим, сообщение о распятом ребенке за счет глубокой эмоциональной травмы, которую оно вызывает, надолго определит взгляды получившего эту информацию человека, сколько бы его потом ни пытались переубедить, используя обычные логические доводы.
Но особенно почитал наш бодрый полковник метод «абсолютной очевидности», дающий хоть и не быстрый, но зато надежный результат.
Вместо того чтобы что-то доказывать, вы подаете то, в чем хотите убедить аудиторию, как нечто очевидное, само собой разумеющееся и потому безусловно поддерживаемое преобладающим большинством населения.
Несмотря на свою внешнюю простоту, этот метод невероятно эффективен, поскольку человеческая психика автоматически реагирует на мнение большинства, стремясь присоединиться к нему.
Важно только помнить, что большинство обязательно должно быть преобладающем, а его поддержка абсолютной и безусловной — в ином случае эффекта присоединения не возникает.
Однако если эти условия соблюдаются, то число сторонников «позиции большинства» начинает постепенно, но верно расти, а с течением времени увеличивается уже в геометрической прогрессии — в основном за счет представителей низких социальных слоев, которые наиболее подвержены «эффекту присоединения». Одним из классических способов поддержки метода «абсолютной очевидности» является, например, публикация результатов разного рода социологических опросов, демонстрирующих абсолютное общественное единство по тому или иному вопросу. Методики «черной» пропаганды, естественно, не требуют, чтобы эти отчеты имели хоть какое-то отношение к реальности.
Я могу продолжать. Учили нас вообще-то целый год, и список методов довольно велик. Важно, однако, не это. А вот что. Методы «черной» пропаганды воздействуют на аудиторию на уровне глубоких психологических механизмов таким образом, что последствия этого воздействия невозможно снять обычными логическими доводами. «Большая ложь» достигает этого эффекта с помощью эмоциональной травмы. Метод очевидности — через «эффект присоединения». «Гнилая селедка» — за счет внедрения в сознание аудитории прямой ассоциации между объектом атаки и грязным, скандальным обвинением.
Проще говоря, боевая спецпропаганда превращает человека в зомби, который не только активно поддерживает внедренные в его сознание установки, но и агрессивно противостоит тем, кто придерживается иных взглядов или пытается его переубедить, пользуясь логическими доводами. Иначе, собственно, и быть не может. Все методы боевой спецпропаганды объединяет единая цель. Она заключается в том, чтобы ослабить армию противника за счет внесения в ее ряды внутренней розни, взаимной ненависти и недоверия друг другу.
И сегодня эти методы применяются против нас самих. И результат, к которому они приводят, ровно тот, для достижения которого они и были созданы. Только взаимная ненависть и внутренняя рознь возникают не в армии противника, а в наших домах и семьях.
Просто выйдите на улицу и посмотрите, как изменилась страна за последние три года. Мне кажется, против собственного населения боевая спецпропаганда работает даже эффективнее, чем против солдат противника.
Наверное, потому, что в отличие от солдат противника мирное население не может себя защитить.
Владимир Яковлев

#6960 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 06:23 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 18 January 2020 - 09:56 AM, said:

Танцы на граблях.
Госсовет - это типа политбюро, на котором выбирают генерального секретаря, типа президента.
"Какую бы общественную организацию мы ни создавали — получается КПСС." (с) В.С. Черномырдин.
Вопрос остается открытым: "Сколько понадобиться времени, чтобы коммунисты развалили третью по счету страну - рф?"

не, не понятно, путен желает править вечно и весь народ, в едином порыве, его поддержит и за три дня примет новую конституцию под него (как сказал один наш выпускник в личной переписке "порядок наводим").но, судьба, категория своеобразная - а затем, что будет? - придется с этим жить или опять обратно все менять, под бурные аплодисменты?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых