Перейти к содержимому


- - - - -

Связисты-автомобилисты всех стран, соединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1962

#1541 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 July 2018 - 12:48 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 27 July 2018 - 12:24 PM, said:

Класс, так здорово выглядит! А где совместные посиделки? Так вы договаривались или случайно? И где это в Херсоне?
подозреваю что слева там вход в наш институт
хотя давно там не был (стало стыдно), но если не ошибаюсь оградку там пристроили...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1542 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 July 2018 - 01:15 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 27 July 2018 - 12:48 PM, said:

подозреваю что слева там вход в наш институт
хотя давно там не был (стало стыдно), но если не ошибаюсь оградку там пристроили...
Так это Одесса? А ну да, встречи же проходят. Молодцы!

#1543 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 12:21 PM

сегодня подвозил приятеля -Q5, коробка автомат навернулась, 160 тыс. еще три знаю, в двух из них - масло жрет со страшной силой. итого, из 8 хорошо знакомых машин этой модели, с пробегом до 200 тыс. - большие траблы у половины.. это как? - некоторые из них под 70 К, коштують... еще знаю одну Q7 с проблемами. куды катится мир?

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 14 August 2018 - 12:22 PM


#1544 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 10:02 PM

Автомобили.

Цитата

В России построили еще один автомобильный завод.
Готовый производственный комплекс включает цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также цех производства компонентов.
В индустриальном парке «Узловая» Тульской области завершилось строительство автомобильного завода Haval. До конца августа строители закончат прокладывать дороги и благоустраивать территорию, осенью и в декабре 2018 года будут проводиться пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2019 года.
На первом этапе завод будет производить 80 000 автомобилей в год при локализации в 30%. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия — 150 000 автомобилей в год, а также увеличить уровень локализации — более 50%. Первые автомобили, которые встанут на конвейер нового завода, Haval представит 29 августа в рамках Московского международного автомобильного салона (ММАС) 2018.
    Цех окраски также полностью автоматизирован — в нем задействовали 38 роботов. В цехе сборки предусмотрена гибкая линия для сборки автомобилей с несущей и рамной конструкцией, контрольные стенды и испытательная трасса готовых автомобилей. Цех производства компонентов включает литьевой цех элементов для интерьера и экстерьера, зону сварки выхлопной системы и линию сборки автомобильных сидений.Сообщается, что линия цеха штамповки оборудована промышленными роботами и пресс-машиной, сварочный цех — 80 роботами, а также устройством автоматического переключения автомобилей NBG и лазерным ограждением для безопасности производства.
Отмечается, что на производстве предусмотрена современная централизованная автоматизированная система управления логистическими процессами, а все цеха расположены под одной крышей, что позволяет сократить потребление тепловой энергии. https://auto.mail.ru.../zen.yandex.com

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 15 August 2018 - 10:03 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#1545 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 05:18 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 15 August 2018 - 10:02 PM, said:

Автомобили.

плавали, знаем локализация в 30 проц. останется и после первого этапа. затем начнут тупо ввозить, снимая колеса,  без таможенных пошлин и пр. кстати - это китайцы?

#1546 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 07:50 AM

Это люксовая линия Великой Стены. GWM - GREAT WALL MOTORS. Машины размером с Хонду CR-V. Турбомоторчик на 1.5л. Цена от 25 килобакса. Не понял про рамные модели. На интернете таких не нашел. Если новый Lexus UX в базе будет стоить до 30к - у китайца будут проблемы с реализацией.
http://www.itgny.com

#1547 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 08:17 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 16 August 2018 - 07:50 AM, said:

Это люксовая линия Великой Стены. GWM - GREAT WALL MOTORS. Машины размером с Хонду CR-V. Турбомоторчик на 1.5л. Цена от 25 килобакса. Не понял про рамные модели. На интернете таких не нашел. Если новый Lexus UX в базе будет стоить до 30к - у китайца будут проблемы с реализацией.

я никакой автомобилист. на днях, пил кофе с приятелем - хозяин крупного сто, который в начале 90, сам гайки крутил. в машинках он, понятно, соображает и в средствах не стеснен, дык он в канаде купил лексус, говорит, типа под канаду, делают очень и очень - может из-за климата, не уточнял...

#1548 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 August 2018 - 08:40 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 August 2018 - 08:17 AM, said:

я никакой автомобилист. на днях, пил кофе с приятелем - хозяин крупного сто, который в начале 90, сам гайки крутил. в машинках он, понятно, соображает и в средствах не стеснен, дык он в канаде купил лексус, говорит, типа под канаду, делают очень и очень - может из-за климата, не уточнял...
У меня тоже есть один приятель из девяностых. Он тогда организовал своих друзей по детству и двору и начал ремонтировать машины сначала у себя во дворе, потом стал арендовать боксы, потом целые простаивающие цеха бывших заводов. Так вот, он специализировался, исключительно, на фольксвагенах, так  мы его и прозвали-Серега фольксваген. На вопрос о том, какая лучшая машина, он без колебаний отвечал В4. Благодаря ему все мои сослуживцы и, конечно я, покупали исключительно, фольксвагены, если положить руку на сердце-редкостное дерьмо, из ремонтов не вылазили. Когда перешел на опели-небо и земля, точно также, как с опеля на тойоту. Так что, слушать владельцев СТО дело не благодарное, каждый кулик свое болото хвалит.

#1549 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 09:07 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 16 August 2018 - 08:40 AM, said:

У меня тоже есть один приятель из девяностых. Он тогда организовал своих друзей по детству и двору и начал ремонтировать машины сначала у себя во дворе, потом стал арендовать боксы, потом целые простаивающие цеха бывших заводов. Так вот, он специализировался, исключительно, на фольксвагенах, так  мы его и прозвали-Серега фольксваген. На вопрос о том, какая лучшая машина, он без колебаний отвечал В4. Благодаря ему все мои сослуживцы и, конечно я, покупали исключительно, фольксвагены, если положить руку на сердце-редкостное дерьмо, из ремонтов не вылазили. Когда перешел на опели-небо и земля, точно также, как с опеля на тойоту. Так что, слушать владельцев СТО дело не благодарное, каждый кулик свое болото хвалит.

ранее, он ездил на японцах. сейчас, ремонтирует все. я, на своей лушпайке, самы бедный там. менял задние тормозные - на сто - десяток ям + 5 подъемников. стояли - кайен, внедорожник вольво, мазда 6, фольцик инкасаторский, крузер - не помню всех. посему, он человек, свободный от клише. кстати, его соучредитель, купил туарег. если интересно, расспрошу подробней, при случае.

#1550 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 August 2018 - 09:14 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 August 2018 - 09:07 AM, said:

ранее, он ездил на японцах. сейчас, ремонтирует все. я, на своей лушпайке, самы бедный там. менял задние тормозные - на сто - десяток ям + 5 подъемников. стояли - кайен, внедорожник вольво, мазда 6, фольцик инкасаторский, крузер - не помню всех. посему, он человек, свободный от клише. кстати, его соучредитель, купил туарег. если интересно, расспрошу подробней, при случае.
Вспомнил анекдот про кайен.
  Негритянка приходит к гинекологу, села в кресло, раздвинула
ноги.-гинеколог уставился ей туда и молчит, минуту молчит вторую..
десятую.. потом резко бьет по столу рукой-ВСЁ, РЕШЕНО!- что решено? ..
доктор?- Беру себе черный Порш кайен с красным кожаным салоном

#1551 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 12:32 PM

новая дорога запорожье-днепр. вчера ехал около 10 км. со скоростью 210. дорога отличная - посмотрим, сколько продержится. по слухам, турки строили. ехал бы и больший кусок, замучился гонять с левого ряда тупой народ (это при свободной правой полосе). дальний свет, сигналы - ничто не помогает. психанул - начал уже подрезать и тормозить. все это носит массовый характер. ментальность наших водителей - не позволяет им ехать в правом ряду, даже если ты подержанный микроавтобус. в европе - культура совершенно иная. при первой возможности, перестраиваются в ряд правее, даже если через 50 метров опять нужно в левый. помню, очень давно, ехал с опытным дальнобойщиком, подвозил его на своей машине - он, меня там и учил. дико сначала было, затем привык...

#1552 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 01:21 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 20 August 2018 - 12:32 PM, said:

новая дорога запорожье-днепр. вчера ехал около 10 км. со скоростью 210. дорога отличная - посмотрим, сколько продержится. по слухам, турки строили. ехал бы и больший кусок, замучился гонять с левого ряда тупой народ (это при свободной правой полосе). дальний свет, сигналы - ничто не помогает. психанул - начал уже подрезать и тормозить. все это носит массовый характер. ментальность наших водителей - не позволяет им ехать в правом ряду, даже если ты подержанный микроавтобус. в европе - культура совершенно иная. при первой возможности, перестраиваются в ряд правее, даже если через 50 метров опять нужно в левый. помню, очень давно, ехал с опытным дальнобойщиком, подвозил его на своей машине - он, меня там и учил. дико сначала было, затем привык...

А вы на 210 больше 10км и не проедете - масло сгорит и мотор стукнет. На постоянных оборотах выше 4500 нужны совершенно другие масла+присадки. Я уже не говорю о резине для таких скоростей. На каждый день такую не покупают.
http://www.itgny.com

#1553 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2018 - 01:57 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 20 August 2018 - 12:32 PM, said:

новая дорога запорожье-днепр. вчера ехал около 10 км. со скоростью 210. дорога отличная - посмотрим, сколько продержится. по слухам, турки строили. ехал бы и больший кусок, замучился гонять с левого ряда тупой народ (это при свободной правой полосе). дальний свет, сигналы - ничто не помогает. психанул - начал уже подрезать и тормозить. все это носит массовый характер. ментальность наших водителей - не позволяет им ехать в правом ряду, даже если ты подержанный микроавтобус. в европе - культура совершенно иная. при первой возможности, перестраиваются в ряд правее, даже если через 50 метров опять нужно в левый. помню, очень давно, ехал с опытным дальнобойщиком, подвозил его на своей машине - он, меня там и учил. дико сначала было, затем привык...
вай-вай! 210- это плохо, Виталий!

ЗЫ. Я спрашиваю у дочи:
- ну, как, дочуна, соблюдают водители в Харькове скоростной режим ( 50 км \час)?
- Аха! Аж три человека, один из них я :D

Дочь говорит, что народ без мозгов, она же соблюдает правила и гордится этим, и ей совсем не плохо от этого. А нарушители, вероятно, кичатся своим несоблюдением правил. Ну, вот как жить? :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1554 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 04:02 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 20 August 2018 - 01:21 PM, said:

А вы на 210 больше 10км и не проедете - масло сгорит и мотор стукнет. На постоянных оборотах выше 4500 нужны совершенно другие масла+присадки. Я уже не говорю о резине для таких скоростей. На каждый день такую не покупают.

да я и не собирался, если честно. интересно попробовать было - уж больно дорога хороша, да и машин мало. остальной путь выше 170 не поднимал. резина абсолютно новая, но не специализированная . в принципе согласен, это лишнее - случайно получилось, не планировал.

#1555 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2018 - 04:48 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 20 August 2018 - 04:02 PM, said:

да я и не собирался, если честно. интересно попробовать было - уж больно дорога хороша, да и машин мало. остальной путь выше 170 не поднимал. резина абсолютно новая, но не специализированная . в принципе согласен, это лишнее - случайно получилось, не планировал.
Помнится, с другом на его БМВ740 280 неоднократно разгоняли. Самое интересное, скорость не чувствовалась совсем, но один взгляд на спидометр заставлял в пятках чему то колоть. Там по дороге в его деревню за Хынчештами был участок шикарной дороги километров в пять.

#1556 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2018 - 07:23 PM

А, вообще, первую машину я купил в 1985 году, новенькую Жигули шестерку. Скажу честно, первые три года меня никто ни разу не обогнал, дури в голове на это хватало. Потом появились девятки с шестым двигателем, все стало гораздо сложнее для меня, но справлялся. Потом появились эти дутые Волги 3102, там какие то двигатели мощные, вот здесь я столкнулся с настоящими проблемами. Помню, ехал с Сергеевки и началась гонка с такой Волгой. Я нажал педаль газа до конца, а эта сволочь не думала отставать. Посмотрел на жену, на детей, они все загнули пальцы, ну как так, папа проигрывает. Это значит, два дня ни мороженых от него, ничего другого. Но, не знаю, что случилось, но эта Волга в последние метры до поворота в Бендеры отстала, и я тогда вышел победителем. Но именно тогда я понял, что  дальше побеждать на этой машине мне не светит. И успокоился. Стал ездить по правилам, но зажигать в определенных моментах мне никто не мог запретить. Помню, еще лет 8 назад отвозил своих в Сергеевку, ездил, соблюдая все правила. Но назад то я ехал один!

#1557 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 09:05 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 20 August 2018 - 04:48 PM, said:

Помнится, с другом на его БМВ740 280 неоднократно разгоняли. Самое интересное, скорость не чувствовалась совсем, но один взгляд на спидометр заставлял в пятках чему то колоть. Там по дороге в его деревню за Хынчештами был участок шикарной дороги километров в пять.

Тезка, в 750IL 2017 года 260 км/ч макс на спидометре. Где вы берете 280?

Ну хоть картинку торпеды с такой цифрой нагуглите.

750i Sport М серия, битурбо V8 - те же 260 на спидомeтре  

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 21 August 2018 - 09:12 AM

http://www.itgny.com

#1558 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2018 - 12:09 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 20 August 2018 - 07:23 PM, said:

Помню, ехал с Сергеевки и началась гонка с такой Волгой. Я нажал педаль газа до конца, а эта сволочь не думала отставать. Посмотрел на жену, на детей, они все загнули пальцы, ну как так, папа проигрывает. Это значит, два дня ни мороженых от него, ничего другого. Но, не знаю, что случилось, но эта Волга в последние метры до поворота в Бендеры отстала, и я тогда вышел победителем. Но именно тогда я понял, что  дальше побеждать на этой машине мне не светит. И успокоился. Стал ездить по правилам, но зажигать в определенных моментах мне никто не мог запретить. Помню, еще лет 8 назад отвозил своих в Сергеевку, ездил, соблюдая все правила. Но назад то я ехал один!
Вот, как в политике : моя твоя не понимает
так и здесь , в автомобильной теме:
я не понимаю:
-началась гонка
- дети сидят
-жена сидит
- соревнуются они
-жесть
ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1559 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 August 2018 - 01:32 PM

Минутка смеха:
https://www.igromani...enta_Tesla.html

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1560 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 26 August 2018 - 01:01 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 24 August 2018 - 01:32 PM, said:

Минутка смеха:
https://www.igromani...enta_Tesla.html
да да 300 км. Дальше удлинитель заканчивается.
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых