Перейти к содержимому


- - - - -

Гаврилюк Марк Савельевич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гаврилюк Юлия

Гаврилюк Юлия

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 03:33 PM

31 января умер мой любимый отец и бывший преподаватель нашего института Марк Савельевич Гаврилюк. Он почти 50 лет жизни посвятил нашему ОЭИСу,очень любил и болел душой за свою работу,помнил и ценил талантливых студентов, никогда в жизни не переступил через свои жизненные принципы. Он работал,не жалея своего сердца,а когда этой работы не стало, жизнь,видимо,потеряла для него смысл и мотор отказался работать. Он умер,как и жил,не обременяя никого своми проблемами. Он просто ушел из дома и не вернулся. Кто помнит его из студентов или сотрудников, помолитесь,пожалуйста,за упокой его души. Она у него действительно была чистая. Спасибо.

#2 Бабиенко Владимир

Бабиенко Владимир

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 08:08 PM

Преподаватель от Бога и добрейший души человек. Мы любили лекции Марка Савельевича и получили хорошие навыки практической работы с приборами на его лабораторных занятиях.
Примите, Юля, наши соболезнования.
Вечная память Вам, Марк Савельевич. Вечный покой. И царство небесное.

#3 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 11:27 PM

Марк Савельевич преподавал у меня весь курс метрологию. Никогда не подумала бы, что мне понадобятся знания, которые он мне дал.  А сейчас я много лет  этими знаниями зарабатываю себе на жизнь. Каким он был человеком - очень принципиальным. Его лекции,  лабки нельзя было пропустить- это означало, что сдать нелегко будет потом.
Он никогда не прощал незнаний.  Не знаешь- иди учи. Если нужно, приди объясню.  Лекции читал великолепно!!!
Было со мной , что на 8 месяце беременности я валила зачет по полной.  Я хотела уже извиниться и уйти. Но он взял мою зачетку со словами- я видел, что вы старались в течение семестра, ваши мысли сейчас заняты другим, устраните пробелы, когда родится ребенок. Такой великодушный был человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Царство ему небесное!!!  Юля, Вам и вашим близким соболезнования.

Сообщение отредактировал Aня Гриценко: 04 February 2011 - 01:41 AM

Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#4 Светлана Махиня (Срибняк)

Светлана Махиня (Срибняк)

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 12:27 AM

С большой благодарностью вспоминаем мы лекции Марка Савельевича.  Он дал нам знания, которыми мы пользуемся ежедневно в своей работе вот уже много лет.
Очень жаль, что такие люди уходят... Царствие  небесное ему. Юля, примите наши соболезнования.

Выпускники 1980г., РС и РВ   Махини  Светлана и Петр.

#5 Сергей Симаков

Сергей Симаков

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 09:51 AM

Юля,прими наши соболезнования.

#6 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 11:08 AM

Марк Савельевич был преподавателем, занятия которого я посещал с удовольствием.Очень жаль,что такие люди уходят. Царствие ему небесное.
Примите,Юля,мои соболезнования!
Никто,кроме нас!

#7 Фикрет Исмаилов

Фикрет Исмаилов

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Азербайджан
  • Интересы:Спорт, туризм, старые фильмы(СССР)

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 February 2011 - 11:39 AM

Примите мои соболезнования.Царство небесное. Искренно скорбим!
Будьте строги к себе и мягки к другим.Так вы оградите себя от людской неприязни.
Выпуск 1985 АЭС
тел. моб +994-50-453-88-53

#8 Николай Стрельчук

Николай Стрельчук

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Водный туризм (на байдарках, плотах, катамаранах)

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1966

  • Город: Одесса
  • Обучение: Вечернее

Отправлено 04 February 2011 - 11:49 AM

Просмотреть сообщениеФикрет Исмаилов, on 4.2.2011, 12:39, said:

Примите мои соболезнования.Царство небесное. Искренно скорбим!


   Марк Савельевич для меня был всегда эталоном честности принципиальности бескомпромиссность. К сожалению был…Ушел из жизни один из самых порядочных преподавателей ОЭИС им. А.С. Попова.
Вам Юля и Вашим родным наше соболезнование.
Коллега Николай Стрельчук

#9 Юрикин Юрий

Юрикин Юрий

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдавия
  • Интересы:Непал – Never End Peace And Love .

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 February 2011 - 12:11 PM

..... Марк Савельевич .. Помню, с каким уважением он называл студентов -коллега .. Помню,как на экзамене приняв неправильный ответ у отличника,  он вдруг как крикнет : "Стоп, я ничего не слышал! Вы ничего не говорили ! Сейчас я наберу воздуха полную грудь и замру на минутку, а вы подумаете и еще раз ответите !".. А знаменитая блок-схема на дверях лаборатории : готов- не готов; если не готов -хорошо ли вы подумали, поступая в ОЭИС ? ..  Марк Савельевич, спасибо за приборы и за уроки человечности ... Вечный покой.

Сообщение отредактировал Юрикин Юрий: 04 February 2011 - 12:13 PM

РС и РВ , выпуск 1984 года

#10 Бондаренко Валентина

Бондаренко Валентина

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 03:39 PM

Юлия, прими мои самые искренние соболезнования, я не знала Марк Савельевича, как преподавателя, а знала как твоего  папу...

Будь умницей, крепись, я душой с тобой!

Царствия Небесного Марку Савельевичу!

Сообщение отредактировал Бондаренко Валентина: 11 February 2011 - 03:42 PM

Жизнь - игра, в которой нет setup'a.

#11 Гаврилюк Юлия

Гаврилюк Юлия

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 08:16 PM

Спасибо всем,кто вспомнил добрым словом моего отца,он подготовил  много поколений хороших специалистов и помнил очень многих своих студентов,ему так не хватало при жизни этих слов благодарности и признательности. Спасибо моим сокурсникам за соболезнование, но я до сих пор не могу это осознать до конца ,уж очень все случилось неожиданно,и так больно, что словами это не выразить...

#12 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 10:06 PM

.....................................

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#13 Глеб Ларионов

Глеб Ларионов

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 03:06 PM

Марк Савельевич был УЧИТЕЛЕМ, он действительно заставлял ДУМАТЬ, а не механически списывать с методички. Его отношение к делу всегда восхищало, и он один из немногих преподователей, благодаря которым, мы так любим свой институт.

Говорят, что человек живет, пока хоть одна душа помнит о нем, а мы помним! Крепитесь, Юлия.

#14 Гаврилюк Юлия

Гаврилюк Юлия

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 09:11 PM

Спасибо Вам большое за память о моем отце! Если он действительно видел бы нас ОТТУДА, он был бы очень доволен,что его бывшие студенты вспоминают его добрым словом. Для него это всегда было очень важно. Еще раз спасибо Вам за теплые слова о нем.

#15 Надежда Брензович

Надежда Брензович

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 11:01 AM

Просмотреть сообщениеГаврилюк Юлия, on 3.2.2011, 14:33, said:

31 января умер мой любимый отец и бывший преподаватель нашего института Марк Савельевич Гаврилюк. Он почти 50 лет жизни посвятил нашему ОЭИСу,очень любил и болел душой за свою работу,помнил и ценил талантливых студентов, никогда в жизни не переступил через свои жизненные принципы. Он работал,не жалея своего сердца,а когда этой работы не стало, жизнь,видимо,потеряла для него смысл и мотор отказался работать. Он умер,как и жил,не обременяя никого своми проблемами. Он просто ушел из дома и не вернулся. Кто помнит его из студентов или сотрудников, помолитесь,пожалуйста,за упокой его души. Она у него действительно была чистая. Спасибо.


Марк Савельевич был моим любимым преподавателем! Многие позабывались, он - никогда! Юля, поклонись отцу за меня, спасибо!

#16 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 09:23 PM

Александр Золотов, on 02.05.2012, 19:35, said:

Помню Марка Савельевича очень хорошо, классный преподаватель я от него научился такому, что очень пригодилось в работе и в жизни. Он нас учил быть инженерами , а не "чинушами от руководства", за что я ему благодарен.
С уважением выпускник РС и РВ 1985г. Золотов А.

Я извиняюсь, может не те клавиши давлю, и депеша пойдет не туда,
но все равно, - свое мнение о Гаврилюке М.С. я высказал, извините, если не туда наступил

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#17 Владимир Севастьянов

Владимир Севастьянов

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 11:06 PM

Царствие небесное и Вечная память. Марк Савельевич был мой дипломный руководитель.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых