Перейти к содержимому


- - - - -

ПЕНСИОНЕРЫ В СТРОЮ

Пенсионеры проектировщики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#401 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 05 October 2020 - 12:22 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 05 October 2020 - 09:45 AM, said:

О медстраховке.
Для 60+ риски большие для страховых компаний, поэтому и взносы высокие, неудивительно.
Больше, чем у горнолыжников? Хорошо, а почему 65+ нет вообще. То есть ни за какие деньги.
То есть в тот же Китай после 65 нельзя. Ну по крайней мере с нашей страховкой.

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 05 October 2020 - 09:45 AM, said:

КАСКО - это бывший советский "Соцстрах"? Вполне логично, что кинули.
Каско это All Inclusive в автомобильной страховке. А посчитать замену лобового у жипа с датчиком дождя и заводской тонировкой за 3500 гривен то есть по цене литовской разборки и гаражного СТО могли только наши под французкой крышей.
Размещенное изображение

#402 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 October 2020 - 01:04 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 05 October 2020 - 12:22 PM, said:

Больше, чем у горнолыжников? Хорошо, а почему 65+ нет вообще. То есть ни за какие деньги.
То есть в тот же Китай после 65 нельзя. Ну по крайней мере с нашей страховкой.


Каско это All Inclusive в автомобильной страховке. А посчитать замену лобового у жипа с датчиком дождя и заводской тонировкой за 3500 гривен то есть по цене литовской разборки и гаражного СТО могли только наши под французкой крышей.

да ладно! - и при проезде перекрестков???, где, собственно, более половины аварий

#403 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 05 October 2020 - 02:23 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 October 2020 - 01:04 PM, said:

да ладно! - и при проезде перекрестков???, где, собственно, более половины аварий
У ТАС фашиза просто разная от виновности. Только алкогольное или наркотическое ну и несезонная резина по моему отменяет страховку.
Размещенное изображение

#404 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 October 2020 - 03:43 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 05 October 2020 - 02:23 PM, said:

У ТАС фашиза просто разная от виновности. Только алкогольное или наркотическое ну и несезонная резина по моему отменяет страховку.

наши каско - там мелкими буквами написано про перекрестки - один раз пользовал, сто лет тому,...

#405 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 October 2020 - 07:43 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 04 October 2020 - 04:31 PM, said:

Ага ща. Покажите мне медстраховку для 60+. Не есть, но 60-65 такие суммы, что нереально. По моей страховке по моему удвоение страхового взноса. Больше, чем для экстремалов.
В пятницу купил страховку от ковида как раз. Говорят показываеш ему бумажку и он уходит.
...
Поговорил с бывшим сотрудником из СБУ, который нас курировал, а сейчас работает в страховой компании.

- хочу у тебя спросить, почему нет медстраховки после 65 лет?
- И после 60 не берут((
- жесть
- Убыточность высокая Часто болеют...дорого обходятся для страховой

#406 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 October 2020 - 10:46 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 06 October 2020 - 07:43 AM, said:

Поговорил с бывшим сотрудником из СБУ, который нас курировал, а сейчас работает в страховой компании.

- хочу у тебя спросить, почему нет медстраховки после 65 лет?
- И после 60 не берут((
- жесть
- Убыточность высокая Часто болеют...дорого обходятся для страховой

не страховой случай )))

#407 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 October 2020 - 03:31 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 04 October 2020 - 03:20 PM, said:

Есть зарубежные пенсионные фонды, к примеру польские.
Поляки
https://www.pzu.com.ua/

#408 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 October 2020 - 04:17 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 06 October 2020 - 03:31 PM, said:


то бишь, нужно лет в 20, поверить во вражеский пенсионный фонд, накопить на нем денег и жить счастливо. ты же не будешь напрямую работать с поляками - значит будет посредник, который и кинет тебя в конце концов. знаю людей, которые лет 20 тому, начали играться в эти игры - мало кто реальную пользу поимел. если все потенциальные пенсы такие продвинутые, кто мешает играть на бирже или вложиться в портфельного инвестора? боюсь, что эти финансовые инструменты, явно не для всех...

#409 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 October 2020 - 04:25 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 October 2020 - 04:17 PM, said:

то бишь, нужно лет в 20, поверить во вражеский пенсионный фонд, накопить на нем денег и жить счастливо. ты же не будешь напрямую работать с поляками - значит будет посредник, который и кинет тебя в конце концов. знаю людей, которые лет 20 тому, начали играться в эти игры - мало кто реальную пользу поимел. если все потенциальные пенсы такие продвинутые, кто мешает играть на бирже или вложиться в портфельного инвестора? боюсь, что эти финансовые инструменты, явно не для всех...
Я с поляками встречался.
Но в нашей жизни, при нынешних реалиях никто не даст гарантий.

#410 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 October 2020 - 04:27 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 06 October 2020 - 04:25 PM, said:

Я с поляками встречался.
Но в нашей жизни, при нынешних реалиях никто не даст гарантий.

ты, пенсионер продвинутый, 80 проц. у нас - люди с компом практически не общаются - без посредников , никак - а посредник, вдолгую, всегда кидалово...

#411 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 January 2021 - 12:42 AM

шах..
https://podrobnosti....ye-pravila.html

Цитата

С 2022 года на пенсию смогут выйти только те украинцы, у которых есть как минимум 29 лет стажа. Остальным придется работать до 63 или 65 лет. Об этом говорится в законе "Об общеобязательном пенсионном страховании".

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#412 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 06:21 PM

о пенсионерах - о возрасте, собственно. ехал в воскресенье, по делу, около 8 утра, в другой конец города. вокруг - пусто, ехал не спеша, крутил головой и вспоминал - очень много мест, напоминало о прошлом - там девушка жила, там товарищ, там родня, там был пивбар, там бильярдная, там собирались на квартире шумной компанией, там хороший кофе варили, там... - короче говоря, каждый уголок, чего нибудь напоминает. но, все изменилось, исчезли все старые злачные места, гастрономы, кофейни, молочные бары. большая половина людей, с которыми связаны эти места, ушли в мир иной. город совершенно изменился и я не являюсь его частью, не живу его жизнью . когда приезжает из масквы, мой старинный приятель Гарик, мы часто бродим по развалинам прошлой жизни вспоминая людей и обстоятельства - все помнится очень ярко - до мелочей. так незаметно, все и промелькнуло - это очень ярко, ощущается на пустынных улицах. стараюсь жить сегодняшним днем и меньше об этом думать, но, вот такие поездки, выбивают из колеи... надо накатить

еще у меня есть приятель Гена (гендос), бывший большой профсоюзный деятель - иногда мы выпиваем очень много под воспоминания - кто, где, на ком и пр. - он знает всех и про всех - гости, в ужасе разбегаются. правда это редко бывает...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 25 January 2021 - 06:25 PM


#413 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 14 February 2021 - 09:07 AM

Цитата

Для осіб, зазначених у пунктах 2, 3, 13 частини першої статті 11 цього Закону, які не сплачували страхові внески за періоди з 1 по 31 березня, з 1 по 30 квітня та з 1 по 31 травня 2020 року на підставі пункту 9-10 розділу VIII "Прикінцеві та перехідні положення" Закону України "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування", такі періоди включаються до страхового стажу та вважається, що страхові суми було сплачено у розмірі мінімального страхового внеску, визначеного законодавством для кожного з таких періодів.
А в ПФ март-май без стажа. Написал зверненння, но думаю можно эти месяцы засунуть в анал. Урод зеленый и вся его шобла.
Размещенное изображение

#414 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 February 2021 - 06:32 AM

вот скоро пенсия - мне бы такой мундир достать, одену и буду медальками греметь ....

Размещенное изображение

#415 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 15 February 2021 - 11:24 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 February 2021 - 06:32 AM, said:

вот скоро пенсия - мне бы такой мундир достать, одену и буду медальками греметь ....


Чтобы все обращали внимание? :blush:
Может чем другим на пенсии заняться? Например, иностранные языки подтянуть...
Стишки разные повторить, поговорки :rolleyes:
"Нельзя надеть Надежду,
  нельзя одеть одежду.
  Одежду нужно  надевать,
  Надежду нужно одевать."
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#416 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 February 2021 - 12:53 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 15 February 2021 - 11:24 AM, said:

Чтобы все обращали внимание? :blush:
Может чем другим на пенсии заняться? Например, иностранные языки подтянуть...
Стишки разные повторить, поговорки :rolleyes:
"Нельзя надеть Надежду,
  нельзя одеть одежду.
  Одежду нужно  надевать,
  Надежду нужно одевать."

надежды юношей питают...

языки - мимо, мозг противится - надобно примерять это, а где?  в европе? - дык хватает словарного запаса с итальяно-испанцами общаться. фильмы смотреть на языке оригинала - хотелось бы конечно, но, там уровень очень приличный должен быть. как ни крути, а некая нарочитость, с языками, явно наблюдается. главная задача - поднять настрой, причем честно поднять, а не всяческими психологическими уловками. как это сделать? - вот вопрос. этим, профессионально и надо бы заняться - иначе все остальное, не имеет никакого смысла, ваще не имеет...

#417 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 15 February 2021 - 02:00 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 February 2021 - 12:53 PM, said:

итальяно-испанцами общаться.
C Испанцами это круто. Я как вспомню, как я мобильные пакеты к симке докупал и на испанском и на португальском...

Цитата

А в ПФ март-май без стажа. Написал зверненння, но думаю можно эти месяцы засунуть в анал. Урод зеленый и вся его шобла.

Таки кинули всех ФОП-ов. Даже тех кто форму 5 с 12 месяцами сдавал и переплату в кабинете игнорирует, а просто тупо платит.
Уроды. Я их просил?

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 15 February 2021 - 02:08 PM

Размещенное изображение

#418 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 08:21 PM

у меня скоро дембель, посмотрел, что вокруг, оказывается, что  больше матвиенко буду пенсию получать ))) "Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала бороться с фейками о размерах пенсий чиновников и сообщила, что ее пенсия составляет 25 тыс. рублей."  -  а вы говорите, плохо живем )))

#419 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 08:35 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 February 2021 - 08:21 PM, said:

у меня скоро дембель, посмотрел, что вокруг, оказывается, что  больше матвиенко буду пенсию получать ))) "Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала бороться с фейками о размерах пенсий чиновников и сообщила, что ее пенсия составляет 25 тыс. рублей."  -  а вы говорите, плохо живем )))
Пенсия состоит из двух частей(совсем в этом не разбираюсь). Наверное, одна из частей, базовая, у нее 25, а сколько еще-никому неизвестно))  Не думаю, что у тебя в совокупности больше получится :rolleyes:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#420 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 09:36 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 17 February 2021 - 08:35 PM, said:

Пенсия состоит из двух частей(совсем в этом не разбираюсь). Наверное, одна из частей, базовая, у нее 25, а сколько еще-никому неизвестно))  Не думаю, что у тебя в совокупности больше получится :rolleyes:

да это всем понятно - то, что она миллиардер, всем давно известно и сын там же. просто народ троллят - вот на фига? лишний раз внимание к своим доходам привлечь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых