Перейти к содержимому


- - - - -

Памяти жертв голода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#401 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 November 2017 - 04:18 PM

Да оставьте вы уже этих жертв в покое, тут им было не сладко и наверху их достаете. Сейчас уже гораздо больше жертв пережора, вот о чем надо говорить. Как правильно питаться, как обходить стороной макдональсы и прочую гадость.

#402 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 07:35 PM

Последствия "голодомора"
https://www.facebook...99936566859820/
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#403 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2018 - 07:26 AM

Жуть такое читать.

Прикрепленный файл  25507882_1368691043240506_2502223890058522897_n.jpg   84.8К   0 Количество загрузок:

Цитата

Кох Альфред

Который день не отпускает фотография людоедов во время голода 1921 года в России...
Все мы видели "Прогулки по Венеции" с Иосифом Бродским. Там он говорит важные вещи о русском народе. И он говорит ключевую (во всяком случае для меня) фразу: "В 20 веке русских выставили на экзистенциальный холод..."
Что это: "Экзистенциальный холод"? Как его описать, как его осмыслить? Может ли он пройти для нации безнаказанно, бесследно? В чем выражаются последствия пребывания на нем?
Читаем Солженицына, Шаламова... А я для себя прибавляю воспоминания бабушки о голоде 32 - 33 года в Казахстане, об эпидемии тифа, в которой умер ее семилетний сын, рассказы тетки и дяди о депортации немцев и опять же - голоде 41 - 47 г.г. и т.д...
Плюс война. Трупы, трупы, трупы... Смерть ходит рядом... Нужда, стойкая беспросветная. Вранье... бесконечное вранье властей... Полное, абсолютное бесправие. Молчи в тряпочку и работай как лошадь. Голод, такой жуткий, что ни о чем больше думать не можешь, кроме как о еде...
Соседка моя по коммунальной квартире в Питере. Блокадница Евдокия Ивановна... Уж померла, наверное... Когда началась блокада, у нее на руках была дочь, 6 месяцев. Сначала кончилось молоко в груди. Тогда она резала лезвием сосок и поила ее кровью. Потом кровь перестала течь. Потом дочка умерла. Прямо на руках. Уснула и не проснулась. Было ли в ней к моменту смерти полтора кг? Или меньше? Поди узнай...
Экзистенциальный холод... Как это? Рвутся связи, умирает признательность, благодарность, кровное родство теряет смыл, уходит все человеческое... Каждый сам по себе. Замерзает. Умирает. Превращается в еду. Тебя съедают... Потом умирают те, кто тебя съел. Потом едят их... Потом всех несут на Пискаревку.
Тут где-то в сети прочитал, что какой-то польский ни то писатель, ни то сценарист (Глеб Морев - поскажи!) писал, что у русских бессмысленно искать сочувствия. Мол, он как-то начал жаловаться Ахматовой, что вот, де, его в Польше не печатают, не дают ставить его пьес, не пропускают сценарии на киностудии...
А Ахматова его ответила: "У тебя жену расстреляли? Нет! Сына в в лагере 20 лет держали? Нет! Ты боишься, что тебя могут посадить в лагерь, расстрелять? Опять - нет! Так чего ты тут ноешь? У тебя прекрасная жизнь!"
Вот он - экзистенциальный холод... В Библии описано про него много важного, про этот холод. Когда человек оказывается на таком холоде, он ведет себя мягко выражаясь - нестандартно. Праотец Авраам называет свою жену Сарру сестрой. И дает насладиться ею фараону. Иначе - смерть. Праведный Лот занимается кровосмесительной любовью. Иаков обманывает Исава. Братья продают Иосифа в рабство...
В математике есть подраздел о математике бесконечно малых и бесконечно больших величин. Там, в этих областях математики - совсем другие законы сложения, вычитания, закономерности ведут себя иначе, они другие. В физике тоже известно, что время и пространство на околосветовых скоростях ведут себя по-другому. В макро- и мирко мире галактик и микрочастиц - тоже все законы меняются...
Так и в морали, наверное, при запредельных, экстремальных нагрузках она меняется, приобретает другие формы. У Шаламова есть об этом: умри сегодня, а я - завтра... У Джека Лондона в "Любви к жизни"... У Ремарка... Это и есть настоящий релятивизм морали. Как в физике, так и в обществе...
Что теряет и что приобретает нация после пребывания на экзистенциальном холоде? Эмпирически ясно, что она приобретает совершенно фантастическую адаптивность и живучесть, но утрачивает способность к сочувствию. К милосердию.
Достаточно посмтреть как реагировали россияне на Беслан и Норд-Ост. На чеченские войны. На трупы русских... На трупы чеченцев... Да и на Афган... После Беслана в Риме на улицы вышли сотни тысяч людей. А в Москве - никого...
А россияне никак не прореагировали. Просто тупо смотрели в телевизор. И переключали. И до этого, то же самое: вон на площадке стоит крышка гроба. Это у соседей цинковый гроб из Афгана пришел. Все. Сходили на поминки. Выпили. Поплакали. Забыли. Точка.
Это кто? Муж. Где убит? На Украине. Значит так: хочешь получать пенсию за него, скажи, что помер от пневмонии в воиснкой части в Бурятии. Хорошо? Хорошо. Помер в воинской части в Бурятии. Мне какая разница?
Скажите, где ваш муж? Помер от пневмонии в Бурятии. Зачем вы врете! Он у вас погиб на войне с Украиной! Нет. Он умер в Бурятии. Послушайте! Если вы скажете правду и другие, такие же как вы скажут правду, может быть нам удастся остановить войну и поток гробов прекратится! Ну же! Скажите как есть на самом деле.
Как было на самом деле, хотите? Вот вам правда: он. Умер. От. Пневмонии. В. Бурятии. В. Воинской. Части. Зачем вы врете? Мне плевать на всех. Мне плевать на поток гробов к другим. Мне платят пенсию за него. Больше, чем я получала от него, когда он был жив. От него, алкаша, от мертвого толку больше, чем от живого было... Идите на х...й, правдоискатели. А то я щас кого надо позову...
А вы хотите, чтобы в России возмутились трупам в Алеппо... Нет у них такого места, которое бы болело от чужой боли. Выболело все. Остался рубец. У народа умерла душа. Больше нет той русской души, о которой Достоевский писал, что она всемирная. Выморозилась душа у людей. Вот что принес русским 20 век... Москва слезам не верит. Жалеть нынче немодно... Эй, слюнтявку не распускай. А то по сопатке схлопочешь, не ровен час...
Что же делать? Что нам остается? Остается известно что: надежда. И вера с любовью. На что нам надеяться? На повторение чуда Хануки: на то, что Бог пожалеет нас и масла, которого должно было хватить на огонь в меноре в течении одного дня, хватит на восемь... Как братья Маккавеи искали в развалинах Храма хоть один кувшин священного масла, так и нам надо искать в развалинах своей души крупицы милосердия и жалости.
Вот я иногда по себе сужу: сообщают мне какую-то страшную весть про чужую боль. А у меня ничего внутри не болит. Мертво. И первая мысль: зачем он мне это сказал... А потом другая: а ведь мне должно быть жалко!
Вот сейчас, сию минуту, мне не жалко. Нисколько. Это мне так досталось от русского 20 века. Но что осталось от предков? От десятков предыдущих поколений? Осталось знание, что мне должно быть жалко! Я точно знаю, что в такой ситуации я должен испытывать сочувствие. Да, я сейчас его не испытываю. Потому, что... Да в общем понятно почему. Но (вот он слабенький огонек!) я знаю, что мне нужно его испытать! Я должен себя вести как будто я его испытываю!
И вы знаете, я на собственном опыте убедился: начинаешь помогать, вести себя как надо - и сочувствие приходит... Само приходит. Вместе с жалостью и милосердием. Приходит и любовь и вера... Вера...

Только не нужно бояться показаться слабым. Я знаю - бабы не любят слезливых мужиков. Но зато Бог любит. Вот и выбирайте. Как там Данила Багров спрашивал: в чем сила, брат? Сила в слабости. Всех победил, занес меч, чтобы отсечь голову ... и пожалел. Слабый? Нет, сильный.
Альфред Кох

#404 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 09:21 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 17 January 2018 - 07:26 AM, said:

Жуть такое читать.
В 20 веке русских выставили на экзистенциальный холод...

[

   Альфред Кох
Шикарно, особенно если знать, что характеристики Коха -отмороженный и отморозок.
За Бродского незачёт - вырвана цитата из контекста - там далее фраза, которая полностью меняет смысл...
Жалость и милосердие, это когда уголовка против него за растраты и мошеннические аукционы

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 17 January 2018 - 09:23 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#405 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2018 - 09:34 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 17 January 2018 - 09:21 AM, said:

Шикарно, особенно если знать, что характеристики Коха -отмороженный и отморозок.
За Бродского незачёт - вырвана цитата из контекста - там далее фраза, которая полностью меняет смысл...
Жалость и милосердие, это когда уголовка против него за растраты и мошеннические аукционы
Предлагаю сброситься товарисчу на колбасу, а то он задолбал уже этими голодоморами.

#406 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 09:44 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 17 January 2018 - 09:34 AM, said:

Предлагаю сброситься товарисчу на колбасу, а то он задолбал уже этими голодоморами.
Салом могу. Польским. Специально куплю.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#407 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2018 - 09:46 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 17 January 2018 - 09:44 AM, said:

Салом могу. Польским. Специально куплю.
Нет, сало отнесет на майдан. Он тут колбасе оды пел, в ней его лежбище.

#408 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 09:50 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 17 January 2018 - 09:46 AM, said:

Нет, сало отнесет на майдан. Он тут колбасе оды пел, в ней его лежбище.

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 17 January 2018 - 09:46 AM, said:

Нет, сало отнесет на майдан. Он тут колбасе оды пел, в ней его лежбище.
Тогда я ему  тарелку отправлю. Тут новые в продажу поступили, сувенирные.
Размещенное изображение
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#409 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2018 - 12:31 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 17 January 2018 - 09:34 AM, said:

Предлагаю сброситься товарисчу на колбасу, а то он задолбал уже этими голодоморами.
Надо поискать фотку мертвой колбасы
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#410 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2018 - 12:51 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 17 January 2018 - 12:31 PM, said:

Надо поискать фотку мертвой колбасы
Вся колбаса мертвая, особенно в наше время. Говорю это с полным знанием дела, потому что пару лет работал в фирме, которая поставляла все для производства колбасы. Все поставлялось, кроме натурального мяса: сало боковое, , куриный фарш и особенно много сои. И что интересно, в технологической карте даже советской сырокопченой было допустимо добавление 10 процентов просроченной колбасы. Сам читал. Что сейчас допустимо, даже трудно себе представить.

#411 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2018 - 01:22 PM

Хотел бы я посмотреть на этих "юмористов", которые "шутят" на тему голода, как бы они пошутили при коммунистах на тему о погибших от голода жителях Ленинграда. Как долго бы вы прожили на воле?
Был человеческий суд над нацизмом. Виновные в преступлениях против человечества были наказаны, виновных в тех преступлениях находят до сих пор, чтобы наказать. Холокост признан во всем мире преступлением против человечества. Никому, даже отъявленному отморозку, не придет в голову шутит по поводу холокоста.
Преступление коммунистов против человечества не осуждены. Поэтому каждый раз эти преступники будут отрицать тему голодомора. Как долго будет такое продолжаться? Рано - поздно, но будет приговор.
Не шутите на тему голодомора - не порте себе карму!

#412 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 01:38 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 17 January 2018 - 01:22 PM, said:

Хотел бы я посмотреть на этих "юмористов", которые "шутят" на тему голода, как бы они пошутили при коммунистах на тему о погибших от голода жителях Ленинграда. Как долго бы вы прожили на воле?
Был человеческий суд над нацизмом. Виновные в преступлениях против человечества были наказаны, виновных в тех преступлениях находят до сих пор, чтобы наказать. Холокост признан во всем мире преступлением против человечества. Никому, даже отъявленному отморозку, не придет в голову шутит по поводу холокоста.
Преступление коммунистов против человечества не осуждены. Поэтому каждый раз эти преступники будут отрицать тему голодомора. Как долго будет такое продолжаться? Рано - поздно, но будет приговор.
Не шутите на тему голодомора - не порте себе карму!

Плитко, ты как раз и шутишь...
Так получается..
Постишь фальшивки, цитируешь жулика Коха..
И тут же перекладываешь ответственность  за это на других.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 17 January 2018 - 01:45 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#413 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 January 2018 - 10:32 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 17 January 2018 - 01:38 PM, said:

Плитко, ты как раз и шутишь...
Так получается..
Постишь фальшивки, цитируешь жулика Коха..
И тут же перекладываешь ответственность  за это на других.
он на Поволжье с Ленинградом переключился
про карму забеспокоился...
.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#414 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 March 2018 - 11:37 PM

Миф о «Блокаде Ленинграда»

Цитата

Несмотря на все старания московских прокуроров, обвинение в блокаде Ленинграда было снято с Германии в Нюрнберге. А если Германия не виновата, кто же тогда виновен в гибели почти 700 000 петербуржцев?
Мой дед закончил успешную свою карьеру незадолго до моего рождения. И виной тому послужило его не нежелание, а невозможность дальше молчать. Он устал постоянно молчать, и начал очень много рассказывать про то, о чем в СССР боялись думать. Он начал рассказывать правду про Великую Отечественную Войну. Страшную отвратительную правду, от которой кровь стыла в жилах и просто становилось жутко. При этом, он не рассказывал ничего особенно криминального. Просто истории из жизни, из которых мне особенно запомнились его рассказы про «заблокированный немцами» Ленинград.
Он прямо говорил: никакой «Блокады» со стороны немцев никогда не было! В город свободно доставлялись военные, боеприпасы еда и даже такие невиданные изыски как пироженные!
Мало того, пока сотни тысяч «блокированных» петербуржцев тухли как свечи от холода и голода, его приятель снабженец хвастался тем, что уничтожал несвежие просроченные пироженные, которые отказались есть господа комисары! Он до слез ухахатывался рассказывая про горы золота, бриллиантов и других ценностей, которые он смог выменять на хлеб! Хлеб, который он также уничтожал, если не успевал обменять. И все зачем? Чтобы не нарушать приказа! Приказа, гласящего о том, что информирование о истинном положении вещей было строщайше запрещено. Город банально удушили, как в свое время удушили Украину — устроив Голодомор.
Самое страшное для меня в этой истории, что разрывало мое воображение в клочья, было даже не то, что предприимчивый снабженец нажил себе огромное состояние. И не то, что он вместо того, чтобы раздать хлеб «СВОИМ» — жег его. Самое ужасное для меня информация о том, что его жена, то ли от скуки, то ли от безделия настолько отъелась в «блокадном» Ленинграде, что банально не могла встать с кровати! Предствляете себе, в то время как братья соотечественники спасились тем, что ели друг друга, женщина умудрилась настолько округлиться, что перестала даже ходить!
Понятно, что можно мне и не поверить, как и моему деду, но вот вам еще неменого фактов найденных петербургским историком Игорем Богдановым на основе изучения архивных документов, «Ленинградская блокада от А до Я», где указано:
«В архивных документах нет ни одного факта голодной смерти среди представителей райкомов, горкома, обкома ВКП(б)».
В столовой Смольного были доступны любые продукты: фрукты, овощи, икра, булочки, пирожные. Молоко и яйца доставляли из подсобного хозяйства во Всеволожском районе. Инструктор отдела кадров горкома ВКП(б) Николай Рибковский был отправлен отдохнуть в партийный санаторий, где описывал в дневнике свой быт:
«Каждый день мясное — баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса; рыбное — лещ, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная. Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, 300 грамм белого и столько же чёрного хлеба на день… и ко всему этому по 50 грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину. Питание заказываешь накануне по своему вкусу».
Даниил Гранин совместно с Алесем Адамовичем опросили около 200 блокадников и написали «Блокадную книгу». Книга вышла политически корректной. Правду автор начал публиковать позже.
Так в 2014 году, в журнале «Звезда» была опубликована его статья «Как жили в блокаду»:
«В домах лежали непохороненные покойники, лежали в квартирах жертвы голода, морозов, попавшие под снаряды, лежали в подворотнях; я видел мертвецов в заснеженном трамвае, я сам туда зашёл укрыться от ветра. Напротив меня сидел совершенно белый пожилой человек без шапки – наверное, кто-то её взял. …
Голод сводил с ума, человек постепенно терял все представления, что можно, что нельзя. Он готов жевать кожу ремня, вываривать клей из обоев, варить засохшие цветы. Раньше меня ужасало людоедство. На войне я понял, что не любовь, а «война и голод правят миром». …

Официально, только в декабре 1941 года за подобные преступления были привлечены к уголовной ответственности 26 человек, в январе 1942 года — 336 человек, за две недели февраля 494 человека, в марте — уже более тысячи. В городе в день умирало до 3000 человек. Людоедам не надо было и особенно напрягаться, чтобы найти пропитание.
Но, это все полемика. На практике вопрос куда более зловещий.
По официальным данным, во время блокады умерли 671 635 человек – эти цифры были представлены на Нюрнбергском процессе в 1946 году. Но вот только доказать вину Германии в придуманной в Кремле «Блокады» московским прокуроам не удалось…
Что же делать? Что делать, если немцы не виноваты? Кого обвинить? Кто же может ответить за гибель более чем полумиллиона петербуржцев? Генералиссимус руководивший страной и армией? А вот и нет!
Товарищ Сталин решил, что в «Блокаде» виноваты руководители Ленинграда, а потому они и должны понести наказание. Как и в 1937 быстреько было сверстано «Ленинградское дело», и в 1949–1950 годах несколько десятков человек из высшего руководства Ленинграда были казнены, а свыше 200 получили различные сроки тюремного заключения. После смерти Сталина они были реабилитированы, «за отсутствием состава преступления». Правда вот суда, над «Товарищем Сталиным» не состоялось.
Что тут можно добавить?
Что не стоит удивляться тому, что предки древних людоедов оправдывают действия людоедов современных? Что для России это нормально оправдывать преступления власти и даже гордиться ими? Что можно добавить, когда картина настолько ужасна, что все ужасы Преисподней меркнут при ней?
Сталину был нужен миф. Героический миф. И они его создал.
Он его создал. А за его инициативу ответили другие. Те, кого он сам выбрал. — Это принцип кремлевской власти, принцип на котором зиждется могущество Кремля. Не будь они настолько жестокими — не удержать им такого количества голдных и ограбленных рабов. И вот еще знаете, что интересно. Что наверняка, случись в ближайшее время на России аналогичная ситуация, закрой Россия границу с внешним миром, история с «блокадным» Ленинградом повторится. Только в масштабах страны.
Россияне будут дохнуть с голода, жрать друг друг друга и гордиться. Собой, своим подвигом, своей страной… А Путин? Что Путин? Его канонизируют, и будут ставить памятники по стране, как сегодня Сталину. Ставить и гордиться, что он научил их питаться друг другом.


#415 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 March 2018 - 10:20 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 18 March 2018 - 11:37 PM, said:

прошло 70 лет и тут все вскрылось....
поржал с тетки которая так объелась, что ходить не могла
и самое важное - Путиным закончили.....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#416 Попов Александр

Попов Александр

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия, Ростовская область
  • Интересы:Радиолюбитель, имею позывной RN6LGP

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Волгодонск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 April 2018 - 07:52 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 17 January 2018 - 01:22 PM, said:

Хотел бы я посмотреть на этих "юмористов", которые "шутят" на тему голода, как бы они пошутили при коммунистах на тему о погибших от голода жителях Ленинграда. Как долго бы вы прожили на воле?
Был человеческий суд над нацизмом. Виновные в преступлениях против человечества были наказаны, виновных в тех преступлениях находят до сих пор, чтобы наказать. Холокост признан во всем мире преступлением против человечества. Никому, даже отъявленному отморозку, не придет в голову шутит по поводу холокоста.
Преступление коммунистов против человечества не осуждены. Поэтому каждый раз эти преступники будут отрицать тему голодомора. Как долго будет такое продолжаться? Рано - поздно, но будет приговор.
Не шутите на тему голодомора - не порте себе карму!
Слышишь ты,борец с коммунизмом,скажи при ком ты получил бесплатное высшее образование,жилье и медицину и сравни сейчас :) .А что такое т.н "холокост"?-я знаю другое-геноцид русского народа,расказачивание и раскулачивание под руководством троцкого,свердлова и прочих еврейских р-р-революционеров внуки которых вопят о т.н "репрессиях 1937г",для них это как красный цвет для быка :D.
Слава России! Слава Нации!

#417 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 07:54 PM

Просмотреть сообщениеПопов Александр, on 15 April 2018 - 07:52 PM, said:

Слышишь ты,борец с коммунизмом,скажи при ком ты получил бесплатное высшее образование,жилье и медицину и сравни сейчас :) .А что такое т.н "холокост"?-я знаю другое-геноцид русского народа,расказачивание и раскулачивание под руководством троцкого,свердлова и прочих еврейских р-р-революционеров внуки которых вопят о т.н "репрессиях 1937г",для них это как красный цвет для быка :D.
Его хотели расстрелять за то, что он в октябрята не шёл. Чудом спасся с родителями на одном черноморском курорте..
Пришлось срочно из родного села по путёвке поехать.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#418 Попов Александр

Попов Александр

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия, Ростовская область
  • Интересы:Радиолюбитель, имею позывной RN6LGP

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Волгодонск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 April 2018 - 08:22 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 15 April 2018 - 07:54 PM, said:

Его хотели расстрелять за то, что он в октябрята не шёл. Чудом спасся с родителями на одном черноморском курорте..
Пришлось срочно из родного села по путёвке поехать.
Совершенно верно Татьяна,наверно так оно и было!
Слава России! Слава Нации!

#419 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 April 2018 - 08:50 PM

Просмотреть сообщениеПопов Александр, on 15 April 2018 - 07:52 PM, said:

Слышишь ты,борец с коммунизмом,скажи при ком ты получил бесплатное высшее образование,жилье и медицину и сравни сейчас :) .А что такое т.н "холокост"?-я знаю другое-геноцид русского народа,расказачивание и раскулачивание под руководством троцкого,свердлова и прочих еврейских р-р-революционеров внуки которых вопят о т.н "репрессиях 1937г",для них это как красный цвет для быка :D.
Все еще веришь в Деда Мороза, который приносит бесплатно подарки? Ну-ну.
За все в жизни надо платить! Ничего бесплатного нет, так как нет альтруистов.
За бесплатное школьное образование, я бесплатно работал весной до каникул и осенью до заморозка на полях колхоза.
За бесплатное образование в ВУЗе, каждый из нас платил отработкой три года - пошлют куда Родина прикажет.
За бесплатную медицину, мой отец умер в 51 год, а все советские люди либо беззубые, либо с золотыми коронками, кто мог себе позволить. Самая высокая смертность в мире при бесплатной медицины.
Жилье я "бесплатно", отстояв в очереди 7 лет, получил заплатив 19 000 рублей - кооператив. Который должен был выплачивать 25 лет.
А кто не мог купить кооператив - тот ждал от 15 до 20 лет или ехал в тьму-таракань за бесплатным. Жилье принадлежало государству, им бесплатно пользовались, как арендаторы. Уехал куда то - отдай жилье назад, сделав ремонт. Своего жилья не было, кроме хатынок в селах.
Помни. От хорошей жизни совок бы не развалился.

#420 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 09:16 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 15 April 2018 - 08:50 PM, said:

Все еще веришь в Деда Мороза, который приносит бесплатно подарки? Ну-ну.
За все в жизни надо платить! Ничего бесплатного нет, так как нет альтруистов.
За бесплатное школьное образование, я бесплатно работал весной до каникул и осенью до заморозка на полях колхоза.
За бесплатное образование в ВУЗе, каждый из нас платил отработкой три года - пошлют куда Родина прикажет.
За бесплатную медицину, мой отец умер в 51 год, а все советские люди либо беззубые, либо с золотыми коронками, кто мог себе позволить. Самая высокая смертность в мире при бесплатной медицины.
Жилье я "бесплатно", отстояв в очереди 7 лет, получил заплатив 19 000 рублей - кооператив. Который должен был выплачивать 25 лет.
А кто не мог купить кооператив - тот ждал от 15 до 20 лет или ехал в тьму-таракань за бесплатным. Жилье принадлежало государству, им бесплатно пользовались, как арендаторы. Уехал куда то - отдай жилье назад, сделав ремонт. Своего жилья не было, кроме хатынок в селах.
Помни. От хорошей жизни совок бы не развалился.
Плитко,не надо было тебе рваться из села. И  выпрыгивать из шаровар .  
Все хорошие специалисты жильё получали..
И не стоит так стенать про свой кооператив.    Никто 25 лет не выплачивал. Всё быстро происходило, ежели кооперативное жильё.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 15 April 2018 - 09:20 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых