Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ПРЕПОДАВАТЕЛИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 Пружина Геннадий Арсеньевич

Пружина Геннадий Арсеньевич

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 12:01 PM

Профессор математики - Владимир Петрович Потапов.
Родился 24 января 1914 года,  г. Одесса  – Умер 21 декабря 1980 года, г. Харьков.

Кроме постоянных преподавателей в ОЭИС  были и преподаватели-совместители, которые проработали  в нем много лет. К таким преподавателям относится и один из самых известных профессоров математики Одессы – Владимир Петрович Потапов.
Помню, как  пришли мы на первом курсе на одну из первых лекций, и к нам зашел зам. декана Исаак Бецалович Готкис, который сказал нам : «Вашему потоку крупно повезло – вам будет читать лекции по математике профессор Потапов. Мне пришлось постараться, чтоб он согласился. Цените это.»
И вот  входит в аудиторию высокий, грузный человек, в хорошей шляпе и дорогом костюме, к которым он относился без особой бережливости, поднимается на кафедру, достает из кармана пучку папирос с ватным фильтром «Сальве», и начинает читать лекцию. В последующем мне пришлось видеть много лекторов, но такого, как он,  мне больше видеть не пришлось. Его доказательства были кратки, точны, лаконичны, написать хороший конспект можно было запросто. Бывало, что перед тем как читать нам лекции, они иногда захаживал в один из винных погребков на Торговой, но на качестве лекции это практически не отражалось. Те, кто хорошо его знал, говорили, что он все делает спокойно и обстоятельно. Это был его стиль во всем!
Все студенты старались не пропускать его лекции. Самое интересное, что на нашем курсе  он сделал всего одну-единственную перекличку, потому что деканат ему сделал замечание, что он этого не делает.
На экзамене он считал ниже своего достоинства ловить тех, кто списывает. У него был другой метод – перед тем, как предложить студенту взять билет, он спрашивал  несколько определений. Не ответил – до свидания, двойка. Ответил - тяни билет. (К счастью, для нашего курса впервые в его деятельности эта первичная проверка на вшивость была отменена.)
Взял билет - можешь списывать, но не дай бог, если не ответишь на уточняющие вопросы.
Один наш коллега написал на четырех страницах одну из теорем о равномерно сходящихся рядах, и забыл списать определение равномерно-сходящегося ряда. Ох, и досталось же бедному студенту! А к людям,  прошедшим армию и школу жизни,  относился с пониманием. Так было, например,  с нашим коллегой  Славой Бережным.
Со временем мы узнали, что  профессор Потопов еще и мастер спорта по шахматам (что казалось нормальным), и (самое интересное) окончил несколько курсов консерватории по классу фортепиано.
Позже в одесской областной газете «Знамя коммунизма» я прочел статью, посвященную профессору Потапову. И узнал о нем много интересного.
Прежде всего, он не учился в школе. Его отец, который преподавал в одесском университете курс старинной русской литературы, обучал его математике, истории, литературе и языкам отец с шести лет. Кроме того, у него был учитель музыки, музыку он полюбил всей душой на всю жизнь.
Отец Владимира Петровича стремился вызвать у него и интерес к математике. Например, он пообещал, что за каждую решенную задачу из сборника задач повышенной трудности, он будет платить ему по копейке. Владимир Петрович  правильно решил все задачи, когда ему захотелось купить себе какую-то игру!
Тем не менее, он поступил в консерваторию, проучился там три года, пока консерваторию не закрыли. Как он нам как-то обмолвился : «Когда закрыли консерваторию, пришлось идти в университет на математику. После музыки  у меня на втором месте была математика.»
В Одесском университете он учился у знаменитых одесских математиков Лившица и Крейна. Нашему курсу он рассказывал, как он был с профессором Крейном на международном симпозиуме математиков, и их уже  в то время поразило засилье английского языка в докладах. Сам Владимир Петрович, считал, что именно французский язык – язык математики. В пику самонадеянным англоязычным докладчикам доклад Крейна, который в первоначальном варианте был написан на английском языке, они вдвоем перевели на французский. Это определенным образом говорит и о его характере, и о его знании языков.
За свою многолетнюю деятельность, профессор Потапов  проработал на кафедрах математики многих одесских ВУЗов.
Если кого-то заинтересовала этап заметка, и он хочет узнать больше, тот может прочесть еще англоязычную заметку, из которой я  взял часть материла.
http://www.learn-mat....htm?id=Potapov

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Potapov_VP.jpg   12.22К   54 Количество загрузок:


#102 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 September 2009 - 11:46 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 20.8.2009, 10:39, said:

... Опять секунд через десять он выскочил оттуда, как еще более ошпаренный...
Володя, спасибо за воспоминания. Хохотала все 20 секунд *122

#103 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 September 2009 - 09:56 AM

Вспомнился еще один интересный случай, связанный с тем же преподавателем. Диплом я писал у дедушки Шумлянского. Мне нравилось бывать у него на консультациях. Он умел выслушать собеседника, потом сделать паузу и дать абсолютно ясный ответ или заключение. При этом беспрерывно курил свою сигаретку. В тот раз я сидел и ждал пока преподаватель Лупина докладывал дедушке свою революционную идею. А идея его состояла в том, чтобы использовать Луну в качестве ретранслятора. Он долго рассказывал подробности проекта, дедушка его не перебивал. Потом наступила долгая пауза и Шумлянский задал короткий вопрос: А КАК НУ ЛУНУ ДОСТАВИТЬ ЗЕРКАЛО ДИАМЕТРОМ 30 МЕТРОВ? На что Лупина ответил: ЗАХОТЯТ-ДОСТАВЯТ.

#104 Пружина Геннадий Арсеньевич

Пружина Геннадий Арсеньевич

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 07:43 AM

Философское определение студента
Анатолий Григорьевич Верховский, который вел у нас практические занятия по математике, не раз приводил нам философское определение категории "студент":
"Студент - это объективная реальность, плавающая на поверхности науки и изредка ныряющая в ее глубины в поисках стипендии."
Увы!
Сейчас  стипендимя настоко мизерна, что ее не хватит даже на хлеб и воду.
Может быть поэтому и современные студенты не "изредка ныряют в глубины науки", а слегка окунаются в нее.  
В результате получаются врачи, которые могут отличить только  понос от запора; учителя  русского языка,  которые не отличают Бебеля от Бабеля; и  прочие "специалисты".
А может это я постарел и пою традиционную, классическую песню людей старшего поколения?

Сообщение отредактировал Пружина Геннадий Арсеньевич: 20 October 2009 - 08:57 AM


#105 Пружина Геннадий Арсеньевич

Пружина Геннадий Арсеньевич

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 08:17 AM

Просмотреть сообщениеТатьяна Мармер, on 16.8.2009, 14:47, said:

Добрый день Геннадий! Извините, что вынуждена Вас поправить: Женя Слободянюк мой сокурсник и друг, а закончили мы институт в 1969 году. К огромному сожалению, его уже много лет нет с нами. Вечная ему память, мы все его будем помнить всегда!  С приветом Татьяна Исааковна Донцова(Мармер)
Женя Слободянюк был руководителем дипломного  проекта моего друга и однокашника  Валентина Дрозденко (к сожалению, тоже ныне покойного).
Валентин пересказал мне рассказ Жени Слоюодянюка о случае, который произошел с Женей на защите диплома.
Защита Жени подходила к концу,  все складывалось прекрасно, и тут ему задают вопрос :
"А можно ли в фототелеграфном аппарате использовать обычную лампочку накаливания?"
И неожиданно для всех Женя отвечает :"Можно!"
Все члены ГЭК как один встрепенулись :"Как это возможно?!"
На что Женя ответитл :"Можно, если передавать с очень малой-малой скоростью!"
Все поняли Женину шутку и расмеялись. На этом защита закончилась.
Насчет лампочки накаливания есть и другая шутка.
Знаете,  есть такие люди, так называемые "практики" , которые говорят примерно так :"Вот, говорят, что то-то и то-то нельзя делать, а я сделал и РАБОТАЕТ!"
Однажды такому практику Игорь Васильевич Лысых , который читал у нас курс "Усилительные устройства" сказал :
"А вот мы сделали усилитель на лампах накаливания, и РАБОТАЕТ!"
Посмотрев на округлившиеся глаза собеседника и выдержав паузу, И.В. Лысых добавил :"Как осветительный прибор!"

Сообщение отредактировал Пружина Геннадий Арсеньевич: 10 March 2011 - 11:57 AM


#106 Гринь Николай

Гринь Николай

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 12:50 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 5.9.2009, 11:56, said:

Вспомнился еще один интересный случай, связанный с тем же преподавателем. Диплом я писал у дедушки Шумлянского. Мне нравилось бывать у него на консультациях. Он умел выслушать собеседника, потом сделать паузу и дать абсолютно ясный ответ или заключение. При этом беспрерывно курил свою сигаретку. В тот раз я сидел и ждал пока преподаватель Лупина докладывал дедушке свою революционную идею. А идея его состояла в том, чтобы использовать Луну в качестве ретранслятора. Он долго рассказывал подробности проекта, дедушка его не перебивал. Потом наступила долгая пауза и Шумлянский задал короткий вопрос: А КАК НУ ЛУНУ ДОСТАВИТЬ ЗЕРКАЛО ДИАМЕТРОМ 30 МЕТРОВ? На что Лупина ответил: ЗАХОТЯТ-ДОСТАВЯТ.


Лупина Владимир Сидорович (?...) умер лет 15-20 назад. Также ныне покойные: Лободзинский В.А., Смолянец, Борисенко Г., Кабанчук В.И.. Года 3 назад умер сын дедушки Шумлянского - Игорь Илларионович.
  В настоящее время в академии существует только лаборатория передатчиков в составе кафедры телевидения и радиовещания. Преподает там РПУ Шевченко Ю.П..
  Пару лет назад видел Михайлова К. А., бывший зав. лаб ОТ. Его сын - Ник. Конст. - директор УНИИРТ. Там же начальником отдела работает Бойко Н.Ф.

#107 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 10:43 AM

Много преподавателей  ОЭИСа достойны самых  добрых слов,  другую половину , я могу ругать трехэтажным матом, без стеснения и жалости. Причем не за знания - а за скотское и хамское отношение к студентам. Однако жизнь в ОЭИСе была достаточно тяжела и вылететь из него можно было легко и просто, без всякой связи с успехами  в  учебе. Я не вылетел и в этом есть  определенная часть заслуги моего любимейшого куратора- прреподавателя кафедры физвоспитания, моего тренера по легкой атлетике - Аллы Николаевны Баранской, которая относилась ко мне в высшей степени лояльно. Масса случаев , когда она не садилась на голову, а относилась ко всяким проделкам срокойно и с юмором. Вот один пример.Поселяясь после 3 курса в общежитие  №5, куда деканат не сильно хотел меня поселить- Бойко заставил написать меня заявление, с просьбой выселить из общежития, в случае наличия хотя бы одного часа пропусков. Это заявление внесло  в учебный процесс определенные коррективы, потребовавших большое количество различных справок. Основных источников было  два. Брат  собирался доучиться в Водном  первый курс и отправиться в армию летом, а не осенью. Повестки, которыми с величайшим рвением, упорством и настырностью долбал его военкомат отдавались мне, в эти дни я преспокойно гулял  и относил натуральнейшие повестки в деканат с моей фамилией. А поскольку я сам выразил желание служить после окончания вуза- то данные повестки принимались с должным уважением и без какой либо проверки.  " К чему то  мол готовят парня". Вторая пачка- была  из нашего медпункта, где на протяжении всей учебы работали классные медсестры, рядом с дверями которых висел  плакат- "Связи случайные - результаты"-печальные". На этих справках меня поймала Аллла Николаевна, когда моему товарищу потребовалось закрыть пропуски физвоспитания- я достал бланки и очаровательнейшая Ленка  Р, скучающая у кабинета ректора, куда ее папа прислал гонца -решить ее вопросы,, сокурсница с МЭСа написала нам несколько штук своим прекрасным почерком. Не утруждаясь  хоть подсчитать точные дни, мы подали справки  по дням не совпадающими с занятиями физо. Однако  не  смутившись,  вытащив еще  несколько штук, снова попросили Лену накатать еще и  Витек, через 5 минут, отправился с ними на кафедру, заявив, что вот мол еще затерялись в кармане и случайно нашел. Алла Николаевна увидев еще пачку в непарламентских выражениях пообещала пообщаться с дамочкой из медпункта, на что зав. кафедрой Станкевич, улыбаясь пытался ее успокоить- "Алла Николаевна!, да ладно  Вам, мальчики молодые , симпатичные, улыбнулись медсесестре, она им и выписала справки". Короче вылетели мы с Фальковским с кафедры и  лишь через пару дней уболтали Аллу Николаевну, тем паче подставлять такую шикарную девушку и душку, какой была наша медсестра в мои планы не входило. Продолжение история получила на комсомольском собрании группы, где присутствовала Алла Николаевна. Комсорг Марина Каторгина, с непонятным рвением обличала злостных прогульщиков, среди которых прозвучала и моя фамилия. С парты раздался вопрос Аллы Николаевны и мне пришлось слететь с облаков, в коих  я находился, ибо опять прозвучала моя фамилия - " А сколько пропусков у Никодима?" На что прозвучал ответ- " Точно  не помню, но очень много -400- часов или вроде того" Собрание было закончено Аллой Николаевной. - "Марина- ! - У Никодима - ноль часов пропусков, именно ноль! В деканате лежит толстенная пачка справок, согласно которой этот  больной, вечно не вылезающий из военкоматов и попадающий в разные истории закрывает все свои пропуски. И его друзья тоже сбагрили в деканаты такие же кипы. Короче, если прогуливать. то хоть делайте с умом, а не морочьте всем головы!"
Ну и не могу  не поблагодарить военную кафедру и лично полковника Лаврентьева - ныне покойного. Агитируя написать добровольно рапорт о желании служить в армии после вуза, военка дала - "картбланш"  . Мне дословно сказали - "Хоть на голове, ходи- выгнать не дадим!" Скажу сразу - "Слова были не пустые, полковнику Лаврентьеву пришлось и не раз поднимать вопрос, чтобы на 5 курсе меня и с общаги не выперли , да и вообще из института" Формулировку, что мне готовили деканат со  стукачами - " За нарушение правил социалистического общежития"- применить ко мне не удалось, в том числе и благодаря полковнику Лаврентьеву, не раз просившего деканат успокоиться и отцепиться от будущего офицера, нужного СА. Ну, а я отслужил два года лейтенантом в Караганде.
Никодим

#108 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 11:44 AM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 30.5.2010, 12:43, said:

Ну и не могу  не поблагодарить военную кафедру и лично полковника Лаврентьева - ныне покойного. Агитируя написать добровольно рапорт о желании служить в армии после вуза, военка дала - "картбланш"  . Мне дословно сказали - "Хоть на голове, ходи- выгнать не дадим!" Скажу сразу - "Слова были не пустые, полковнику Лаврентьеву пришлось и не раз поднимать вопрос, чтобы на 5 курсе меня и с общаги не выперли , да и вообще из института" Формулировку, что мне готовили деканат со  стукачами - " За нарушение правил социалистического общежития"- применить ко мне не удалось, в том числе и благодаря полковнику Лаврентьеву, не раз просившего деканат успокоиться и отцепиться от будущего офицера, нужного СА. Ну, а я отслужил два года лейтенантом в Караганде.
Да. Это был хороший человек и специалист.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#109 Павел Ганский

Павел Ганский

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 12:29 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 30.5.2010, 14:44, said:

Да. Это был хороший человек и специалист.
Полностью согласен. Добавлю, что он пришел в ОЭИС в звании капитана с должности комбата в 1968 г. Наш поток был его "первенцем".

Сообщение отредактировал Павел Ганский: 04 February 2011 - 04:04 PM


#110 Александр Мартыненко

Александр Мартыненко

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 01:05 PM

Он плавал на Ближнем и Дальнем Востоке,
    Он старостой был в институтском потоке,
    Он многое видел и многое знает,
    А лекции сам он теперь сочиняет.
    Он юмором жизнь очищает от хлама
    И любит, как прежде, Омара Хаяма.


  Эти стихи были написаны на юбилей зав кафедрой АК Корнеева. Имя-отчество не помню, у нас он не читал. А стихи запомнил - от души написаны. Стенгазета сохранилась или нет - бог весть. А вот люди живы, пока мы о них помним.

#111 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 October 2011 - 04:05 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Мартыненко, on 22.10.2011, 14:05, said:

Он плавал на Ближнем и Дальнем Востоке,
    Он старостой был в институтском потоке,
    Он многое видел и многое знает,
    А лекции сам он теперь сочиняет.
    Он юмором жизнь очищает от хлама
    И любит, как прежде, Омара Хаяма.


  Эти стихи были написаны на юбилей зав кафедрой АК Корнеева. Имя-отчество не помню, у нас он не читал. А стихи запомнил - от души написаны. Стенгазета сохранилась или нет - бог весть. А вот люди живы, пока мы о них помним.
Корнеев Юрий Васильевич....наш декан, мама и папа в одном лице... для многих студентов...
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#112 Фикрет Исмаилов

Фикрет Исмаилов

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Азербайджан
  • Интересы:Спорт, туризм, старые фильмы(СССР)

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 October 2011 - 08:23 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 22.10.2011, 18:05, said:

Корнеев Юрий Васильевич....наш декан, мама и папа в одном лице... для многих студентов...

Корнеев Юрий Васильевич мой земляк. У нас с ним было особое отношение.
Будьте строги к себе и мягки к другим.Так вы оградите себя от людской неприязни.
Выпуск 1985 АЭС
тел. моб +994-50-453-88-53

#113 Сергей Симаков

Сергей Симаков

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 09:40 AM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 22.10.2011, 18:05, said:

Корнеев Юрий Васильевич....наш декан, мама и папа в одном лице... для многих студентов...
Только для тех ,кого ловил с куревом в неположенном месте,он дествительно был и папой и мамой-вот только сиська у него была одна...

#114 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2011 - 09:56 AM

Просмотреть сообщениеЮрий Чердаклиев, on 2.2.2011, 12:57, said:


А майором был Молоканов А. ??)))))))))))))

Это какой же майор не мог выговорить фамилию ? Неужели Молоканов Леша , мой однокурсник :

Прикрепленный файл  _____.jpg   196.53К   52 Количество загрузок:

Среди студентов бытовало мнение : хорошими преподавателями становились бывшие студенты-разгильдяи ( и наоборот ) . Интересно , каким преподавателем слыл Леша ?

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 24 October 2011 - 09:59 AM

Размещенное изображение

#115 Сергей Симаков

Сергей Симаков

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 10:16 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 24.10.2011, 11:56, said:

Это какой же майор не мог выговорить фамилию ? Неужели Молоканов Леша , мой однокурсник :

Прикрепленный файл _____.jpg

Среди студентов бытовало мнение : хорошими преподавателями становились бывшие студенты-разгильдяи ( и наоборот ) . Интересно , каким преподавателем слыл Леша ?
Зверь ,настоящий майор советской армиии.

#116 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2011 - 10:35 AM

Просмотреть сообщениеСергей Симаков, on 24.10.2011, 11:16, said:

Зверь ,настоящий майор советской армиии.
Ну то , что настоящий майор советской армии - понятно . Непонятно , почему зверь ? Несправедливый ? Отсутствие знаний ?
Студентом был нормальным : не отличник , в меру разгильдяй ( как и все мы ) , пользовался уважением .
Размещенное изображение

#117 Александр Мартыненко

Александр Мартыненко

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 11:44 AM

С нами, УС-потоком (группы Ус-11, Ус-12, Ус-13), были преподаватели:

    Макадзеб Василий Николаевич (Имя-отчество - не уверен)

    Одегов Николай Анатольевич

    Лобусов Игорь Иванович.

    Начальником лагеря был майор Яблоков, имя-отчество не знал даже тогда. Меня, как дембеля, достать было трудненько, всяких командиров повидал. Но вот вчерашним школьникам ...   Однажды была даже составлена петиция в институт, с просьбой поменять этого командира. В с.Палиево был кто-то другой.

   Выгода, октябрь 1987

Сообщение отредактировал Александр Мартыненко: 24 October 2011 - 11:45 AM


#118 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 12:01 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 24.10.2011, 12:35, said:

Ну то , что настоящий майор советской армии - понятно . Непонятно , почему зверь ? Несправедливый ? Отсутствие знаний ?
Студентом был нормальным : не отличник , в меру разгильдяй ( как и все мы ) , пользовался уважением .
Ты не шутишь? Ты училась со знаменитым майором Молокановым? Это кафедральная звезда. Многих он заставлял плакать, многие рыдали от обиды, но чаще от смеха и его "перлов". Неулыбчивый кладезь армейского юмора. Такие преподаватели не забываются.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#119 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2011 - 01:47 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 24.10.2011, 13:01, said:

Ты не шутишь? Ты училась со знаменитым майором Молокановым? Это кафедральная звезда. Многих он заставлял плакать, многие рыдали от обиды, но чаще от смеха и его "перлов". Неулыбчивый кладезь армейского юмора. Такие преподаватели не забываются.
Может быть эта фотка тебя таки убедит :
Прикрепленный файл  DSC_6190.jpg   827.24К   105 Количество загрузок:
Да , училась со знаменитым майором Молокановым ! В 2012 году встречаемся на сороковник , передавать от тебя привет ?
Размещенное изображение

#120 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 02:07 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 24.10.2011, 15:47, said:

Да , училась со знаменитым майором Молокановым ! В 2012 году встречаемся на сороковник , передавать от тебя привет ?
Не нужно ему от меня приветов. Вряд ли он помнит меня. Нормальный мужик, любил девушек... Своеобразно и без взаимности.
А передать можешь одно: скажи "Костюк считал все время, что майоры Молокановы рождаются уже лысыми, в форме, с погонами и безо всякого интеллекта". Нет. про интеллект молчи, зависнет Молоканов.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых