Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Любовь-это........


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 839

#801 Козлов Владимир

Козлов Владимир

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 04:05 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 18.1.2012, 15:51, said:

А если человек любит своих близких, то он не может быть атеистом?

Любовь любви - рознь. Высшая степень любви - жертвенность(осознанная, не фанатичная). Атеист потому, что еще не достиг...
Начало мудрости - страх Господен; разум верный у всех исполняющих заповеди Его
(Пс.110:10)

#802 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 08:18 PM

Люди, если вам надоело обсуждать любовь между мужчиной и женщиной, то давайте обсудим другие виды любви. Их сейчас много развелось. Например любовь к Родине или партии (ну тут у каждого своя любовь). И не надо в этой грешной теме трогать бога. "Не вспоминай имя бога в суе" - кажется так.
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#803 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 05:05 AM

Просмотреть сообщениеТаранин Василий, on 18.1.2012, 21:18, said:

Люди, если вам надоело обсуждать любовь между мужчиной и женщиной, то давайте обсудим другие виды любви. Их сейчас много развелось. Например любовь к Родине или партии (ну тут у каждого своя любовь). И не надо в этой грешной теме трогать бога. "Не вспоминай имя бога в суе" - кажется так.
Любовь- это не публичное чувство вообще и о нем не кричат на перекрестках.
Очень даже этично сказать, что любишь шоколад или подольше поспать, или ходить пешком... А все проявления любви к человеку или к Богу можно обсуждать токо с объектами любви и не более.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#804 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 10:07 AM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 19.1.2012, 6:05, said:

Любовь- это не публичное чувство вообще и о нем не кричат на перекрестках.
Очень даже этично сказать, что любишь шоколад или подольше поспать, или ходить пешком... А все проявления любви к человеку или к Богу можно обсуждать токо с объектами любви и не более.
Анечка, ну тогда тему придется закрыть. А вообще кто придумал слово любовь? Корни этого слова? Я серьезно склоняюсь  к тому, что это болезнь. Есть гормон любви? Нет, значит это болезнь.

#805 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 11:24 AM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 19.1.2012, 3:05, said:

Любовь- это не публичное чувство вообще и о нем не кричат на перекрестках.
А как же поэты, другие публичные поступки во имя любви...

Тадж-Махал, например,  тоже был построен не без этого...

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 19.1.2012, 3:05, said:

Очень даже этично сказать, что любишь шоколад или подольше поспать, или ходить пешком...
В английском языке эта несостыковочка решается просто.

Love - любить, like- нравится... Про любовь к женщине там говорят love, а про любовь к шоколаду и пешим прогулкам - like...

#806 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 11:37 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 19.1.2012, 8:07, said:

Анечка, ну тогда тему придется закрыть. А вообще кто придумал слово любовь? Корни этого слова? Я серьезно склоняюсь к тому, что это болезнь. Есть гормон любви? Нет, значит это болезнь.


Любовь - это мощный химическо-энергетический процесс, который на пике химических реакций или энергетических всплесков понижает степень контроля мозга над действиями человека.

Любовь переходит в состояние равносильное болезни при невозможности обмена энергиями с объектом любви...

#807 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 12:27 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 19.1.2012, 11:37, said:

Любовь - это мощный химическо-энергетический процесс, который на пике химических реакций или энергетических всплесков понижает степень контроля мозга над действиями человека.
Любовь имеет несколко стадий :
1. Идеализация . Ах , он/она ... такой/такая ... самый/самая... Если он/она в самом деле такие , то в дальнейшем наступит стадия Интеграции ( см. далее ) .
2. Стадия обесценивания . И вот эту дуру я любил ? И вот с этим подлецом я жила ? В этом случае стадия Интеграции не наступает .
3. Стадия интеграции . Это зрелая стадия отношений , до которой доходят не все . Мы видим реального человека со всеми его плюсами и минусами . Видим и ПРИНИМАЕМ . И себя реального не боимся показать . Собственно любовь , появляется только здесь . Только на этой стадии чувство между мужчиной и женщиной можно назвать ЛЮБОВЬЮ . Но что бы дойти до НЕЕ , надо пройти через эйфорию идеализации и боль обесценивания .
Размещенное изображение

#808 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 01:08 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 19.1.2012, 10:27, said:

Любовь имеет несколко стадий :
1. Идеализация . Ах , он/она ... такой/такая ... самый/самая... Если он/она в самом деле такие , то в дальнейшем наступит стадия Интеграции ( см. далее ) .
2. Стадия обесценивания . И вот эту дуру я любил ? И вот с этим подлецом я жила ? В этом случае стадия Интеграции не наступает .
3. Стадия интеграции . Это зрелая стадия отношений , до которой доходят не все . Мы видим реального человека со всеми его плюсами и минусами . Видим и ПРИНИМАЕМ . И себя реального не боимся показать . Собственно любовь , появляется только здесь . Только на этой стадии чувство между мужчиной и женщиной можно назвать ЛЮБОВЬЮ . Но что бы дойти до НЕЕ , надо пройти через эйфорию идеализации и боль обесценивания .


А где в этом списке прогулки под луной и шампанское по утрам?

#809 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 01:15 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 19.1.2012, 13:08, said:

А где в этом списке прогулки под луной и шампанское по утрам?
Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Всё будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить.
А шампанское по утрам ... пьют сам знаешь кто .
Размещенное изображение

#810 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 01:36 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 19.1.2012, 12:37, said:

Любовь - это мощный химическо-энергетический процесс, который на пике химических реакций или энергетических всплесков понижает степень контроля мозга над действиями человека.

Любовь переходит в состояние равносильное болезни при невозможности обмена энергиями с объектом любви...
Да, очень похоже. Если это правильное объяснение, а оно правильное, то каждый может сопоставить слово любовь с чувствами. И поэтому любовь- кратковременное чувство, потому что, если всплески постоянны, то человек не может себя контролировать. Вот я бы еще так сказала, когда объект любви завоеван, наступает затишье в отношениях, т.е полный контроль и это уже не любовь по оптеделению. А вот когда нет  возможности обмена энергиями, наступает ревность. Кто не согласен?

#811 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 01:42 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 19.1.2012, 13:27, said:

Любовь имеет несколко стадий :
1. Идеализация . Ах , он/она ... такой/такая ... самый/самая... Если он/она в самом деле такие , то в дальнейшем наступит стадия Интеграции ( см. далее ) .
2. Стадия обесценивания . И вот эту дуру я любил ? И вот с этим подлецом я жила ? В этом случае стадия Интеграции не наступает .
3. Стадия интеграции . Это зрелая стадия отношений , до которой доходят не все . Мы видим реального человека со всеми его плюсами и минусами . Видим и ПРИНИМАЕМ . И себя реального не боимся показать . Собственно любовь , появляется только здесь . Только на этой стадии чувство между мужчиной и женщиной можно назвать ЛЮБОВЬЮ . Но что бы дойти до НЕЕ , надо пройти через эйфорию идеализации и боль обесценивания .

Эти все стадии можно для каждого случая придумать. Не интересно
Лично мои стадии, ну которые когда-то были:
1. Да, как же мне было бы хорошо, если бы он был просто рядом, слышать его, видеть
2. После того, когда он рядом месяц. (Да, у него есть недостатки и почему то они мне не нравятся)
3. Смогу ли я с ним жить долго и счастливо. и т.д..
Мне кажется каждый может и своих примеров приветсти тыщу.
Интересно бы услышать, т.е прочитать

#812 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 01:44 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 19.1.2012, 11:15, said:

Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Всё будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить.
А шампанское по утрам ... пьют сам знаешь кто .


Вы ошибаетесь. В любви есть место не только слякоти, но и шампанскому...

#813 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 01:59 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 19.1.2012, 11:37, said:

Любовь - это мощный химическо-энергетический процесс, который на пике химических реакций или энергетических всплесков понижает степень контроля мозга над действиями человека.

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 19.1.2012, 13:36, said:

Да, очень похоже.
Да нет же ! Это не ЛЮБОВЬ , а СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ , стремление к продолжению рода . Любовь сексуальное влечение - это мощный химическо-энергетический процесс, который на пике химических реакций или энергетических всплесков понижает степень контроля мозга над действиями человека.
И именно сексуальное влечение есть - "кратковременное чувство, потому что, если всплески постоянны, то человек не может себя контролировать."
И "когда объект любви завоеван, наступает затишье в отношениях ( сексуальных ) , т.е полный контроль" , то на первый план выходит духовное слияние , единство интересов , взаимовыручка , взаимоподдержка , взаимопонимание , жертвенность во имя любимого человека ... Вот тогда и приходит ЛЮБОВЬ .
На молодежном жаргоне "пойти заняться любовью" - именно удовлетворить свой сексуальный голод , но это - не любовь ...
Размещенное изображение

#814 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 02:03 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 19.1.2012, 13:44, said:

Вы ошибаетесь. В любви есть место не только слякоти, но и шампанскому...
Да нет , Ролан , не ошибаюсь .  В любви есть место не только слякоти, но и шампанскому ! А вот в голом сексуальном влечении нет места слякоти , там , желательно , только шампанское ...
Размещенное изображение

#815 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 02:46 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 19.1.2012, 11:59, said:

Да нет же ! Это не ЛЮБОВЬ , а СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ , стремление к продолжению рода . Любовь сексуальное влечение - это мощный химическо-энергетический процесс, который на пике химических реакций или энергетических всплесков понижает степень контроля мозга над действиями человека.
И именно сексуальное влечение есть - "кратковременное чувство, потому что, если всплески постоянны, то человек не может себя контролировать."
И "когда объект любви завоеван, наступает затишье в отношениях ( сексуальных ) , т.е полный контроль" , то на первый план выходит духовное слияние , единство интересов , взаимовыручка , взаимоподдержка , взаимопонимание , жертвенность во имя любимого человека ... Вот тогда и приходит ЛЮБОВЬ .
На молодежном жаргоне "пойти заняться любовью" - именно удовлетворить свой сексуальный голод , но это - не любовь ...

В случае сексуального влечения энергетические процессы отсутствуют, а химические сведены до минимума. Это аналог мастурбации...

На молодежном жаргоне удовлетворить сексуальный голод звучит по другому: потрахаться, попить чаю ... и т.д.

#816 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 02:59 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 19.1.2012, 14:59, said:

Да нет же ! Это не ЛЮБОВЬ , а СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ , стремление к продолжению рода . Любовь сексуальное влечение - это мощный химическо-энергетический процесс, который на пике химических реакций или энергетических всплесков понижает степень контроля мозга над действиями человека.
И именно сексуальное влечение есть - "кратковременное чувство, потому что, если всплески постоянны, то человек не может себя контролировать."
И "когда объект любви завоеван, наступает затишье в отношениях ( сексуальных ) , т.е полный контроль" , то на первый план выходит духовное слияние , единство интересов , взаимовыручка , взаимоподдержка , взаимопонимание , жертвенность во имя любимого человека ... Вот тогда и приходит ЛЮБОВЬ .
На молодежном жаргоне "пойти заняться любовью" - именно удовлетворить свой сексуальный голод , но это - не любовь ...
Лариса, ну давайте уйдем от секса. Неужели впервые увидев интересного мужчину вам хочется секса. Конечно нет, вам сначала хочется с ним просто познакомиться . Вот процесс знакомства уже и есть любовь, ведь отчего то вам захотелось с ним быть, откуда вы знаете какой он в сексе? Да и зачем поначалу это. Вам интересно как он говорит, чем так сказать дышит и т. ит. Вот на этом этапе уже идут хим. и эн. процессы. Вы волнуетесь, ну и т.д что мне вам рассказывать все это проходили

#817 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 03:37 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 19.1.2012, 14:59, said:

Лариса, ну давайте уйдем от секса. Неужели впервые увидев интересного мужчину вам хочется секса. Конечно нет, вам сначала хочется с ним просто познакомиться . Вот процесс знакомства уже и есть любовь, ведь отчего то вам захотелось с ним быть, откуда вы знаете какой он в сексе? Да и зачем поначалу это. Вам интересно как он говорит, чем так сказать дышит и т. ит. Вот на этом этапе уже идут хим. и эн. процессы. Вы волнуетесь, ну и т.д что мне вам рассказывать все это проходили
Катюша , что бы не ответить , а хотя бы приблизиться , к ответу на твой вопрос , я хочу сказать : Все люди разные .
Вот с Василием Бушуевым у нас почти по всем вопросам абсолютно противоположные точки зрения . Я даже , в шутку , писала : Под разными звездами мы с Вами родились ...
Наука не отрицает  влияние звезд на характер человека , в том числе и на поведение людей в любви . В качестве примера , я хочу предложить два , знакомых мне , поведения человека в любви , рожденных под разными знаками зодиака :
Тяга к человечеству в целом у Водолеев  очень велика, но они все-таки выбирают себе в супруги одного и на всю жизнь.
Овны - пылкие любовники. Однако, если в первый момент их усилия не были оценены по достоинству, они быстро переключаются на другой объект.
Поэтому , что для одного - норма ( в первый день знакомсва - секс ) , то для другого - нонсенс .
Именно поэтому не поймут  объяснения , что такое любовь люди , рожденные под разными созвездиями : напрмер Лев ( знак огня ) - Ролан и Водолей ( знак воздуха ) - я .
Размещенное изображение

#818 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 06:55 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 19.1.2012, 15:37, said:

Именно поэтому не поймут  объяснения , что такое любовь люди , рожденные под разными созвездиями : напрмер Лев ( знак огня ) - Ролан и Водолей ( знак воздуха ) - я .
А мне кажется, что не стоит так уж полностью полагаться на звезды ...ЧеловекИ могут родитьсяпододним созвездием,но в разные секунды, минуты, часы, годы etc
....................
Цитата:

Овны - пылкие любовники. Однако, если в первый момент их усилия не были оценены по достоинству, они быстро переключаются на другой объект.
......................
У меня муж ОВЕН. Что-то не замечала... *113 хорошо маскируется что ли?
*смайлик чешет затылок*

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#819 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 08:30 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19.1.2012, 18:55, said:

А мне кажется, что не стоит так уж полностью полагаться на звезды ...ЧеловекИ могут родитьсяпододним созвездием,но в разные секунды, минуты, часы, годы etc
....................
Цитата:

Овны - пылкие любовники. Однако, если в первый момент их усилия не были оценены по достоинству, они быстро переключаются на другой объект.
......................
У меня муж ОВЕН. Что-то не замечала... *113 хорошо маскируется что ли?
*смайлик чешет затылок*
Все мужья - оборотни(в день зарплаты превращаются в крысу).

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#820 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 January 2012 - 08:35 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 19.1.2012, 13:08, said:

А где в этом списке прогулки под луной и шампанское по утрам?
Кстати, про утро:
"...Обещаю отныне быть вместе с тобой в радости и печали, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пока утро не разлучит нас!"

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых