Перейти к содержимому


- - - - -

Дети - цветы нашей жизни ( обсудим.?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#61 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 11:23 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 2.5.2009, 10:39, said:

Да  он ходит  на  каратэ. Сестра попросила показать  прием. Тот  показал))). Теперь,  на  маме. Я сказала - на  папе.)))
Он умеет  драться, но  не  хочет))).
Анна, твой сын прав. У меня дочь тоже занимается каратэ, у нее 2-й ДАН, член сборной России (USKO). Сейчас она живет в Голландии, но и там нашла спортзал, хотя там платить за это приходится гораздо больше. На тренировках часто бывал, особенно в начале, самому интереснны их порядки.Так вот, у них один из главных принципов - НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ПОЕДИНОК - ЭТО ВЫИГРАНЫЙ ПОЕДИНОК. НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ПАРНЯ ЛЕЗТЬ В ДРАКИ.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#62 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 05:57 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 2.5.2009, 23:23, said:

Анна, твой сын прав. У меня дочь тоже занимается каратэ, у нее 2-й ДАН, член сборной России (USKO). Сейчас она живет в Голландии, но и там нашла спортзал, хотя там платить за это приходится гораздо больше. На тренировках часто бывал, особенно в начале, самому интереснны их порядки.Так вот, у них один из главных принципов - НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ПОЕДИНОК - ЭТО ВЫИГРАНЫЙ ПОЕДИНОК. НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ПАРНЯ ЛЕЗТЬ В ДРАКИ.
Василий, спасибо  за  совет. Это  не  совсем  каратэ - джиу-джитсу. Ходит 4 раза в  неделю  по  2  часа, три  года. Говорит, что  нравится. Ему очень  тяжело - большая  нагрузка- еще  и  английский- 2 раза  в  неделю. С детьми общается только  в  школе. У них экзамен  по  4  предметам, готовится. У него все  по  расписанию и он  едва  успевает. Я в школе  тоже  ходила на  легкую атлетику каждый  день, но это было  с 5 до  7 утра и все  успевала. И погулять  и  сделать  уроки. В воскресенье я ходила  в  кино, кафе и  библиотеку. Я вижу, что мальчик перегружен. Он в  9  часов  вечера вырубается. Но убрать  из  расписания каратэ  я  не могу, английский тоже, а  он  еще  хочет  в  художку  и  музыкалку. Не от  мира сего мальчик. Каждый вечер  мы  проверяем  наличие платочка, расчески, салфетки, а  утром идет  в  школу  без  портфеля и  возвращается  без  него. Если  не  навесить, так  и  пойдет. Как  с  этим  бороться  не  знаю(. Он  не  заторможенный, наоборот, сильно  активный - говорит  не  переставая и  за его  движениями не  возможно уследить. У меня  в  комнате  стоит  тренажер - орбитрек - все свободное  время  на нем. У него  несконцентрированная энергия через  край, как  ее  сконцентрировать? Может со  временем? Воспитывать  и  объяснять  невозможно - на  все свое мнение- каждый поступок рационализируется, я  так  пологаю, до  совершения. Андрей пытался  меня  убедить, что  я  подавляю личность- да у него с  рождения такая, что ее не  подавишь  и  не воспитаешь. Такие  правильные суждения, что кто кого  воспитывает? Моралист  еще  тот.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#63 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 09:11 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 3.5.2009, 7:57, said:

Василий, спасибо  за  совет. Это  не  совсем  каратэ - джиу-джитсу. Ходит 4 раза в  неделю  по  2  часа, три  года. Говорит, что  нравится. Ему очень  тяжело - большая  нагрузка- еще  и  английский- 2 раза  в  неделю. С детьми общается только  в  школе. У них экзамен  по  4  предметам, готовится. У него все  по  расписанию и он  едва  успевает. Я в школе  тоже  ходила на  легкую атлетику каждый  день, но это было  с 5 до  7 утра и все  успевала. И погулять  и  сделать  уроки. В воскресенье я ходила  в  кино, кафе и  библиотеку. Я вижу, что мальчик перегружен. Он в  9  часов  вечера вырубается. Но убрать  из  расписания каратэ  я  не могу, английский тоже, а  он  еще  хочет  в  художку  и  музыкалку. Не от  мира сего мальчик. Каждый вечер  мы  проверяем  наличие платочка, расчески, салфетки, а  утром идет  в  школу  без  портфеля и  возвращается  без  него. Если  не  навесить, так  и  пойдет. Как  с  этим  бороться  не  знаю(. Он  не  заторможенный, наоборот, сильно  активный - говорит  не  переставая и  за его  движениями не  возможно уследить. У меня  в  комнате  стоит  тренажер - орбитрек - все свободное  время  на нем. У него  несконцентрированная энергия через  край, как  ее  сконцентрировать? Может со  временем? Воспитывать  и  объяснять  невозможно - на  все свое мнение- каждый поступок рационализируется, я  так  пологаю, до  совершения. Андрей пытался  меня  убедить, что  я  подавляю личность- да у него с  рождения такая, что ее не  подавишь  и  не воспитаешь. Такие  правильные суждения, что кто кого  воспитывает? Моралист  еще  тот.
Мне знакомо все это. Только тренировки у дочери были и по 6 раз в неделю (она ходила сразу к двум тренерам около 2-х лет). Обычная тренировка - 3 часа, если накануне соревнований, то гораздо больше, конечно в зависимости от ранга соревнований, а они бывали не реже 2-х раз в месяц. Пока в школу ходила - еще 3 раза в неделю английский по 2 часа. И получалось, что со школы на английский, с английского на тренировку. Хорошо у нас город небольшой и машина под рукой, иногда перевозил, по пути перекусы. А про воспитание, так на тренировке не пошалишь - сразу в угол и 50 отжиманий на кулаках, притом без разбору, вне зависимости кто виноват. Дома тоже бывало упал-отжался - тут я человек военный. Конечно жалко ребенка было, но и баловать приходилось. Чего стоят эти поездки за границу за свой счет выступать за сборную. Это уж действительно "злая тема". Ей 22 года скоро, а она ни разу на дискотеку не сходила.
Аня, ты можешь зайти ко мне на "одноклассники", там есть ее фото с регалиями, правда все не поместились.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#64 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 11:15 AM

Вася, спасибо, зашла.
Это уже в  мою- добрую тему. Красивая и  сильная девочка.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#65 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 May 2009 - 05:07 PM

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
  Не сердитесь на них всерьез,
  Даже если они провинились,
  Ничего нет дороже слез,
  Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
  Обнимите покрепче их,
  Детской ласкою дорожите
  Это счастья короткий миг,
  Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
  Перелистывая альбом
  С фотографиями детства,
  С грустью вспомните о былом
  О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
  И пока в доме детский смех,
  От игрушек некуда деться,
  Вы на свете счастливей всех,
  Берегите ж, пожалуйста, детство!
    


Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#66 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 May 2009 - 05:19 PM

Дети  смысл  нашей  жизни!Наверное мы  бы не стали такими, как есть- если бы в нашей жизни не было детей!
Ведь если чего и делаем то ради них и во благо них.
Я сейчас очень волнуюсь за тестирование.В этом году дочь поступает на журналистику.
Историю написала 191 балл.В перспективе должна быть золотая медаль.Но к сожалению  сейчас она ничего не решает.
Знания дочери мне нужно подкреплять толщиной кошелька.А как же медицинские учебные заведения? Кто нас в последствии
будет лечить?Династия вещь хорошая, но не в медицине.Тут должно быть призвание.В принципе как и в каждой профессии.
Я даже не заставляю идти дочь по свои стопам, у неё ярко выраженный литературный жанр и писательский дар.
Но чем  ближе  подходит  вступительное время, тем больше меня охватывает волнение.И за наше государство обидно.
Украина полна талантами, но почему то они находят своё применение  далеко за пределами государства.
Когда  это  вопрос  станет интересовать действующее правительство?
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#67 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 06:27 PM

Отдали  вчера  в  лагерь  малого, а  сегодня уже не вытерпела и  поехала  к нему,  хоть  и  после  ночной  смены не спала. Малый  в  восторге у него  обширная программа. Я даже не очень  ругала, когда  он  вывалил  передо  мной на  скамейку кучу грязных  вещей, когда  только  успел столько  запачкать!!! А руки это особый разговор. Они  что вырываются из  дома, чтобы  оторваться? Я утром ему  позвонила  и  стала расспрашивать  про его дела,  друзей. А он сказал, что  все  хорошо, только двое ребят вчера его заставляли спать  на  голом  матраце. Дальше я  уже не могла  слушать. Поговорила с  малым в  лагере- это детские разборки - я думаю сами  разберутся.  Поцеловал меня, обнял, сказал, чтобы  я приехала  пятницу или субботу, поблагодарил  за кулек  с  едой и  убежал  к ребятам. Я тихонько вернулась и  расспросила вожатого об  конфликте - он сказал, что пацан неконфликтный, сразу  со  всеми  сдружился, но и за  себя постоять  может. Понимаю, что будет невозможно его  не  видеть долго, но ехать и  идти  туда 2.5 часа(((

Прикрепленные файлы


Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#68 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 June 2009 - 09:09 AM

Меня  очень потрясла эта история, а как она вам?


Видел как-то в автобусе такой случай.
  Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.
  Сели недалеко от меня: девушка с ребенком на коленях – у окна, бабуля у  прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина  приняла независимый вид, молодая мама – отсутствующий и немного  уставший.
  -- Ма, смотри, как у папы машина!
  Пауза и недовольное ерзанье бабушки.
  Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал.  Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так  знают, как говорят дети.
  -- Ма, а это папина машина?
  -- Нет, это другого дяди машина.
  -- А почему в ней тетя?
  Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.
  -- Значит, это тетина машина.
  -- А где папина машина?
  Бабушка кряхтит что-то вроде «охо-хо». Представьте, что завтра у всех  выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и  скажите «охо-хо». Вот так и она.
  -- В гараже.
  Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх!
  Пауза секунд на тридцать – дети, наверное, на большее не способны.
  -- Мама, а когда папа придет?
  -- Папа работает. Ему некогда.
  -- И ночью тоже работает?
  -- И ночью тоже.
  -- Так он что ли совсем не спит?
  -- Конечно, спит. Все спят.
  -- Тогда почему он с тобой не спит?
  Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка– в сторону – молодой мамы.
  -- Папа занят.
  
  -- Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?
  Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.
  -- Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.
  -- Мама!
  Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка – вся торжество и независимость.
  И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку.
  -- Братишка, так тебя Женей зовут?
  Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок  недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:
  -- Меня Женя зовут.
  Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:
  -- Тогда привет! Меня Дима зовут.
  Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки  нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость,  мама – что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно,  как это получается у меня сказать – легкий налет, понимаете?
  -- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем.
  Вот, видишь, – он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках  совсем свежие рубцы, – я поранился, и он вместо меня работает. Он по  тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает  его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес  потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?
  Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.
  -- А где подарок?—застенчиво и тихо спрашивает он.
  -- Вот, держи, – парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.
  Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.
  -- Заткни пасть, сука, пока я тебе башку не оторвал, – проговаривает  парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину.  Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.
  Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.
  -- Пока, Женёк! – уже от выхода кричит он пацаненку.
  Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой.
  На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать.
  Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин  подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я  мог видеть, молчала.
  Надеюсь, молчит до сих пор.
  


Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#69 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 June 2009 - 06:33 PM

Так откуда же берутся дети?

Австралийцам детей приносит в сумке кенгуру.
Американцы находят детей с помощью инспекторов ООН.
  Англичане считают, что детей приносит Почтальон Почтовой Службы Ее Королевского Величества.
По поверью, почтальон приносит ребенка с утренними газетами.
На лбу ребенка наклеено положенное количество почтовых марок
(по весу ребенка), а также написано - от кого ребенок и кому.
В Китае считается, что детей приносит ветром (сквозняком), поэтому китайцы всеми силами борются против сквозняков -
закрывают окна и двери, когда занимаются любовью.
Голландцы уверены, что детей приносят обкуренные мужчины.
Педантичные немцы находят детей в специально отведенном месте - Пункте Поиска Детей.
Российские туристы находят детей в магазинах 'Дети-фри'.
Северным корейцам детей приносят Партия и Правительство.
Французы делают детей сами.
Цыганки, обычно, находят детей в своих многочисленных юбках. Считается, что чем больше
юбок надето на цыганке, тем больше детей можно в них найти.
Многочисленные мониста, длинные серьги и прочие побрякушки надеваются
цыганками для того, чтобы не слышать, как кричат голодные дети.
Швейцарцы находят детей в сейфах.
Юарцы детей добывают в глубоких шахтах. Большинство добытых на глубине детей
- черные и грубые, и чтобы из такого ребенка получился блестящий черный
дипломат или лоснящийся черный миллионер требуется многолетний труд белых огранщиков.
Японцы считают, что детей делают на заводе. Иногда они бывают правы, но чаще - ошибаются.

#70 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 08:48 AM

29-летней Оксане Елинчук, матери троих детей, просто не хватило денег на выпивку.
Жительница Бричанского района продала свою новорожденную дочь за 12 леев (~1$)

Роман ВЛАДИМИРОВ — 23.06.2009

- Сам Бог захотел, чтобы в этот день я столкнулась с той женщиной и купила у нее, так сказать, «по дешевке» ребеночка, - вспоминает сегодня 30-летняя жительница Бельц Елена Тодерашко. - Слава Богу, я не опоздала и оказалась в нужном месте в нужный час. А малышка - славная, симпатичная...

18 июня Елена была в Бричанах, нужно было покупки кое-какие сделать. Обратила внимание на женщину с новорожденным ребенком.
- На базаре увидела, как она несет ребенка в таком страшном, грязном одеяльце, ребеночек сильно плакал, - вспоминает Елена. - В «гуманитарке» она вещи искала, я посоветовала ей купить памперсы для ребенка, они рядом продавались, недорогие.
Все купив, Елена отправилась на автостанцию, взяла билет на автобус до Бельц и села на скамейку ждать рейса. В этот момент к ней подошли цыганки:
- Ребенка не хочешь купить?
Елена от неожиданности дар речи потеряла, но все же кивнула. Цыганки позвали из придорожного бара ту самую женщину с ребенком, с которой Елена столкнулась на базаре.
- Только родила, - призналась продавец. - Девочка здоровая, все нормально. Продаю за 200 леев.

У Елены таких денег с собой не оказалось, все истратила на покупки.
- Ну хоть двадцатку дай или десятку, - не унималась молодая мама. - И забирай!
Елена увидела односельчанку и кинулась к ней, одолжила десять леев. Отдала мамаше и еще два лея, что остались после покупки билета.
- Как ее зовут? - спросила Елена.
- А как хочешь, так и называй! - кинула продавшая дочку мать и пошла в бар обмыть сделку. Деньги, благо, появились.
- Я вернулась домой, позвала соседку, - вспоминает Елена, мать двоих детей. - У меня самой пятимесячная девочка, молоком покормила малышку, она такая грязная была, видно, ее еще ни разу не купали, глазенки слипшиеся, даже не открывались. Мы искупали ее, перепеленали, она сразу уснула на шесть часов. Мы с соседкой позвонили в примэрию и вызвали участкового.

Дальше было просто. Малышку отправили в бельцкий роддом, она оказалась в критическом состоянии, ее сейчас выхаживают врачи. А нерадивую мамашу отыскали быстро. Ею оказалась 29-летняя Оксана Елинчук, без определенных занятий, жительница села Мэркэуцы Бричанского района. Кстати, мать троих детей. Четвертую, эту девочку, она родила в ночь с 13 на 14 июня в какой-то сторожке. Родила самостоятельно.
- Сама не знаю, все так неожиданно получилось, - говорила она следователям. - Предложили продать, я и продала...

Оказывается, сначала Оксана Елинчук подошла к цыганам и предложила купить ребенка за 1000 леев. В цене просто не сошлись. А потом, слава Богу, на ее пути встретилась Елена Тодерашко.
Оксане Елинчук по статье «Трафик детей» грозит до 12 лет лишения свободы. А Елена Тодерашко хочет удочерить эту девочку.
- Знаю, что трудно, но хочется, и соседка моя хочет, она, кстати, мать четверых детей. Мы уже и имя девочке придумали — Мария, - признается Елена. - А еще наши бездетные друзья хотят ее удочерить. Ведь тогда ребенок вырастет в хорошей семье и не повторит судьбу матери! Дали бы мне ребеночка на 1-2 месяца, я б ее откормила, малышка бы быстро поправилась. У меня молока хватит!

Информация предоставлена пресс-службой МВД Молдовы.
Размещенное изображение

#71 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 09:35 AM

Такую маму нужно лишать родительских прав. Это не мама, а извращение. Я сложно носила своего второго ребенка, рождался он еще сложнее. У двоих были головы фиолетовые. Мне не давали их кормить трое суток. (Это из-за разной группы крови - у меня первая, у них вторая и третья, а у папы четвертая). Я стояла возле детской комнаты  со слезами, чтобы меня пустили - пускали. Я  их люблю - это самое главное, что есть. Я не представляю, как можно жить без них. Не понимаю, какая дурь должна быть в голове, чтобы назначать цену на ребенка - любую. Это твое продолжение. Жаль тех детей, которые остались у нее.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  детки.jpg   21.79К   27 Количество загрузок:

Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#72 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 08:13 PM

Фотки с выпускного моего старшего котика. Один из котят превратился в кошечку.)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Коренфельд Анна: 29 June 2009 - 04:22 AM

Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#73 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2009 - 10:06 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 28.6.2009, 21:13, said:

Фотки с выпускного моего старшего котика. Один из котят превратился в кошечку.)))
Оба котёнка - прелесть !
А кошечка - мамина *105
Большого ей счастья во "взрослой" жизни Прикрепленный файл  букет_мерцающий.gif   45.09К   9 Количество загрузок:


#74 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 04:22 AM

Спасибо, Розочка.)))))))))))
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#75 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 01:23 PM

Вожу Гаврика на море. Такое в  воде вытворяет!!! Плавали к буйкам на перегонки. Мне нужно было за ним следить и я плыла чуть позади.
Он рыба  в воде. Я только пятки и  видела его))) Пацан...

Прикрепленные файлы


Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#76 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 09:45 PM

Сегодня прочитала, делюсь.
Халиль Джебран «Предсказание»:
Ваши дети это не ваши дети.
Они сыновья и дочери самой жизни.
Они пришли посредством вас, но не от вас.
И хотя они с вами, принадлежат они не вам.

Вы можете дать им свою любовь, но не ваши мысли,
Потому что у них есть свои собственные мысли.
Вы можете дать кров их телам, но не их душам,
Потому что их души живут в завтрашнем доме,
Который вы не можете посетить даже в ваших мечтах.

Вы можете стремиться быть такими как они, но не стремитесь
Сделать их такими, как вы,
Потому что жизнь не движется назад и не задерживается во вчерашнем дне.
Вы только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми.
   Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко.
   Пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость,
   Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен.



#77 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 July 2009 - 10:02 PM

Танюша, спасибо !!!!! Есть над чем задуматься.....
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#78 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 July 2009 - 10:35 AM

В детском доме…


Он часто подбегает к двери,
Шаги услышав…- Чуда ждет.
Ничейный мальчик свято верит –
Раз МАМА ищет, то найдет.
В кроватке, глазки закрывая,
Развеяв все заботы дня,
Он как молитву повторяет:
-Мамулечка, найди меня…
В карманах спрятаны конфеты,
Для мамы собраны цветы.
Но остается без ответа
Молитва детская в ночи.
И все ж, с надеждой и упрямо,
Тихонько сидя на окне,
Ничейный мальчик слово МАМА
Выводит пальцем на стекле…

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 28 July 2009 - 10:35 AM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#79 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 08:35 AM

Постман Нейл Исчезновение детства.
Мне статья показалась интересно.И немного необычной.
Про возникновение детства.Как они стали "цветами...".Ну и про исчезновение тоже,что видно из заглавия.
Про "детей цветов" тут нет.Да и кончились они уже почти все.

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 12 August 2009 - 08:36 AM


#80 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 09:47 AM

Я вчера в музыкально теме уже прверил - dвсё в порядке,спасибо зарядке и, админу !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых