Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

ОЭИС - праздники и события!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 Лавриненко Людмила

Лавриненко Людмила

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 07:37 PM

Добрый день, Володя!

Спасибо за ваше напоминание, за вашу работу, которая нас, выпускников всех факультетов и выпусков объединяет!
Поздравляю всех и вас с таким замечательным праздником, великим днем для всего человечества.
Поздравляю всех наших преподавателей, которые так много дали нам, бывшим студентам, научили работать, самосовершенствоваться и побеждать в любых жизненных невзгодах!
Я горжусь моими товарищами, которые достигли успехов в жизни!
Желаю всем оптимизма, счастья, успехов!
Лавриненко Л.А.

#62 Irena Grišinová

Irena Grišinová

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 08:13 PM

Уважаемый Владимир !

Спасибо. Поздравляю всех выпускников нашего института, желаю всем, кто еще не ушел на заслужунный отдых,
больших успехов в труде, а тем, кто с радостью вспоминает на прекрасные студенческие годы, крепкого здоровья.

От имени выпускников РС и РВ 1958 года, живущих и работающих с 1959 года в г.Праге

                                                                                 Ирина Гришина

#63 Горностай Наталия

Горностай Наталия

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 09:24 PM

Здравствуйте, Владимир.
Спасибо Вам за ваше неравнодушное отношение к нашему родному институту, нам, бывшим и нынешним студентам всех лет. За то, что Вы являетесь связующим нас звеном.
Всех с праздником 150 летия со дня рождения А.С.Попова! Это ведь наш общий праздник.

#64 Радченко Ирина

Радченко Ирина

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 09:38 PM

Спасибо, Володя за поздравление! Всех выпускников и студентов родного института поздравляю со 150-и летием со дня рождения А.С. Попова. Мы всю жизнь гордимся, что учились в институте, названном его именем. Ура !!!!
1985, АД-3

#65 Любовь Притченко

Любовь Притченко

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Полтавская обл.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Шишаки
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 March 2009 - 10:16 PM

Просмотреть сообщениеРадченко Ирина, on 16.3.2009, 22:38, said:

Спасибо, Володя за поздравление! Всех выпускников и студентов родного института поздравляю со 150-и летием со дня рождения А.С. Попова. Мы всю жизнь гордимся, что учились в институте, названном его именем. Ура !!!!
Полностью присоединяюсь к этим словам.
Еще раз спасибо Володе!

#66 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 09:32 AM

Юбилей так юбилей , всех позддравдяю !
В 79 году были со своей группой на практике в Ленинграде,  потащило нас на какое то кладбище "  .....мостки"( название) . Бродим , тыняемся, поворачиваю и тут как вспышка света , что то знакомое , родное ...!? Такой же памятник как возле ОЭИСа ... Ближе подходим  , так это ж памятник Попову , до сих под впечатлением неожиданной "встречи".Ухоженный.И еще одно впечатление.  Поперлись дальше , нашли в каких то кустах скамеечку, трава по пояс,листья и всякое по щиколотки. И потянуло посмотреть , расчистить , чья могилка? Мы не поверили своим глазам, офигели...Могила  писателя Блока и даль ше иже с ним. Мне тогда стало жалко за то ,что я их в школе не учил !?
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#67 Печурин Владимир

Печурин Владимир

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Фотография, радиолюбительство

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Майкоп
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 March 2009 - 03:16 PM

Уважаемые коллеги. Поздравляю Всех с днем рождения изобретателя А.С. Попова.
Пожелаю Всем продолжить его дело и способствовать всестороннему развитию электросвязи,
а так же не забывать нашего соотечествиника.

Мы были первые.

#68 Aleksandr Balarich

Aleksandr Balarich

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 09:10 AM

Кирха сегодня.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Кирха.jpg   734.57К   37 Количество загрузок:


#69 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2009 - 09:40 AM

Просмотреть сообщениеAleksandr Balarich, on 14.5.2009, 10:10, said:

Кирха сегодня.
А у меня вот такой ракурс есть....
Мне почему-то кажется, что  одесситы по поводу дооолгой реконструкции(реставрации)  кирхи кучу "дурок" придумать должны :ag:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.jpg   170.78К   41 Количество загрузок:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#70 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 May 2009 - 05:46 PM

Просмотреть сообщениеАнатолий Колбасин, on 21.10.2008, 14:20, said:

... Я поступил в 1966 году - он уже учился, я получил диплом в 1971 - он еще учился...
Интересно в каком же он году таки закончил ОЭИС?

#71 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 May 2009 - 05:56 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 19.5.2009, 21:46, said:

Интересно в каком же он году таки закончил ОЭИС?
А зачем?
ps правда в нашем году его не было (уже, еще??)

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#72 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 May 2009 - 06:03 PM

А связь кто партизанам будет организовывать?

#73 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 May 2009 - 06:45 PM

По моему, Тяо покинул пенаты в 1973году. Сейчас перечитал про жареную селедку и вспомнил коренных жителей Дальнего Востока -тазов и орочей. Так они жарили красную икру, тоже зрелище не из приятных и запах тоже. Считалось, что они без красной рыбы вымрут и только им давали лицензию на отлов, по моему, 50кг рыбы в год на человека. Ловили они конечно значительно больше, а икру всю жарили.

#74 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 May 2009 - 06:52 PM

Ну чего, 8 лет учился - нормально. Были же и русские с таким сроком обучения. Настолько знаменитая и примечательная личность, что многие  и без фамилии вспомнят. Кстати на форуме этого человека нет.

#75 Надежда Ильченко

Надежда Ильченко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 06:09 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 20.5.2009, 3:45, said:

По моему, Тяо покинул пенаты в 1973году. Сейчас перечитал про жареную селедку и вспомнил коренных жителей Дальнего Востока -тазов и орочей. Так они жарили красную икру, тоже зрелище не из приятных и запах тоже. Считалось, что они без красной рыбы вымрут и только им давали лицензию на отлов, по моему, 50кг рыбы в год на человека. Ловили они конечно значительно больше, а икру всю жарили.

Не знаю как орочи, они живут в Забайкалье, а тазы - жители Приморского края, жарят красную икру из свежей рыбы лососевых пород,  а не из соленой, которую продают в магазине.  Еще жарят и молоки... Это вкусно... А Тяо жарил все таки соленую селедку. И это не вкусно...

#76 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 May 2009 - 06:21 AM

Просмотреть сообщениеНадежда Ильченко, on 20.5.2009, 7:09, said:

Не знаю как орочи, они живут в Забайкалье, а тазы - жители Приморского края, жарят красную икру из свежей рыбы лососевых пород,  а не из соленой, которую продают в магазине.  Еще жарят и молоки... Это вкусно... А Тяо жарил все таки соленую селедку. И это не вкусно...
Это верно, но орочи там тоже живут. Насчет жареной икры, видел, но попробовать не решился, возможно, что и вкусно. Но вид не очень. Свежая икра пятиминутка значительно вкуснее, я так думаю.

#77 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 May 2009 - 10:09 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 19.5.2009, 19:52, said:

Ну чего, 8 лет учился - нормально. Были же и русские с таким сроком обучения. Настолько знаменитая и примечательная личность, что многие  и без фамилии вспомнят. Кстати на форуме этого человека нет.
Специально посмотрел википедию о войне во Вьетнаме, и выяснил, что война была закончена27января 1973года. Поэтому в том же году Тяо поспешил на помощь Родине, а то все должности могли быть разобраны без него.

#78 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 11:36 AM

Иду сегодня, смотрю, - а братья-лютеране уже и крест приторочили на кирху!




Размещенное изображение

Хотел было нацарапать на заборе про то, как мы любим ОЭИС, но место уже заняли любящие Чайку Гейскины... :-(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0533.jpg   1.76Мб   27 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 16 June 2009 - 11:43 AM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#79 Головатенко Маргарита Павловна

Головатенко Маргарита Павловна

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия, Московская обл.
  • Интересы:Мои интересы - муж, дети, внуки (4), сохранение памяти о предках в виде создания семейной хроники, поиск родных, разбросанных войной по свету, перевод семейного фотоархива и фонотеки в цифру, классическая музыка, чтение, общение с друзьями, путешествия.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1958

  • Город: Юбилейный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 August 2009 - 08:51 PM

Друзья мои! Блуждая по темам Форума, я набрела на старый разговор о нашей кирхе, и очень порадовалась, что не я одна люблю ее. Летом 1975 года я отдыхала в Ессентуках и встретила там студентов-арабов из гидротехнического. Они и рассказали мне, что кирха сгорела... Неожиданно для всех (и для себя тоже) я разрыдалась. Я не могла объяснить этим ребятам своих слёз. Я и сама не подозревала, что это высокое сооружение с тёмными скамьями и органом в глубине так крепко сидит во мне. Ну, училась в женской школе №80 на углу Островидова и Клары Цеткин рядом с кирхой, потом оказалось, что и мой институт рядом с ней и там устроено подобие спортзала. Ну, на пятом курсе жила в общежитии на Островидова. А ещё прадед мой и  дед жили поблизости, на углу Толстого и Каретного, так что я бегала туда из школы мимо кирхи. Выходит, что рядом с ней прошли мои детство и юность, и вдруг - сожгли!
Прошли годы, я на склоне лет занялась историей нашей семьи, собирала фотографии и документы, заглядывала на генеалогические сайты и в реестры. Нашла я в интернете церковную книгу лютеранской общины Петра и Павла в Одессе, и оказалось, что в списке за 1860 год там в качестве прихожан значатся мои предки. Значит, они сидели на этих скамьях, держали в руках молитвенники и повторяли за священником слова молитв, слушали орган, крестили здесь детей и отпевали усопших. Нет уже никого, кто мог бы вживую рассказать мне об этом, а раньше мне не приходило в голову расспросить бабушку (дедушка умер от тифа в 1922 году, а я родилась в 1935). Но видно от старой кирхи шли мне их послания, хоть я заядлая материалистка и верю только в закон Ома и в закон Ньютона.
Дорогой Василий Бушуев, ваше сообщение очень в тему.  В 2008 году я приехала в Одессу на встречу выпускников 1958 года и с радостью увидела, что на лесах вокруг кирхи идёт работа, а вы пишете, что и крест уже стоит. Значит, реставрация кирхи подходит к концу и в следующий мой приезд в Одессу я смогу зайти не только в alma mater  но и под её высокие своды кирхи, а может быть даже подняться на смотровую площадку и с этой самой высокой точки города увидеть родной город. Живи, старая кирха, я тебя люблю! *117

#80 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 November 2009 - 12:10 PM

Еще 20.12.2006 была создана тема, в которой Василий Бушуев нас всех поздравлял...
А вот сегодня Александр Баларич выложил несколько фотографий КИРХИ, как-то грустно стало :( - по-прежнему идет реставрация....

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых