Перейти к содержимому


- - - - -

Поколение Next (Отцы & дети)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#81 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 March 2013 - 04:13 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 21 March 2013 - 04:08 PM, said:

Почему?
Почему что ? Голыми ходить не могут ? Так климат там холодній .
Размещенное изображение

#82 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 04:15 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 21 March 2013 - 04:13 PM, said:

Почему что ? Голыми ходить не могут ? Так климат там холодній .
там фраза выделенная....
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#83 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 March 2013 - 04:17 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 21 March 2013 - 04:04 PM, said:

А что будет, когда она таки кончится, пусть не скоро. Хамсой торговать?
Нет на тебя Володи Козлова : БОГ ДАСТ ДЕНЬ, БОГ ДАСТ ПИЩУ .
Размещенное изображение

#84 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 March 2013 - 04:22 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 21 March 2013 - 04:08 PM, said:

Почему?

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 21 March 2013 - 03:31 PM, said:

... так я тоже о Бородинском и Куликовском сражении знаю не больше , чем норвежский школьник .
Чем больше времени отделяют от исторического события , тем менее им интересуются , конечно , кроме историкови специалистов .
Начинать здесь тему о ВОВ считаю нецелесообразным , так как все уже сказано ранее .
Размещенное изображение

#85 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 04:26 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 21 March 2013 - 04:22 PM, said:

Чем больше времени отделяют от исторического события , тем менее им интересуются , конечно , кроме историкови специалистов .
Начинать здесь тему о ВОВ считаю нецелесообразным , так как все уже сказано ранее .

Правильно. Память - отшибить. А про СС забыть. Очень удобно.
Всё-таки Мунк не зря  на свою картину известнейшую  сподвигся.  Ох не зря....
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#86 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 04:27 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 21 March 2013 - 04:17 PM, said:

Нет на тебя Володи Козлова : БОГ ДАСТ ДЕНЬ, БОГ ДАСТ ПИЩУ .
Да пищи у них навалом будет. Хотя она не очень, пусть даже и сёмга. Через некоторое время так провоняешься что соседи (страны) ой как шугаться будут. У нас тут один на рыбе сидит, с ним невозможно уже рядом быть.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#87 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 04:31 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 21 March 2013 - 04:26 PM, said:

Правильно. Память - отшибить. А про СС забыть. Очень удобно.
Всё-таки Мунк не зря  на свою картину известнейшую  сподвигся.  Ох не зря....
Как это забыть? А памятники для чего им лепят направо и налево? А маршировать по Киеву... Скоро они не только имущество одесской мэрии приводить в негодность будут, а вполне реально по Пушкинской, да с флагами... так что, дорогие одесситы готовьтесь. 9 Мая на носу.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#88 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 04:35 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 21 March 2013 - 04:31 PM, said:

Как это забыть? А памятники для чего им лепят направо и налево? А маршировать по Киеву... Скоро они не только имущество одесской мэрии приводить в негодность будут, а вполне реально по Пушкинской, да с флагами... так что, дорогие одесситы готовьтесь. 9 Мая на носу.
Это в Норвегии же надо забыть..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#89 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 04:41 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 21 March 2013 - 04:35 PM, said:

Это в Норвегии же надо забыть..
Так они, как тут ранее было сказано, и так не знают об этом.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#90 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 March 2013 - 04:48 PM

Смешались в кучу кони, люди....

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#91 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 05:12 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 21 March 2013 - 04:48 PM, said:

Смешались в кучу кони, люди....

Цитата

Чу-чу-чу, стучат, стучат копыта
Чу-чу-чу, ударил пулемёт.
Белая гвардия наголову разбита,
А Красную армию никто не разобьет!

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#92 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 08:53 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 21 March 2013 - 04:48 PM, said:

Смешались в кучу кони, люди....
Выкладываю рассказ Ирины Бергсет целиком. Предупреждаю, материал шокирующий. Но это нужно знать тем, кто видит только то, что ему показывают, даже не подозревая, что скрывается внутри. Я не предполагал, насколько это страшно. Мне интересно было бы посмотреть на Ларису сразу после того, как она досмотрит ролик до конца. Но я предупредил, что рассказ не для впечатлительных.



Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 21 March 2013 - 08:55 PM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#93 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2013 - 08:49 AM

Неужели все это правда? Кошмар.

#94 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2013 - 09:24 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 21 March 2013 - 08:53 PM, said:

Мне интересно было бы посмотреть на Ларису сразу после того, как она досмотрит ролик до конца.

Посмотреть на меня можно , если появишься в скайпе .... Прикрепленный файл  стыдно .gif   11.85К   0 Количество загрузок:
А вот комментировать больше не буду . Не хочу давать повод некоторым форумчанам  показать свой "патриотизм" и "интеллект" на примере себя , не патриотки и не интеллектуалки , и не хочу быть в очередной раз об ...
Добавлю только чуть-чуть к предыдущей части ролика о ВОВ , Норвегии , да и нас тоже .
Кто и где сказал , что историю ВОВ нужно учить ( акцент на учить ) и «сдавать» на 5( 12)-ки в школе ? По моему глубокому убеждению на уроках в школе как раз необходим именно ознакомительный курс , а патриотическим воспитание должны заниматься в первую очередь родители ( дедушки/бабушки ) , потом школа , общественные организации . Ребенок выучил урок и «сдал» его , причем через короткий промежуток времени забыл детали ( например , когда была Сталинградская битва ) , а вот то , что она была и какой она была , необходимо закладывать в детские головки не за школьные оценки , а на уровне самосознания .
Как я не «брызжу ядом» в нашу общую историю , но в свое время , еще ребенком я посетила Бухенвальд и видела , как говорится «по горячим следам» этот ужас . В уже взрослом возрасте посетила Саласпилс . Своим детям и внуку я об этом рассказывала и , поверьте мне , в их памяти это отложилось четче , чем : На завтра выучить тему «Фашистские концлагеря» . Опять таки глубочайшее впечатление на меня произвело посещение Брестской крепости . И эти свои знания я не держу в тайне .
Мои дети и внуки знают о том , как воевали их дедушка/прадедушка и двоюродные по материнской и отцовской линии , гордятся наградами , которые мы бережно храним и передаем из поколения в поколение , как семейные реликвии .
Поверьте мне , что на подростка большее впечатление произведет скромный обелиск с высеченным на нем именем его родственника , погибшего в ВОВ , чем грандиозный в N-метров  памятник «неизвестному солдату» . Нет , я не против неизвестных , тем более в первые годы войны их было намного больше известных , но … понятнее и ближе  свое , родное .
Историю ( если , конечно она на станет в дальнейшем профессией ) нужно не учить , а знать . Методы познания я вам написала .
А теперь : о какой истории 2-й мировой войны могут учить , детей в норвежской школе ?
О том , что Норвегия  с момента вторжения 9 апреля 1940 года  находилась под военной оккупацией немецких войск и сотрудничала с фашистской Германией ? Так это только у нас , в Украине , нам в открытую могут сообщить : вы , украинцы , идиоты . А в Норвегии , что бы не травмировать психику ребенка и не показать , что он хуже других детей читает , проверяют его чтение в коридоре .
В общем , комментарии мною ожидаемы , не стесняйтесь !
Единственная просьба не употребляйте : «плюю , брызжу ядом и хаю» , это «мы уже проходили» . Не действует …
Размещенное изображение

#95 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2013 - 09:40 AM

И еще чуть - чуть ...
Хотелось бы услышать именно комментарии , а не эмоции :

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 22 March 2013 - 08:49 AM, said:

Неужели все это правда? Кошмар.
Вот ты , Сергей , как-то писал Виталию о том , когда он выставляет ссылку , ты хочешь получить к ней комментарий и ... сам не комментируешь представленный ролик .
Размещенное изображение

#96 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 10:30 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 22 March 2013 - 09:40 AM, said:

И еще чуть - чуть ...
Хотелось бы услышать именно комментарии , а не эмоции :

Вот ты , Сергей , как-то писал Виталию о том , когда он выставляет ссылку , ты хочешь получить к ней комментарий и ... сам не комментируешь представленный ролик .
Добрый день. Буду краток. Во-первых, я прокомментировал, видимо ты не заметила. Есть 2 видеоролика. 12 минутная "нарезка" об уровне образования в одной из самых комфортых по уровню жизни стран цивилизованной Европы (на деле - красивой, ухоженной, ее сырьевой колонии). И последнее видео - 1,5 часовый полный рассказ о том, как российская (может быть это смутило) женщина практически пожертвовала одним сыном, ради спасения второго. Там говорится о всех скрытых от наших глаз ужасах ювенальной юстиции, педофилии и прочих извращениях, которые касаются тех детей, которые попадают за границу (в данном случае Норвегию). Отголоски этого ужаса, как крик Мунка, о котором написала Таня, пробиваются снизу, от таких как Ирина Бергсет. Эти слабые крики о помощи глушатся российскими СМИ. Какие нужны еще комментарии? Нужно просто помотреть ролик и "примерить" его на себя. Т.е. на полтора часа забыть, что Украина -- не Россия, и в ней все иначе. Просо взглянуть на страшную реальность без изумрудных очков, вспомнить в конце-концов то, о чем вскользь упоминала Ольга Четверикова в том интервью, которое сняли те же самые ребята из Познавательного ТВ. Неужели нужно обладать какими-то особыми способнастями, чтобы свести в единое целое то, что разными словами говорят разные люди. Неужели вы все серьезно считаете ДО СИХ ПОР, что это массовое помешательство у русских? Мне трудно сдержать эмоции, поэтому я и не хочу комментировать.Собственно, мне лично не нужны никакие ваши комментарии, если они не напросятся  сами собой.

Размещенное изображение

PS/ Предвидя реакцию, хочу подчеркнуть, ничего личного. Лариса, просто тебе я могу писать открыто все, что думаю.

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 22 March 2013 - 10:42 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#97 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2013 - 10:41 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 22 March 2013 - 10:30 AM, said:

Добрый день. Буду краток.
Во , блин! Теперь точно прийдется прослушать ... А ведь думала "отмазаться и сачконуть" .
А комметария все-таки не было ... Был анонс .

Цитата

PS/ Предвидя реакцию ...  

А какой реакции после просмотра части ролика ты ждал : УжОс ?

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 22 March 2013 - 10:45 AM

Размещенное изображение

#98 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 11:04 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 22 March 2013 - 10:41 AM, said:

Во , блин! Теперь точно прийдется прослушать ... А ведь думала "отмазаться и сачконуть" .
А комметария все-таки не было ... Был анонс .

А какой реакции после просмотра части ролика ты ждал : УжОс ?
Да это эмоции все. У меня зла не хватает на наши СМИ. Показывают ВСЯКУЮ фигню, вместо того чтобы дать слово тем, кому действительно есть что сказать.
2 марта в Москве был митинг в защиту детей. Этот митинг проходил практически при полном молчании СМИ. Чего хотели митингующие (там были и эти женщины и Артем Войтенков) - всячески обходят молчанием или умышленно искажают.
Я сейчас сделал запрос в Яндексе. !Митинг в защитту детей 2 марта!. Вот что пишут например в "Эхо Москвы" (читай Эхо Вашингтона).

"МИТИНГ - ЭТО ВСЕГДА ПРАЗДНИК!". МАРШ В ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ


02 марта 2013 | 22:36
Что касается этих "мамок", якобы, в защиту детей это полный бред.
А что касается оппов, которые "против" повышения цен и т.д
Им следовало бы не митинговать, а готовиться к выборам в
Мосгордуду, а они предпочитают ходить и расчесывать,расчесывать, а
потом опять ныть начнут, что начисто проиграли выборы.



02 марта 2013 | 23:15
Власти очередной раз показали свою циничную
и подлую сущность.
Сея вирус неприкрытой лжи и лицемерия, они
развращают народ, чтобы использовать
зомбированную и оглуплённую массу для
удержания власти, добытой нечестным путём.

ВОРЫ могут пользоваться только
ВОРОВСКИМИ приёмами.


02 марта 2013 | 22:06
Позорище!
За отгулы, зачеты, 500 рэ и жрачку готовы на любой путин-детинг выйти
Если так о сиротах радеют, съездили бы с волонтерами в детский дом
Хотя зачем им это, ведь там отгулов, зачетов, денег не светит, а вот свою душу, эмоции и теже деньги потратить придется


Какие могут быть слова? И какими должны быть эмоции. Может объяснить, почему наши СМИ не предоставляют слова тем, кто поддерживает национально-освободительное движение России? Или это словосочетание у вас тоже вызывает широкую улыбку?

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 22 March 2013 - 11:09 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#99 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2013 - 11:47 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 22 March 2013 - 11:04 AM, said:

Да это эмоции все. У меня зла не хватает на наши СМИ. Показывают ВСЯКУЮ фигню, вместо того чтобы дать слово тем, кому действительно есть что сказать.
2 марта в Москве был митинг в защиту детей. Этот митинг проходил практически при полном молчании СМИ. Чего хотели митингующие (там были и эти женщины и Артем Войтенков) - всячески обходят молчанием или умышленно искажают.
Какие могут быть слова? И какими должны быть эмоции. Может объяснить, почему наши СМИ не предоставляют слова тем, кто поддерживает национально-освободительное движение России? Или это словосочетание у вас тоже вызывает широкую улыбку?
Откуда оптимизм

Цитата

Стремление не отрываться от коллектива — один из ключевых элементов поведения человека. Есть, разумеется, исключения, но общая линия всегда едина: делать как все, жестко пресекая любые попытки отбиться от стада. Это позволяет тем, кто формирует общественное мнение, достаточно просто манипулировать социумом с целью получения тех или иных результатов.
Именно на этой «стадной» особенности человека выстроена большая часть пиар-технологий, именно она лежит в основе современной политики. Главное — внушить людям, что нечто — правильно. И затем продемонстрировать, что именно ты это «правильно» олицетворяешь. Ну, или твой товар. Особенно хорошо этот принцип работает в случае монополии на информацию, а в современном «либеральном» обществе эта монополия как раз имеет место.
http://www.odnako.or...ial/show_24580/

Рекомендую прослушать  ВСЕМ!!!


Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 22 March 2013 - 12:28 PM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#100 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2013 - 02:08 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 22 March 2013 - 09:24 AM, said:


Историю ( если , конечно она на станет в дальнейшем профессией ) нужно не учить , а знать . Методы познания я вам написала .

Согласна с Ларисой.
Мало того:
Не о знаниях истории (и не только) надо заботиться. Неужто не понятно? Души грязные, нравственность на нуле.Понятия чести ,совести, скромности забыты. Зависть, потребительский подход ко всему и вся...
Сегодня утром:
Бабушка ведет внука в сад:
-Дениска! скорее , маленький. Мы опаздываем.
Дениска, как и все мальчишки в его возрасте артачится и бежит в противоположную сторону...
Бабушка:
- отборным зэковским матом с затрещиной востанавливает власть над ребенком...
...........
А мечтают отдать в гимназию. затем в вуз
А зачем? Он свою школу уже по полной программе пройдет , еще до ВУЗа.
И права Лариса.Урок сдаст и забудет. Может даже и отличником станет. А человеком нормальным врядли.Мало того и бабушка и мама еще получат бумерангом все те матюки, что они сами и "породили" ...
И общество тоже получит...
Не знаю, как Вы, но я когда слышу мат, готова провалиться сквозь Землю.Меня коробит. Тихонько шепчу: Господи! Вразуми его!

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых