Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#35081 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 September 2018 - 05:52 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 September 2018 - 05:29 PM, said:

да, блин, для простого обывателя - "коварно подставили" - вы че, прикалываетесь??? - дарю еще слоган, пригодится - "враг, трусливо наступал" ....
подброшу еще один:
бей своих, чтоб  чужие боялись :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#35082 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 05:55 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 September 2018 - 05:47 PM, said:

Свой-чужой в самой ракете не установлен. Только в станции наведения. Диаграмма направленности с раскрытием 30 градусов, вполне возможно при близком расположении самолетов ложное распознание целей. Так, во всяком случае, трактуют случившееся российские разработчики системы. В словах самого Конашенкова есть противоречие - "Ф-16 Израиля на низкой высоте атаковали наземные цели..." и "заходящий на посадку на высоте 5000 метров ИЛ-20...". Лень рисовать и считать, но конус в 30 градусов с осью проходящей в точке на высоте 5км никак не "видит" низколетящие цели. Нарисуйте и докажите обратное.
Я не знаю, что там  сейчас установлено.

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 18 September 2018 - 05:52 PM, said:

подброшу еще один:
бей своих, чтоб  чужие боялись :D
Турчинов и Донбасс...

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 18 September 2018 - 05:56 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35083 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 September 2018 - 06:19 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 September 2018 - 05:47 PM, said:

Свой-чужой в самой ракете не установлен. Только в станции наведения. Диаграмма направленности с раскрытием 30 градусов, вполне возможно при близком расположении самолетов ложное распознание целей. Так, во всяком случае, трактуют случившееся российские разработчики системы. В словах самого Конашенкова есть противоречие - "Ф-16 Израиля на низкой высоте атаковали наземные цели..." и "заходящий на посадку на высоте 5000 метров ИЛ-20...". Лень рисовать и считать, но конус в 30 градусов с осью проходящей в точке на высоте 5км никак не "видит" низколетящие цели. Нарисуйте и докажите обратное.
Не на высоте 5000 метров, а с высоты 5000м. https://news.rambler...tm_content=news  Разницу чувствуете?

#35084 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 06:33 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 18 September 2018 - 05:55 PM, said:


Я не знаю, что там  сейчас установлено.


Так на каком основании вы этот разговор подняли?
http://www.itgny.com

#35085 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 06:37 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 18 September 2018 - 06:19 PM, said:

Не на высоте 5000 метров, а с высоты 5000м. https://news.rambler...tm_content=news  Разницу чувствуете?

И? По вашему в 28км от аэродрома он шел на бреющем? На таком расстоянии обнаружено место падения.
http://www.itgny.com

#35086 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 08:00 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 September 2018 - 06:33 PM, said:

Так на каком основании вы этот разговор подняли?

Надо  испрашивать разрешение?
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35087 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 08:54 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 18 September 2018 - 08:00 PM, said:



Надо  испрашивать разрешение?
Я извиняюсь, если мои слова были так восприняты. Я в том смысле, что зачем затевать разговор, если сами признаете, что не знаете что там установлено.
http://www.itgny.com

#35088 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 10:24 PM

На тему отказа Китаем от доллара и т.д.

https://blog.newsru....18sep2018/trump
http://www.itgny.com

#35089 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 04:20 AM

да уж

"
Академик Бехтерев, посвятивший жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, сохранив на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей.
Остальные к старости превратятся в злых или наивных маразматиков и станут балластом на плечах собственных внуков и взрослых детей. 80% — это значительно больше, чем число тех, кому суждено заболеть раком, болезнью Паркинсона или слечь в старости от хрупкости костей. Чтобы войти в будущем в счастливые 20%, начинать важно уже сейчас.
Где причина? С годами лениться начинают практически все. Мы много работаем в юности, чтобы отдохнуть в старости. Однако чем больше мы успокаиваемся и расслабляемся, тем больший вред приносим себе. Уровень запросов сводится к банальному набору: «вкусно поесть — вдоволь поспать». Интеллектуальная работа ограничивается разгадыванием кроссвордов. Возрастает уровень требований и претензий к жизни и к окружающим, давит груз прошлого. Раздражение от непонимания чего-то выливается в отторжение действительности. Страдает память и способности к мышлению. Постепенно человек отдаляется от мира реального, создавая свой, зачастую жестокий и враждебный, болезненный фантазийный мир.
Слабоумие никогда не приходит внезапно. Оно прогрессирует с годами, приобретая всё больше и больше власти над человеком. То, что сейчас всего лишь предпосылки, в будущем может стать благодатной почвой для ростков слабоумия.
Более всего оно грозит тем, кто прожил жизнь, не меняя своих установок. Такие черты как чрезмерная принципиальность, упорство и консерватизм скорее приведут в старости к слабоумию, чем гибкость, способность быстро менять решения, эмоциональность. «Главное, ребята, сердцем не стареть!»
Вот некоторые косвенные признаки, указывающие на то, что стоит заняться апгрейдом мозга.
1. Вы стали болезненно воспринимать критику, в то время как сами слишком часто критикуете других.
2. Вам не хочется учиться новому. Скорее согласитесь на ремонт старого мобильного телефона, чем будете разбираться в инструкции к новой модели.
3. Вы часто произносите: «А вот раньше», то есть, вспоминаете и ностальгируете по старым временам.
4. Вы готовы с упоением рассказывать о чем-то, невзирая на скуку в глазах собеседника. Не важно, что он сейчас заснет, главное: то, о чем вы говорите, интересно вам..
5. Вам трудно сосредоточиться, когда вы начинаете читать серьезную или научную литературу. Плохо понимаете и запоминаете прочитанное. Можете сегодня прочитать половину книги, и уже завтра забыть её начало.
6. Вы стали рассуждать о вопросах, в которых никогда не были сведущи. Например, о политике, экономике, поэзии или фигурном катании. Причем вам кажется, что вы настолько хорошо владеете вопросом, что могли бы прямо завтра начать руководить государством, стать профессиональным литературным критиком или спортивным судьей.
7. Из двух фильмов — произведение культового режиссера и популярная киноновелла/детектив — вы выбираете второе. Зачем лишний раз напрягаться? Вы вообще не понимаете, что интересного кто-то находит в этих культовых режиссерах.
8. Вы уверены, что другие должны подстраиваться под вас, а не наоборот.
9. Многое в вашей жизни сопровождается ритуалами. Например, вы не можете выпить свой утренний кофе из какой-нибудь другой кружки, кроме своей любимой, не покормив предварительно кота и не пролистав утреннюю газету.
Выпадение даже одного элемента выбило бы вас из колеи на целый день.
10. Временами вы замечаете, что тираните окружающих какими-то своими поступками, причем делаете это без злого умысла, а просто потому, что считаете, что так — правильнее."

#35090 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:12 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 September 2018 - 08:54 PM, said:

Я извиняюсь, если мои слова были так восприняты. Я в том смысле, что зачем затевать разговор, если сами признаете, что не знаете что там установлено.
Там было слово "сейчас".  И это совершенно меняет..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35091 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:22 AM

Ivan N Ivanov :
Сирийцы сбили российский самолёт-разведчик Ил-20 российской ракетой
Вечером 17 сентября израильская военщина на самолётах F-16 прилетела бомбить мирно стоящие военные объекты в Сирии. Сирийцы храбро открыли по ним шквальный огонь из всех систем ПВО, и нечаянно сбили российский самолёт-разведчик Ил-20, который прилетел разобраться, что тут за шум. 14 российских военных, находившиеся на борту Ил-20, скорее всего, погибли. Израильская военщина не пострадала.
Комплекс ПВО, которым был сбит Ил-20, был российского производства, сообщают американские военные, которые приняли российское радиосообщение со всеми подробностями инцидента

#35092 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:28 AM

можэ кто и прочтет...


https://www.pravmir....lyubit-stalina/

#35093 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:32 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 September 2018 - 06:28 AM, said:

можэ кто и прочтет...


https://www.pravmir....lyubit-stalina/
Нет смысла.

Цитата

То, что я знаю о Майдане, знаю от моих дорогих друзей, которые прожили эти месяцы на Майдане, знаю из прямых трансляций с места событий, знаю по откликам В.В.Сильвестрова (а чувству реальности великого художника я верю больше много другого), – все это заставляет меня говорить о свете Майдана. Я имею в виду, естественно, мирный и упорный в своей мирности Майдан, а не выходки маргиналов, на которые у нас обращено основное внимание.
Тётя   определённо привыкла тащиться от помоек..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 19 September 2018 - 06:35 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35094 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:59 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 September 2018 - 06:32 AM, said:

Нет смысла.

Тётя   определённо привыкла тащиться от помоек..

напишите ей, о нее комменты разрешены, равно как и у гаврилова - а мы понаблюдаем, за содержательной дискуссией - слабо?

#35095 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 07:04 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 September 2018 - 06:59 AM, said:

напишите ей, о нее комменты разрешены, равно как и у гаврилова - а мы понаблюдаем, за содержательной дискуссией - слабо?
А смысл. Я в реале очень хорошо знаю поэтическую тусовку.. И одесскую и московскую..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 19 September 2018 - 07:04 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35096 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 07:05 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 September 2018 - 07:04 AM, said:

А смысл. Я в реале очень хорошо знаю поэтическую тусовку.. И одесскую и московскую..

о как!

#35097 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 07:05 AM

не люблю я такой шрифт, но все же https://secure.avaaz..._trump/?bsSqMgb

#35098 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 07:32 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 September 2018 - 07:05 AM, said:

не люблю я такой шрифт, но все же https://secure.avaaz..._trump/?bsSqMgb
:rolleyes: 4. Вы готовы с упоением рассказывать о чем-то, невзирая на скуку в глазах собеседника. Не важно, что он сейчас заснет, главное: то, о чем вы говорите, интересно вам..
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#35099 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 07:54 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 September 2018 - 07:05 AM, said:

о как!
Да никак! На самом деле, это  на 95 % неинтересно..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35100 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 08:05 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 19 September 2018 - 07:32 AM, said:

:rolleyes: 4. Вы готовы с упоением рассказывать о чем-то, невзирая на скуку в глазах собеседника. Не важно, что он сейчас заснет, главное: то, о чем вы говорите, интересно вам..

Да то ещё не беда.
Тем более, у Виталия здесь есть пара-тройка увлечённо ходящих по его ссылкам читателей.
Вот я, например, со страхом прочитал те 10 пунктов, внутренне содрогаясь: я, я,  моё, я, я....
Только 10-й оказался под каким-то вопросом.
А передо мной стоит чашечка с кофе, которую я только что полчаса бродил по квартире и искал. Та самая... :-)

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых