Перейти к содержимому


- - - - -

Связисты-автомобилисты всех стран, соединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1962

#141 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 May 2009 - 04:42 PM

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Ну знак же висел!

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 29 May 2009 - 04:45 PM


#142 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 11:10 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 27.5.2009, 16:33, said:

Уж сколько историй есть на свете белом, как искусно дамы водят машины!
Не грех одну поведать....
В эти выходные спускаюсь по проспекту Ленина. Справа вдруг выныривает синенький-синенький чистенький-чистенький Рено Логан с моргающими аварийными сигналами. "Ну, ладно, - думаю, - кто-то человека пропустил, вот и благодарит, как это принято у автомобилистов", тем более что аварийка была уже выключена.
Метров через 20 та же самая история - аварийка, но уже с перестроением автомобильчика вправо.
Веселое подозрение закралось ко мне в душу!
А уж когда аварийка заморгала опять - теперь уже на перекрестке - а машинка начала поворачивать вправо, пришлось ее быстро догнать, чтобы убедиться в моих подозрениях...
Да-да, за рулем сидела блондинка и лихо орудовала кнопкой аварийной сигнализации, дабы не перегружать свой мозг долгими размышлениями, куда переводить рычажок поворотников перед маневром: врубаешь аварийку, считаешь до трех и едешь, куда надо!
(С)

А так  вероятно, эта самая блондинка училась вождению *03  и сдавала на права

#143 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 June 2009 - 02:14 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 5.6.2009, 0:10, said:

А так  вероятно, эта самая блондинка училась вождению *03  и сдавала на права
РЫДАЮЮЮЮ! :ag:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#144 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 June 2009 - 10:40 AM

Просмотреть сообщениеПархоменко Александр, on 12.6.2009, 11:34, said:

Не ваши , а наши !? *129
Из личного опыта пересечения таможен-на пол часа молдавской таможни приходится з часа украинской, а сейчас,наверное, и больше. А ведь было время, когда доезжал до моря за 1час 40 минут. Сейчас, в лучшем случае, 5 часов. У меня есть предложение на нейтральной полосе между таможнями устроить тир, где вместо мишеней использовать маленький портретик Горбачева. Уверен, что к моменту подхода очереди, всеми будут выполнены нормативы мастера спорта по стрельбе, как минимум.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 12 June 2009 - 10:50 AM


#145 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 12:44 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 12.6.2009, 11:40, said:

Из личного опыта пересечения таможен-на пол часа молдавской таможни приходится з часа украинской, а сейчас,наверное, и больше. А ведь было время, когда доезжал до моря за 1час 40 минут. Сейчас, в лучшем случае, 5 часов. У меня есть предложение на нейтральной полосе между таможнями устроить тир, где вместо мишеней использовать маленький портретик Горбачева. Уверен, что к моменту подхода очереди, всеми будут выполнены нормативы мастера спорта по стрельбе, как минимум.
Я вот не знаю проблем с таможнями, о чем вы это. Сел в самолет и улетел Германию или Данию , скупался ! И ни каких тебе -3 часа !?
Или сижу дама ...чаще . *129
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#146 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 12:51 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 12.6.2009, 12:40, said:

Из личного опыта пересечения таможен-на пол часа молдавской таможни приходится з часа украинской, а сейчас,наверное, и больше. А ведь было время, когда доезжал до моря за 1час 40 минут. Сейчас, в лучшем случае, 5 часов. У меня есть предложение на нейтральной полосе между таможнями устроить тир, где вместо мишеней использовать маленький портретик Горбачева. Уверен, что к моменту подхода очереди, всеми будут выполнены нормативы мастера спорта по стрельбе, как минимум.
классная идея
Никто,кроме нас!

#147 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 12:54 PM

Просмотреть сообщениеПархоменко Александр, on 12.6.2009, 14:44, said:

Я вот не знаю проблем с таможнями, о чем вы это. Сел в самолет и улетел Германию или Данию , скупался ! И ни каких тебе -3 часа !?
Или сижу дама ...чаще . *129
а я вот каждый год встречаюсь с этой публикой, и всё чудесатее и чудесатее,выручает только чувство юмора...
Никто,кроме нас!

#148 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 09:52 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 12.6.2009, 13:54, said:

а я вот каждый год встречаюсь с этой публикой, и всё чудесатее и чудесатее,выручает только чувство юмора...

Да пошутил я вооообще , извините прикол !!! А вобще меня веселят вопли про таможни наши , если б не пытались как всегда что спереть, слямбздить , было б тихо !
Смотри  Сергей ,с кем поведешся , того и наберешся , "с энтой публикой"чудесатой , зачудесатеть можно !? ;)
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#149 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2009 - 10:24 AM

Просмотреть сообщениеПархоменко Александр, on 13.6.2009, 10:52, said:

Да пошутил я вооообще , извините прикол !!! А вобще меня веселят вопли про таможни наши , если б не пытались как всегда что спереть, слямбздить , было б тихо !
Смотри  Сергей ,с кем поведешся , того и наберешся , "с энтой публикой"чудесатой , зачудесатеть можно !? ;)
Да, Саша, видно, что ты редко летаешь на пляж в Данию, а, в основном, сидишь дома. Таможня по твоему это оплот , надежный заслон вывозу богатств родной отчизны. Не для кого не секрет, что вывезти можно все, вопрос только в цене вопроса. Но убивает другое. Основная масса простого населения в той же Молдове пытается пересечь украинскую границу только в летнее время и не секрет, что только из-за моря. Но на их пути становятся крепкие ребята пограничники и таможенники, которые делают все, чтобы не позволить иноземцам принести в казну своего государства валютные средства. Многочасовые очереди направлены только на это. После отдыха человек возвращается загорелым и финансово опустошенным. Нет, надо его вымучить в очереди, чтобы на следующий год он и не помышлял об отдыхе там же. Ну а валютные средства лучше взять где-то в кредит, авось что-то да и дойдет до казны.

#150 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2009 - 10:55 AM

Владимир, полностью согласен с тобой.
Каждый, почти, год езжу и с каждым годом все больше времени уходит на стоянку на таможне. Не жалко было бы если что-то проверяли, а так соберут паспорта и ждешь долго и нудно. Вот 22 буду ехать на встречу и с содроганием предвижу таможни, переходы и митнi. А по словам Александра "слямзить", так булоб шо?
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#151 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2009 - 11:31 AM

Причин таких очередей несколько. Первая, это умышленное создание очереди, чтобы "солидный" клиент отстегнул сумму побольше за проезд без очереди. Вторая-человеческий фактор. Прапорщик, взятый на работу с близлежащей деревни и до этого только заносивший хвосты коровам, набирает на компьютере данные одним пальчиком после долгого поиска знакомых букв. Ну и третий, скажем так, человеческо-психологический фактор. Ах, вы такие крутые, посмотрим кто крутее. Здесь я начальник. Постойте. Ну и, естественно, идет "отстёг" своему начальству, которое только поощряет и прикрывает такие действия.

#152 Нина Плескун

Нина Плескун

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 12:59 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 13.6.2009, 11:31, said:

Причин таких очередей несколько. Первая, это умышленное создание очереди, чтобы "солидный" клиент отстегнул сумму побольше за проезд без очереди. Вторая-человеческий фактор. Прапорщик, взятый на работу с близлежащей деревни и до этого только заносивший хвосты коровам, набирает на компьютере данные одним пальчиком после долгого поиска знакомых букв. Ну и третий, скажем так, человеческо-психологический фактор. Ах, вы такие крутые, посмотрим кто крутее. Здесь я начальник. Постойте. Ну и, естественно, идет "отстёг" своему начальству, которое только поощряет и прикрывает такие действия.
Владимир, в Ваших словах - обида и "язвительность". Таможни, проверки, паспорта - как везде, где-то меньше, где-то дольше. Люди на своей работе. И как с одной стороны так и с другой, есть такт, воспитанность, предел, какая-то вычурная показушность занимаемой должности переходящая порой в нагнетание недовольствия.  Я думаю, что Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что вчерашние "пастухи" ( с Ваших слов), сегодня - работники таможни.

#153 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2009 - 05:56 AM

Просмотреть сообщениеНина Шутеева-Плескун, on 14.6.2009, 1:59, said:

Владимир, в Ваших словах - обида и "язвительность". Таможни, проверки, паспорта - как везде, где-то меньше, где-то дольше. Люди на своей работе. И как с одной стороны так и с другой, есть такт, воспитанность, предел, какая-то вычурная показушность занимаемой должности переходящая порой в нагнетание недовольствия.  Я думаю, что Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что вчерашние "пастухи" ( с Ваших слов), сегодня - работники таможни.
Начнем с того, что это не только в моих словах, это у всех, кто пересекает вашу границу. Я, очевидно, неправильно выразился, в очередях, скажем так, туристов на КПП меньше всего виноваты таможенники. Мы их меньше всего интересуем. Их мысли там, где грузовой транспорт. Из личного опыта: в той же Молдове лет пятнадцать назад среднее время пребывания таможенника на должности, с момента вступления в нее до ареста было где-то около трех месяцев. Но за эти три месяца ребята успевали сколотить целое состояние.  Один росчерк пера и фура  с окорочками превращалась в фуру с зап.частями для тракторов. При этом, как минимум, пятерочка баксов оседала в кармане таможенника. Да, приходилось с кем-то делиться, но сколько за день таких фур. И поверьте, это я говорю не по наслышке. Вы говорите что где-то очередь чуть меньше, где-то чуть больше. Согласен, но когда это  "чуть" превращается в разы, то это ненормально. Я далеко не националист, но когда очередь на молдавском КПП три машины, а чуть дальше на украинской тридцать, то это просто оскорбительно. Про прапорщиков пограничников(не таможенников) с села я написал тоже не с потолка, потому что сам нескольких устроил на эту работу по просьбе друзей.  Когда стоишь в очереди, кажется, что все нормально, все вроде ходят при деле, суетятся. Но, когда подходит твоя очередь, ты начинаешь понимать, что все не так хорошо, как кажется. Занести три фамилии в компьютер занимает, в среднем, минут пятнадцать-двадцать. При этом кто-то должен зайти, поговорить, перекурить. И очень бросается в глаза довольный взгляд пограничников на огромную очередь. Взгляд, в котором присутствует чувство собственного достоинства, превосходства. Ну а насчет вывоза-ввоза государственного достояния, оружия или наркотиков, то очень часто в машину вообще не заглядывают.

#154 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 06:57 AM

у меня в настоящее время особых замечаний к украинским погранпереходам нет. Но у каждого перехода свои прымхы:
Платоново:
Если нет очереди из машин (то есть их мало), - а их всегда там 2-3 машины, не более; - работают очень медленно, очень!!! чтобы так сказать создать видимость, и  здесь Владимир 100%  прав. и вообще эта таможня - полный тормоз по скорости обслуживания. Если бы они работали своим составом на Кучурганской - их бы выгнали на второй же день работы.
Плюсы: из машины не выходишь, документы собирает погранец и приносит сам. К содержимому багажника не чипляются. Помогает волшебная фраза - рекомендую всем применять - на вопрос Что перевозите и т.д. - ясно и четко отвечаете: Личные вещи, более ничего. На этом опрос прекращается. Понятливые).
Кучурганы:
Высокая скорость обслуживания. Однако, если машин мало, все дружно притормаживают и создают видимость - см. выше. К содержимому чипляются мало, мы ж не грузочелноки). Попадаются очень приятные в общении погранцы-девушки, с юмором, приветливые). Отвечать Что перевозите - идентично, см. выше.
Староказачье:
ничем особо не запомнилось, только чиплянием молдавских офиссеров из всяких будок - курортный период - для раскручивания клиентов на бабки. Однако это было довольно давно, счас не в курсах. Для поездок на море лучше ехать другим путем, был гемор с этими делами, попутно создавали огромную очередь - чтоб народ зачит был готов на все лишь бы уехать(.
Погранпереход на дороге Кишинев Болград: (забыл название):
Вальяжные украинцы, тыняющиеся из угла в угол, создающие видимость и так далее.
Отличные веселые мужики на молдавской таможне, за исключением прописавшихся там угрюмых ГАЙцев, взимающих мзду). - тоже давно, сейчас без понятия.
Кучка мелких переходов, никому неинтересных, - не описываю)).
могу добавить что все резко упростилось поле отмены идиотских украинских деклараций на машину и проччая, но особенно таки на машину.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#155 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2009 - 07:27 AM

Я езжу только через Староказачье. Там Украина конечно отгрохала таможенку. Раз в пять больше, чем молдавская, ну и настолько и более медленная. А что, отменили декларации? В этом году еще не ездил. Обычно стараюсь выезжать так, чтобы быть на КПП в час, два ночи. Машин практически нет, но час-два все равно уходит.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 14 June 2009 - 07:35 AM


#156 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 09:30 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 14.6.2009, 9:27, said:

Я езжу только через Староказачье. Там Украина конечно отгрохала таможенку. Раз в пять больше, чем молдавская, ну и настолько и более медленная. А что, отменили декларации? В этом году еще не ездил. Обычно стараюсь выезжать так, чтобы быть на КПП в час, два ночи. Машин практически нет, но час-два все равно уходит.
Владимир. А не хотите рискнуть разочек и проехать через Кучурган? если это не удлиняет слишком пути.
Декларации я и в прошлом году не заполнял, не знаю правда, зависит ли это от гражданства. Вроде нет.
Для молдавского гражданства/российского врожде иммиграциоки требуется заполнить, если не ошибаюс.
В Кучурганах если машин мало, то минут в 30-40 обе таможни можно пройти, если не быстрее. Не забудьте украинскую страховку. Можно купить в Агропромбанке ПМР, 2 недели - около 7$)).

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#157 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2009 - 10:01 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 14.6.2009, 10:30, said:

Владимир. А не хотите рискнуть разочек и проехать через Кучурган? если это не удлиняет слишком пути.
Декларации я и в прошлом году не заполнял, не знаю правда, зависит ли это от гражданства. Вроде нет.
Для молдавского гражданства/российского врожде иммиграциоки требуется заполнить, если не ошибаюс.
В Кучурганах если машин мало, то минут в 30-40 обе таможни можно пройти, если не быстрее. Не забудьте украинскую страховку. Можно купить в Агропромбанке ПМР, 2 недели - около 7$)).
Да нет, Саша, это добавит мне километров семьдесят. В свое время ездил через Бендеры и, скажу честно, забодали миротворцы. Постоянно останавливали и обыскивали багаж с целью поживиться. Оно, конечно, для солдата не жалко, но когда это очень часто, то достает.

#158 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 12:04 PM

Читать не приятно, не приятно потому-что к ДПСУ имею непосредственное отношение... спорить и вступать в полемику не хочется...
Но Вы, Володя, по-большому счёту правы...спорить не о чём - безобразия на границе есть и всё о чём Вы пишите вполне может быть...
Вот только о солдатах не совсем согласна, уже писала, повторюсь - СРОЧНИКОВ В ДПСУ НЕТ. Только контрактная служба и вот на контракт могут набирать тех самых пастухов, как Вы пишите. Но здесь с Вами очень-очень хочется поспорить и возразить, потому что к примеру, в нашем отряде, если у контрактника нет высшего образования ( и обязательно знание англ. языка), его на КПП не берут, на зелёнке служит, но не на КПП. Кстати, контрактник получает зарплату, и неплохую, если брать среднюю по всей стране, плюс прод.паёк и дополнительные выплаты за особые условия службы, не думаю, что это категория побирушек.
И ещё...ну Вы же прекрасно знаете (предполагаю - осведомлены неплохо), что Молдавия - один из основных каналов контрабанды на Украину, отсюда и повышенное внимание к этому участку границы...

#159 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2009 - 12:30 PM

Люда, про солдат я упомянул в отношении миротворцев, а не пограничников. Мне очень бы хотелось ошибаться в своих выводах, тем более я сам имел какое-то отношение к границе, но результат, как говорится налицо -большущие очереди на КПП. Я не склонен хвалить молдавских пограничников, но там погранцы работают гораздо быстрее, чувствуется какая-то заинтересованность в отсутствии очередей. Может потому, что большое начальство здесь гораздо ближе, чем на украинском КПП. Ну а насчет контрабанды Вы, пожалуй, правы. Тут действовали интересные совместные схемы, когда груз с контробандными сигаретами доставлялся воздухом в аэропорт Кишинева, потом в сопровождении высоких чинов ГАИ(многих из них посадили), через северные КПП транзитом заходил в Украину и там в приграничной полосе полностью растворялся. Помню, наши как-то задержали такой груз, раструбили в прессе, а потом оказалось, что хозяева груза высшие чины Украинской беспеки. Сразу попробовали отработать назад, но было поздно и головы полетели.

#160 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 10:38 AM

Просмотреть сообщениеКомаров Федор, on 13.6.2009, 11:55, said:

Владимир, полностью согласен с тобой.
Каждый, почти, год езжу и с каждым годом все больше времени уходит на стоянку на таможне. Не жалко было бы если что-то проверяли, а так соберут паспорта и ждешь долго и нудно. Вот 22 буду ехать на встречу и с содроганием предвижу таможни, переходы и митнi. А по словам Александра "слямзить", так булоб шо?
Ну якщо нема чого "лямбздіть" , то ви часлива людина , або до ВАС вже все підібрали !?
До стречи на встрече 27-го в Одесе ! :ap:
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых