Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

НЛО-ФАНТАЗИИ... ИЛИ ВСЕ-ТАКИ РЕАЛЬНОСТЬ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 11:46 PM

Цитата

Ну и совсем последнее, угадайте, как выглядит метеор, падающий вдоль луча зрения наблюдателя? Правильно, как вспышка на небе. А если он падает под небольшим углом к лучу зрения? Тоже правильно, как перемещающийся по небу светящийся объект.
Как раз почти соответствует ...

У наших соседей в Словакии переполох и паника. Многие стационарные камеры видеонаблюдения зафиксировали яркую вспышку взрыва в районе приблизительно тридцати километров от города Кошице.Номера экстренного вызова службы спасения были буквально забиты шквалом звонков перепуганных жителей районов Кощице и Прешова.
Министерство обороны Словакии категорически опровергло любую возможность взрыва какого-то ни было элемента вооружения над страной - ракет, другого вида оружия или техники.
После предварительного анализа видеосъемки, ученые предположили, что в небе над Словакией взорвался небольшой метеорит.
Но многочисленные СМИ как Словакии, так и Венгрии, пестрят заголовками про взрыв НЛО!

очень-очень близко, но взрыв не видела

#22 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 March 2010 - 10:45 AM

Большинство ученых, даже если около них приземлится тарелка и из нее выйдет инопланетянин, скажут, что это был метеорит, а из него вышел снежный человек.

#23 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 06:34 PM

А у нас на Закарпатье снова НЛО... :wacko:
Видео здесь
2 июня 2010 года, в 17.39 в небе над Ужгородом (Закарпатская область), а точнее над селом Розовка, местный журналист увидев в небе замысловатый пролетающий объект, не растерялся, достал камеру и начал снимать.
Что привлекло его внимание? Первое - это скорость, быстрая, уверенная. Второе - отсутствие у "самолета" (а это первое что пришло в голову) хвоста. И третье - отсутствие инверсионного следа, следовательно это не "самолет". На предоставленной видеозаписи продолжительностью с полминуты, виден быстролетящий сквозь облака серебристый объект. Видеозапись характерная и аналогичная тем, на которых запечатлены так называемые "неопознанные летающие объекты".

Мне кажется,  это самолёт...слишком быстро двигался, но могу и ошибаться

#24 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 June 2010 - 07:33 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 3.6.2010, 17:34, said:

А у нас на Закарпатье снова НЛО... :blush:
Видео здесь
2 июня 2010 года, в 17.39 в небе над Ужгородом (Закарпатская область), а точнее над селом Розовка, местный журналист увидев в небе замысловатый пролетающий объект, не растерялся, достал камеру и начал снимать.
Что привлекло его внимание? Первое - это скорость, быстрая, уверенная. Второе - отсутствие у "самолета" (а это первое что пришло в голову) хвоста. И третье - отсутствие инверсионного следа, следовательно это не "самолет". На предоставленной видеозаписи продолжительностью с полминуты, виден быстролетящий сквозь облака серебристый объект. Видеозапись характерная и аналогичная тем, на которых запечатлены так называемые "неопознанные летающие объекты".

Мне кажется, это самолёт...слишком быстро двигался, но могу и ошибаться
Та самолет это, НЛО так не гудят :)
Инверсионный след получается только на определенной высоте...

А чтобы хвост разглядеть - тут надо постараться, далеко ведь...

#25 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2012 - 04:37 PM

А вот что Зинуца имела возможность недавно наблюдать.
27 января жители города Бельцы стали свиделелями необычного явления - в небе наблюдали три яркие звезды и луч бело - серого цвета.

#26 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 July 2012 - 06:50 PM

Точка поставлена: они прилетали!
Только что все шведские средства массовой информации молнией облетело сенсационное известие: местными учёными подтверждено нахождение инопланетного корабля на дне Балтийского моря!


Сегодняшний день, абсолютно точно, войдёт в историю, как день начала Новой эры человечества. Итак, сенсационное известие, перед которым меркнут любые иные мировые новости и которое, к настоящему моменту, уже облетело все европейские телеканалы: найденный шведскими кладоискателями в мае прошлого года на дне Балтийского моря объект оказался потерпевшим крушение инопланетным кораблём!

Днём ранее профессиональный ныряльщик Стефан Хогерборн (Stefan Hogerborn) рассказывал журналистам о том, что камеры и спутниковые телефоны его команды отказываются работать, когда водолазы находятся непосредственно над загадочным объектом.

Что любая электронная аппаратура перестает работать на расстоянии двух сотен метров и возобновляет работу, как только водолазы отплывают влево или вправо от его месторасположения. И что команда прилагает все усилия к тому, чтобы разрешить эту проблему.

Вчера даже успела появиться версия, что объект на дне Ботнического залива между Швецией и Финляндией может оказаться сверхсекретной разработкой нацистов, которая выводила из строя подводные лодки противников. Это объяснение, предложенное шведским морским офицером Андерсом Аутеллусом (Anders Autellus), было поддержано исследователями морского дна: такая версия якобы объясняет, почему рядом с объектом не работает техника.

Было абсолютно понятно желание военных отвлечь внимание учёных от сенсационной находки, но непонятно, каким местом думали учёные с ними соглашаясь: ведь проведенное с помощью сонара исследование определило, что диаметр объекта 60 метров и он возвышается над дном на целых 3 метра. И если бы у нацистов в те дни существовали технологии, которые могли позволить строить подобные базы на дне морей и продолжающие функционировать в течение 67-и лет, прошедших после окончания войны, без технического обслуживания, то даже Советский Союз — увы — не смог бы ничего противопоставить Третьему рейху. И потому исход войны был бы совершенно иным.

В итоге целые сутки понадобились команде шведских учёных для того, чтобы найти для съёмки неопознанного объекта механическую кинокамеру. Оказывается, это не так-то просто сделать в современном мире, где власть безраздельно принадлежит электронным гаджетам. На выручку пришёл Национальный музей Швеции, в котором была временно позаимствована японская любительская 8-мм кинокамера «Sankyo».

Именно на неё, впервые в истории человечества, были сняты уникальные кадры, отныне ставшие главной мировой сенсацией: на дне Балтийского моря абсолютно чётко просматривается огромный металлический объект, в форме привычных всем, по фантастическим фильмам, летающих тарелок, оставивший по дну Балтийского моря след от своего торможения, который прослеживается на расстоянии более трёх сотен метров.

И пока счастливые уфологи снисходительно поглядывают на восторженных обывателей: «Ну, что? Мы же вам всем говорили, что они есть!», — мировая общественность замерла в ожидании доклада Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, который уже поставлен в известность и, по сообщению пресс-службы, официально объявит о находке в 12:00 по Всемирному времени (в Москве будет четыре часа дня).

#27 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 09:09 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 16.7.2012, 20:50, said:

Точка поставлена: они прилетали!
И пока счастливые уфологи снисходительно поглядывают на восторженных обывателей: «Ну, что? Мы же вам всем говорили, что они есть!», — мировая общественность замерла в ожидании доклада Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, который уже поставлен в известность и, по сообщению пресс-службы, официально объявит о находке в 12:00 по Всемирному времени (в Москве будет четыре часа дня).
Интересная и очень необычная новость. Главное редкая.  :rolleyes:
Почему-то опять вспомнил крылатую фразу А.Г.Лукашенка «Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть. Но если есть нефть, мне кажется, не может быть, чтоб где-то не прорвало природный газ, я надеюсь»Логика. От нее никуда не денешься. НЛО тоже где-то есть по-любому. Мне кажется. Наверное точно. Ну если пока нет, то будет. Наверное. Мне кажется. Точно будет. Ждем.  :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#28 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 July 2012 - 09:15 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 17.7.2012, 10:09, said:

Интересная и очень необычная новость. Главное редкая.  :rolleyes:
Почему-то опять вспомнил крылатую фразу А.Г.Лукашенка «Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть. Но если есть нефть, мне кажется, не может быть, чтоб где-то не прорвало природный газ, я надеюсь»Логика. От нее никуда не денешься. НЛО тоже где-то есть по-любому. Мне кажется. Наверное точно. Ну если пока нет, то будет. Наверное. Мне кажется. Точно будет. Ждем.  :rolleyes:
Есть надежда, что доклад все таки состоится, потому что Швеция не является членом НАТО. В противном случае, эту находку америкосы сразу бы засекретили. Хотя, возможно, они найдут другие рычаги воздействия.

#29 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 11:19 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 17.7.2012, 11:15, said:

Есть надежда, что доклад все таки состоится, потому что Швеция не является членом НАТО. В противном случае, эту находку америкосы сразу бы засекретили. Хотя, возможно, они найдут другие рычаги воздействия.
Если честно, то я до сих пор верю, что "вон та звезда падает как-то медленно, и не совсем по привычной траектории. Это НЛО." А еще я помню странную фамилию АжАж. А кто еще помнит?  :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#30 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 July 2012 - 11:39 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 17.7.2012, 12:19, said:

Если честно, то я до сих пор верю, что "вон та звезда падает как-то медленно, и не совсем по привычной траектории. Это НЛО." А еще я помню странную фамилию АжАж. А кто еще помнит?  :rolleyes:
Прогресс-это отказ от привычного и вера в необычное.(где то так :ag: , кто то из великих изрек)

#31 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 July 2012 - 08:04 PM

А мне кажется, это очередная "утка". Может, вся шведская пресса только об этом гудит, но пока ни по одному каналу по ТВ ни слова не услышал(неужели опять американцы всем заткнули глотки?). Обычно сенсации молниеносно облетают все каналы.
Да нам молиться надо, что если есть цивилизации, которые достигли такого уровня технического развития(световую скорость и т.д., позволяющие преодолеть огромные космические расстояния), чтоб они не обнаружили нас. Кто знает, какие цели у них будут, когда обнаружат нас. Во многих научно-популярных изданиях приводят такой пример: вспомните, что сделал Старый свет с цивилизациями аборигенов Нового света(особенно с инками и ацтеками), отставшим по некоторым научно-техническим параметрам на несколько сотен лет. А тут счет нашего отставания будет на тысячи или десятки тысяч лет. И надеяться на чудо, как в "Войне миров" Уэльса или в фильме "День независимости", что эта могущественная цивилизация, преодолевшая расстояние в тысячи или миллионы световых лет, будет такая наивная, что не будет знать про смертельную угрозу местной микрофауны и микрофлоры, или о компьютерных вирусах(да и компы их будет не чета нашим, которые уже почти достигли пределов, надо переходить уже на оптический, квантовый уровень, да и программное обеспечение будет совсем иное), могут только очень наивные.
Остается верить, что у них уже давно социализм или даже коммунизм наступил, тогда у нас остается хоть какой-то шанс.
А то я в юношестве прочитал научно-фантастическую повесть или роман, про могущественную цивилизацию, добравшейся до нас. У них продолжительность жизни была где-то 500 или 1000 лет. Так благодаря этому, технический прогресс шел очень быстро(какой опыт приобретали они за такое время), а общественный строй (по консервативности), так и не поменялся, остался рабовладельческий. Понятно, какое светлое будущее нас ожидало.

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#32 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 08:29 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 17.7.2012, 7:19, said:

Если честно, то я до сих пор верю, что "вон та звезда падает как-то медленно, и не совсем по привычной траектории. Это НЛО." А еще я помню странную фамилию АжАж. А кто еще помнит?  ;)

А я практически ежедневно пялюсь в ночное небо и качаясь на качельке - столько там всего летает .......

#33 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 July 2012 - 08:53 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17.7.2012, 18:29, said:

А я практически ежедневно пялюсь в ночное небо и качаясь на качельке - столько там всего летает .......

А я вот телескоп подумываю купить...

#34 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2012 - 10:30 AM

Так что, сенсация не состоялась?

#35 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 11:35 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 18.7.2012, 12:30, said:

Так что, сенсация не состоялась?
Я тоже всю ночь не спал. Ждал. Опять обманули... :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#36 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2012 - 11:40 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 18.7.2012, 12:35, said:

Я тоже всю ночь не спал. Ждал. Опять обманули... :rolleyes:
Синий туман, похож на обман.... Похоже, нагнали в очередной раз туману. Но НЛО есть, я его видел. Будем ждать... очередного тумана *102

#37 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2012 - 03:25 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 18.7.2012, 11:35, said:

Я тоже всю ночь не спал. Ждал. Опять обманули... ;)
Если бы я знала, что ты тоже не спал........ Фантазии......

#38 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 July 2012 - 08:56 PM

Да, кстати, про НЛО, разные тарелки... А знаете ли вы, что "инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке". А вы еще в раздумьях, есть ли НЛО, нет ли НЛО и инопланетян? Конечно есть, иначе откуда в народе такая поговорка - чувствовать себя не в своей тарелке.

Сообщение отредактировал Кочу Леонид: 27 July 2012 - 08:57 PM

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#39 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 July 2012 - 09:49 PM

Просмотреть сообщениеКочу Леонид, on 27.7.2012, 21:56, said:

Да, кстати, про НЛО, разные тарелки... А знаете ли вы, что "инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке". А вы еще в раздумьях, есть ли НЛО, нет ли НЛО и инопланетян? Конечно есть, иначе откуда в народе такая поговорка - чувствовать себя не в своей тарелке.
Леонид, я от всех ваших ответов на посты  ПО всем темам просто  в ауте!!!Ни один формчанин, не способен так красиво, кратко, правильно и с юмором отобразить картину действительности в ответах .В теме: "Законы жизни" все ваши ответы заслуживают аплодисментов. Как жаль, что я лично с вами не знакома!!! От всей души *129 и с глубоки чувством уважения :wub: - ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!! :rolleyes:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#40 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 July 2012 - 11:06 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 27.7.2012, 22:49, said:

Леонид, я от всех ваших ответов на посты  ПО всем темам просто  в ауте!!!Ни один формчанин, не способен так красиво, кратко, правильно и с юмором отобразить картину действительности в ответах .В теме: "Законы жизни" все ваши ответы заслуживают аплодисментов. Как жаль, что я лично с вами не знакома!!! От всей души :ba: и с глубоки чувством уважения :ax: - ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!! :aj:
Спасибо за добрые пожелания(это всерьез). Но мы же уже были, вроде, на ты, я не против и дальше так, как и принято тут у нас, кроме случаев, когда начинают ссорится(но со мной это не получится, я мягкий и пушистый.)
А в остальном, как писалось в "Афоризмах" - взаимно!

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых