Перейти к содержимому


- - - - -

Порассуждаем...помечтаем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#41 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 14 July 2007 - 05:08 PM

Николай Бурдейный сказал:

Ролан!
Вы хороший собеседник.С Вами хорошо.

"Прошу заметить, не я это первый сказал." ((С) Покровские ворота, Аркадий Велюров)
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#42 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 July 2007 - 07:43 PM

Николай Бурдейный сказал:

Ролан!
Вы хороший собеседник.С Вами хорошо.
Улыбнуло снова ;)
Размещенное изображение

#43 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 August 2007 - 12:24 AM

Попалась мне очень интересная статья - хочу с вами поделиться.
МИР КАК ДЕРЕВНЯ В СТО ЖИТЕЛЕЙ
Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни.
-57 азиатов
-21 европеец
-14 американцев(северных и южных)
-8 африканцев
-52 будут женщинами и 48 мужчинами
-30 будут белыми и 70 не белыми
-89 гетеросексуальными и 11 гомосексуальными
-6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все 6 будут из США
- у 80  не будет достаточных жилищных условий (почему-то вместо цифры 80 выскакивает эта рожица)
-70 будут неграмотными
-50 будут недоедать
-1 умрет и 2 родятся
- у 1 будет компьютер
- и 1(только один!) будет иметь высшее образование

А ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ:
*Если сегодня с утра ты проснулся здоровым - ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
*Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод - ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
*Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти - ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
*Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет и утебя есть крыша над головой - ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
*Если утебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке - ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
*Если ты читаешь этот текст - ты благословен вдвойне:1) кто-то подумал о тебе; 2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.
*Кто-то когда-то сказал: работай так, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай.

Некоторые выражения здесь мне показались спорными. А вы как думаете?

#44 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 09:05 AM

И статистика забавная и мысли прикольные. Особенно "работай так, как будто тебе не надо денег". Красиво.
Типа "Если ОНИ думают, что ОНИ на платят, то пускай думают, что мы ИМ работаем"
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#45 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 August 2007 - 07:13 PM

Да Сережа , ты это верно подметил - твои слова прям про наш Запорожский Укртелеком :FTP27:

#46 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 05:21 PM

Просмотреть сообщениеСергей Костюк, on Aug 30 2007, 10:05 AM, said:

И статистика забавная и мысли прикольные. Особенно "работай так, как будто тебе не надо денег". Красиво.
Типа "Если ОНИ думают, что ОНИ на платят, то пускай думают, что мы ИМ работаем"

:FTP09:  :rolleyes:

Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,
Всё равно на работу приду.
День получки - нет траурней даты,
Просто нет её в этом году,
Не давайте паёк и зарплату,
Всё равно на работу приду.
Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я (в виду),
Чай пустой и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду.
И лечиться мне вовсе не надо,
Могут вылечить вдруг на беду,
Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду.
Ничего, что одежда в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Даже если проезд будет платным,
Всё равно на работу приду.
Я приду, даже если затменье,
Даже если начальник Иуда,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

#47 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 07:43 PM

я как обычно :rolleyes: :
1.Почему работник не хочет работать, что мешает ему работать лучше? Почему не получается команды? Как мотивировать людей?  Операция «Мотивация». Часть 1
2. Как сделать так, чтобы работник хотел работать? Простые и эффективные стратегии, основанные на опыте религиозных движений. Операция «Мотивация». Часть 2

#48 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 September 2007 - 10:00 PM

Просмотреть сообщениеОксана Чекис, on Sep 4 2007, 05:21 PM, said:

:FTP09:  :rolleyes:

Я согласен - и впредь не платите, ...
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

Милая Оксана!
В десятку! Остроумно и точно!

Давно так не веселился. Спасибо!

#49 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 09:50 AM

Спасибо, Борис! Я очень рада Вас видеть!!! :air_kiss:
Соскучилась за форумом ужасно!  Слишком длинный у меня был отпуск (еще бы раз так :angel:), теперь приходиться доганять упущенное на работе и здесь :rolleyes:

#50 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 05 September 2007 - 10:43 AM

Разбаловались Вы , Господа, работать не хотите. Приезжайте  в Молдавию и у Вас сразу появится такая возможность - отдыхать. Я бы рад по специальности работать, но негде.

#51 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 10:46 AM

Вы не совсем правильно нас поняли, Николай! Вернее, совершенно не поняли :pardon:

#52 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 11:14 AM

Просмотреть сообщениеНиколай Винятинский, on Sep 5 2007, 12:43 PM, said:

Разбаловались Вы , Господа, работать не хотите. Приезжайте  в Молдавию и у Вас сразу появится такая возможность - отдыхать. Я бы рад по специальности работать, но негде.

Да, хочется отдыхать, работать не хочется, и, чем больше работы, тем больше ее не хочется работать. НО! если работы (зарплаты) не хватает, то люди с нашим совковым менталитетом ищут ее в других городах и странах. Или специальность меняют. Приезжай в Москву, работы и зарплаты хватит всем.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#53 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 03:55 PM

это хороший совет.Я даже с ним когда то носился, можно сказать серьёзно.От заграницы до ближайших багатеньких городов :).
Что ж...я проиграл -не смог решиться -видимо не так припекало шоб совсем, ну и...можт и кишка тонка.
Признаваться неприятно -но это так :)
Сменить всё...эх...иногда жалею, а иногда ни капли.Но иногда жалею.А вообще нет.Вообщем кто его знает,тот прикуп, чтоб в Сочах жить :rolleyes:

#54 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 05 September 2007 - 03:58 PM

"Вы не совсем правильно нас поняли, Николай! Вернее, совершенно не поняли"
"Приезжай в Москву, работы и зарплаты хватит всем".

Может быть я написал коряво, но понял я всё правильно. Чего тут непонятного? Человек не хочет работать. Люди не хотят работать. Мир не хочет работать. Работать не хочет никто.  А я такой же, как все. Я тоже не люблю работать.  Особенно на неблагодарное государство. Но об этом хорошо говорить, когда  у Вас есть работа, есть выходные, есть отпуск.  Тут и посмеяться не грех. А вот когда работы нет, остаётся лишь смеяться на своей свободой. А оно не всегда смешно. Вот когда есть никем не оплачиваемая свобода, она лишь раздражает. Вот это ,  уважаемая Оксана я и имел виду.  
Сергей, за совет спасибо. Конечно, в  Москве нельзя найти приличную работу, но можно  не плохо заработать. А можно и не заработать. Можно и здоровье потерять. А можно - и жизнь.  Работа в Москве - это добровольное рабство. А я себя люблю и никогда не пойду в рабство. Уж простите. Такой у меня менталитет. Я ведь ОЭИС закончили и  привык себя уважать.

#55 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 06:50 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Винятинский, on Sep 5 2007, 04:58 PM, said:

Может быть я написал коряво, но понял я всё правильно. Чего тут непонятного? Человек не хочет работать. Люди не хотят работать. Мир не хочет работать. Работать не хочет никто.  А я такой же, как все. Я тоже не люблю работать.  Особенно на неблагодарное государство. Но об этом хорошо говорить, когда  у Вас есть работа, есть выходные, есть отпуск.  Тут и посмеяться не грех. А вот когда работы нет, остаётся лишь смеяться на своей свободой. А оно не всегда смешно. Вот когда есть никем не оплачиваемая свобода, она лишь раздражает. Вот это ,  уважаемая Оксана я и имел виду.  
Сергей, за совет спасибо. Конечно, в  Москве нельзя найти приличную работу, но можно  не плохо заработать. А можно и не заработать. Можно и здоровье потерять. А можно - и жизнь.  Работа в Москве - это добровольное рабство. А я себя люблю и никогда не пойду в рабство. Уж простите. Такой у меня менталитет. Я ведь ОЭИС закончили и  привык себя уважать.

А я, в отличие от Вас, люблю работать, и в том числе на неблагодарное государство (так уж вышло, простите). Да, у меня есть любимая, невысокооплачиваемая работа, выходные, протекающие в домашних заботах, отпуск, большую свою часть почти такой же. Я тоже себя уважаю, но, это все же лучше, чем вообще ничего не делать. Не знаю, на долго это или нет. В любой момент может быть сокращение. Но это не значит, что я буду сидеть и ничего не делать для того, чтобы вновь трудоустроиться, даже из-за большой любви к себе :)  Плакать не буду, это точно. По специальности или нет, но работа найдется, если ее искать. Попасть в рабство было и есть множество шансов, но это уже выбор каждого, отдельно взятого, человека. Лучше я буду приносить пользу тут, дома, рядом со своими родными, и не столь важно, отблагодарит меня достойно государство или нет (на это расчитывать не приходится, к сожалению). Главнее, любовь и понимание родных и близких мне людей. А работать, в любом случае, надо. Работа есть для всех и везде, надо только оглянуться вокруг и пытаться что-то делать, решиться, может быть. С чего-то ведь надо начинать. Юмор, кстати, тоже во многом помогает :rolleyes:

P.S.: я тож частенько коряво изъясняюсь :FTP24:  но, надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать :)

#56 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 05 September 2007 - 09:09 PM

Обыкновенная мечта, иметь работу по душе,
и семизначный в банке счёт.
А в отпуск ездить в Лас-Пальмас,
На пляже с колой в неглиже,
С супругой или с кем ещё.

Это, конечно, в идеале. А вот когда работа  низкооплачиваемая, пусть и любимая,  то отдыхать придётся на любимой балконе. И  глядя на мир с любимого балкона,  почему бы не помечтать о Лас-Пальмасе.

#57 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 10:08 PM

тема больная.Конечно имеющему работу намного легче рассуждать(ну вот как мне) -о том что верно, а что нет.Для меня это опять же перекликается с "ягодной-кризисной" темой :).
Как затсавить себя продолжать делать ...возможно бессмысленное занятие.Оговорюсь сразу -разворот этого понятия может занять всё время что есть у всех, кто вдруг захочет поучаствовать - и не приведет в ответу.Поэтому -все не участвем  :) .Я думаю у Вас Николай больше не лень и не вина государства и внешних причин -а тоже...такой себе кризисёнок ;) .
Я тоже говорил тут в теме про следы америки, что не хочу"думать на их языке".Т.е. не хочу идти к ним в рабство.Да,пока могу -не хочу.Не буду мочь -не знаю как поступлю.Я очень очень и очень не люблю работать и подчинятся другим.Очень.И еще сто раз могу повторить.Но я это делаю.Я делаю -то что делаю.ЕСТь тыща способов как опрадать свое делание таки и неделание.Я пробовал пару десяткв и наверное использую еще;).
Пока могу.Но настоящее начинается когда хотя бы видишь эти игры.А уже потом , возможн сможешь их создавать.
Создать свою жизнь.
Отвлёкся.
Мне просто близко Ваше ,николай отношение к работе.Просто так вышло, что она у меня есть.Также выщло, что у кого то -она гоооразд лучше(легче, любимее и денежнее моей).Дело не в этом.Опираясь на внешнее - будет "белка в колесе".Выход не там.Я не знаю где.
Но,иногда помогает -перестать рассуждать и обосновывать свое плохое положение,забыть про жалость к себе и собственную важность -и просто делать.Даже заведомо глупые вещи.

Цитата

- Ты говоришь  чепуху, - бросил он. - воин берет свою судьбу, какой она
бы ни была, и  принимает  ее в  абсолютном смирении. Он в смирении принимает
то,  чем  он  является  не для  того,  чтобы  сожалеть, не  как  основу  для
сожаления, а как живой вызов.
     -  Для  каждого  из  нас  нужно  время,  чтобы  понять  этот  момент  и
использовать  его  в  жизни.Я,  например,  ненавидел   само  звучание  слова
"смирение". Я  - индеец,  а мы, индейцы,  всегда были  смиренны  и ничего не
делали,  только  опускали  свои головы. Я думал, что смирение  не по пути  с
воином. Я ошибался.  Сейчас я знаю, что смирение воина не является смирением
нищего.  Воин ни  перед кем  не опускает головы,  но в  то же  время  он  не
позволит  никому  опускать свою голову перед ним.  Нищий, напротив, уже  при
падении шляпы падает на колени  и метет  пол перед любым, кого  считает выше
себя. Но в то же время он требует, чтобы  кто-то, находящийся ниже  его, мел
пол перед ним.

Цитата

- Не обращай так много внимания на ту чушь, которую я несу, - сказал он
ободряюще.  - я просто стараюсь  расслабить тебя и  знаю,  что ты чувствуешь
себя в своей тарелке только тогда, когда ты в смущении.
     Его выражение  было  рассчитано  комичным, и  мы  оба расхохотались.  Я
сказал ему, что меня еще более испугало то, что он сейчас сказал.
     -  Ты  боишься  меня?  -  спросил  он.  -  Не  тебя, но  того,  что  ты
представляешь. - Я представляю собой свободу воина. Ты этого боишься?
     -  Нет, но я  боюсь устрашительности твоего знания. В нем нет для  меня
утешения. Нет гавани, куда бы приткнуться.
     - Ты опять  все  путаешь. Утешение, гавань, страх - все это настроения,
которым ты  научился, даже не  спрашивая об их ценности.  Как  видно, черные
маги уже завладели всей твоей преданностью.
     - Кто такие черные маги? - Окружающие нас люди являются черными магами.
А поскольку  ты с ними, то ты тоже черный маг. Подумай на секунду, можешь ли
ты уклониться с той тропы, которую они для тебя проложили. Нет. Твои мысли и
твои  поступки навсегда зафиксированы  в их терминологии. Это  рабство. Я, с
другой стороны,  принес тебе свободу. Свобода дорога, но цена не невозможна.
Поэтому бойся своих  тюремщиков, своих  мастеров. Не трать  своего времени и
своей силы, боясь меня.
К.Кастнеда.Сказка о силе

#58 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 05 September 2007 - 11:31 PM

Вы правильно говорите, что те,  кто имеет сегодня работу фактически не понимают тех, кто сидит без работы. Им кажется, что всё просто:  есть Москва, есть  Франция, Канада и даже Америка. И везде можно найти приличную работу. Но я точно знаю, что это не так. Не все  могут перестроиться. И это им порой дорого обходится.
p.s.  А вот согласиться с Вами, что можно себе позволить делать заведомо глупые вещи, простите, не могу.

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 22 March 2008 - 02:35 PM


#59 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 09:11 AM

Просмотреть сообщениеНиколай Винятинский, on Sep 6 2007, 01:31 AM, said:

И Вы правильно говорите, что те,  кто имеет сегодня работу фактически не понимают тех, кто сидит без работы. Им кажется, что всё просто:  есть Москва, есть  Франция, Канада и даже Америка. И везде можно найти приличную работу. Но я точно знаю, что это не так. Не все  могут перестроиться. И это им порой дорого обходится.
p.s.  А вот согласиться с Вами, что можно себе позволить делать заведомо глупые вещи, простите, не могу.

И ВЫ НЕ-ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ, ЧТО ТЕ,  КТО ИМЕЕТ СЕГОДНЯ РАБОТУ ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПОНИМАЮТ ТЕХ, КТО СИДИТ БЕЗ РАБОТЫ.

Во-первых, потому, что они вчера не имели относительно_высоко_оплачеваемой_работы.
Во-вторых, потому что они завтра ЛЕХКО могут остаться без относительно_высоко_оплачеваемой_работы.
В-третьих, они послезавтра же сделают все, вернее, вчера уже сделали все, чтобы найти более другую относительно_высоко_оплачеваемую_работу.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#60 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 09:19 AM

Просмотреть сообщениеСергей Костюк, on Sep 6 2007, 10:11 AM, said:

И ВЫ НЕ-ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ, ЧТО ТЕ,  КТО ИМЕЕТ СЕГОДНЯ РАБОТУ ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПОНИМАЮТ ТЕХ, КТО СИДИТ БЕЗ РАБОТЫ.

Во-первых, потому, что они вчера не имели относительно_высоко_оплачеваемой_работы.
Во-вторых, потому что они завтра ЛЕХКО могут остаться без относительно_высоко_оплачеваемой_работы.
В-третьих, они послезавтра же сделают все, вернее, вчера уже сделали все, чтобы найти более другую относительно_высоко_оплачеваемую_работу.

+10 :clapping:  :супер:  :clapping:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых