Перейти к содержимому


- - - - -

Вернём на форум тех, кого не заслужено обидели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 12:47 PM

Просмотреть сообщениеAня Гриценко, on 28.6.2010, 13:43, said:

Ко мне практически все преподаватели относились доброжелательно, за исключением когда я чего-то не знала. У меня создалось хорошее впечатление о преподавательском составе ОЭИС.
А ни кто о них и не говорит плохо. Просто у них, как и у каждого из нас свои тараканы в голове.
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#42 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 12:47 PM

Просмотреть сообщениеAня Гриценко, on 28.6.2010, 13:43, said:

Ко мне практически все преподаватели относились доброжелательно, за исключением когда я чего-то не знала. У меня создалось хорошее впечатление о преподавательском составе ОЭИС.
Ну у меня ситуация другая. Военка за меня-горой. Алла Николаевна Баранская мой куратор- прямо как мама, многие преподы - вообще потолок, та же  Трегубова например,которую нынешние студенты чего то ругают, но были ит акие, что стерли бы меня в порошок, будь их воля, причем не  за знания.
Никодим

#43 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 04:09 PM

Просмотреть сообщениеAня Гриценко, on 28.6.2010, 14:43, said:

Ко мне практически все преподаватели относились доброжелательно, за исключением когда я чего-то не знала. У меня создалось хорошее впечатление о преподавательском составе ОЭИС.
А я учился не очень, даже совсем не старался. Стипендию получал только на первом курсе, да, еще после учебы дали что-то, хотя диплом в первый год не защищал, даже не брался за него, приехал через полгода, написал и защитил. Но никто из преподавателей никогда и ничего противного против меня не сделал, студентов-стукачей вообще на пути не встречалось. Самые верные и лучшие друзья - это друзья из тех (студенческих) лет - таких никогда больше небыло. Ни об одном преподавателе, члене студсовета и всяких там комитетов не осталось плохих воспоминаний. Даже про Корнеева, хотя тоже доставалось за курение в коридорах.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#44 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 05:48 PM

А кто то из ребят той поры, что Сергей описывает, может подтвердить факт относительно Зюко?
Зюко был тот преподователь который двоек мало ставил. Успешно здавали и последние пять студентов
из группы.
Он был милешим человеком.

#45 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 08:26 PM

Все это странно. Никакого негатива, стукачей и деятелей комсомола под ногами. Стипендия была всегда, и всегда повышенная. И с преподами жил нормально...

Сообщение отредактировал Андрей Соловьев: 29 June 2010 - 06:37 PM

Размещенное изображение

#46 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 05:21 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 28.6.2010, 14:46, said:

Помню а вашего Корнеева, сталкивался с ним тоже на почве курения в неположенном месте. Чем то угрожал мне, очень сотрясая воздух.
это он парторгом был в начале 70хх? где то. Я сталкивался тоже, тоже были крики (не на почве курения) - но последствий не было.  Вообще то коммуняк недолюбливал. Как и комсомольских местных бонз, весьма высокомерных.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 29 June 2010 - 05:22 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#47 Фадеева (Драч) Светлана

Фадеева (Драч) Светлана

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Беларусь
  • Интересы:Разнообразные...

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Минск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2010 - 04:19 PM

Забавно, тему открыли, чтобы вернуть Таню Покрашенко, а наехали на Никодима. Если у кого-то не было никаких проблем в институте, так надо радоваться, что минула чаша сия. Потому что иногда из-за самодурства преподов на кону стояли и стипендия и сам факт получения высшего образования. Возможно, милый характер и позволил многим не столкнуться с негативом, так вам же повезло, не пытайтесь уличить тех, кто не такой везунчик, как вы. Никодим Сергей явно человек, имеющий свое мнение и активную позицию. Молодец, что отстаивал свое мнение, а не шел на поводу у толпы. Толпа бывает не права, и надо иметь мужество противостоять ей. Никодим навереяка не обидится и не уйдет с форума, будет жить и высказываться, как считает нужным.

Лана(с)


#48 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2010 - 04:54 PM

Просмотреть сообщениеФадеева (Драч) Светлана, on 24.10.2010, 17:19, said:

Забавно, тему открыли, чтобы вернуть Таню Покрашенко, а наехали на Никодима. Если у кого-то не было никаких проблем в институте, так надо радоваться, что минула чаша сия. Потому что иногда из-за самодурства преподов на кону стояли и стипендия и сам факт получения высшего образования. Возможно, милый характер и позволил многим не столкнуться с негативом, так вам же повезло, не пытайтесь уличить тех, кто не такой везунчик, как вы. Никодим Сергей явно человек, имеющий свое мнение и активную позицию. Молодец, что отстаивал свое мнение, а не шел на поводу у толпы. Толпа бывает не права, и надо иметь мужество противостоять ей. Никодим навереяка не обидится и не уйдет с форума, будет жить и высказываться, как считает нужным.
Уважаемая Светлана! На этом форуме собрались и отличники и не отличники тех лет. У всех, особенно не отличников, были неприятные моменты учебы. Повторяю, у всех! Но! Все, кто здесь собрались, без всякой злобы на конкретных преподавателей, вспоминают то чудное время. Время совершенно стерло весь негатив из памяти. Так уж устроен этот мир! И большинство форумчан не захотело опускаться до осуждения некоторых преподавателей. Может даже по той причине, что многие из них уже давно в мире ином. Ну, а Сергей, скорее всего еще вернется на форум с новыми победами, и мы, безусловно, будем им гордиться.

#49 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2010 - 05:59 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24.10.2010, 17:54, said:

Но! Все, кто здесь собрались, без всякой злобы на конкретных преподавателей, вспоминают то чудное время. Время совершенно стерло весь негатив из памяти. Так уж устроен этот мир!
Лучше сказать нельзя. Так уж устроен этот мир. Все его винтики. Кроме тех, кто с левой резьбой. Выпадают иногда из общего ряда, но хочется надеяться, что снова "вставятся". Ждём.

#50 Антонина Микитина (Якушенко)

Антонина Микитина (Якушенко)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия
  • Интересы:Обожаю танцевать, люблю читать, и очень сильно люблю ЖИТЬ!!!

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Санкт-Петербург
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2010 - 06:14 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24.10.2010, 16:54, said:

Уважаемая Светлана! На этом форуме собрались и отличники и не отличники тех лет. У всех, особенно не отличников, были неприятные моменты учебы. Повторяю, у всех! Но! Все, кто здесь собрались, без всякой злобы на конкретных преподавателей, вспоминают то чудное время. Время совершенно стерло весь негатив из памяти. Так уж устроен этот мир! И большинство форумчан не захотело опускаться до осуждения некоторых преподавателей. Может даже по той причине, что многие из них уже давно в мире ином. Ну, а Сергей, скорее всего еще вернется на форум с новыми победами, и мы, безусловно, будем им гордиться.
          Да наверняка у каждого хотя бы раз были проблемы и неприятные моменты во время учебы. И у меня тоже. Но почему-то все это стерлось из памяти. А вспоминается только какие мы были молодые, веселые, энтуЗАЗИсты! И как-то перебивались от стипендии к стипендии (если она была). И дружили, и ругались... И как-то я не помню, чтоб у нас были стукачи...
           У меня только светлые воспоминания. Живу по принципу: Если жизнь преподносит мне лимоны - я прошу у нее соль и текилу!  Надо быть оптимистом и  всегда искать положительное и поучительное в любой ситуации!
          Ну а по поводу того, что некоторые форумчане уходят - мое мнение: новенькие чувствуют сперва себя чуток неуютно ( я тоже была в их числе). Мне казалось, что идет активная беседа "старожилов" между собой, а все мои реплики остаются незамеченными, их просто игнорируют, иногда возникало чувство, что я раздражаю...  Но я поборола это чувство и продолжала участвовать в обсуждениях.  И, мне кажется, прижилась на форуме!  Особенно это ощутимо было на мой день рождения!
       Ребята!  Давайте жить дружно! - как говорил Кот-Леопольд! Жизнь такая короткая, не надо ее растрачивать по пустякам, скандалам и обидам!
       Все мы разные, но нас объединяет ОЭИС!

#51 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2010 - 07:24 PM

Просмотреть сообщениеАнтонина Микитина (Якушенко), on 24.10.2010, 18:14, said:

.....иногда возникало чувство, что я раздражаю...

У меня это чувство и сейчас есть... :ap:  еще бы везде мои 5 копеек... уже приходится пропускать посты: а вдруг кто-то напишет?....Но пишут мало...
Вот и сейчас так хочется написать Свете Фадеевой какие достопримечательности Одессы лучше посмотреть, но не буду .... все молчат...
А как бы хорошо было, если бы каждый написал только про одну достопримечательность , а Света сложила бы... Конечно инет расскажет лучше, но из первых рук ....
...........................
Куда подевался Валера Шевчук???
Его не обидели???

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#52 Нина Плескун

Нина Плескун

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 07:52 PM

Светочка Фадеева, учились на одном потоке, очень красивая, с чувством собственного достоинства. Узнаю, спустя годы...наверное не в тему написала...(Валь, как ты пишешь) свои "5 копеек". О Великом (царство ему небесное) Корнееве, ребята Вам может очень интересно написать Оля Ткаченко - ее замдекана. Как он их (великолепную пятерку исключал из 1 курса). Так все не в тему...она то другая.

#53 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2010 - 02:38 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 28.6.2010, 8:41, said:

что ты имел ввиду под мерзостями ? Мерзости со стороны однокурсников , преподавателей , того же комитета комсомола ?
Знаете, Лариса, может быть Сергей Никодим выражается более резко, чем среднестатистический человек, может не стоит это называть мерзостями, но более чем неприятные моменты присутствовали...

Вот, скажем, со мной. Поступил я на первый курс. Приехал 31-го августа, как и было в открытке написано. А общаги мне не дали, повернулся, пошёл на ж-д вокзал ночевать. Ну, даже если не дали общаги, могли же хоть на ночь, или на пару дней в общаге пристроить, пока квартиру нормальную найду. Но, ведь не сделали... Ясно, что ребёнок, от папы с мамой, никакого жизненного опыта, пришлось за неделю несколько квартир сменить, пока на нормального хозяина попал.

И так 4 года из пяти по квартирам. Как Вы думаете не обидно мне было? Все ребята вместе, дружно, все вечера в компаниях. А мне как что дык надо ехать, бо добираться далеко... Правда, не бывает худа без добра, зато, Одессу изучил вдоль и поперёк. Жил на Таирова, на Лузановке, пос.Коте, на челюскинцев д №5, и даже на ул. Мясоедовской, рядом с молочным магазином.

Обидно было что? Что общагу автоматом получали:
------------------------
- выпускники подготовительного отделения
- поступающие после армии
- нац.меньшинства
- кто работал на кафедрах
- пришедшие по направлениям из предприятий
- у кого один родитель
- у кого родители имели низкую з\плату (или кто справку сделал, мне лично совесть не позволяла)
- комсомольские и партийные деятели
- жители "братских" стран, (которые, как потом оказалось, некоторые, целыми контейнерами электрические розетки
                                           и выключатели в свои "вьетнамы" отправляли, на свою "скромную" стипендию)

Ну, а я оказался тем "народом, который в поле"... Единственный раз когда удалось попасть, это когда устроился работать на кафедру, и то с боем, в первую общагу, в 10-местную комнату, когда шеф пошёл в деканат...

Действительно, странная способность памяти, избирательность. Вот первого своего зам. декана, Рябошапчеко, почему-то запомнил, и даже его курс, что он читал, электроматериалы. А вот второго, который был со 2-го курса по 5-й (казалось бы, 4 года!) хоть убейте фамилии не вспомню. Помню, только, что к нему 4 раза приходил 1-го сентября, с интервалом в год, и спрашивал про общежитие, получал отказ, и уходил восвояси... (даже в тот раз когда уже работал на кафедре, пришлось идти моему шефу разговаривать...)

Было, эдакое, высокомерное, отношение со стороны администрации. Не помню, что-бы за 5 лет, наш декан, Павличенко, хоть 2 слова сказал мне лично. (Может я сильно что для себя хочу? Но, наверное,  именно тогда до моего сознания дошло, что значит быть винтиком в машине...) За деканат РС\РВ вообще молчу. Как-то, когда мы жили на мясоедовской, с нами жил Серёга, фамилию, уже не помню. Постоянно жаловался. Один раз, при распределении на практику, им предложили указать место, где они бы хотели её проходить. А когда узнали окончательное решение, то оказалось, что его друга назначили туда куда просился Серёга, а Серёгу туда, куда просился друг. Когда они вместе пошли в деканат и спросили, а не перепутали ли их там, ответ был типа таков: "а шоб не повадно было!" Ну, я понимаю, если бы не спрашивали, а так получается, что специально выпытывали и делали на зло...

А вот, преподаватели были все очень замечательными людьми! Не на всех лекциях удавалось не уснуть, но, о всех самые теплые воспоминания! Все старались дать нам что сами знали. Всем Огромное Спасибо!

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 10 December 2010 - 02:38 AM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#54 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2010 - 10:30 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 10.12.2010, 2:38, said:

Знаете, Лариса, может быть Сергей Никодим выражается более резко, чем среднестатистический человек, может не стоит это называть мерзостями, но более чем неприятные моменты присутствовали...
Неприятные моменты есть всегда и во всем : даже если ты выиграл миллион , а тебе выдали выиграш в банке мелкими купюрами , это тоже можно посчитать неприятным моментом .

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 10.12.2010, 2:38, said:

Вот, скажем, со мной. Поступил я на первый курс. Приехал 31-го августа, как и было в открытке написано. А общаги мне не дали … Ясно, что ребёнок, от папы с мамой …
Так было и со мной. Поступила я на первый курс. Приехала 31-го августа, как и было в открытке написано. А общаги мне не дали … Ясно, что ребёнок, от папы с мамой …
А мне было на момент поступлення в институт  16 лет , т.е я была еще несовершеннолетней !  За 2 года – 4 квариты , но … нет худа без добра : у меня появилось много одесситв-друзей , общежитские  жили в замкнутом пространстве институт-общага . Благодаря старанням зав . кафедрой физвоспитания Фрактмана Бориса на 3-м курсе я , благополучно , вселилась в общагу на Островидова …

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 10.12.2010, 2:38, said:

Было, эдакое, высокомерное, отношение со стороны администрации. Не помню, что-бы за 5 лет, наш декан, Павличенко, хоть 2 слова сказал мне лично.
Как изменились нравы ! Наш зам.декана , Никитенко Леонид Тимофеевич , регулярно общался со мной с периодичностью два раза в год . Вызывал к себе и кричал : Заочница , ты 100% заочница , не посещаешь занятия и хорошо сдаешь сессии , освободи место тому , кто хочет заниматься на стационаре ! Естественно его слова я не принимала близько к сердцу и сейчас с большой теплотой вспоминаю те события …

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 10 December 2010 - 10:43 AM

Размещенное изображение

#55 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 11:36 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 10.12.2010, 11:30, said:

А мне было на момент поступлення в институт  16 лет , т.е я была еще несовершеннолетней !  За 2 года – 4 квариты , но … нет худа без добра : у меня появилось много одесситв-друзей , общежитские  жили в замкнутом пространстве институт-общага . Благодаря старанням зав . кафедрой физвоспитания Фрактмана Бориса на 3-м курсе я , благополучно , вселилась в общагу на Островидова …
Лариса, как я тебя сейчас понимаю...
Я тоже своё 17-ти летие отметил на 1-м курсе в ноябре. С первой квартирой сразу не повезло. Нашли квартиру с Сережей Бондаренко, как потом оказалось, он отличником был, да еще и далеко от института, аж на Карла Маркса. Мы с ним на абитуре в одной комнате жили. Когда меня из этой квартиры через 3 дня и 3 ночи выселяли (я в эту коммуналку приходил поздно, с жильцами общался борзо, они со мной грозно, еще и не те выключатели включал в туалете, в коридоре и на кухне - выбирал первый попавшийся) на Соборке встретил Юру Пугачева, он тоже на абитуре жил в нашей комнате. Он-то и предложил поселиться в найденой им квартире на Островидова, прямо напротив 2-й общаги.
Тоже много друзей-одесситов появилось, в наш двор почему-то по вечерам собиралась вся местная толпа с округи, а до своих, которые в общаге жили - просто через дорогу перейти, так что везде успевал. На 3-м курсе тоже как и ты в 5-ю общагу поселился, но только на 1 год что они меня смогли вытерпеть там, правда грозились раньше выселить. Потом еще два года на квартире, тоже недалеко от института - она по наследству от старшекурсников досталась, самое главное, что хозяйка с нами не жила, а приходила только за деньгами, но после кое-каких событий перестала даже в квартиру заходить, поджидала во дворе, там и расплачивались.
А насчет того, что Володя писал, что на вокзале ночевал - видать не повезло.
У меня совсем по другому было.
Помню сразу после объявления результатов поступления (где-то 12 августа) нас в тот же день в колхоз на 2 недели отправили, с общаги конечно мы съехали. Через 2 недели, когда нас привезли, переночевать негде было, мало того, домой не на что было добираться - навыки бесплатного проезда в дизель-поездах, электричках и пассажирских поездах приобрел чуть-чуть позже. Я уже не помню, кто была эта женщина - то ли вахтер, то ли комендант, то ли кателянша в 1-й общаге, но, кроме переночевать в общаге еще и денег на дорогу дали, конечно же еще и накормили. Я тогда первый раз в жизни на самолете (ЯК-40) летел. Она сказала, что поездом долго и он ночью приходит, автобусом тоже долго и нудно, а вот самолетом в самый раз до Измаила - каких-то полчаса и я у мамы в объятиях.
О своем зам декана Сизоченко язык не поворачивается пальцами по клаве наклацать (скорее они отсухнут) что-то нехорошее сказать напечатать не могу.

Сообщение отредактировал Василий Бичев: 10 December 2010 - 11:48 AM

А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#56 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2010 - 03:53 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 10.12.2010, 8:30, said:

Неприятные моменты есть всегда и во всем :
Наверное, я излишне тонкокожий, но мал я тогда ещё был, глуп, верил всем. И не мог понять одного, почему тем кто приехал издалека было всё пожалуйста, а со мной был один ответ "нет"...  Вроде все были равными строителями коммунизма, но кому-то доставалось а кого посылали...

Это сейчас, мен как-то розово-фиолетово, а попробуйте объяснить 17-летнему пареньку, почему он не такой как все...

Собственно я ничего особого не потерял. Познакомился с Синильгой, и жизнь потекла в другом измерении... Я ни разу не был ни в каком строй-отряде. Туда записывали только избранных, комсомольцев (хотя я тоже вроде как бы был комсомолец, но, наверное, ... "не избранный"). Меня так и не взяли. Зато с туристами обходил пол-Союза, Крым, Карпаты, Кавказ, Урал, Забайкалье...

Я не комплексовал по поводу того, что со мной так поступили, просто такое отношение заставляло задумываться и анализировать, и самому делать выводы... Наверное, именно поэтому я перестал верить всему что нам преподносили как истину в последней инстанции...

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 10.12.2010, 8:30, said:

Наш зам.декана , Никитенко Леонид Тимофеевич , регулярно общался со мной с периодичностью два раза в год .
Не, с зам.декана и я общался 2 раза в год, когда носил зачётку на подпись, + еще один раз когда ходил брать разрешение на пересдачу двойки...
Речь идёт о декане...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#57 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2010 - 04:22 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 10.12.2010, 15:53, said:

Речь идёт о декане...
Шилов Олег Иванович , наш декан , добрейшей души человек ! Когда два его зама Никитенко и Корнеев допускали по отношению к нам какие-нибудь "несправедливости" - всегда бежали к нему и в 99% случаев он становился на сторону студентов . Я не бегала к нему ни разу , как то не нашлось за 5 лет учебы повода ... Вот теперь пожалела ...
Размещенное изображение

#58 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 04:25 PM

Лариса, как считаете - может быть сделать отдельную тему по этому поводу? Например "хорошие-плохие воспоминания об ОЭИС" или что-то в этом роде...... (уверена, что хорошие воспоминания будут доминировать)) Или пернести посты в тему о преподавателях ( у нас была такая... можно реанимировать)))

#59 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2010 - 04:26 PM

Что-то вродь, как оффтопите, ребята...
Интересно, но не в  тему

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  chocolate.gif   50.11К   5 Количество загрузок:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#60 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2010 - 04:40 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 10.12.2010, 16:26, said:

Что-то вродь, как оффтопите, ребята...
Интересно, но не в  тему
Дык тема такая была : кого то несправедливо обидели лет 20 тому назад и до сих пор помнится ...  :rolleyes:
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых