Перейти к содержимому


- - - - -

Приворот и как с ним бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2010 - 07:39 AM

Просмотреть сообщениеТаранин Василий, on 27.3.2010, 2:24, said:

Приворот идёт на энергетическом уровне, т.е. его (её) энергетические центры привязываются её (его) центрам.

Вот поэтому и снять  приворот не всегда получается... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 27 March 2010 - 07:56 AM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#22 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 09:48 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 26.3.2010, 1:57, said:

Настоящий приворот - страшное дело.

В эти ситуации люди попадают все чаще.
Думаю что среди нас есть те, кто нуждается в помощи.

Может эта тема вытащит кого-нибудь из беды.

Рол, мне нравитца твоя аватарка - классное средство от приворота  *07  :angry:
Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#23 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 August 2010 - 10:28 PM

Просмотреть сообщениеФикрет Исмаилов, on 26.3.2010, 18:48, said:

Лунный ритуал, как защитить себя от приворота!

     В один из первых трех дней новолуния купите 6 свечей белого цвета и одну красную свечу. Еще вам понадобятся старая расческа и ткань белого цвета. На убывающей луне с заката и до начала новых суток расположите свечи на гладкой поверхности в таком порядке: по часовой стрелке расставить белые свечи, в центр образовавшегося круга поставить красную свечу и рядом с ней положить завернутую в ткань расческу. Зажгите свечи в том порядке, в котором их ставили, произнесите заклинание: «Черной Луной заклинаю, словом своим повелеваю. Отступитесь от меня все чужое и прокосное, все темное и лживое! Отойдите в левую сторону все печали и хлопоты, а в правую все надежды и охоты. Да будет так».
    Теперь свечи нужно потушить и убрать, только делать это нужно в обратном порядке. Ткань  с расческой унесите и закопайте под сухим деревом. Уйти нужно не оглядываясь.
До рассвета следующего дня купите новую расческу и прежде чем ее использовать, произнесите слова: «Господи, Спаситель Истинный Христос и Пресвятая Богородица,  Матерь Божия, все святые угодники Господни и ангелы, архангелы и великие апостолы Петр и Павел, услышь мою молитву и не оставь мою просьбу, раба(ы) Божьей(его) (имя). Защити меня, спасите. Аминь». Отныне эта расческа обладает магическими свойствами и станет защитным амулетом от любовных чар.

  Какая-то смесь христианства с язычеством получается... Что еще за "черная" луна? Где такую видели? Это что-то из магии... На счет "Отойдите в левую сторону все печали" - это из мусульманства, т.к. по их поверию за левым плечем человека сидит "нечистый", а за првым - ангел...
  Если человек искренне и по настоящему верует - это и есть его самая лучшая защита, такого человека мало что возьмет. А вот если так для галочки, или вааще неверующий, ну тогда, что сказать? ... Это его проблемы...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#24 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 09:51 AM

Чёрная Луна из астрологии.Это как то определяет её местоположение на небе в соотношении...с чем то.
Самый большой приворот - это ....  воспитание с детства.Всеобщее.
Редкому примату  удаётся избежать паталогии...

#25 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 August 2010 - 11:18 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 18.8.2010, 20:28, said:

Если человек искренне и по настоящему верует - это и есть его самая лучшая защита, такого человека мало что возьмет. А вот если так для галочки, или вааще неверующий, ну тогда, что сказать? ... Это его проблемы...
В случае "искренней" веры - то получается церковный приворот, замещающий собой часть человеческой жизни, в которую включены отношения между мужчиной и женщиной.

#26 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 August 2010 - 11:27 AM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 18.8.2010, 19:48, said:

Рол, мне нравитца твоя аватарка - классное средство от приворота :aw:  :ax:

Ага, она в момент разрушает даже саму мысль о привороте....

#27 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 August 2010 - 03:28 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 19.8.2010, 10:27, said:

Ага, она в момент разрушает даже саму мысль о привороте....
А шо? За тобой стоит очередь страстных женщин желающих тебя приворотить???

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 19.8.2010, 10:18, said:

В случае "искренней" веры - то получается церковный приворот, замещающий собой часть человеческой жизни, в которую включены отношения между мужчиной и женщиной.
Церковь, вера - это не приворот, т.к. это дело добровольное. Никто тебя туда за уши не тянет, не агитирует, и не предлагает бабки, что-бы ты уверовал... Правда?

  Если ты идешь в церковь, "за компанию", "ну что-бы чего окружающие не подумали", "потому что украинцы, типа, того, должны быть христианами, а не др. веры", "потому, что предки были верующими", а крестик носишь, потому, что "нужно же что-то на цепь повесить", "или понты перед корешами погонять велечиной креста", то это не есть искренная вера...

  Но, если в твоей жизни случилось что-то (а чаще всего это бывает когда человек оказывается на волоске от смерти, причем реальной, которая прошла в миллиметре от виска), что называют "релегиозным опытом" (в смысле не эксперимента, а некоторого "переживания") то возможно твое мышление изменется...

  Кстати, есть неплохая книга, и кстати твоего тёски, Ромен Ролана: "Жизнь Рамакришны" и "Жизнь Вивекананды". Они не могут помочь в приобретении "релегиозного опыта", но хотя бы рассказать как это было с другими...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#28 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 August 2010 - 04:04 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 19.8.2010, 13:28, said:

А шо? За тобой стоит очередь страстных женщин желающих тебя приворотить???
На всяк случай. Береженого бережет.

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 19.8.2010, 13:28, said:

Церковь, вера - это не приворот, т.к. это дело добровольное. Никто тебя туда за уши не тянет, не агитирует, и не предлагает бабки, что-бы ты уверовал... Правда?
Насчет добровольности есть большие сомнения.
Вот в случае зомбирования вера добровольна или нет?

Я тут в стране нахожусь где все "добровольно" по пять раз в день....

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 19.8.2010, 13:28, said:

Но, если в твоей жизни случилось что-то (а чаще всего это бывает когда человек оказывается на волоске от смерти, причем реальной, которая прошла в миллиметре от виска), что называют "релегиозным опытом" (в смысле не эксперимента, а некоторого "переживания") то возможно твое мышление изменется...
Близость смерти это не есть "религиозный опыт". Переживания за момент до вероятной гибели будут у каждого человека независимо от его религиозности. Это повышеный пульс, ступор или активное сопротивление и депресняк/сильное возбуждение. У кого как, вариантов много... Но к своей смерти люди редко относятся равнодушно.

Религия в свою очередь помогает человеку преодолеть страх смерти (авансом так сказать), и это является сильным "приворотным" средством для привлечения новых клиентов.

#29 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 05:23 PM

Целая хорошая библиотека есть(где то на неё уже тут указывал), составленная ,если не изменяет память,киевлянином, эзотериком так сказать.Я не знаю,правомерен ли этот уже изрядно профанированный термин.Хотя годков 5-7 назад -было чуток не так ещё.
Вот например:Роберто Ассаджоли

СИМВОЛЫ НАДЛИЧНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ

Цитата

Говоря о надличных переживаниях, надличном опыте, мы сталкиваемся с серьезным затруднением, связанным с неадекватностью нашего языка, – неадекватностью, обусловленной объектностью его изначальной ориентации. Слова, которые служат для обозначения внутренних психических или духовных реалий, первоначально были выработаны для обозначения чувственно воспринимаемых явлений и процессов внешнего мира. Слова эти – не более чем символы или метафоры; слово "дух", например, происходит от корня, который обозначает дыхание, дуновение и т.д. Языковые трудности такого рода вполне преодолимы, если мы принимаем во внимание символическую природу используемых нами выражений. Будучи приняты и поняты должным образом, символы сослужат нам добрую службу, индуцируя непосредственное интуитивное проникновение в существо, обозначаемое ими. Эти слова, указывающие на реалии надличной сферы, способствуют выявлению существенных аналогий между внешним и внутренним миром – именно благодаря тому, что первоначально они были порождены чувственным опытом.

Однако символы таят в себе и другие опасности. Буквально восприняв символ и будучи очарован им, человек не сможет постичь то, на что данный символ указывает. Кроме того, все символы носят односторонний характер: символ способен выразить лишь какую-то сторону обозначаемой им реальности. Этой односторонности можно избежать, только воспользовавшись рядом символов, которые обозначают одно и то же. Взаимопроникновение, синтез многих точек зрения, воплощенных в разных символах, может дать более полное и глубокое представление о том, что они символизируют.
Этот автор кстати, я так понимаю,в почёте у людей таких "эзотерических" наклоннойстей.Он исследовал эти состояния.А не ложил сразу на дурку...где собственно и работал.

P.S.

Цитата

Кстати, есть неплохая книга, .....Они не могут помочь в приобретении "релегиозного опыта", но хотя бы рассказать как это было с другими...
Иногда могут и помочь.Что часто бывает.
А вот на меня в своё время произвела впечатление (и сняла,правда не навсегда некие "порчи",приобретённые мной в процессе детства,отрочества и юности -т.е в процессе воспитания...невротика,правильного шо аж жуть и закомплексованного до "не могу" :aw: ).Это одна из:
С.С.Харин

ЗАВЕРШИ СВОЙ ГЕШТАЛЬТ
.Практически книга-терапия :ax:.

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 19 August 2010 - 05:40 PM


#30 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 August 2010 - 11:24 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 19.8.2010, 15:04, said:

На всяк случай. Береженого бережет.
Ага, 37 слоев бинта с гипсом... А главное никаких половых связей  *111

Хотя, что-что ты сказал??? Так кто там тебя "береженного" бережет??? Это ты о ком?
Насчет добровольности есть большие сомнения.
Вот в случае зомбирования вера добровольна или нет?

Вопрос риторический если зомбирование тогда не добровольна...

Я тут в стране нахожусь где все "добровольно" по пять раз в день....
Ты смелый человек... Я бы так не смог... Там где "добровольно" по пять раз в день... я не могу сказать есть ли там вера.
  Мне импонируют христиане-евангелисты. По крайней мере те, с кем я был знаком, утверждали, что обряд крещения должен проходить в возрасте когда человек становится способным мыслить самостоятельно и адекватно, т.е. по достижению зрелости. Мож у других христиан-евангелистов по-другому, я не знаю.

  Более того, мне кажется, вера - это феномен доступный только сложившимся людям. Если взять какого-то папуаса и начать ему рассказывать про деву Марию, то получится как в той пословице "заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет".

  Настоящая вера, она трансендентальна, и очень далека от реального мира. Настоящий верующий никогда не пойдет взрывать бомбы, или доказывать свою правоту. Или, скажем, индуизм с их йогой. Йога не религия, он она так же как и религия далека от сансары.

Близость смерти это не есть "религиозный опыт". Переживания за момент до вероятной гибели будут у каждого человека независимо от его религиозности. Это повышеный пульс, ступор или активное сопротивление и депресняк/сильное возбуждение. У кого как, вариантов много... Но к своей смерти люди редко относятся равнодушно.
Согласен, это не есть опыт, но это хороший случай его почувствовать... Все зависит от человека... Если человек способен на чувственность - мож и получится, если толстокожий, то может и не выйдет... В этом смысле очень показательны тренинги, которые есть во многих практиках, таких как Тай-Цзы-Цюань, Йога, У-шу и пр. Я тут имею в виду трененги по работе с "энергиями". Ты же знаешь, что нервные импульсы в ЦНС человека передаются электрохимическим путем, ну, скажем так, слабыми токами. Вот и существуют такие трененги, в которых ты пытаешся их почувствовать. Вещь тонкая, требующая времени, терпения, настойчивости, да и вообще мало у кого получается... Ну, это, как на скрипке играть... Вроде не сложно, а ты возьми да и попробуй без ладов взять нужную ноту...  

Религия в свою очередь помогает человеку преодолеть страх смерти (авансом так сказать), и это является сильным "приворотным" средством для привлечения новых клиентов. Преодолеть страх смерти могут помочь чувство долга, сильная любовь, йога... Не скажешь же ты, что таким образом йоги, или пожарные, вербуют себе новых последователей...

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 19.8.2010, 16:23, said:

А вот на меня в своё время произвела впечатление (и сняла,правда не навсегда некие "порчи",приобретённые мной в процессе детства,отрочества и юности -т.е в процессе воспитания...невротика,правильного шо аж жуть и закомплексованного до "не могу" :) ).Это одна из: ЗАВЕРШИ СВОЙ ГЕШТАЛЬТ
Валера, кинул в закладки, посмотрю...

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 19 August 2010 - 11:29 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#31 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2010 - 01:54 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 19.8.2010, 21:24, said:

Ага, 37 слоев бинта с гипсом... А главное никаких половых связей *111

Хотя, что-что ты сказал??? Так кто там тебя "береженного" бережет??? Это ты о ком?

Про Вуду :)

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 19.8.2010, 21:24, said:

Я тут в стране нахожусь где все "добровольно" по пять раз в день....
Ты смелый человек... Я бы так не смог... Там где "добровольно" по пять раз в день... я не могу сказать есть ли там вера.
Смелый я был когда в первый раз поехал черти куда. А сейчас просто привычка (когда знаешь правила игры).
Местные мусульмане с пеной урта искренне рассказывают и доказывают что-то про Аллаха, и бегут падать в его честь на колени - до сих пор не могу привыкнуть к ежедневному массовому поклонению... У них даже сомнений нет.
Они даже убитыми не боятся быть. Им пофигу. Вся ответственность на НЕМ. ОН принимает решения.

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 19.8.2010, 21:24, said:

Более того, мне кажется, вера - это феномен доступный только сложившимся людям. Если взять какого-то папуаса и начать ему рассказывать про деву Марию, то получится как в той пословице "заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет".
Почему про деву Марию, почему не про Аллаха с Мухамедом или про Бога Солнца? Боги все равны!

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 19.8.2010, 21:24, said:

Близость смерти это не есть "религиозный опыт". Переживания за момент до вероятной гибели будут у каждого человека независимо от его религиозности. Это повышеный пульс, ступор или активное сопротивление и депресняк/сильное возбуждение. У кого как, вариантов много... Но к своей смерти люди редко относятся равнодушно.
Согласен, это не есть опыт, но это хороший случай его почувствовать... Все зависит от человека... Если человек способен на чувственность - мож и получится, если толстокожий, то может и не выйдет... В этом смысле очень показательны тренинги, которые есть во многих практиках, таких как Тай-Цзы-Цюань, Йога, У-шу и пр. Я тут имею в виду трененги по работе с "энергиями". Ты же знаешь, что нервные импульсы в ЦНС человека передаются электрохимическим путем, ну, скажем так, слабыми токами. Вот и существуют такие трененги, в которых ты пытаешся их почувствовать. Вещь тонкая, требующая времени, терпения, настойчивости, да и вообще мало у кого получается... Ну, это, как на скрипке играть... Вроде не сложно, а ты возьми да и попробуй без ладов взять нужную ноту...
Такие вещи интересны, но к религии отношения не имеют, хотя могут ими использоваться.
За электрохимию жгли на кострах размахивая налево и направо крестом.


Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 19.8.2010, 21:24, said:

Религия в свою очередь помогает человеку преодолеть страх смерти (авансом так сказать), и это является сильным "приворотным" средством для привлечения новых клиентов. Преодолеть страх смерти могут помочь чувство долга, сильная любовь, йога... Не скажешь же ты, что таким образом йоги, или пожарные, вербуют себе новых последователей...
Йога - пофигизм ко всему при жизни.
Пожарный - самопожертвование и спасение других, времени на раздумья нет.
А на больничной койке? Или медленно.... по разному не важно как....

Внезапная смерть не успевает испугать. Ты зритель этого кина (личный опыт есть)...
А вот медленная с ожиданием - совсем другая  (опыта пока что нет). Именно на эту наживку ловит религия.

#32 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 05:24 AM

Читала Библию, очень серьезно, месяцев 5, почти круглосуточно. У нас - как- как тревога, той  до Бога, я не исключение. Нельзя приворотить человека - это во первых грех, это получается на определенное время. Ходит одурманенный, не свой. Никогда этим не занималась. Но грех имею. Водила мужа к экстрасенсам, болел крепко.
На всё воля божья. Если  дано быть с этим, то хоть гопки скачи - будешь с ним, а не дано с выше, а хочется - заслужи. Ничего в жизни не дается просто так- я для себя определила - ничего нельзя брать просто так. Приворот - это насилие.
Не понимаю, даже если без Бога- зачем нужен рядом человек- зомби? Ну любишь- это твои проблемы- люби дальше самостоятельно, любовь не должна уничтожать личность, если это любовь.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#33 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 07:48 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 20.8.2010, 0:24, said:

Валера, кинул в закладки, посмотрю...
Это не единственное.Всё в комплексе. Плюс у каждого есть свои индивидуальные "настройки". Я очень любил читать книжки который как бы..."вставляют".Сильно трогают, скажем так.Т.е. слово - оно тоже может как минимум влиять :)
Ну и к этому нужен интерес.Не праздный.Он обычно появляется не на "ровном месте".
Т.е. тема должна завладеть вниманием.А иначе -это как радио в фоне.Бухтит и толку почти ноль.
К сожалению в последнее время ничего такого не попадается.Или я не ощущаю. Нет причастности.
p.s. Глянул внимательнее.
наверное я имел ввиду другу книжку по гештальтерапии из той библиотеки:
Джон Энрайт ГЕШТАЛЬТ, ВЕДУЩИЙ К ПРОСВЕТЛЕHИЮ ИЛИ ПРОБУЖДЕHИЕ ОТ КОШМАРА
Там есть и труд от создателя этого вида терапии Фрица Пёрлза. Улётно наблюдать за такими людьми. Назвать их обычными - сто раз ошибиться *111

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 20 August 2010 - 07:54 AM


#34 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 08:04 AM

Просмотреть сообщениеAня Гриценко, on 20.8.2010, 6:24, said:

Читала Библию, очень серьезно, месяцев 5, почти круглосуточно. У нас - как- как тревога, той  до Бога, я не исключение. Нельзя приворотить человека - это во первых грех, это получается на определенное время. Ходит одурманенный, не свой. Никогда этим не занималась. Но грех имею. Водила мужа к экстрасенсам, болел крепко.
На всё воля божья. Если  дано быть с этим, то хоть гопки скачи - будешь с ним, а не дано с выше, а хочется - заслужи. Ничего в жизни не дается просто так- я для себя определила - ничего нельзя брать просто так. Приворот - это насилие.
Не понимаю, даже если без Бога- зачем нужен рядом человек- зомби? Ну любишь- это твои проблемы- люби дальше самостоятельно, любовь не должна уничтожать личность, если это любовь.
Любителям Библии :
Сёрен Кьеркегор СТРАХ И ТРЕПЕТ

Цитата

Создатель данного произведения никоим образом не является философом, он не понял настоящей философской системы, он не знает, есть ли тут какая-нибудь система и завершена ли она; для его слабой головы уже достаточно самой этой мысли, а такую несчастную голову должен в наше время иметь всякий, поскольку у всякого есть эти несчастные мысли. И если бы даже мы были способны заключить все содержание веры в форму понятия, отсюда бы еще не следовало, что мы постигли веру, постигли, как мы входим в веру или как вера входит в нас. Создатель этого произведения никоим образом не является философом, он является poetice et eleganter* – неким свободным творцом, который не создает никакой системы и не обещает никакой системы, не подписывается ни под одной системой и не предписывает ничего никакой системе. Он пишет, поскольку для него это роскошь, – тем более притягательная и очевидная, чем меньше тех, кто покупает и читает им написанное. Он с легкостью предвидит свою судьбу в это время, когда люди расстаются со страстью, чтобы служить знанию, когда писатель, стремящийся найти себе читателя, должен заботиться о том, чтобы все написанное можно было легко пролистать во время послеобеденного отдыха, а сам он представал перед всеми подобно тому вежливому помощнику садовника из газетного объявления, который, держа в руках шляпу и прекрасные рекомендации с последнего места службы, предлагает себя вниманию почтеннейшей публики. Он заранее предвидит свою судьбу – быть совершенно забытым, он догадывается о самом ужасном – о том, что прилежная критика будет еще много раз переделывать его на школьный лад; он сокрушается и о том, что еще ужаснее, – о том, что некий усердный регистратор, ценитель разнообразных параграфов (который ради спасения научного знания будет готов проделать с другими произведениями то же, что Троп, "ради спасения хорошего вкуса", великодушно проделал с "Уничтожением человеческого рода" [5]), внесет его во все эти разделы и сделает это так же решительно, как тот человек, который, желая сослужить службу науке о знаках препинания, так поделил свою речь, подсчитывая в ней слова, что на каждые пятьдесят приходилась одна точка, а на каждые тридцать пять – точка с запятой.
Не все примут Йогу.Христианство нам типа ближе. Но готовы ли по настоящему ? *111 :

Цитата

"И Господь испытывал Авраама и сказал ему: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе" [10].
Было раннее утро. Авраам встал вовремя, велел оседлать ослов и вместе с Исааком покинул свой шатер; Сарра же глядела на них из окна, до самой долины, пока их не стало больше видно [11]. Они молча ехали три дня, и наутро четвертого дня Авраам все так же не проронил ни слова, но поднял глаза и увидел вдали гору Мориа. Он отослал слуг и, взяв Исаака за руку, один взошел с ним на гору. Но Авраам сказал самому себе: "Мне не хотелось бы скрывать от Исаака, куда приведет его этот путь". Он остановился, возложил руку с благословением на голову Исаака, и тот склонился, чтобы принять это благословение. И лик Авраама был исполнен отеческой любви, взгляд его был мягок, слова звучали нежно. Но Исаак не смог понять его, душа его не сумела возвыситься; он обхватил руками колени Авраама, в отчаянии бросился к его ногам, прося пощадить его молодую жизнь, полное надежд будущее, он вспоминал радости Авраамова дома, напоминавшего ему о его печали и одиночестве. Тут Авраам поднял мальчика, взял его за руку и пошел дальше, и слова Авраама были исполнены участия и милосердия. Но Исаак не смог понять его. Авраам поднялся на гору Мориа, но Исаак не понимал его. Тогда Авраам отвернулся от Исаака на мгновение, но когда Исаак снова увидел лицо Авраама, оно изменилось, взгляд его был неистов, вид – ужасен. Он схватил Исаака за грудь, швырнул его на землю и сказал: "Глупый юнец, ты что, веришь, что я твой отец? Я – идолопоклонник. Ты что, веришь, что это Божье повеление? Нет! Это мое желание". Тогда задрожал Исаак и вскричал в своем страхе: "Господи на небеси, смилуйся надо мной, Бог Авраамов, смилуйся надо мной; если нет у меня отца на земле, будь моим отцом!" Но Авраам тихо сказал про себя: "Господи на небеси, благодарю Тебя; лучше, чтобы он верил, что я – чудовище, нежели потерял бы веру в Тебя".
Очень интересные трактовки Ветхого Завета...
Хотя я всего не осилил.

#35 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2010 - 01:39 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 20.8.2010, 7:04, said:

Не все примут Йогу.Христианство нам типа ближе. Но готовы ли по настоящему ? *111 :
Йога - не религия, посему выбора или-или здесь нет. Йога не отвергает христианство, она говорить, что христианство - это один из путей  к Богу. Христианство отвергает Йогу.

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 20.8.2010, 0:54, said:

Про Вуду :)
Не силен в тонкостях, да, как-то, и не шибко интересно...

Смелый я был когда в первый раз поехал черти куда. А сейчас просто привычка (когда знаешь правила игры).
Местные мусульмане с пеной урта искренне рассказывают и доказывают что-то про Аллаха, и бегут падать в его честь на колени - до сих пор не могу привыкнуть к ежедневному массовому поклонению... У них даже сомнений нет.
Они даже убитыми не боятся быть. Им пофигу. Вся ответственность на НЕМ. ОН принимает решения. Почему про деву Марию, почему не про Аллаха с Мухамедом или про Бога Солнца? Боги все равны!

Не хочется продолжать обсуждение темы в этом направлении. Тем более, что среди форумчан, наверняка, есть мусульмане. Ислам - сложное явление, которое очень жестко реагирует, как на критику в свою сторону, так и на юмор, посему и не хочется особо что обсуждать в открытом тексте. Хотя, я догадываюсь, что тебе хотелось бы... Посему если что - пиши в личку.

Такие вещи интересны, но к религии отношения не имеют, хотя могут ими использоваться.Как сказать... Состояния молитвы, медитации, самадхи, кто может сказать где кончается одно и начинается другое?

За электрохимию жгли на кострах размахивая налево и направо крестом.
Ну, Джордано Бруно, церковь вроде как простила... Хотя, как сейчас приоткрывается, сожгли-то его не совсем за то, за что рассказывали нам. Т.е. не столько за его естественнонаучные взгляды, сколько за то, что "достал" своими new-религиозными идеями. (т.е. вместо того, что-бы сказать так: "Земля крутится вокруг Солнца потому, что так велел Господь" [ИМХО в ср. века вполне бы и проканало], он начал нести что-то вроде: "вот видите, Земля крутиться вокруг Солнца а не наоборот, а значит: Бога нет!") Т.е. говоря современным язком, просто "нарывался"... За что и отхватил...  

Йога - пофигизм ко всему при жизни.
Для тогот что бы сделать такое утверждение нужно сначала попрактиковать йогу несколько лет, повстречатся с разными (что-бы не попасть на "модного", которых сейчас много развелось) учителями, "гуру"- то-бишь, а уж потом делать подобные выводы. Слово подобные выделил курсивом потому, что скорее всего после нескольких лет занятий формулировка будет другой.

А вот медленная с ожиданием - совсем другая  (опыта пока что нет).
Да ладно а сама жизнь, - это и есть "медленно и с ожиданием"...

Просмотреть сообщениеAня Гриценко, on 20.8.2010, 4:24, said:

Ходит одурманенный, не свой.
Приворот - это насилие.
Не понимаю, даже если без Бога- зачем нужен рядом человек- зомби?
Ну любишь- это твои проблемы-люби дальше самостоятельно
Любовь не должна уничтожать личность, если это любовь.
Не в плане оправдания приворота, но по размышлении...

Ходит одурманенный, не свой.
А когда человек просто влблен, разве он не Ходит одурманенный ???

Приворот - это насилие.
Человек подвергается куче разных остальных насилий, причем в большенстве случаев с гораздо худшим итогом: смертью, рабством, унижением, принуждением, в сравнении с чем приворот еще далего не худшая беда.

Не понимаю, даже если без Бога- зачем нужен рядом человек-зомби?
Аня, не секрет, что есть люди просто не способные на любовь... Или, ну, сильно толстокожие, до чувств которых достучаться не удается... Для такого человека оказаться под приворотом, это скорее счастье, чем несчастье... Плюс это счастье для того кто приворотил...

Ну любишь-это твои проблемы-люби дальше самостоятельно
Любовь слепа, а приворот делает минимум одного из двух счастливым. Пусть хотя бы и на время, но что вечно в этом мире? Даже настоящая Любовь без приворота имеет свойство, иногода, оканчиваться...

Когда кто-то уходит, для того от кого уходят, сильно ли будет влиять на его несчастье тот факт
- уходит потому что разлюбил, или
- уходит потому, что сняли проворот?
Хочешь сказать, что брошенному, будет в одном случае гораздо легче, чем в другом?

Любовь не должна уничтожать личность, если это любовь.
Любовь - штука многогранная, иногда она как раз и уничтожает личность...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#36 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2010 - 02:03 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 20.8.2010, 11:39, said:

А вот медленная с ожиданием - совсем другая (опыта пока что нет).
Да ладно а сама жизнь, - это и есть "медленно и с ожиданием"...

Ну это у кого как, зависит от отношения к жизни.

#37 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 02:45 PM

Цитата

Йога - не религия, посему выбора или-или здесь нет. Йога не отвергает христианство, она говорить, что христианство - это один из путей  к Богу. Христианство отвергает Йогу.
Когда впервые \"познакомился\" с Йогой -первое что сказал -так это же религия :) (Бог там присутствует.Другой вопрос -что ему не молятся ну итд.И не всё религия ,где Бог. Будда -не Бог,но буддизм -религия).Но это была Раджа-Йога(высшая).Т.е. занятие больше для для ума,а не для тела,как в Хатха Йоге.Ну я по жизни бегу через ступеньку( когда не падаю вниз *111 )
Так что мое мнение -это и религия и философия и образ жизни и сама жизнь.Этим можно поиграться -но до определенной черты.После этого изменения будут необратимы,хотя и не у всех одинаковы (и, возможно, деструктивны).
Религия(имеется в виду в данный момент,чтоб сузить рамки - наша) много против чего.В основном против попыток осмысленно принимать веру . Увы.
Добрая часть религиозных и при этом христианских практик( а такие бывают :) -и живот от них не растёт, и мерседеса  не охота) -пришли из индуизма(ведантизма...ну и не токо.Оттуда вообщем). Там они были на пару-тройку тыщ лет раньше.
С сотальным согласен. Не хватает плюсАдин кнопки :)

Цитата

Приворот - это насилие.
Человек подвергается куче разных остальных насилий, причем в большенстве случаев с гораздо худшим итогом: смертью, рабством, унижением, принуждением, в сравнении с чем приворот еще далего не худшая беда.
Когда было зачатие -это уже было насилие,когда родили -насильно вытолкнули мышцами таза,а когда начали воспитывать -то так занасиловали,что внукам хватило.

Цитата

Ходит одурманенный, не свой.
А когда человек просто влблен, разве он не Ходит одурманенный ???
Любовь(влюблённость) исключительный дурман :) (дофамин,серотанин -вообщем собственно выработанный мозгом морфин) .Очень приятный.Гоняются именно за ним,а не за семейной жизнью и за сексом.А потом не найдя...свыкаешься и находишь другие смыслы в этом ;).

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 20 August 2010 - 02:51 PM


#38 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2010 - 03:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 20.8.2010, 14:39, said:

Не понимаю, даже если без Бога- зачем нужен рядом человек-зомби?
Аня, не секрет, что есть люди просто не способные на любовь... Или, ну, сильно толстокожие, до чувств которых достучаться не удается... Для такого человека оказаться под приворотом, это скорее счастье, чем несчастье... Плюс это счастье для того кто приворотил...

Ну любишь-это твои проблемы-люби дальше самостоятельно
Любовь слепа, а приворот делает минимум одного из двух счастливым. Пусть хотя бы и на время, но что вечно в этом мире? Даже настоящая Любовь без приворота имеет свойство, иногода, оканчиваться...

Володя, ты  серьезно так думаешь?

Ну не способны некоторые люди на любовь, да и Бог с ними... Вот уж впервые слышу, что "Для такого человека оказаться под приворотом, это скорее счастье, чем несчастье..."  как для меня это  полное открытие и бред....

Ну во первых приворот считается ОГРОМНЫМ грехом ( и было бы смешно не верить в черную магию, она во все века была, есть и будет)
Насчет последствий приворота они просто ужасны - у привороженного начинается депрессия ( вплоть до серьезных заболеваний ) он может начать пить, проблемы на работе -одним словом можно перечислять и перечислять ( Уверена, что ты Володя напишешь, а у кого этого нет ...) В том то и дело, что это так неожиданно как гром средь ясного неба. Для привораживающего все проходит тоже не без последствий - и иногда они бывают более серьезны, чем у привороженного ( ну здесь еще проще ... передается от поколения к поколению. очень уж очень серьезные  проблемы)

Да к сожалению. бывает и такое, что настоящая любовь иногда оканчивается, но лучше любить настоящей любовью, "чем любовью сумасшедшего с безумными глазами" (С)
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#39 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 03:26 PM

Таак.Сегодня стряхну пыль с учебника "Учение и ритуал высшей магии" *111

#40 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 03:26 PM

Настоящая любовь - безумна {c} Я *111




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых