Перейти к содержимому


- - - - -

СИНИЛЬГА т/с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#141 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 06:02 PM

Таскание теток по западному Кавказу. 82 год наверно. Или 83
Жукова и Фомичева младшая.
Кстати, пример того как из двух севших кавказских свитеров сделать один полноразмерный.
Прикрепленный файл  PICT0062++.jpg   95.04К   14 Количество загрузок:

Каракая. Спуск с Маруха.
Прикрепленный файл  PICT0016+.JPG   76.76К   17 Количество загрузок:

Игорь, а тебе так слабо кавказца уговорить
Прикрепленный файл  PICT0083+.jpg   170.18К   10 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 17 August 2016 - 06:05 PM

Размещенное изображение

#142 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 12:22 AM

Игорь только для тебя. И так и так. Ощущение что там только синий цвет.
Хочеш могу послать оригинал. Там ты еще в одном синем экземпляре есть.
Да для тех кто не знает. Бузату, кто то спрятался, Полищученко, Якутин.
Сзади пик Одесса в Гиссарском хребте.
Прикрепленный файл  PICT0152+.jpg   105.36К   5 Количество загрузок:

Ну и единственое что нормально могу воспроизвести с фановских слайдов
Ахиллей с Якутиным.
Прикрепленный файл  PICT0134+.jpg   200.17К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 18 August 2016 - 01:02 AM

Размещенное изображение

#143 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 01:00 AM

На коробке написано 83 год, хотя по моему 82.
Самое самое начало июня. То есть еще полнофункциональная зима.
Выход но Олимпийский. Славик Новак + Саша Найпак.
Прикрепленный файл  PICT0132+.jpg   86.35К   5 Количество загрузок:

А это Хевай и двухдневная отсидка на перевале после шторма. Кирпичи ветром конкретно объело.
Вечером солнышко выглянуло.

Прикрепленный файл  PICT0129+.jpg   82.62К   5 Количество загрузок:
Размещенное изображение

#144 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 07:21 AM

попробовал поправить :(
Прикрепленный файл  PICT0152+.jpg   230.87К   7 Количество загрузок:
пришли полноразмерный, сканированный в максимальном разрешении, без обработки

#145 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 07:21 PM

Фотка не качественная, но знаменательная
Во первых сделана на перевале Китлод 18 августа 1991 года, то есть ровно 25 лет назад.
Во вторых там крайний снизу Володя Коваль
Ну и выше Я и Света Новак.
Через два дня на спуске в Безенги придется москвичам на вопросы Вы за Ельцина или за Горбачева отвечать, что мы вообще-то за Черноморец. АШО?

Прикрепленный файл  PICT0182+.jpg   137.95К   9 Количество загрузок:
Размещенное изображение

#146 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 06:05 AM

Я не в теме - но друзья были знакомы


Легенда советского альпинизма, мастер спорта СССР из Запорожья (Украина), "Снежный барс", обладатель Серебряной звезды Безенги скончался на Эльбрусе. Ему было 77 лет.

Как сообщил Риску внук альпиниста, Анатолия Кирилловича обнаружили лежащим несколько выше Приюта одиннадцати, на высоте около 4200 метров. Причина смерти - болезнь сердца.

По словам родных, до конца жизни Анатолий Кириллович Бланковский поддерживал себя в форме, ходил в горы ежегодно и не раз.

Прощание с Анатолием Кирилловичем пройдет в Запорожье, предварительно 19-го августа.

Соболезную родным и близким Кирилла Анатольевича.
Земля пухом...



Анатолий Кириллович Бланковский - родился 27 июня 1939 года в пгт. Березовка Одесской области, дитя Великой Отечественной войны. Отца не знал, тот погиб сразу после его рождения. Воспитывала мать Ирина Артемовна. Детство было простым, суровым и наглядным — работа, огород, кухня. В школе был круглым отличником, активным пионером, убежденным комсомольцем.
Поступил в Харьковский авиационный институт. Факультет Гражданской авиации, с четвертого курса — факультет авиадвигателестроения. Благодарность к институту пронес через всю свою жизнь. Кроме постоянной занятости в учебе, по примеру соседей по „уголку” в Померках, приобщился к альпинизму. И со второго курса института до сих пор, зимой и летом, при любой возможности и невозможности стремился в горы.
Март 1962 год. Молодым специалистом направлен в Запорожское машиностроительное конструкторское бюро „Прогресс”. Принимал непосредственное участие в проектировании плеяды газотурбинных двигателей — АИ-25, Д-36, ДВ-2, Д-18Т, Д-27.
С 1992 года пару лет работал на высотных работах, затем получил второе высшее (экономическое) образование и начал работать в этой сфере.
Тогда же открылось и второе дыхание альпинизме, который поддержал его в трудные годы жизни.
Мастер спорта СССР по альпинизму. Побывал почти на всех вершинах СССР, высота которых выше семи тысяч метров (пики Коммунизма, Ленина, Евгении Корженевской, Хан-Тенгри), побывал также на всех вершинах Кавказа, высота которых выше пяти тысяч метров. Прошел интересные стенные маршруты, некоторые из них теперь носят его имя.
Взошел на высшие вершины Южной Америки (Аргентина, Аконкагуа, 6960 м) и северной Америки (США, Аляска, Мак-Кинли, 6260 м; Канада, Юкон, пик Логан, 5960 м), Западной Европы (Франция, Шамони, Монблан, 4860 м). Побывал в Гималаях (Непал), взошёл на прекраснейшую вершину — Ама-Даблам (6860 м).
Почти два десятка раз поднимался на Эльбрус. Во время очередного путешествия на Эльбрус и остановилось сердце альпиниста.

#147 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 09:58 PM

Ну коль о памяти.
Какой год могу ошибится. 80 наверно. Собрались мы как то спелеологией занятся. Поехали на границу Молдавии и Украины
Прекрасное село Шерешенцы. Граница как раз по центральной улице идет.
Даже местного проводника взяли
Прикрепленный файл  PICT0140+.jpg   164.29К   9 Количество загрузок:

В результате поняли, что спелеология это не наше. Темно сыро и противно
Прикрепленный файл  PICT0137+.jpg   253.88К   13 Количество загрузок:

А эту фотографию если бы нашел раньше, послал бы Васе   в отдел кадров.
Вокзал в Кодыме.
Да Игорь, это та футболка, но она там на самом деле чистая, это фотка такая, после цветокорекции.
Прикрепленный файл  PICT0139+.jpg   108.88К   10 Количество загрузок:
Размещенное изображение

#148 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 August 2016 - 12:05 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 August 2016 - 07:21 PM, said:

Фотка не качественная, но знаменательная
Во первых сделана на перевале Китлод 18 августа 1991 года, то есть ровно 25 лет назад.
Во вторых там крайний снизу Володя Коваль
Ну и выше Я и Света Новак.
Через два дня на спуске в Безенги придется москвичам на вопросы Вы за Ельцина или за Горбачева отвечать, что мы вообще-то за Черноморец. АШО?
Жуков привет!
Что знаменитая, то правда. Я конечно же себя узнал! Правда осталось понять, где на фотке "край" а где "низ"??? ))))))))))))

А перевал был классный! Как и сам поход, да как и те кто там оказались. Вспоминаю с удовольствием.

Игорь привет!
Фотка 1983 год, руководитель Лёша Колесник, сделана на второй день пути. Где-то в районе рек Гандарай - Индрюкой. В конце дня мы встретили другую группу, и вместе поставили лагерь в лесу. На фото: слева - парень из другой группы, далее светлые кучерявые волосы - Света, пятикурсница. Далее, стоит у костра, чей-то племяш, 12 лет. На переднем плане сидит спиной в прикольной шапочке - Оля, которая потом вышла замуж за Колесника. Далее ты. Стоит в пол-оборота, кажется Колесник. Меня на фотке нет. Если не ошибаюсь поход со 2-го по 10-е июля. Перевалы (радиальный выход на Ак-Южный) Ак-Тюбе, Мырды-Далар, Чипер-Азау, Терскол.

Прикрепленные файлы


Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#149 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 August 2016 - 12:50 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 22 August 2016 - 12:05 PM, said:

Жуков привет!
Что знаменитая, то правда. Я конечно же себя узнал! Правда осталось понять, где на фотке "край" а где "низ"??? ))))))))))))

А перевал был классный! Как и сам поход, да как и те кто там оказались. Вспоминаю с удовольствием.

Игорь привет!
Фотка 1983 год, руководитель Лёша Колесник, сделана на второй день пути. Где-то в районе рек Гандарай - Индрюкой. В конце дня мы встретили другую группу, и вместе поставили лагерь в лесу. На фото: слева - парень из другой группы, далее светлые кучерявые волосы - Света, пятикурсница. Далее, стоит у костра, чей-то племяш, 12 лет. На переднем плане сидит спиной в прикольной шапочке - Оля, которая потом вышла замуж за Колесника. Далее ты. Стоит в пол-оборота, кажется Колесник. Меня на фотке нет. Если не ошибаюсь поход со 2-го по 10-е июля. Перевалы (радиальный выход на Ак-Южный) Ак-Тюбе, Мырды-Далар, Чипер-Азау, Терскол.
Шикарная память. Больше 30 лет прошло и такая точность, ну если Андрей подтвердит...

#150 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 02:52 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 22 August 2016 - 12:05 PM, said:

Жуков привет!
Что знаменитая, то правда. Я конечно же себя узнал! Правда осталось понять, где на фотке "край" а где "низ"??? ))))))))))))

А перевал был классный! Как и сам поход, да как и те кто там оказались. Вспоминаю с удовольствием.

Игорь привет!
Фотка 1983 год, руководитель Лёша Колесник, сделана на второй день пути. Где-то в районе рек Гандарай - Индрюкой. В конце дня мы встретили другую группу, и вместе поставили лагерь в лесу. На фото: слева - парень из другой группы, далее светлые кучерявые волосы - Света, пятикурсница. Далее, стоит у костра, чей-то племяш, 12 лет. На переднем плане сидит спиной в прикольной шапочке - Оля, которая потом вышла замуж за Колесника. Далее ты. Стоит в пол-оборота, кажется Колесник. Меня на фотке нет. Если не ошибаюсь поход со 2-го по 10-е июля. Перевалы (радиальный выход на Ак-Южный) Ак-Тюбе, Мырды-Далар, Чипер-Азау, Терскол.
Открой личико! (с) Не помню почти ничего.
Вот только яблочки мне запомнились, на обратном пути. А еще, на Ненскре, авоська с картошкой, оставленная группой школьников - хорошее было дополнение к рациону. Странно, все воспоминания гастрономические...

Раз такой памятливый - будешь отдуваться! Вот это похоже с той же поездки
Прикрепленный файл  Scan10032_m.jpg   553.88К   19 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Scan10347_m.jpg   361.06К   18 Количество загрузок:
Ждем-с

Сообщение отредактировал Бузату Игорь: 22 August 2016 - 03:42 PM


#151 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 02:59 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 22 August 2016 - 12:50 PM, said:

Шикарная память. Больше 30 лет прошло и такая точность, ну если Андрей подтвердит...
83 я в другом углу Кавказа был.

Володя та фотка это ледяное ребро на перевал. Дальше 4 веревки льда и вершинка на перевале.
Где Светка зараза моим жумаром кидалась. Не прощу.
http://caubasephotos...cau_1150_ot.jpg
Только мы левее прямо по сланцевым скалам поднялись

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 22 August 2016 - 03:17 PM

Размещенное изображение

#152 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 03:27 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 22 August 2016 - 02:59 PM, said:


Где Светка зараза моим жумаром кидалась. Не прощу.
Попала хоть? Кстати, где Новаки? Ничего о них не знаю.

#153 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 03:58 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 22 August 2016 - 03:27 PM, said:

Попала хоть? Кстати, где Новаки? Ничего о них не знаю.
Попала. Кому-то шара подвалила, если после нас поднимался.
На поскоте квартиру купили.
Я с Славиком, когда начинал в Киеве работать регулярно в пятничном ночном Автолюксе встречался.
Он в Симменсе тогда работал еще. Вроде по сей день на поддержке старых клиентов сидит, уже без Симменса, та контора где-то в 5 году развалилась. Славка звонил лет 5 назад, предлагал пойти куда нибудь. Не сложилось.


Кстати, в панамке это Колесник или Коваль. Усы характерные, могут принадлежать обоим.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 22 August 2016 - 04:01 PM

Размещенное изображение

#154 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 07:04 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 22 August 2016 - 03:58 PM, said:



Кстати, в панамке это Колесник или Коваль. Усы характерные, могут принадлежать обоим.
:) Особые приметы - усы и панамка

Сообщение отредактировал Бузату Игорь: 23 August 2016 - 07:04 AM


#155 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 August 2016 - 09:02 AM

Ладно, продолжим вспоминать... Почему-то, у меня такое дежавю, что эти слайды были сделаны мной. Может от того, что меня нет на снимках, может от того, что у меня пропала куча фотоматериала с походов. Но, тут моя вина, я помниться раздавал тогда фото и слайды многим с кем ходил.

Вдогонку по предыдущей фотке. Заезд был в Учкулан, добрались мы туда к вечеру, лагерь поставили за аулом у входа в долину. Вторая группа приехала вместе с нами, там была куча девчонок, но руководитель был парень. Первый ходовый  день, мы прошли по левому берегу реки Учкулан до минеральных источников. Сами источники находились не другой стороне речушки, там был лес вокруг и деревянная кладка на ту сторону.
  Когда мы принесли девчонкам воду, одна из них очень удивилась и спросила: "а где вы тут отыскали аппарат газ-воды"???
Мы поднялись по левому берегу реки до слияния с р.Гандарай. Нам удалось сухими перебраться на другой берег. Кажется, Оля боялась прыгать по камешкам из-за быстро текущей воды. Но перебираться через р. Гандарай пришлось вброд. Вот где-то там и была сделана следующий слайд.
  На слайде слева направо Игорь, Вадик Князь - наш гитарист, тоже первокурсник как и я, но факультет "РС и РВ", (это был его 12-летний племяш в нашей группе, всего нас было 6) далее четыре девушки из другой группы (их в группе было 5). Последний - их руководитель, имя точно не помню, вроде Славик, его хорошо знал Колесник. Слайд точно сделан мной, т.к. Игорь и Вадик захотели сфоткаться с "дамским" коллективом.
  В тот день мы прошли около 20 км и поставили лагерь на левом берегу, который есть на первой фотке. Получается, что это была р. Гандарай. В том месте, в 3-х метрах позади палатки к реке спускался лесистый склон около 45 град. и 10-15 м длиной. Шумела вода и её было хорошо слышно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   146.74К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 23 August 2016 - 11:09 AM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#156 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 August 2016 - 09:14 AM

Следующая фотка была сделана через автоспуск и на фото присутствует вся группа. Стоит справа - Колесник, он и заряжал автоспуск. Сидят слева-направо, Света, племяш Вадика, Игорь, сзади за Игорем Ваш покорный рассказчик, в этом походе у меня была синяя "олимпийка", что хорошо видно на снимке. Потом Вадик Князь, та же панама что и на предыдущем снимке, их нам раздал Лёша в начале похода. Кстати, после этого похода Вадик больше в секции не появлялся. (могу ошибаться, но кажись он был сыном Князя - зав. кафедрой антеннофидерных устройств). Последней сидит Оля. Снимок сделан на следующий день от предыдущей фотки, где-то на средине подъёма ко второму лагерю, который мы поставили на морене под перевалами Ак-Южный (1Б) и Ак-Тюбе (кажись, н\к).

Я малость подправил цвета в фотках...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   163.55К   7 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 23 August 2016 - 09:31 AM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#157 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 August 2016 - 09:42 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 22 August 2016 - 02:59 PM, said:

Володя та фотка это ледяное ребро на перевал. Дальше 4 веревки льда и вершинка на перевале.
Где Светка зараза моим жумаром кидалась. Не прощу.
http://caubasephotos...cau_1150_ot.jpg
Только мы левее прямо по сланцевым скалам поднялись
Да, помню, красивый перевал. Как снизу по сланцам лезли, какая-то группа сверху на нас камешки спускала. Было дело.
Да и 4 верёвки по льду запомнились. Мозгами понимаешь, что никуда тот лёд не сползёт, а как вспомнишь сланцы что остались снизу, то всё казалось, сейчас этот пласт льда вот возьмёт и соскользнёт вниз.
  Вид с перевала обалденный открывался.

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 22 August 2016 - 02:52 PM, said:

А еще, на Ненскре, авоська с картошкой, оставленная группой школьников - хорошее было дополнение к рациону. Странно, все воспоминания гастрономические...

Была авоська, правда, и пока мы её рассматривали подошли ещё 2 группы, мы сначала заявили своё право на найденный "матраснический" продукт, но дело кончилось миром и картошка пошла в общий котёл.
   А ещё там же был салат "Ненскра" состоящий из всего что осталось из съестных продуктов, а именно: консервированного зелёного горошка, мелконарезанного лука (был в авоське с картошкой), последней 250 граммовой банки тушёнки и крошек от сухарей. (сами сухари, как и тушёнка к тому времени уже закончились).

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 23 August 2016 - 11:23 AM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#158 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 11:01 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 23 August 2016 - 09:42 AM, said:

   А ещё там же был салат "Ненскра" состоящий из всего что осталось из съестных продуктов, а именно: консервированного зелёного горошка, мелконарезанного лука (был в авоське с картошкой), последней 250 граммовой банки тушёнки и крошек от сухарей. (сами сухари, как и тушёнка к тому времени уже закончились).
Этот рецепт у меня дежурный, не раз выручал.

А слайдов похоже целая пленка. Это не все, еше несколько совсем не вытягиваются, сканировал на планшетнике :(
Прикрепленный файл  Scan10020_m2.jpg   117.97К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image0010_m.jpg   674.94К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image0023_m.jpg   863.21К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Scan10007_m.jpg   762.58К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Scan10008_m.jpg   743.8К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Scan10223_m.jpg   848.21К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Scan10298_m.jpg   700.16К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Scan10310_m.jpg   530.76К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Scan10294_m.jpg   157.93К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Scan10279_m.jpg   124.6К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Scan10345_m.jpg   792.89К   5 Количество загрузок:

#159 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 01:56 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 24 August 2016 - 11:01 AM, said:

Этот рецепт у меня дежурный, не раз выручал.

А слайдов похоже целая пленка. Это не все, еше несколько совсем не вытягиваются, сканировал на планшетнике :sad:
Прикрепленный файл Scan10020_m2.jpgПрикрепленный файл Image0010_m.jpgПрикрепленный файл Image0023_m.jpgПрикрепленный файл Scan10007_m.jpgПрикрепленный файл Scan10008_m.jpgПрикрепленный файл Scan10223_m.jpgПрикрепленный файл Scan10298_m.jpgПрикрепленный файл Scan10310_m.jpgПрикрепленный файл Scan10294_m.jpgПрикрепленный файл Scan10279_m.jpgПрикрепленный файл Scan10345_m.jpg

Третья фотка Гвандра и слева Ак-Тюбе. Можеш найти то же место на нашей тройке с Азаровым.
Шестая приблизительно тоже оттуда.
http://caubasephotos...cau_1867_ks.jpg
http://caubasephotos...cau_3586_mg.jpg

Это вообще все район этого перевала. Вершинка с человеком это малая гвандра с одноименным перевалом.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 24 August 2016 - 03:21 PM

Размещенное изображение

#160 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 August 2016 - 09:01 PM

Да, Андрей, всё как ты сказал, а ещё почувствуйте разницу, между фото на плёнку и теперешним цифровиком... ((( Эх! Были бы они тогда...

Игорь, спасибо за фотки! Порадовал! Это ж сколько времени убежало! А помню, как вчера...
Ежели что ещё есть - показывай. Кстати, а ты собираешься их обработать до уровня на сколько это возможно? Я не шибко силён в этом...

Пы.Сы. На второй фотке, должно быть это я...

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 24 August 2016 - 09:03 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых