Перейти к содержимому


- - - - -

Вспомним, как и где мы одевались.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 July 2009 - 10:10 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 10.7.2009, 22:58, said:

А ещё в Кишинёве были замечательное ХБ-шное бельё и очень даже не плохая обувь и одежда... было много импорта... и мы с девчёнками ездили  "ПО МАГАЗИНАМ"...
Где вы Лиля, Таня ,наши кишинёвочки? :ag:
Валя, хб белья и сейчас здесь навалом, причем очень дешевого и великолепного качества. А привозят его из Тирасполя, с  Тираспольского ХБК. И насчет магазинов здесь есть интересные варианты. Есть села, куда по баптистской линии поступают действительно фирменные товары по смешным ценам. Таких на толчке не купишь.

#62 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 July 2009 - 10:19 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 10.7.2009, 23:10, said:

Валя, хб белья и сейчас здесь навалом, причем очень дешевого и великолепного качества. А привозят его из Тирасполя, с  Тираспольского ХБК. И насчет магазинов здесь есть интересные варианты. Есть села, куда по баптистской линии поступают действительно фирменные товары по смешным ценам. Таких на толчке не купишь.

И хотя дополнение не в тему,но ВИНООО ! Тоже запомнилось "Извораш"(умышленно не бегу в гуглЮ уточнять)... запомнилось так...
Мы почему-то ,будучи молодыми ,глупенькими студентами не пили водяру (как нынешние студенты) -сухое винцо- это самый раз... и многооо...
За ребят не знаю,но у девчёнок даже креплёное не практиковалось....

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#63 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 July 2009 - 10:30 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 10.7.2009, 23:19, said:

Мы почему-то ,будучи молодыми ,глупенькими студентами не пили водяру (как нынешние студенты) -сухое винцо- это самый раз... и многооо...
И это правильно, потому что вино действительно полезно. Лично я и мои друзья детства пили исключительно сухое вино, причем мог выпить уж очень много не пьянея. К сожалению, хорошего дешевого вина сейчас в Кишиневе, да и в Москве не купишь. Бутылки и этикетки конечно красивые, а содержимое дрянь. Из марочных(дорогих) попадаются очень даже хорошие вина. Поэтому очень многие, в том числе и я, делают вина самостоятельно, в гаражах, и эти вина, конечно, класс. Вспомнил, как покойная теща перед свадьбой решила меня проверить. Кто то ей подсказал, что будущего зятя надо напоить и посмотреть на его поведение. Помню, что выпил два трехлитровых бутыля вина и ни в одном глазу. Предполагая, что будет третий бутыль, пошел в комнату, поприседал, как бы уплотнил содержимое. Но продолжения не последовало и тест  благополучно был завершен.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 10 July 2009 - 10:42 PM


#64 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 July 2009 - 10:41 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 10.7.2009, 23:19, said:

И хотя дополнение не в тему,но ВИНООО ! Тоже запомнилось "Извораш"(умышленно не бегу в гуглЮ уточнять)... запомнилось так...
Мы почему-то ,будучи молодыми ,глупенькими студентами не пили водяру (как нынешние студенты) -сухое винцо- это самый раз... и многооо...
За ребят не знаю,но у девчёнок даже креплёное не практиковалось....
А мне очень нравилось вино "Трандафирул Молдовей"(Роза Молдавии, если правильно помню) и "Утренняя роса"(очень с тонким ароматом). Если ошибаюсь, поправьте меня кто из Молдовы. А "Букет Молдавии"(классика) мы с мужем возили в Запорожье "чумоданами"-для всех друзей и знакомых.
А ещё вспомнила смешной случай в Одессе. Как говорила Валя, для нас молодых девушек, сухое вино- это был потолок крепости. Цены были приемлемые- Столовое, Алиготе и др. в бутылках как шампанское. Со временем тара накапливалась, мы собирали хоз.сумку и ходили на угол Островидова сдавать.На эти деньги закупалась новая партия. Так вот один раз приёмщик под хмельком выдал нам фразу: "Шо, девчонки, наркоманите, а потом догоняетесь?" Воспитанницы сов. школы, комсомолки и красавицы - мы не сразу поняли. Дошло чуть позже...

#65 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 July 2009 - 10:54 PM

Просмотреть сообщениеКараджова(Бурда)Татьяна, on 10.7.2009, 23:41, said:

А мне очень нравилось вино "Трандафирул Молдовей"(Роза Молдавии, если правильно помню) и "Утренняя роса"(очень с тонким ароматом). Если ошибаюсь, поправьте меня кто из Молдовы. А "Букет Молдавии"(классика) мы с мужем возили в Запорожье "чумоданами"-для всех друзей и знакомых.
А ещё вспомнила смешной случай в Одессе. Как говорила Валя, для нас молодых девушек, сухое вино- это был потолок крепости. Цены были приемлемые- Столовое, Алиготе и др. в бутылках как шампанское. Со временем тара накапливалась, мы собирали хоз.сумку и ходили на угол Островидова сдавать.На эти деньги закупалась новая партия. Так вот один раз приёмщик под хмельком выдал нам фразу: "Шо, девчонки, наркоманите, а потом догоняетесь?" Воспитанницы сов. школы, комсомолки и красавицы - мы не сразу поняли. Дошло чуть позже...
Трандафир и Утренняя РОСА это были полусладкие вина, действительно очень вкусные, но не очень полезные. А вот Букет Молдавии открывал мне в Москве любые двери, действительно, жидкая валюта. Ну а насчет хрустального дня, так для студента это было святое дело. Как говорится- сдал сессию, сдай посуду.

#66 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 July 2009 - 10:59 PM

А мы в Граденицах (сбор урожая помидор) вечерком покупали домашнее молодое винцо ...этак ведёрко на группу....
Я помню очень-очень боялась ходить на кладбище, но группа решила почему-то опустошить вино именно там.... До сих пор не могу понять,как меня уболтали пойти? :ag: ...но как там нам пилось уже после первой кружки не помнила....(вино -то было молодое)....

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#67 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 July 2009 - 11:53 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 10.7.2009, 23:59, said:

А мы в Граденицах (сбор урожая помидор) вечерком покупали домашнее молодое винцо ...этак ведёрко на группу....
Я помню очень-очень боялась ходить на кладбище, но группа решила почему-то опустошить вино именно там.... До сих пор не могу понять,как меня уболтали пойти? :ag: ...но как там нам пилось уже после первой кружки не помнила....(вино -то было молодое)....
А у меня с колхозом и с вином связаны очень неприятные воспоминания, потому что чудом не вылетел из института. Работали в колхозе в Коркмазах, на острове. Ну и подошел местный мужик и предложил сделку: помидоры на вино. Заранее отложили ящиков пятнадцать отборных помидор и под покровом ночи переправили их через Днестр на материк. Основательно попили у покупателя товара и двинулись домой. На лодке покупателя форсировали Днестр, после чего я,как самый трезвый, пошел вперед с ведром вина для ребят. Проходя мимо костра увидел, как две девчонки с нашего потока сидели у костра с старшекурсниками. Ну и слава богу, подумал я и пошел дальше. Зашел в барак, выставил ребятам ведро и лег спать. Вдруг раздался страшный крик, что наших бьют. Оказывается,  моим подвыпившим подельникам факт совместного времяпровождения наших однокурсниц с старшекурсниками очень не понравился и они зацепились с последними. И надо же было мне оказаться далеко первым в группе спасения. Короче наделал дел. Ох тут и началось. Поднялись все преподаватели, шуму было много. А наутро был разбор полетов. Приехал зам декана Морозовский и начал расследование. Во всех рассказах фигурировал человек в белой куртке(я). Наиболее пострадавший старшекурсник пришел ко мне в барак и уговаривал, угрожал, чтобы я пошел и взял все на себя. Сам он, очевидно, побоялся сдать меня. Слава богу девчонки тоже меня не выдали(одну из них я узнал на фото с встречи).

#68 Маяков Ануар

Маяков Ануар

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 07:30 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 11.7.2009, 2:54, said:

Трандафир и Утренняя РОСА это были полусладкие вина, действительно очень вкусные, но не очень полезные. А вот Букет Молдавии открывал мне в Москве любые двери, действительно, жидкая валюта. Ну а насчет хрустального дня, так для студента это было святое дело. Как говорится- сдал сессию, сдай посуду.

Нет, действительно, мы тогда пробегали с 9-го по 2-й этаж и набирали "стеклянную валюту", у нас это называлось "брать вторую производную".... А кто-нибудь помнит эссенцию, карамельную, которой травилась вся 5-ая общага на Ворошилова,4?

#69 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 July 2009 - 11:08 AM

Просмотреть сообщениеМаяков Ануар, on 11.7.2009, 8:30, said:

Нет, действительно, мы тогда пробегали с 9-го по 2-й этаж и набирали "стеклянную валюту", у нас это называлось "брать вторую производную".... А кто-нибудь помнит эссенцию, карамельную, которой травилась вся 5-ая общага на Ворошилова,4?

Ты имеешь виду эссенцию в маленьких бутылочках - на разный вкус - лимонная, апельсиновая, клубничная, вишневая ? Мы такую добавляли в не очень хорошего качества вино и так пили. Правда на другой день было не очень. А еще была ессенция на разлив 57 градусов - ее тащили с кондитерской фабрики, так та шла на ура  :az:

#70 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 July 2009 - 11:58 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 10.7.2009, 21:53, said:

Наиболее пострадавший старшекурсник пришел ко мне в барак и уговаривал, угрожал, чтобы я пошел и взял все на себя. Сам он, очевидно, побоялся сдать меня.
Я в шоке....
Он что не мог сказать, что сам споткнулся раз пять?

#71 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 July 2009 - 07:05 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 11.7.2009, 12:58, said:

Я в шоке....
Он что не мог сказать, что сам споткнулся раз пять?
Ролан, потом выяснилось, что он первый ударил моего товарища, самого маленького и самого пьяненького. Все почему-то его называли греком, хотя фамилия его была достаточно русская. Я, конечно тогда очень переживал, но когда видел его рожу, почему-то был доволен результатами проделанной работы.

#72 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 July 2009 - 11:17 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 11.7.2009, 17:05, said:

Я, конечно тогда очень переживал, но когда видел его рожу, почему-то был доволен результатами проделанной работы.
А ты в душе художник.... ;)

#73 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 July 2009 - 11:27 PM

Сразу видно у человека тяга к прекрасному...

#74 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 08:05 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 10.7.2009, 23:59, said:

А мы в Граденицах (сбор урожая помидор) вечерком покупали домашнее молодое винцо ...этак ведёрко на группу....
Я помню очень-очень боялась ходить на кладбище, но группа решила почему-то опустошить вино именно там.... До сих пор не могу понять,как меня уболтали пойти? *26 ...но как там нам пилось уже после первой кружки не помнила....(вино -то было молодое)....

Специально вытащил эту старую тему наружу.
Валя, посмотрите выше. Когда вы пишете от души, то язык не коверкаете.
Я это заметил давно, и мне это очень нравится. Я догадывался, что вы умеете нормально писать.
А вот вы заметили, что даже Александра из Канады в последних постах перестала издеваться над русским языком?
Может быть, пришла пора и уже не нада писать па децки? Можыт есть смысол гаварить па чиловечиски?

Чтобы не отходить от темы, напомню, - наступает время божоле!
На днях поеду в родные края, встречусь с друзьями и  между прочими, очень важными тостами, выпью за девушек, к которым неравнодушен.

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#75 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 September 2010 - 09:18 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 18.9.2010, 20:05, said:

Чтобы не отходить от темы, напомню, - наступает время божоле!
На днях поеду в родные края, встречусь с друзьями и  между прочими, очень важными тостами, выпью за девушек, к которым неравнодушен.

Вася! В том посте я оффтопила...
А этом - Вы... *113
........................................................
Но любопытсво всё равно распирает . Ваши родные края во Франции?
......................................
Коль тема так низко "упала" (последний пост был    Дата 11.7.2009, 23:27), может  дополнить  в названии темы : И КАК ОДЕВАЕМСЯ СЕЙЧАС?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#76 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 09:28 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 18.9.2010, 22:18, said:

Вася! В том посте я оффтопила...
А этом - Вы... *113
........................................................
Но любопытсво всё равно распирает . Ваши родные края во Франции?
......................................
Коль тема так низко "упала" (последний пост был    Дата 11.7.2009, 23:27), может  дополнить  в названии темы : И КАК ОДЕВАЕМСЯ СЕЙЧАС?

Лучшее божоле производят на границе ПМР и В-Михайловского р-на Одесской области.
Тут даже "ИМХО" писать не надо, настолько всё очевидно! *113
Французы, проигравшие на Всемирной выставке молодого вина (1966г.) напористым калифорнийцам (2 бакса за поллитру),
вообще тут не при чём. Стоят тихо, не мешают наливать... И даже не курят.

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 18 September 2010 - 09:32 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#77 Cвидской Cемен

Cвидской Cемен

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Основной интерес работа.В 1990 году организовал "Предприятие "СВЯЗЬПРОЕКТ" на базе ПКО ПТУС, это основное ХОББИ.Привет всем,кто меня помнит.

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1966

  • Город: Владимир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 April 2011 - 07:10 PM

Хочу рассказать, как мы одевались в шестидесятые годы. Сравнивать практически не с чем. Все-таки студенты были достаточно продвинутыми и конечно все ходили на Дерибасовскую. Нормально одетый молодой человек  основным летним нарядом имел темные брюки, белую рубашку с закатанными рукавами и черные туфли(мокассины). Брюки редко были с широкими клешами. В основном  22-24 см. Рубашки импортные (Венгрия,Румыния и др.) Обувь румынская, чаще чешская. ГДР поставляла неплохие костюмы, чаще серые. В Одессе все это можно было купить. Цены:рубашка -10рублей, брюки 20-25 рублей, туфли 30-35 рублей. Продвинутые сами заужали брюки, тогда это уже входило в моду, правда особо не приветствовалось. Помнили борьбу со стилягами в конце 50-х, когда узкие брюки распарывали прямо на провинившихся (попавших в руки дружинников). Верьте так и было, молодежь не поверит. Кстати стипендия у нас была  30 рублей, кажется на 4 курсе побольше. Готовый импортный костюм стоил 70-80 рублей. Можно было купить неплохую костюмную ткань по 13-20 рублей за метр и заказать костюм в ателье за 35-50 рублей. Пошить брюки в ателье стоило от 15 до 20 рублей. Ателье были на каждом шагу. Когда я начал жить в России, больше всего не мог понять, как люди могут обходиться без хороших портных. Потом привык. Мне пришлось много пожить на съемных квартирах, поэтому знакомых было много, а среди них были моряки. В то время джинсы еще не завоевали СССР, и моряка можно было вычислить сразу, простые брюки, шикарный свитер и безразмерные носки. Начиная с 63 года пошли плащи "Болонья". Тот кто не имел такой плащ, был ущербным. Забыл еще один важный атрибут - белая нейлоновая рубашка. На толчке стоила 20 рублей, безразмерные носки 10 рублей, и для пляжа японские плавки(нейлоновые) 20 рублей. Нашим девушкам одеться  модно было намного сложнее, чем ребятам. Брюки в повседневном обиходе не приветствовались, только на ФК и военке. Но об этом они сами пусть расскажут.

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 11 April 2011 - 07:46 PM


#78 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 09:20 PM

"Очки — крепимая напротив глаз пара пропускающих свет пластин для оптической выправки зрения, для фильтровки видимого света, для защиты от иных физических воздействий или для украшения. Просвечивающие пластины у очков называются линзами, а удерживающий их механизм — оправой. Линзы бывают минеральные — «стеклянные» и полимерные «пластиковые». Оправа обычно покоится на переносице и удерживается на голове дужками, закладываемыми за уши, или ремнём, охватывающим голову. Очки с иным креплением оправы имеют особые названия: монокль, лорнет и пенсне. Также обычно не называются очками приборы сложного устройства, например: стёкла противогаза, бинокль, прибор ночного видения, шлем виртуальной реальности."
                                  

Солнцезащитные очки являются типичным модным аксессуаром XX века. Хотя цветные стекла для защиты глаз от ярких солнечных лучей использовались еще в древности и затененные линзы были достаточно широко распространены в XIX веке, никто не думал о них как о модном аксессуаре.

И только в 1920-х годах, когда солнечный загар стал символом активной здоровой жизни, солнцезащитные очки стали частью имиджа. Спорт, путешествия, море и песок — все это стало признаком шикарной жизни. Но прошло достаточно долгое время, прежде чем затемненные очки стали самостоятельным модным аксессуаром.

В 50-х годах солнцезащитные очки все еще надевались, главным образом, как защита от ярких солнечных лучей, они использовались во время вождения автомобиля и во время занятий горнолыжным спортом. Только представители модного авангарда могли носить их как декоративный аксессуар на голове даже в пасмурный день. Но создатели кино уже открыли современный имидж солнцезащитных очков — кто не помнит Грейс Келли в фильме “Поимка вора” (”Го Catch a Thief”), холодную и недоступную за своими темными очками?

Большой экран всегда шел впереди времени. Только в 60-х годах молодежь стала носить летные очки Ray-Ban, подражая Питеру Фонде в его культовом фильме “Гонщик” (”EasyRider”). В 70-х годах кино и музыка окончательно перевели солнцезащитные очки в разряд обязательной вещи для молодежи, сделав их классическим аксессуаром. Очевидно, что утонченные женщины не идентифицируются с идолами поп культуры, но у них есть свои образцы для подражания. Наиболее важным таким образцом в то время была Жаклин Кеннеди. Она превратила модные солнцезащитные очки в свою фирменную марку, сначала непреднамеренно и при трагических обстоятельствах, пряча свое горе по погибшему мужу-президенту за темными стеклами. Позже она продолжила носить солнцезащитные очки, будучи уже женой магната Аристотеля Онассиса. Она адаптировала очки с большими темными стеклами, чтобы оставаться инкогнито. Это было бесполезно, так как папарацци моментально узнавали эту женщину во время ее экспедиций за покупками в Рим, Париж и Нью-Йорк.


Размещенное изображение

                                                       (Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»)


  А какие очки ВЫ будете носить этим летом? Я, к примеру, таскаю одни и те же вот уже третий год.  Вон они, на аватаре видны. У кого их много, покажите любимые.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   41.19К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   52.92К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   66.21К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   47.11К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   56.38К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   42.56К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   32.97К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   44.7К   26 Количество загрузок:

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#79 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 April 2011 - 07:08 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 27.4.2011, 21:20, said:

А какие очки ВЫ будете носить этим летом? Я, к примеру, таскаю одни и те же вот уже третий год.  Вон они, на аватаре видны. У кого их много, покажите любимые.
У Элвиса Пресли были такие (это из поста Саши Баларича)
Прикрепленный файл  0_1e756_91cba546_XL.jpg   61.87К   31 Количество загрузок:

А я тоже не собираюсь менять свои любимые. Италия, "хамелиончики"...уже третий сезон буду носить

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  404.jpg   15.4К   22 Количество загрузок:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#80 Ткаченко Ольга

Ткаченко Ольга

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 10:07 AM

Ведущим стилем оптической моды сезона 2011 года остается ретро. Актуальны и классические «капли», «кошачий глаз», «авиаторы» с использованием новых комбинаций материалов, оригинальных вставок и цвета. Тенденция сезона – контраст цветов: красный и белый, черный и золотой, прозрачный и темно-коричневый. Для молодежи предлагаются яркие «химические» цвета. Как и во всем, в оптической моде невозможно обойтись без стразов, но в 2011 году их гораздо меньше. Очень эффектно смотрится контраст между цветом солнцезащитных линз и оправы. Если в Ваших очках вы найдете перечисленные особенности, будьте уверены, Вы выглядите модно, а Ваши глаза будут защищены от вредного ультрафиолетового излучения и слепящего солнечного света.
      У меня для отдыха на море есть очки с поляризационными линзами, а для города – с градиентным окрашиванием (насыщенность цвета вверху линзы более интенсивна, а внизу процентов 15), очень удобно. А еще бывают очки для вождения в дневное время, в ночное время и т.д. Оптика на месте не стоит, меняются тенденции моды, совершенствуются линзы и материалы оправ. Всем счастливого и солнечного лета! И пусть Ваши глаза скажут Вам "СПАСИБО".

г. Москва
Выпуск 1984г. АЭС (АК)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых