Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

#2041 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 April 2019 - 04:28 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 13 April 2019 - 03:56 PM, said:

Афигеть.
И это пишет тётя, которая с Плитко за томос топила...

Глядючи на вашу коллективно-бессознательную групповуху  на форуме,  только  один кулинарный шедевр  из ЮВА кухни   можно привести в сравнение..
опять выброс ОВ газов и только
чем тебе ТОМОС не так?  Как по мне то вера  каждого должна быть неприкосновенной...
А вот против кириллки тут я готова топить без устали
про кулинарию вообще  ничего не понялаНо то твое, тебе с ним жить ...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2042 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 April 2019 - 04:34 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 13 April 2019 - 04:24 PM, said:

Хоть сама поняла, что написала? Прости, я герой не твоего романа, не бандеровец, не националюга, не предатель. То, что ваша свидомисткая фракция отказалась от своего прошлого, считаю самым настоящим предательством, У вас это, похоже, в крови. Нет у вас будущего, скоро вспомнишь мои слова.
с этим , как не странно, могу согласиться...
эта несчастная территория ( сегодня Украина) и этот несчастный народ ( всегда украинцы) постоянно, столетиями борется... карма незавидная... вот опять всплеск...  
Про то что в крови тоже согласна. Вот такие мы есть, а вот, когда мне говорят, что я кому-то, когда-то или чему-то изменила , вот тут нет! Я не нацистка и не бандеровка, я украинка  и русская по крови... Свою семью, своих друзей, свою родину я люблю и если какая-то мразь её отнимает, то это не значит, что я не имею права быть

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2043 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 04:36 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 13 April 2019 - 04:28 PM, said:

опять выброс ОВ газов и только
чем тебе ТОМОС не так?  Как по мне то вера  каждого должна быть неприкосновенной...
А вот против кириллки тут я готова топить без устали
про кулинарию вообще  ничего не понялаНо то твое, тебе с ним жить ...
Не. Это тебе жить с этим, потому как эксперимент был совершён над  скакунами.

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 13 April 2019 - 04:34 PM, said:

с этим , как не странно, могу согласиться...
эта несчастная территория ( сегодня Украина) и этот несчастный народ ( всегда украинцы) постоянно, столетиями борется... карма незавидная... вот опять всплеск...  
Про то что в крови тоже согласна. Вот такие мы есть, а вот, когда мне говорят, что я кому-то, когда-то или чему-то изменила , вот тут нет! Я не нацистка и не бандеровка, я украинка  и русская по крови... Свою семью, своих друзей, свою родину я люблю и если какая-то мразь её отнимает, то это не значит, что я не имею права быть
Так не бывает.  И  украинка и русская и ещё немножечко шью и  при этом надкусываю.

С кармой   лепнина какая-то у  вашей группы.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 13 April 2019 - 04:40 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#2044 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 April 2019 - 04:39 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 13 April 2019 - 04:36 PM, said:

Не. Это тебе жить с этим, потому как эксперимент был совершён над  скакунами.
тю на тебя

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2045 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 April 2019 - 04:57 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 13 April 2019 - 04:34 PM, said:

с этим , как не странно, могу согласиться...
эта несчастная территория ( сегодня Украина) и этот несчастный народ ( всегда украинцы) постоянно, столетиями борется... карма незавидная... вот опять всплеск...  
Про то что в крови тоже согласна. Вот такие мы есть, а вот, когда мне говорят, что я кому-то, когда-то или чему-то изменила , вот тут нет! Я не нацистка и не бандеровка, я украинка  и русская по крови... Свою семью, своих друзей, свою родину я люблю и если какая-то мразь её отнимает, то это не значит, что я не имею права быть
Вова предал советский союз, а теперь нас обвиняет в предательстве неизвестно чего.
Как будто мы принимали присягу российской федерации и потом этой присяге изменили.
Вова, ты принимал присягу служить народу республики Молдова, за это тебе дали звание полковник и хорошее пенсионное обеспечение. Что же ты опять изменяешь присяге и топишь за россию, которая оттяпала у твоей страны тираспольский район?
«Кто предал раз, предаст тебя и дважды».
О. Хаям

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 13 April 2019 - 05:46 PM


#2046 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 03:28 PM

это просто капец

"

Суд удовлетворил иск против владельца «Polichano cafе»за нарушение имущественных авторских прав и постановил взыскать с ответчика более 200 000 гривен за использование одной песни без лицензии и выплаты роялти.
Об этом сообщили в отделе коммуникации Украинской лиги авторских и смежных прав.
Хозяйственный суд Николаевской области вынес решение о взыскании 223 380 гривен штрафа c ресторана «Polichano cafе». В заведении, расположенном в Николаеве на проспекте Центральном 70/3, музыка использовалась нелегально, то есть без получения лицензии и выплаты роялти.
Судебный иск к ФОП Капинус Екатерине Сергеевне, осуществляющего хозяйственную деятельность в помещении «Polichano cafе», был подан Организацией коллективного управления авторскими и смежными правами (ОКУАСП, партнерская организация УЛАСП) в интересах ООО «Уорнер Мьюзик Украина».
Иск был подан на основании видеофиксации использования музыки в «Polichano cafе», проведенной представителем ОКУАСП. В частности было зафиксировано звучание в ресторане песни «Maniac» в исполнении Marwie.
Во время судебных заседаний представители ответчика не смогли предоставить доказательств получения лицензии, дающей право на публичное исполнение зафиксированного произведения, и подтверждение уплаты роялти. На основании этого суд вынес решение об удовлетворении иска и взыскании денежной компенсации в размере 223 380 грн с ФОП Капинус Екатерины Сергеевны.
Текст решения хозяйственного суда Николаевской области опубликован в едином государственном реестре судебных решений.
Несмотря на немалые суммы штрафов, музыка во многих в кафе, ресторанах и пиццериях Николаева все еще используется нелегально. Поэтому юристы ОКУАСП готовят новые иски о взыскании компенсаций за нарушение норм закона Украины «Об авторском праве и смежных правах».

#2047 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 April 2019 - 03:53 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 April 2019 - 03:28 PM, said:

это просто капец

"

Суд удовлетворил иск против владельца «Polichano cafе»за нарушение имущественных авторских прав и постановил взыскать с ответчика более 200 000 гривен за использование одной песни без лицензии и выплаты роялти.
Об этом сообщили в отделе коммуникации Украинской лиги авторских и смежных прав.
Хозяйственный суд Николаевской области вынес решение о взыскании 223 380 гривен штрафа c ресторана «Polichano cafе». В заведении, расположенном в Николаеве на проспекте Центральном 70/3, музыка использовалась нелегально, то есть без получения лицензии и выплаты роялти.
Судебный иск к ФОП Капинус Екатерине Сергеевне, осуществляющего хозяйственную деятельность в помещении «Polichano cafе», был подан Организацией коллективного управления авторскими и смежными правами (ОКУАСП, партнерская организация УЛАСП) в интересах ООО «Уорнер Мьюзик Украина».
Иск был подан на основании видеофиксации использования музыки в «Polichano cafе», проведенной представителем ОКУАСП. В частности было зафиксировано звучание в ресторане песни «Maniac» в исполнении Marwie.
Во время судебных заседаний представители ответчика не смогли предоставить доказательств получения лицензии, дающей право на публичное исполнение зафиксированного произведения, и подтверждение уплаты роялти. На основании этого суд вынес решение об удовлетворении иска и взыскании денежной компенсации в размере 223 380 грн с ФОП Капинус Екатерины Сергеевны.
Текст решения хозяйственного суда Николаевской области опубликован в едином государственном реестре судебных решений.
Несмотря на немалые суммы штрафов, музыка во многих в кафе, ресторанах и пиццериях Николаева все еще используется нелегально. Поэтому юристы ОКУАСП готовят новые иски о взыскании компенсаций за нарушение норм закона Украины «Об авторском праве и смежных правах».
с одной стороны, как-бы, хорошо :rolleyes:  неча закон нарушать...
а с другой стороны - жах!  Наш менталитет и наша психика этого не приемлет :D
а с третьей стороны это  ж какое поле для коррупции и мести врагам

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2048 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 April 2019 - 03:58 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 April 2019 - 03:28 PM, said:

это просто капец

"

Суд удовлетворил иск против владельца «Polichano cafе»за нарушение имущественных авторских прав и постановил взыскать с ответчика более 200 000 гривен за использование одной песни без лицензии и выплаты роялти.
Об этом сообщили в отделе коммуникации Украинской лиги авторских и смежных прав.
Хозяйственный суд Николаевской области вынес решение о взыскании 223 380 гривен штрафа c ресторана «Polichano cafе». В заведении, расположенном в Николаеве на проспекте Центральном 70/3, музыка использовалась нелегально, то есть без получения лицензии и выплаты роялти.
Судебный иск к ФОП Капинус Екатерине Сергеевне, осуществляющего хозяйственную деятельность в помещении «Polichano cafе», был подан Организацией коллективного управления авторскими и смежными правами (ОКУАСП, партнерская организация УЛАСП) в интересах ООО «Уорнер Мьюзик Украина».
Иск был подан на основании видеофиксации использования музыки в «Polichano cafе», проведенной представителем ОКУАСП. В частности было зафиксировано звучание в ресторане песни «Maniac» в исполнении Marwie.
Во время судебных заседаний представители ответчика не смогли предоставить доказательств получения лицензии, дающей право на публичное исполнение зафиксированного произведения, и подтверждение уплаты роялти. На основании этого суд вынес решение об удовлетворении иска и взыскании денежной компенсации в размере 223 380 грн с ФОП Капинус Екатерины Сергеевны.
Текст решения хозяйственного суда Николаевской области опубликован в едином государственном реестре судебных решений.
Несмотря на немалые суммы штрафов, музыка во многих в кафе, ресторанах и пиццериях Николаева все еще используется нелегально. Поэтому юристы ОКУАСП готовят новые иски о взыскании компенсаций за нарушение норм закона Украины «Об авторском праве и смежных правах».
Российские песни запретили, теперь только свои, а эти свои уже приготовили мешки для сбора штрафов. Кушайте молча, господа, когда я ем, я глух и нем. Это теперь ваше!

#2049 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 05:43 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 17 April 2019 - 03:53 PM, said:

с одной стороны, как-бы, хорошо :rolleyes:  неча закон нарушать...
а с другой стороны - жах!  Наш менталитет и наша психика этого не приемлет :D
а с третьей стороны это  ж какое поле для коррупции и мести врагам

меня, всяческие организации напрягают - за какие такие бабки они работают? кто их уполномочил? так скоро водиле маршрутки иск выставят...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 17 April 2019 - 05:44 PM


#2050 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 06:02 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 April 2019 - 03:28 PM, said:

Судебный иск к ФОП Капинус Екатерине Сергеевне, осуществляющего хозяйственную деятельность в помещении «Polichano cafе», был подан Организацией коллективного управления авторскими и смежными правами (ОКУАСП, партнерская организация УЛАСП) в интересах ООО «Уорнер Мьюзик Украина».

Я очень хорошо знаком с основателями EX.ua. Даже пару месяцев на нем поработал, правда не сошлись характерами. Так вот 90% таких борцунов за авторские права это левак. За 200К стоило найти приличного лоера и раскопать подноготную Уорнер Мьюзик Украина.
Размещенное изображение

#2051 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 06:27 PM

Если задуматься, таких прилипал огромное количество. Чего стоит Михалков и сын, протолкнувшие закон о сборе на носители и устройства  записи  информации, на которые чисто теоретически (а не по факту) могут быть записаны лицензионные произведения.

http://yandex.com/se...ог&mda=0&lr=202

http://www.itgny.com

#2052 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 06:39 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 17 April 2019 - 06:27 PM, said:

Если задуматься, таких прилипал огромное количество. Чего стоит Михалков и сын, протолкнувшие закон о сборе на носители и устройства  записи  информации, на которые чисто теоретически (а не по факту) могут быть записаны лицензионные произведения.

http://yandex.com/se...ог&mda=0&lr=202



Пусть ютубу счет на лимон выставят.
Размещенное изображение

#2053 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 06:47 PM

Не прокатит. У них это оговорено.
http://www.itgny.com

#2054 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 April 2019 - 07:45 PM

Вид на ночную улицу.

Прикрепленный файл  54458168_1054824888052657_7681731944438038528_n.jpg   151.09К   3 Количество загрузок:



#2055 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 07:03 PM

запостили в сети фото с хортицы - правда, это фото с прошлого года, тогда вызвали кобру и она изничтожила гада ( игра слов - кобра, это которая спец. мчс и гад ползучий , хе-хе). правда полоз не ядовит, питается лягушками и рыбой. самое смешное, что, летом, мы под этим деревом купались пару раз, это в районе  бывшего пионерлагеря чайка, кто из местных...

Прикрепленные файлы



#2056 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 08:18 AM

весна на днепре

Прикрепленные файлы



#2057 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 26 May 2019 - 08:44 PM

Сегодня узнал. Оказывается не только в Японии чтут частную собственность.
https://tov-tob.live...com/117141.html

Цитата

Трасса фуникулера в те времена была почти на сорок метров короче нынешней. Нижняя станция размещалась на ул. Боричев ток, хотя изначально ее собирались разместить на Александровской улице (ныне Петра Сагайдачного). Однако трассе помешали частные дома, с владельцами которых вопрос отселения за разумные деньги решить не удалось и нижнюю станцию пришлось перенести. От нынешней Контрактовой площади к ней специально была проложена линия трамвая с номером маршрута №15.

Размещенное изображение

#2058 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 07:49 AM

Море.  
К сожалению, все экологические экспедиции, доклады у губеров, мэров оказались зряшной работой. Это же вам не дер. мова и не вышиванки.
Только  дикий совок определял правила водопользования, водоохранную зону, запрещал строительство..
Но прогресс  и демократию не остановишь.


Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 15 June 2019 - 07:52 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#2059 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 03:34 PM

Тоже море но руками отнюдь не демократичных правителей.

http://actualcomment...1901291457.html

А это - руками совка

https://bigpicture.ru/?p=524949

Да, предвосхищая разговоры о неэкологичности добычи сланцевой нефти. Если бы не санкции и ограничение доступа к современным технологиям и оборудованию такая добыча велась бы в России по полной, невзирая на экологию.

https://www.google.c...a794789932f0dab






http://www.itgny.com

#2060 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 06:29 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 15 June 2019 - 03:34 PM, said:

Тоже море но руками отнюдь не демократичных правителей.

http://actualcomment...1901291457.html

А это - руками совка


Да, предвосхищая разговоры о неэкологичности добычи сланцевой нефти. Если бы не санкции и ограничение доступа к современным технологиям и оборудованию такая добыча велась бы в России по полной, невзирая на экологию.

Демокртичные правители  - Саакашвили в Батуми - застройка побережья,  грязное море, сточные воды.

О Каспии и Арале, чёрном заливе:
Та же проблема  давно описана Паустовским.   Написал в т.ч. и о сланце.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 15 June 2019 - 06:32 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых