Перейти к содержимому


- - - - -

ПЕНСИОНЕРЫ В СТРОЮ

Пенсионеры проектировщики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#421 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 April 2021 - 02:54 PM

посетил пенсионный фонд. ирония судьбы - по моему району, он находится в здании 22 школы. сначала - первый раз в первый класс, затем последний раз....  отсканировали документы, отправят в центральный фонд, далее, через 10 дней - ответ. скорее всего затребуют некие подтверждения, особенно до 2000г, - это они любят. на размер пенсии, практически не влияет, только на стаж. вот так и ползем в указанном направлении - настроения, не добавляет... можно и в электронном виде - лень, никого в этом фонде не было...

#422 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 May 2021 - 01:52 PM

увидел на сайте пенсионного,свое пенсионное дело и распоряжение о назначении - тихо поржал, за лишние 7 лет стажа, аж 124 грн. )))

#423 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 05 May 2021 - 03:45 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 May 2021 - 01:52 PM, said:

увидел на сайте пенсионного,свое пенсионное дело и распоряжение о назначении - тихо поржал, за лишние 7 лет стажа, аж 124 грн. )))
А в год?  Полторы тысячи почти что! С чем и поздравляю искренне! (ищи позитив)
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#424 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 May 2021 - 03:49 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 05 May 2021 - 03:45 PM, said:

А в год?  Полторы тысячи почти что! С чем и поздравляю искренне! (ищи позитив)

да на фоне 17500, мне как-то не холодно и не жарко, просто удивляет...

#425 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 May 2021 - 05:59 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 05 May 2021 - 03:45 PM, said:

А в год?  Полторы тысячи почти что! С чем и поздравляю искренне! (ищи позитив)

ну и по поводу позитива. вам путен поднял пенсионный срок до 63. спорил я тут с одним из наших выпускников - ты его знаешь, дык он утверждает - мол, ничего страшного не случилось, поработаю еще 3 годика, затем консультантом еще - его фраза. давай теперь сосчитаем мой случай. пусть, такой же я, оказался у вас. итак - наш "я", за три года, получит от государства 630 на 12 и на 3 - итого= 22680 баксов - цена дешевого автомобиля в салоне, чем он и отличается, от вашего, гипотетического "я". ищи позитив ? про лишний стаж - согласен - бред, так не должно быть.

#426 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 May 2021 - 08:48 AM

цитата из цитаты "«...И вообще давайте будем честными. Что такое пенсия? Человек дожил до пенсии – это страховой случай. Ты уже перешагнул тот порог, который тебе отмерен прожить: 60-65 лет. 50% не должны вообще доживать. Так устроена пенсионная система – это математически все высчитывается. Цинично? Но так принимается система пенсий во всем мире...»

депутат думы, некий ильтяков....

#427 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 May 2021 - 01:18 PM

принял историческое решение - еще пару месяцев и на покой. деньги нужны всегда, но тут вопрос цены. когда мне стукнуло 50, на банкете, мне говорили, что жизнь только начинается. 10 лет проскочило, как 3 года, по ощущению. полагаю. что следующие десять лет (коли доживу), пролетят еще быстрее и надобно еще многое успеть. посему, ограничусь в расходах и вперед за временем!. такие дела....

#428 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 29 May 2021 - 09:58 PM

Я несколько лет назад услышал фразу, которая поразила юмором и точностью аллегории - "Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Чем меньше осталось, тем быстрее раскручивается." Я тоже себе стал ставить ориентиры. Пока два - младший идет в колледже, и добить ипотеку. Это впараллель и на ближайшие 4 года. И в 60 я никому ничего не должен. Дети с высшим образованием, три дома, пенсию заработал, еще больше отложил.
http://www.itgny.com

#429 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 May 2021 - 06:04 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 29 May 2021 - 09:58 PM, said:

Я несколько лет назад услышал фразу, которая поразила юмором и точностью аллегории - "Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Чем меньше осталось, тем быстрее раскручивается." Я тоже себе стал ставить ориентиры. Пока два - младший идет в колледже, и добить ипотеку. Это впараллель и на ближайшие 4 года. И в 60 я никому ничего не должен. Дети с высшим образованием, три дома, пенсию заработал, еще больше отложил.

да, один из ключевых выборов в жизни. вокруг меня, живет много обеспеченных и возрастных  людей, которых я давно знаю. когда они решили уйти "на покой" - сил и эмоций, конвертировать материальные блага, хотя-бы в настроение - не осталось. все нужно делать вовремя. приведу в тему один текст -









В сто восемнадцатый день рождения Виктор Иванович проснулся. В принципе день уже начинался неплохо. Когда тебе исполняется сто восемнадцать лет, проснуться — считай достижение. Первым делом шёл техосмотр: разомкнул левый глаз — работает, затем правый — замутнён. Промыл, закапал — как новенький. Согнул всё, что гнётся, что не гнётся — смазал. Проверил передний и задний ход, провёл диагностику шеи. Убедившись, что всё поворачивается и хрустит, сделал два притопа, три прихлопа и начал новый день.
В восемь часов по расписанию ему звонили из Пенсионного фонда:
— Лидочка, здравствуйте, — прохрипел радостно в трубку именинник.
— И вам здрасти, Виктор Иванович, — грустно поприветствовала его Лидочка, — как ваше самочувствие?
— Не могу жаловаться, — улыбался в трубку старик.
— Очень жаль, Виктор Иванович, мне из-за вас уже пятый выговор в этом году! Сегодня тридцать лет, как вы перестали получать накопительную пенсию и перешли на государственную!
— Ну, простите. В этом месяце, я слышал, повышение?
— Да, повышение… — голос её сделался совсем печальным как у Пьеро, — а вы, часом, нигде на стороне не подрабатываете?! — решила она попытать удачу.
— Нет, к сожалению, денег мне хватает с головой.
— Жаль… Всего вам…— она не закончила фразу и положила трубку.
В девять часов Иванович садился завтракать со своим праправнуком, который с ним не жил, но всегда открывал дверь своим ключом. Зайдя внутрь, он обычно первым делом занимался замерами. То кухню померит, то ванну. Потом сидит — высчитывает материалы, прикидывает стоимость работ, рисует мебель.
Сегодня пришёл без рулетки — забыл.
— Возьми на серванте, — предложил Иванович, — от твоего деда ещё осталась, — грустно хихикнул он и налил заварку в чайник.
Мужчина лишь тяжело вздохнул и сел есть знаменитую яичницу прапрадеда.
В десять часов старик вышел покурить у подъезда.
— О! Иваныч, опять смолишь! А ты в курсе, что курение вызывает…— сосед осёкся, глядя на вполне себе живого старца, который курить начал в том возрасте, когда обычно помирают от того, что «вызывает».
— А мы вот в Москву собрались сегодня.
— А чего там делать?
— Покатаемся на метро, сходим на Красную площадь, на Ленина посмотрим, пока не закопали.
— А чего на него смотреть-то, Ленин как Ленин.
— А ты сам-то видел его?
— Да, он как-то приезжал к нам в село.
— В гробу?!
— Нет. В купе.
— Слушай-ка, а тебе сколько лет вообще?
— Восемнадцать исполнилось, — жевал старик губами фильтр.
— Да иди ты!..
— Ну да, я на второй срок остался.
— Ну, с совершеннолетием тебя тогда!
— Спасибо, — с этими словами Иванович возвратился домой.
В одиннадцать позвонил директор МТС и слёзно просил сменить тариф. Тот, на котором сидел Виктор Иванович, существовал уже лишь из-за него одного и в пересчёте на современные деньги ничего не стоил, даже наоборот, МТС ему немного доплачивал.
В полтретьего по видеосвязи набрал старый друг и сказал, что к нему пришла какая-то странная женщина в чёрном и с триммером в руках.
— Подавленная какая-то, вся на нервах. Спрашивала, как у тебя дела, и почему ты не отвечаешь на её звонки? Почему не читаешь сообщения в WhatsApp. Просила о встрече. Плакала, истерила, оставила визитку и… Походу триммер, — показал он на инструмент в углу.
В пять часов Виктор Иванович появился в магазине. В день рождения гипермаркет предоставлял скидку, равную возрасту. Виктор Иванович взял торт, килограмм бананов и широкоформатный телевизор. На сдачу он вызвал такси и грузчиков.
В семь часов позвонили из морга и попросили забрать, наконец, свой страховой полис и тапки.
В восемь приехали гости, Виктор накрыл на стол, включил новый телевизор, разлил вино. Тосты были очень скупые. Гости не знали, чего желать, потому просто вставали по очереди.
В десять часов приехала полиция, чтобы попросить вести себя потише, так как за стеной живут пожилые люди. Дверь им открыл именинник, вызвав у стражей порядке парадоксальный сдвиг восприятия.
Спать Иванович лёг ближе к полуночи, когда изнуренное празднеством большинство гостей разъехалось по домам и больницам. Улыбнувшись в пустоту, он снял с пальца и положил под подушку волшебное золотое кольцо, которое все эти годы продлевало ему жизнь. На нём мелкими буквами была выгравирована магическая надпись, сделанная по заказу : «живи и радуйся». Так он и делал.

© Александр Райн

#430 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 15 June 2021 - 02:36 PM

Цитата

Начиная с 1 января 2023 года возраст, дающий право на назначение пенсии по возрасту, ежегодно будет увеличиваться на один месяц. Такой рост будет продолжаться до 1 января 2035 года. В итоге, указанное увеличение поднимет пенсионный возраст в Украине до 2035 года на один год и составит 61 год.
https://izvestia.kie...tem/show/134486

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#431 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 June 2021 - 03:17 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 15 June 2021 - 02:36 PM, said:


в 35 году  - на один год!

#432 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 15 June 2021 - 09:29 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 June 2021 - 03:17 PM, said:

в 35 году  - на один год!
Да, жалостливая власть у вас, без сомнения).. но десять старушек - уже рубль!)

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#433 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 04:36 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 15 June 2021 - 09:29 PM, said:

Да, жалостливая власть у вас, без сомнения).. но десять старушек - уже рубль!)

дело не в рубле - дело в том, сколько тебе отдаст государство, пока ты покинешь этот мир. тем более, живем мы. увы, не до ста лет. выше я приводил пример, относительно себя - кабы я вышел на пенсию в рф сейчас - не дополучил бы за эти 3 года,  новый автомобиль с салона . не могу понять - говорю очевидные вещи, тем не менее, оппоненты, хитро улыбаются, кивают головой - типа знаем чегось такое, что тебе неведомо. да и пусть...

#434 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 08:35 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 June 2021 - 04:36 AM, said:

дело не в рубле - дело в том, сколько тебе отдаст государство, пока ты покинешь этот мир. тем более, живем мы. увы, не до ста лет. выше я приводил пример, относительно себя - кабы я вышел на пенсию в рф сейчас - не дополучил бы за эти 3 года,  новый автомобиль с салона . не могу понять - говорю очевидные вещи, тем не менее, оппоненты, хитро улыбаются, кивают головой - типа знаем чегось такое, что тебе неведомо. да и пусть...
данное утверждение кто то оспаривает? пенсии в РФ иногда вызывают удивление. Хотя, то же самое - и в Украине.
ps/ Кстати, в 2021 году мужики в РФ выходят на пенсию в 61.5 года. Вы  "за эти 3 года" что имеете в виду?

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 17 June 2021 - 08:39 AM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#435 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 12:16 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 17 June 2021 - 08:35 AM, said:

данное утверждение кто то оспаривает? пенсии в РФ иногда вызывают удивление. Хотя, то же самое - и в Украине.
ps/ Кстати, в 2021 году мужики в РФ выходят на пенсию в 61.5 года. Вы  "за эти 3 года" что имеете в виду?

"При этом пенсионный возраст будут увеличивать постепенно, но тоже довольно быстро — в среднем на полгода каждый год (подробнее — см. калькулятор). Переходный период растянется до 2028 года. С наступление этого года, мужчины 1963 года рождения и позже будут выходить на пенсию в 65 лет. Женщины 1968 года рождения и позднее — в 60 лет." - не считал точно, но кажется, я еще и фору дал - если любопытно, прикиньте арифметику - будет еще больше....

странные люди - грудью закрывают путена, можно подумать, он вам доплачивает. блин, мне скоро выпить не с кем из ровесников будет. тренажер, со второго этажа, надобно было спустить - ждал пока сын приедет - некому - у всех хронические проблемы со здоровьем и начались не вчера. у меня, половина класса уже на небесах!  сколько в процентах доживет до 65? из нынешнего поколения? - а те, кто доживет, в каком состоянии они будут??? странные люди, странные ....

#436 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 01:09 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 June 2021 - 12:16 PM, said:

"При этом пенсионный возраст будут увеличивать постепенно, но тоже довольно быстро — в среднем на полгода каждый год (подробнее — см. калькулятор). Переходный период растянется до 2028 года. С наступление этого года, мужчины 1963 года рождения и позже будут выходить на пенсию в 65 лет. Женщины 1968 года рождения и позднее — в 60 лет." - не считал точно, но кажется, я еще и фору дал - если любопытно, прикиньте арифметику - будет еще больше....

странные люди - грудью закрывают путена, можно подумать, он вам доплачивает. блин, мне скоро выпить не с кем из ровесников будет. тренажер, со второго этажа, надобно было спустить - ждал пока сын приедет - некому - у всех хронические проблемы со здоровьем и начались не вчера. у меня, половина класса уже на небесах!  сколько в процентах доживет до 65? из нынешнего поколения? - а те, кто доживет, в каком состоянии они будут??? странные люди, странные ....
кто и кого закрывает? есть инет, а в нем - данные по возрасту выхода мужиков на пенсию в РФ в 2021 году - 61,5 года. Зачем мучить калькулятор при очевидных то фактах?)
ps/ Все прекрасно понимают - государства норовят сэкономить на пенсионерах, но - каждое по своему. В РФ поднимают пенсионный возраст для всех; Украина - поднимают пенсионный возраст для женщин, и с 1 апреля 2021 года он составляет 60 лет. В России что, больше?) да нет, наоборот, меньше - 56,5 года.
Минимальный трудовой стаж для назначения пенсии - лень искать, если не ошибаюсь, -  в РФ заметно мягче требования по нему, чем в Украине. А спустя некоторое время множество украинского народа - те, кто сейчас миллионами работает за рубежом - и соответственно никакого стажа в Украине не зарабатывает - будет получать  копеечную "социальную" пенсию. Хотя, если останутся жить в той же Польше - получат нормальную пенсию там).. ну, уменьшится население еще миллионов на 10-12... подумаешь.. государство выигрывает и здесь)
Ну то таке.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 17 June 2021 - 01:24 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#437 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 01:25 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 17 June 2021 - 01:09 PM, said:

кто и кого закрывает? есть инет, а в нем - данные по возрасту выхода мужиков на пенсию в РФ в 2021 году - 61,5 года. Зачем мучить калькулятор при очевидных то фактах?)
ps/ Все прекрасно понимают - государства норовят сэкономить на пенсионерах, но - каждое по своему. В РФ поднимают пенсионный возраст для всех; Украина - поднимают пенсионный возраст для женщин, и с 1 апреля 2021 года он составляет 60 лет. В России что, больше?) да нет, наоборот, меньше - 56,5 года.
Трудовой стаж - лень искать, если не ошибаюсь, -  в РФ заметно мягче требования по нему, чем в Украине. А спустя некоторое время множество украинского народа - те, кто сейчас миллионами работает за рубежом - и соответственно никакого стажа в Украине не зарабатывает - будет получать  копеечную "социальную" пенсию.
Ну то таке.

"С наступление этого года, мужчины 1963 года рождения и позже будут выходить на пенсию в 65 лет" - этого достаточно? я, тупо взял свой год выхода и 3 года посесу. считайте, что разговор происходит через 2 года - что меняется? меня, другие не интересуют, я на собственном примере показал, что теряется 20 К зеленых - это мелочь канешна, для пенсионеров пмр, но все же....

#438 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 01:44 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 17 June 2021 - 01:09 PM, said:

кто и кого закрывает? есть инет, а в нем - данные по возрасту выхода мужиков на пенсию в РФ в 2021 году - 61,5 года. Зачем мучить калькулятор при очевидных то фактах?)
ps/ Все прекрасно понимают - государства норовят сэкономить на пенсионерах, но - каждое по своему. В РФ поднимают пенсионный возраст для всех; Украина - поднимают пенсионный возраст для женщин, и с 1 апреля 2021 года он составляет 60 лет. В России что, больше?) да нет, наоборот, меньше - 56,5 года.
Минимальный трудовой стаж для назначения пенсии - лень искать, если не ошибаюсь, -  в РФ заметно мягче требования по нему, чем в Украине. А спустя некоторое время множество украинского народа - те, кто сейчас миллионами работает за рубежом - и соответственно никакого стажа в Украине не зарабатывает - будет получать  копеечную "социальную" пенсию. Хотя, если останутся жить в той же Польше - получат нормальную пенсию там).. ну, уменьшится население еще миллионов на 10-12... подумаешь.. государство выигрывает и здесь)
Ну то таке.

Размещенное изображение
На Украине от 25 лет, до 2028 года +10 лет
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#439 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 01:52 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 June 2021 - 01:25 PM, said:

"С наступление этого года, мужчины 1963 года рождения и позже будут выходить на пенсию в 65 лет" - этого достаточно? я, тупо взял свой год выхода и 3 года посесу. считайте, что разговор происходит через 2 года - что меняется? меня, другие не интересуют, я на собственном примере показал, что теряется 20 К зеленых - это мелочь канешна, для пенсионеров пмр, но все же....
Однако вы уравняли всех пенсионеров Украины с вами? что то мне кажется, что таких пенсионеров - единицы %% от всей массы)... посему не сказал бы, что сравнение корректно)..

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#440 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 03:37 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 17 June 2021 - 01:52 PM, said:

Однако вы уравняли всех пенсионеров Украины с вами? что то мне кажется, что таких пенсионеров - единицы %% от всей массы)... посему не сказал бы, что сравнение корректно)..

какая разница сколько их и какой размер пенсии - давайте считать в долях, что это меняет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых