Перейти к содержимому


- - - - -

Путешествия с фотоаппаратом на шее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#121 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 08:25 AM

Прикрепленный файл  111.jpg   211.59К   4 Количество загрузок:
На Пасху вывез детей в басурманию, походили немного. Вот тут https://vk.com/album15570480_263136024 можно фоты посмотреть, а отчет как-то не пишется, может позже будет...

#122 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 01:02 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 07 June 2019 - 08:17 AM, said:

Лейка нам давно как родная, еще ФЭды с нее делали.
А по поводу цены, так то поди полноразмерная матрица и сюпер-светлая оптика, у той-же Лейки цены ничуть не ниже. Я еще так подозреваю, что этот Зенит - сборочное производство из забугровских компонентов и под своей торговой маркой. Кому и зачем это нужно? Наверное никому.
Я вот только одного не пойму, посыл поста какой, опять - рашка=говно, цель то какая?
Если говнеца на венттилятор, так есть для этого тема, зачем все-то засирать. Форум этот уже помойку напоминает.
Тут вроде про путешествия с фотегом писать предложено.

Это Leica M. Без каких либо изменений. И даже собрана за границей. Оптика зенитовская, быстрая и светлая, но с ручной фокусировкой. И да, вы правы насчет темы, кто-то из модераторов передвинул пост сюда.

Если посыл очевиден и даже вслух озвучен, почему все остальное в подобном духе (а постов такого содержания абсолютное большинство в последнее время) остается без комментариев?

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 07 June 2019 - 01:37 PM

http://www.itgny.com

#123 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 02:48 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 07 June 2019 - 01:02 PM, said:

Это Leica M. Без каких либо изменений. И даже собрана за границей. Оптика зенитовская, быстрая и светлая, но с ручной фокусировкой. И да, вы правы насчет темы, кто-то из модераторов передвинул пост сюда.

Если посыл очевиден и даже вслух озвучен, почему все остальное в подобном духе (а постов такого содержания абсолютное большинство в последнее время) остается без комментариев?
В "Странной теме" писать нет желания. Причина? Изложу. Дерьма в жизни итак много, зачем плодить? Ваша пикировка абсолютно бессмысленна, никто никого ни в чем не убедит. Я уже как-то писал об этом, что форум последнее время напоминает обезьянник в хорошем зоопарке, там макаки достать друг друга не могут, но видят. А поскольку душа горит, то они швыряют друг в друга то, что есть под рукой, обычно это дерьмо. Вот и вы так же. А зачем? Других тем нет?
Даже если иначе не можете, сритесь в одной теме, "странной", специально же ее завели для этого. У вас же любая тема плавно переходит в срачь.
Я не знаю, зачем я сюда захожу. Стараюсь не встревать, но вот пару раз не удержался.
Я ведь даже на встречу юбилейную по этой причине не поехал. Не хочу в Одессу нынешнюю, когда-то этот город любил... Зачем я опять тут пишу

#124 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 03:24 PM

Я вполне адекватен и на 100% согласен с вами. Поэтому пост был сделан в Странной теме. Сюда он попал не по моей воле.
http://www.itgny.com

#125 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 03:29 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 07 June 2019 - 02:48 PM, said:

Я ведь даже на встречу юбилейную по этой причине не поехал. Не хочу в Одессу нынешнюю, когда-то этот город любил... Зачем я опять тут пишу

Ну и дурак. Никакой политики я там не помню.  Могди бы забухать нормально.

Лейка, 8 килобаксов. Да шоб он стихами говорил и пиво наливал.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 07 June 2019 - 03:50 PM

Размещенное изображение

#126 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 02:14 PM

Не отчет, но какое-то подобие
http://vk.com/@15570...anikuly-v-likii

#127 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 07:43 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 10 July 2019 - 02:14 PM, said:

Не отчет, но какое-то подобие
http://vk.com/@15570...anikuly-v-likii
Игорь, а что кроме ликрийской тропы ничего бюджетного больше нет? Ощущение, что именно так.
Размещенное изображение

#128 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 08:00 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 July 2019 - 07:43 PM, said:

Игорь, а что кроме ликрийской тропы ничего бюджетного больше нет? Ощущение, что именно так.
В Турции есть еще Карийская тропа, 4 участка общей протяженностью ~800 км. Есть Тропа Св. Павла(недавно узнал, он тоже уроженец Турции, как и Николай Угодник). Тропа Эфес-Мимас.
Ликийская пройдена мной неоднократно, очень красивый маршрут. Минус один - слишком много наших туристов.
Карийская тропа почти пройдена, остался участок "Ic Karia", он вдали от моря, а мне море надо. По этой-же причине не прошел Тропу св. Павла.
Эфес-Мимас в планах, может этой осенью сподоблюсь.
Ходить по Турции хорошо. Доброжелательные и приветливые местные жители, снисходительные к нарушениям полицаи и карабинеры, низкие цены и хорошо развитая транспортная сеть. Так что всячески рекомендую.
Из бюджетного для нас еще Румынские Карпаты. Несколько красивых нацпарков с хорошо развитой инфраструктурой: размеченные тропы, приюты и пр.. Минус - строгости всякие, местами. Ну и часто попадаются румыны, заявляющие - О, наша Молдова! - что всякий раз вызывает естественное раздражение.

#129 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 08:50 AM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 11 July 2019 - 08:00 AM, said:

. Ну и часто попадаются румыны, заявляющие - О, наша Молдова! - что всякий раз вызывает естественное раздражение.
Татышо :) Я такое даже про Приднестровье слышал, когда сказал, что в Тирасполе служил.

Я Балканы, Испанию имел ввиду. Там тоже моря зватает.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 11 July 2019 - 08:52 AM

Размещенное изображение

#130 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 09:40 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 11 July 2019 - 08:50 AM, said:

Татышо :) Я такое даже про Приднестровье слышал, когда сказал, что в Тирасполе служил.

Я Балканы, Испанию имел ввиду. Там тоже моря зватает.
"Бюджетно" - понятие относительное. В этом деле все определяется стоимостью проезда. По Балканам народ ходит активно, автостоп или ловят акции на перелет. Я планирую все заранее, поэтому такое не для меня. Ну и у моря там все обжито, диких мест нет
А на счет Испании и Португалии, популярен последнее время "Путь св. Якова", там можно в одиночку, много недорогих хостелов и в палатке местами можно, если ныкаться. Но там все очень цивильно, дороги и пр.. Ну и дороже, проезд и питание. В Турции проще и не хуже. Она ведь большая. Есть Аладаглар и Качкар, Арарат если гор хочется. Очень протяженное побережье, где масса диких мест. На "югах" можно и зимой. В этом году на Новый год сделал себе недельный трек по Ликийке, было неплохо. Среди зимы окунуться почти в лето, кушать апельсины с дерева и купаться в море - кайф! Жаль от нас не летает "Пегас", это турецкий лоукостер, внутренние перелеты у него около 17$, если брать заранее.

#131 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 10:22 AM

Да я заметил, что даже Стамбул удивительно дешев, как для столицы. Но что странно, что побережье пустое и палатки можно ставить где угодно. Никакой колючки типа Private Propety. Ну или по минимуму, как я понимаю. Наверно действительно последнее дикое место в условной Европе.
Размещенное изображение

#132 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 10:55 AM

Давно наблюдаю, Игорь, за вашими путешествиями.
Восхищаюсь и даже немного завидую.
А то что ещё и с девочками - так это вообще высший пилотаж!
Не удержусь, спрошу.
А как у них построен учебный процесс?
Всё на каникулах?
Мне показалось, что иногда вы путешествуете в урочное время.

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#133 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 12:38 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 11 July 2019 - 10:22 AM, said:

Да я заметил, что даже Стамбул удивительно дешев, как для столицы. Но что странно, что побережье пустое и палатки можно ставить где угодно. Никакой колючки типа Private Propety. Ну или по минимуму, как я понимаю. Наверно действительно последнее дикое место в условной Европе.
Столица все же Анкара. Частная собственность там есть и ее немало, колючей проволоки намотано выше крыши. Просто побережье настолько протяженное, что найти себе место труда не составляет. И еще, турецкий менталитет! Они жуткие пофигисты, строгость законов компенсируют их неисполнением. Со спокойной душой могут разбить лагерь возле таблички "ноукемпинг" и жить там неделями. Заехать на территорию нацпарка, где нельзя ничего и устроить кебаб, с огромным костром, музыкой и пр.. Правоохранители к этим нарушениям довольно терпимы. Там где запретов нет, но вроде как не принято, воспринимают спокойно. Установленная посреди населенного пункта палатка, в каком нибудь центральном сквере, никакого ажиотажа не вызывает. Сам не раз ночевал в черте города. У нас бы не рискнул(менты, гопники, бомжи, да просто нетрезвые граждане - А че ты тут делаешь?). Удивительно, но факт - в Турции я себя больше чувствую "дома", чем где бы то ни было еще.

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 11 July 2019 - 10:55 AM, said:

Давно наблюдаю, Игорь, за вашими путешествиями. Восхищаюсь и даже немного завидую. А то что ещё и с девочками - так это вообще высший пилотаж! Не удержусь, спрошу. А как у них построен учебный процесс? Всё на каникулах? Мне показалось, что иногда вы путешествуете в урочное время.
Увы, школа нам изрядно ломает походный график, стараемся втиснуться в каникулы, иногда позволяем себе дней пять прогулять, у нас разрешают.
На счет восхищения и зависти, не всем подобный отдых подходит, специфическая вещь, однако. Испытывать жуткий дискомфорт, недоедать, уставать так, что ноги не держат, буквально, и все ради того, чтобы побыть на свежем воздухе и увидеть пару пейзажей. Но мне нравится. С каждым прожитым годом доступных радостей все меньше, эта пока со мной. Это такой кайф, умотать на три-четыре недели, ходить по красивым интересным местам и не видеть соотечественников!
И еще есть одна приятность в этом. Это я  не так давно определил для себя. Этот процесс почти полностью контролируется и регулируется, в отличии от цивильной жизни, где мы зависимы и не свободны. Ну как-то так...
Да, еще о зависти, это дело доступно каждому, финансы особые не нужны, спортивная форма тоже. Можно начинать в любом возрасте. Я вот общался с одним товарищем, так он начал, выйдя на пенсию. Это тоже самое, что сходить на рыбалку, только долгую

#134 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 04:52 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 11 July 2019 - 12:38 PM, said:

ходить по красивым интересным местам и не видеть соотечественников!
5 баллов.

Все люди с парой копеек на кармане, побывавшие в Рио, начинают интересоваться ценой на недвигу. Сошлись на эту тему с знакомым стармехом.
Говорит, даже нашел райончик, где русские живут.
Мы с супругой хором. На ... нужно!!!

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 11 July 2019 - 06:50 PM

Размещенное изображение

#135 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 10:38 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 11 July 2019 - 04:52 PM, said:

5 баллов.

Все люди с парой копеек на кармане, побывавшие в Рио, начинают интересоваться ценой на недвигу. Сошлись на эту тему с знакомым стармехом.
Говорит, даже нашел райончик, где русские живут.
Мы с супругой хором. На ... нужно!!!
А тупые немецкие пенсионеры покупают квартиры в Аланье и переезжают туда жить.

#136 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 03 September 2019 - 01:29 PM

Прошли стокилометровый маршрут по горному массиву Родна в Румынии.
Горы порадовали красотой, ягодой. Погода благоприятствовала. Неделя пролетела как один день
Прикрепленный файл  m_IMG_20190830_170922.jpg   233.38К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  m_IMG_20190830_134211.jpg   229.54К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  m_IMG_20190829_125759.jpg   178.74К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  m_IMG_20190828_155431.jpg   328.86К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  m_IMG_20190828_122417.jpg   146.26К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  m_IMG_20190828_120118.jpg   168.45К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  m_IMG_20190826_164927_HDR.jpg   55.51К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  m_IMG_20190825_165318.jpg   170.27К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  m_IMG_20190825_124936.jpg   191.39К   6 Количество загрузок:
С печалью констатитрую - почти весь мусор на тропе был украинского происхождения.
Убило увиденное безобразие на стоянке возле озера Лала Маре
Прикрепленный файл  mm_IMG_20190827_190337.jpg   334.22К   5 Количество загрузок:

#137 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 03 September 2019 - 03:11 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 03 September 2019 - 01:29 PM, said:

С печалью констатитрую - почти весь мусор на тропе был украинского происхождения.
Убило увиденное безобразие на стоянке возле озера Лала Маре

Ну вот, опять хохлы виноваты. Там скорее всего только украинские группы и ходят, а тут по ошибке четверых молдаван занесло.
Размещенное изображение

#138 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 07:22 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 03 September 2019 - 03:11 PM, said:

Ну вот, опять хохлы виноваты. Там скорее всего только украинские группы и ходят, а тут по ошибке четверых молдаван занесло.
Там ходит много румын, чехов и немножко молдован.

Мусор в горах - очень больная тема, наши Карпаты, Крым, Кавказ местами напоминают свалку. И очень приятно удивили румынские Карпаты, там очень чисто. А ходят там активно. Тот же Фагараш мне временами напоминал Крым на майские праздники, когда туристы по тропе идут чуть ли не цугом, а на вершинах очередь из желающих сфотографироваться. И несмотря  на это, в горах чисто.

Сообщение отредактировал Бузату Игорь: 04 September 2019 - 07:32 AM


#139 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 10:23 AM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 04 September 2019 - 07:22 AM, said:

Там ходит много румын, чехов и немножко молдован.

Мусор в горах - очень больная тема, наши Карпаты, Крым, Кавказ местами напоминают свалку. И очень приятно удивили румынские Карпаты, там очень чисто. А ходят там активно. Тот же Фагараш мне временами напоминал Крым на майские праздники, когда туристы по тропе идут чуть ли не цугом, а на вершинах очередь из желающих сфотографироваться. И несмотря  на это, в горах чисто.

Мне в костарике понравились вывески на каждом шагу. Что то типа ваш мусор не является частью леса, забирайте его с собой. Там даже курить табако (анашу можно) на треках нельзя, приходилось бечики в пепельницу походную прятать. Благо есть такая.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 04 September 2019 - 10:24 AM

Размещенное изображение

#140 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 07:00 AM

приехали проведать внуков - ща решаем куды далее направить стопы, в смысле еще западнее...

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых