Перейти к содержимому


- - - - -

7 чудес Украины...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 22 July 2007 - 04:01 PM

Проводится голосование, ознакомтесь :

http://7chudes.in.ua/selection5_7.htm

#2 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 22 July 2007 - 06:26 PM

Танечка!
Я проголосовала - что дальше???
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#3 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 22 July 2007 - 06:32 PM

Жанночка, милая , добрый день или вечер!
Рада Вас видеть, хоть раз получилось так, что мы одновременно на форуме.
Дальше ничего, просто потом определят лучшие 7 чудес Украины, вот и все, просто порадуемся.
Спасибо Вам!

#4 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 22 July 2007 - 06:49 PM

Танюша!
Милая красивая девочка! И я рада Вас видеть!
У нас около часу дня - 12.55. Жарко...+27С.
Обнимаю   :FTP18:
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#5 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 22 July 2007 - 06:57 PM

Жанночка, спасибо за комплимент :FTP24:
а у нас +43 днем, вот уже который день.

#6 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 22 July 2007 - 07:01 PM

Дааа...тяжеловато... :FTP19:
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#7 Сницарь Татьяна

Сницарь Татьяна

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 July 2007 - 07:45 PM

Привет Татьянка!!Ты потом в этом разделе опубликуешь результаты?
Честно говоря немного растерялась-многое ведь и не видела никогда...

#8 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 22 July 2007 - 09:06 PM

Привет , Танюшенька!
А результаты можно там увидеть,
когда голосуешь...
Я тоже многого не видела,
потому отметила только то, что знаю.. :FTP15:

#9 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 08:30 AM

А мне не удается проголосовать :FTP19:  "Голосувати можна лише один раз на добу!" :FTP19:

#10 Сницарь Татьяна

Сницарь Татьяна

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 10:53 AM

Я тоже конечно пошла по этому принципу-но как много я не видела...Спасибо на форуме можно попутешевствовать.

#11 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 03:00 PM

ПУТЕШЕСТВИЯ - ЭТО СУПЕР!!! :FTP18:  :FTP18:  :FTP18:
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#12 Сницарь Татьяна

Сницарь Татьяна

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 03:12 PM

Вот - вот и я о том же.
Можно конечно и в инете все посмотреть,но всегда интересно все услышать от знакомых и друзей,а еще лучше своими глазами посмотреть.Вот дети позаканчивают свои университеты,может я тоже начну понемногу в свет выезжать-ну хотя бы для начала по украинским местам.

#13 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 03:41 PM

ДА! На Украине есть много интересного!!!! :FTP18:
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#14 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 04:35 PM

Просмотреть сообщениеЖанна Дубкина, on Jul 23 2007, 04:41 PM, said:

ДА! На Украине есть много интересного!!!! :FTP18:
Названы семь чудес Украины,
читайте :
http://www.terrawoma...kraine/comments
http://7chudes.in.ua/info/177.htm


#15 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 08:36 PM

Танечка!
Большое спасибо!!!
:give_rose:  :give_rose:  :give_rose:
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#16 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 09:12 PM

Размещенное изображение

Жанночка, пожалуйста !



#17 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 October 2007 - 12:54 PM

Да, в нашей Украине много красивых и чудесных мест.
Например, Софиевский парк. Я там впервые побывал в 77 году, тогда же и посещал Печерскую Лавру, Киевские соборы, а возьмите Карпаты. Слышал, что Софиевский парк был поврежден наводнением. Но сейчас смотрю его фотки на форуме, он такой же прекрасный.
Смотрел на сайтах  о 7 чудесах Укаины и поразился, там напрочь отсутствует упоминание о Белгород-Днестровской (Аккерманской) крепости. А ведь она стоит уже не один век в первобытном виде, в котором ее построили наши предки славяне  - жители города  Белгорода, это потом турки его переименовали в Аккерман, когда взяли эту крепость.  Батюшка Суворов эту цитадель не разрушил по примеру Измаила, Очакова, Хаджибея и др. крепостей после освобождения  территорий от турок, он знал, что эта твердыня выстроена славянскими руками и возвышается она над берегом Днестровского лимана:
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#18 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 08:24 AM

Опять долго думал, куда поместить, пока не увидел - да вот же она, тема!
Кстати, разделение тем на форуме стало, как вы уже давно заметили, условное.

Везде, за небольшим исключением, микробиологи-инфекционисты и военные аналитики рассказывают о том , что им рассказывают
другие эпидемиологи и  военные наблюдатели и инсайдеры - благо  телефон с инетом  вот, под рукой.

  Одна лишь Катя радует живым, своим словом, на которое тут же следует  грозный, иногда в непозволительно оскорбительной форме,  окрик Жени...
( Как джентльмен джентльмену, я должен всё же указать тебе, Женя, на этот прискорбный факт)

Итак, чудеса Украины.

В заголовке темы их заявлено 7.
Прибавляю к ним восьмое - это наши дети.
Сегодня утром я прочёл в ФБ, что написала Маша, подружка (ещё со школы) моей Саши.

(Думаю, что и Саша могла бы написать не хуже, но языков она знает поменьше и времени для планшета у неё гораздо меньше :-()

   "В моей ленте Фейсбука и рекомендациях YouTube всё больше и больше моей любимой зрадоньки - на каком языке говорить, кому верить, кого - на кол, кого смотреть и фоловить, кому заклеить рот и объявить бойкот, кто такой «нетакойрусский» и существует ли он в природе, и если мудак, но наш, то это все же святой человек, но это не точно.
З приводу першого пункту, кожен громадянин України має володіти державною мовою. І ні, щелепу від слова «філіжанка» не зведе. Для вільного спілкування українською не потрібно забувати російську, або ж відчувати сором за те, що і вона теж є твоєю рідною мовою з дитинства. Частину мозку, що відповідає за знання російської, теж доволі важко видалити, медицина ще не настільки розвинена. І взагалі в голові достатньо місця для багатьох мов, знаю з власного досвіду. Тому, сільвуплє, калм даун унд поважайте одне одного и всі мови, якими спілкуєтеся.
Следуем дальше. Кому верить, а кого - на кол, и есть ли хорошие русские. Эмоционально мне тоже легче ненавидеть всех запоребриков целиком. Но люди есть везде, и мое оптимистичное нутро склоняется к тому, что хорошие люди есть даже внутри страны-урода. Много ли? Вот тут не все так однозначно.
О том, кого смотреть, а кого нет, ужасен ли Дудь, противен ли Кац, и можно ли фоловить одновременно Арестовича, Латынину и, грешным делом, какого-нибудь Навального. Есть такая штука, плюрализм мнений, от латинского слова «много» (возвращаясь к полезности знания разных языков). Этот самый плюрализм - одна из основ демократического общества. Это об уважении, свободе и нескатывании в догматизм.
И снова возвращаясь к мозгу: он нам дан для того, чтобы думать и анализировать. А для анализа нужна информация, да ещё и из разных источников. Желательно, чтобы в мозг была встроена функция критического мышления, позволяющая эту информацию синтезировать, сопоставлять, делать выводы и формировать свою точку зрения, а не слепо соглашаться с написанным или услышанным.
Так что если сразу после просмотра ролика Каца в вас просыпается русский либерал, то спешу вас расстроить, - проблема не в Каце.
И в завершение, если все же тянет искать зраду во всех труднодоступных местах, сконцентрируйтесь на самых важных из них и передавайте данные в соответствующие компетентные органы. Це дуже допоможе всім нам нарешті побудувати омріяну правову і демократичну державу.
Дякую що відвідали мій ТЕД-ток. Як мене щось знов роздратує, я повернуся".

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 20 May 2022 - 08:39 AM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#19 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 09:45 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 20 May 2022 - 08:24 AM, said:

Опять долго думал, куда поместить, пока не увидел - да вот же она, тема!
Кстати, разделение тем на форуме стало, как вы уже давно заметили, условное.

Везде, за небольшим исключением, микробиологи-инфекционисты и военные аналитики рассказывают о том , что им рассказывают
другие эпидемиологи и  военные наблюдатели и инсайдеры - благо  телефон с инетом  вот, под рукой.

  Одна лишь Катя радует живым, своим словом, на которое тут же следует  грозный, иногда в непозволительно оскорбительной форме,  окрик Жени...
( Как джентльмен джентльмену, я должен всё же указать тебе, Женя, на этот прискорбный факт)

Итак, чудеса Украины.

В заголовке темы их заявлено 7.
Прибавляю к ним восьмое - это наши дети.
Сегодня утром я прочёл в ФБ, что написала Маша, подружка (ещё со школы) моей Саши.

(Думаю, что и Саша могла бы написать не хуже, но языков она знает поменьше и времени для планшета у неё гораздо меньше :-()

   "В моей ленте Фейсбука и рекомендациях YouTube всё больше и больше моей любимой зрадоньки - на каком языке говорить, кому верить, кого - на кол, кого смотреть и фоловить, кому заклеить рот и объявить бойкот, кто такой «нетакойрусский» и существует ли он в природе, и если редиска, но наш, то это все же святой человек, но это не точно.
З приводу першого пункту, кожен громадянин України має володіти державною мовою. І ні, щелепу від слова «філіжанка» не зведе. Для вільного спілкування українською не потрібно забувати російську, або ж відчувати сором за те, що і вона теж є твоєю рідною мовою з дитинства. Частину мозку, що відповідає за знання російської, теж доволі важко видалити, медицина ще не настільки розвинена. І взагалі в голові достатньо місця для багатьох мов, знаю з власного досвіду. Тому, сільвуплє, калм даун унд поважайте одне одного и всі мови, якими спілкуєтеся.
Следуем дальше. Кому верить, а кого - на кол, и есть ли хорошие русские. Эмоционально мне тоже легче ненавидеть всех запоребриков целиком. Но люди есть везде, и мое оптимистичное нутро склоняется к тому, что хорошие люди есть даже внутри страны-урода. Много ли? Вот тут не все так однозначно.
О том, кого смотреть, а кого нет, ужасен ли Дудь, противен ли Кац, и можно ли фоловить одновременно Арестовича, Латынину и, грешным делом, какого-нибудь Навального. Есть такая штука, плюрализм мнений, от латинского слова «много» (возвращаясь к полезности знания разных языков). Этот самый плюрализм - одна из основ демократического общества. Это об уважении, свободе и нескатывании в догматизм.
И снова возвращаясь к мозгу: он нам дан для того, чтобы думать и анализировать. А для анализа нужна информация, да ещё и из разных источников. Желательно, чтобы в мозг была встроена функция критического мышления, позволяющая эту информацию синтезировать, сопоставлять, делать выводы и формировать свою точку зрения, а не слепо соглашаться с написанным или услышанным.
Так что если сразу после просмотра ролика Каца в вас просыпается русский либерал, то спешу вас расстроить, - проблема не в Каце.
И в завершение, если все же тянет искать зраду во всех труднодоступных местах, сконцентрируйтесь на самых важных из них и передавайте данные в соответствующие компетентные органы. Це дуже допоможе всім нам нарешті побудувати омріяну правову і демократичну державу.
Дякую що відвідали мій ТЕД-ток. Як мене щось знов роздратує, я повернуся".

все хорошо, конечно. да вот такой текст надобно читать очень аккуратно и внимательно, обладая зачатками интеллекта притом. боюсь половина, которая прочтет, уловит "не все так однозначно" - и все.... уже было. война - результат, в том числе, таких фраз и мнений - на этой основе, путену и доложили, что 80 проц. жителей, будут с цветами встречать носителей глубинной культуры. а так, по тексту, все правильно, да....

#20 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 May 2022 - 09:56 AM

Вася, я надеюсь, что обладаю "зачатками интеллекта" ? Кавычки означают, что это не моя фраза, но это для того, если вдруг ты бегло все читаешь и смысл моих мыслей не сразу улавливаешь.

Вася, спасибо за теплые слова!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых