Перейти к содержимому


- - - - -

IP шлюзы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 April 2008 - 09:57 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 25.4.2008, 20:56, said:

Добрый день Екатерина Викторовна,
привет Василий.

Форум вроде как закрытый, поэтому за саморекламу не должны по рукам бить.
Я Именно этим бизнесом уже почти 10 лет занимаюсь :ak:

Первое На шару, особенно в Индию не получится. :) Бесплатный сыр он только в мышеловке.
Стабильного качества carrier на Индию он в отличие от Европейских весьма не дешев.

Второе, что значит не имея собственных станций и кабелей. У агентов по продаже
их естественно нет, а у собственно оператора с лицензией все это есть.
Мало того, во времена повального спутникового интернета, и международные наземные
каналы закупали, чтобы за пределы Украины выйти. Сейчас уже, естествено, интернет
позволяет использовать и его как транспорт.

Я контакт кинул в личку. Позвоните в офис после 5 числа, скажите что от меня
вам и скидочку хорошую дадут :)

PS. А Васе насчет CLARO не верьте . Нечего кормить Израильскую экономику. У нас
и местного разлива шлюзы нормальные есть. Шутка.
Добрый день, Андрей! А всех с прошедшим праздником! Христос Воскрес! Спасибо за предложение, обязательно свяжусь. Так вы оператор?

#42 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 April 2008 - 10:20 AM

[quote name='Sergiy Lapin' date='28.4.2008, 7:14' post='30840']
Согласен с Андреем. Я тоже в этом бизнесе лет 7. При хорошем раскладе неискушенный пользователь не отличит G.711 от G.729. Теорему Котельникова/Шенона еще никто не отменял и все низкоскоростные кодеки ориентированы на
Хорошей альтернатовой можно считать сети типа Skype. IP телефония в чистом виде. Бесплатный софт, iLIB (или похожий) кодек, никаких контактов с публичной телефонной сетью. Многие хотят пользоваться обычным телефоном, утверждая что softphone сложно и неудобно. Но когда пробуют сами и привыкают, то потом не оттянуть. Сейчас можно купить WiFi (беспроворный доступ) телефоны со Skype или аналогичными программами установленными в аппарате. Достаточно найти WiFi hotspot и можно звонить бесплатно или по стоимости доступа в интернет.
[  /quote]
Я пробовала Skype, но видимо у меня очень низкая скорость ( в лучшем случае 24 кбт/с)    и я не могла связаться ни с кем (меня не видят). А может я что-то не то делаю?          .

#43 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 03:11 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 29.4.2008, 11:20, said:

Я пробовала Skype, но видимо у меня очень низкая скорость ( в лучшем случае 24 кбт/с)    и я не могла связаться ни с кем (меня не видят). А может я что-то не то делаю?          .

21К это практический нижний предел для G729. Для Skype там в два раза больше надо, если голос. А видео это только на толстых линиях.
А какая же извините сволочь в Стольном  граде Киеве еще такой интернет на 24К осмеливается продавать если не секрет? :ab:
Или это Dial-up?
При таком интернете вам только через телефонную сеть. Звоните Вам усе расскажут.

А с халявных  WiFi hotspot-ов здесь разве что в гонг звонить можно. Дай бог через него хоть почту получить. :wub:
Размещенное изображение

#44 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 April 2008 - 09:32 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 29.4.2008, 16:11, said:

21К это практический нижний предел для G729. Для Skype там в два раза больше надо, если голос. А видео это только на толстых линиях.
А какая же извините сволочь в Стольном  граде Киеве еще такой интернет на 24К осмеливается продавать если не секрет? :ab:
Или это Dial-up?
При таком интернете вам только через телефонную сеть. Звоните Вам усе расскажут.

А с халявных  WiFi hotspot-ов здесь разве что в гонг звонить можно. Дай бог через него хоть почту получить. :wub:

Это в Пуще по аналоговой линии и по 564-0000, наверное это  Dial-up.

#45 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 April 2008 - 09:57 AM

Я контакт кинул в личку. Позвоните в офис после 5 числа, скажите что от меня
вам и скидочку хорошую дадут :ap:


Только что позвонила Вам в офис и узнала много нового, в частности, что шлюз это что-то типа приставки, а я представляла целую систему или оборудование. Да, теперь не терпится узнать о расценках и подключиться к вам. Спасибо Неволину за сайт и Васе и Вам Андрей! Возможно решится не только моя проблема с Индией.

#46 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 10:12 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 30.4.2008, 10:57, said:

Только что позвонила Вам в офис и узнала много нового, в частности, что шлюз это что-то типа приставки, а я представляла целую систему или оборудование. Да, теперь не терпится узнать о расценках и подключиться к вам. Спасибо Неволину за сайт и Васе и Вам Андрей! Возможно решится не только моя проблема с Индией.
:ap:
Размещенное изображение

#47 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 10:37 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 30.4.2008, 3:57, said:

Только что позвонила Вам в офис и узнала много нового, в частности, что шлюз это что-то типа приставки, а я представляла целую систему или оборудование. Да, теперь не терпится узнать о расценках и подключиться к вам.
Да, все это хорошо, но интернет прийдется апгрейдить. Приставка через диалап не будет работать. А skype video это жестко. Нужно как минимум 128 и в мааааленьком окошке.

#48 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 May 2008 - 08:45 AM

Просмотреть сообщениеSergiy Lapin, on 30.4.2008, 23:37, said:

Да, все это хорошо, но интернет прийдется апгрейдить. Приставка через диалап не будет работать. А skype video это жестко. Нужно как минимум 128 и в мааааленьком окошке.

Апгрейдить это я представляла,  поменять железо на более современное, так? А как это связано с интернетом?

#49 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 10:04 AM

Вы этих америкосов не слушайте.
У них свои понятия *33
Перевожу на местный диалект.
Он телекомовский  ОГО имел ввиду. :ax:
Размещенное изображение

#50 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2008 - 08:34 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 13.5.2008, 11:04, said:

Вы этих америкосов не слушайте.
У них свои понятия :)
Перевожу на местный диалект.
Он телекомовский  ОГО имел ввиду. :)
Андрей! Я получила от Олега бланки для заполнения, но подумала, что для меня такая форма оплаты через банк Приват будет не удобна. Днями я на работе, вечерами с собаками, в выходные на даче и наверное не я одна такая. В предыдущей фирме я просто встречалась с менеджером и отдавала ему деньги. Банки это время потраченное и платить дополнительно за услуги надо. И я еще поняла, что с моей скоростью я не смогу себе взять шлюз или все же смогу?. По телефону Олег все время занят, а девушка предложила заполнить бланк и отослать по эл. почте. В бланке столько заморочек, что я даже не знаю, что там писать. Всеже попробую.

#51 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2008 - 11:45 AM

Замовник, що підписався нижче, цим подає заявку на надання послуг, які надає Телегруп Україна. У разі подачі замовлення на ці послуги та вибору кредитної картки чи банківського переказу (передплати) у якості способу оплати, Замовник уповноважує Телегруп Україна знімати кошти з кредитної картки, номер якої вказаний вище. У разі вибору кредитної картки для виставлення рахунків, особа, що підписалася нижче, розуміє, що усі умови, які, як правило, регулюють використання кредитних карток, стосуються також використання картки для вказаних цілей. Замовник бере на себе обов`язок за сплату коштів по всім рахункам, які надійдуть на ім`я Замовника за користання послугами Телегруп Україна. Особа, що підписалася нижче, заявляє, що має право подати заявку на надання послуг(и) Telegroup Global Access для Замовника, що Замовник розуміє те, що тарифи можуть змінюватися з попереднім повідомленням. У разі замовлення Замовником дайлерів, він: (а) підтверджує  своє розуміння того, що Дайлери Telegroup здаються Замовнику в оренду тільки для окремого використання послуги Telegroup, (:) уповноважую нарахувати комісійні за програмування на рахунок Телегруп Україна. Усі інші операції підлягають нашим Загальним умовам, які будуть вислані Вам на Ваше прохання.

Андей, согласитесь, что такое запутанное предупреждение отпугнет от Телегруп Україна таких как я. Вы наверное имеете дело с большими фирмами, которые ведут переговоры ежедневно и на большие суммы. Верно?

#52 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2008 - 12:01 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 14.5.2008, 7:34, said:

В предыдущей фирме я просто встречалась с менеджером и отдавала ему деньги. Банки это время потраченное и платить дополнительно за услуги надо.
Этот менеджер подставлял свою фирму. Достаточно одного проверочного раза и начнутся штрафы и беды.
Скорее всего не имел он права брать наличные. А если имел, то скорее всего частный предприниматель без особой ответствености.

#53 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 05:08 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 14.5.2008, 13:01, said:

Этот менеджер подставлял свою фирму. Достаточно одного проверочного раза и начнутся штрафы и беды.
Скорее всего не имел он права брать наличные. А если имел, то скорее всего частный предприниматель без особой ответствености.

Екатерина Викторовна,  Я понимаю что сложно, но пора начинать забывать про черный налик.
Один нескромный вопросец. Куда Вы побежите если менеджер возьмет у вас налик и исчезнет бесследно. Знаете сколько я таких
продавцов навидался. Причем, потом этот клиент ходит по милициям, налоговым, грузит офис. В конце концов дураков с большим траффиком
прощали (за свой счет), а мелких клиентов просто теряли. Вы тоже так хотите :)

При чем тут большие фирмы  У меня дома на Интернет, CDMA и телевидение по подобным договорам.
Или Вы считаете что с Волей-Кабель такой договор подписывать нормально а с нами нет :)
Размещенное изображение

#54 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 10:32 PM

Катюша, привет.
Понаблюдал я за вашей с Андреем переписку. Такое впечатление, что вы о разном переписываетесь. Если тебе надо звонить куда-нибудь подешевле, то не заморачивайся, сходи на сайт www.telphin.ru, там все для тебя есть, тебе придется купить только микрофон за 3 - 4 usd, и всё.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#55 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 May 2008 - 12:18 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 14.5.2008, 23:32, said:

Катюша, привет.
Понаблюдал я за вашей с Андреем переписку. Такое впечатление, что вы о разном переписываетесь. Если тебе надо звонить куда-нибудь подешевле, то не заморачивайся, сходи на сайт www.telphin.ru, там все для тебя есть, тебе придется купить только микрофон за 3 - 4 usd, и всё.
  Вася, привет! Сайт отличный, но российский. Представителей в Украине нет, но я очень много интересного там узнала.

#56 Татьяна Чистякова (Соколовская)

Татьяна Чистякова (Соколовская)

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поступила в ОЭИС в 1976г., факультет АЭС, гр. АК-13, девичья фамилия Соколовская.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 May 2008 - 08:39 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 19.5.2008, 13:18, said:

Вася, привет! Сайт отличный, но российский. Представителей в Украине нет, но я очень много интересного там узнала.



Катя! Я тебе конечно таких умных слов, как были сказаны выше, сказать не могу. Но могу поделиться своим опытом. Как ты знаещь, я общаюсь и с Израилем , и с США , и с Германией , И с Канадой, и с Россией . Стоимость со всеми кроме России - 2 цента за минуту, с Россией (кроме Момсквы и Питера) - 5 центов.. И все это по пресловутому SKYPE. Тебе же интересует собственно только  общение с дочкой. Так вот скачивай программу  и радуйся жизни. Если с компа на комп, то это общение вообще бесплатно, если с компа на телефон, то цены узнай на сайте skype, там же есть условия оплаты. И качество там просто отличное. У меня еще ни разу не было сбоев.

Сообщение отредактировал Татьяна Чистякова (Соколовская): 22 May 2008 - 08:42 AM


#57 Татьяна Чистякова (Соколовская)

Татьяна Чистякова (Соколовская)

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поступила в ОЭИС в 1976г., факультет АЭС, гр. АК-13, девичья фамилия Соколовская.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 May 2008 - 08:45 AM

Просмотреть сообщениеТатьяна Чистякова (Соколовская), on 22.5.2008, 9:39, said:

Катя! Я тебе конечно таких умных слов, как были сказаны выше, сказать не могу. Но могу поделиться своим опытом. Как ты знаещь, я общаюсь и с Израилем , и с США , и с Германией , И с Канадой, и с Россией . Стоимость со всеми кроме России - 2 цента за минуту, с Россией (кроме Момсквы и Питера) - 5 центов.. И все это по пресловутому SKYPE. Тебе же интересует собственно только  общение с дочкой. Так вот скачивай программу  и радуйся жизни. Если с компа на комп, то это общение вообще бесплатно, если с компа на телефон, то цены узнай на сайте skype, там же есть условия оплаты. И качество там просто отличное. У меня еще ни разу не было сбоев.



http://www.skype.com/intl/ru/ - это адрес сайта, с которого можно скачать программу

#58 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 May 2008 - 11:00 AM

Просмотреть сообщениеТатьяна Чистякова (Соколовская), on 22.5.2008, 9:45, said:

http://www.skype.com/intl/ru/ - это адрес сайта, с которого можно скачать программу
Танюша, привет! Видела тебя сегодня, хотела поговорить в форуме, узнать за Аню. Теперь про skype. Скорость передачи у меня настолько низкая, что все пробы говорить не увенчались успехом.

#59 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 05:39 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 22.5.2008, 12:00, said:

Теперь про skype. Скорость передачи у меня настолько низкая, что все пробы говорить не увенчались успехом.

Смените провайдера, Какие проблемы?
На заре скайпа я польвовался дайлапом и  при конекте с сервером  20 -  22 kbps общались.
Не скажу что превосходно было слышно, но по крайне мере не намного хуже чем по простому телефону.

#60 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 May 2008 - 06:30 PM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 22.5.2008, 15:39, said:

Смените провайдера, Какие проблемы?
Без бокала - нет вокала  (С) В. Сердючка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых