Перейти к содержимому


- - - - -

СИСТЕМА МОНИТОРИНГА ВОЛС.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Андрей Кобяков

Андрей Кобяков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:СССР
  • Интересы:Словно ветер в степи, словно в речке вода,
    День прошел и назад, день прошел и назад
    Не прийдет никогда, никогда...!

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1978

  • Город: Краснодар
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 December 2008 - 09:42 PM

Уважаемые Господа ОЭИС!
Надеюсь, что среди нас есть специалисты по эксплуатации, тестированию и мониторингу волоконно-оптических линий связи, имеющие опыт работы с системой оптического мониторинга ВОЛС «BrightJack»;
СИСТЕМОЙ МОНИТОРИНГА ВОЛС OPTICAL NETWORK MANAGEMENT SYSTEM (ONMS) ATLAS;
системой автоматического мониторинга ВОЛС ONMS 4.0.
Системы мониторинга структурно состоит из определяемого конфигурацией сети количества удаленных тестовых модулей (OTU-9500, OTU-8000 и им подобных), подключенных непосредственно к оптическим кабелям; сервера хранения и обработки информации с соответствующей управляющей оболочкой «ONMS» и программной системы документирования и картографирования информации «OFM».
Прикрепленный файл  onms.gif   31.58К   50 Количество загрузок:
Хотелось пообщаться по данной теме.

Сообщение отредактировал Андрей Кобяков: 02 January 2009 - 12:22 AM

Словно ветер в степи, словно в речке вода,
День прошел и назад, день прошел и назад
Не прийдет никогда, никогда...!

Я родом з Ураїни, Волинська область, м. Луцьк
Живу на Кубані. м. Краснодар
+7 962 8701969

#2 Андрей Кобяков

Андрей Кобяков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:СССР
  • Интересы:Словно ветер в степи, словно в речке вода,
    День прошел и назад, день прошел и назад
    Не прийдет никогда, никогда...!

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1978

  • Город: Краснодар
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 January 2009 - 10:18 AM

Просмотреть сообщениеАндрей Кобяков, on 21.12.2008, 22:42, said:

Уважаемые Господа ОЭИС!
Надеюсь, что среди нас есть специалисты по эксплуатации, тестированию и мониторингу волоконно-оптических линий связи, имеющие опыт работы с системой оптического мониторинга ВОЛС «BrightJack»;
СИСТЕМОЙ МОНИТОРИНГА ВОЛС OPTICAL NETWORK MANAGEMENT SYSTEM (ONMS) ATLAS;
системой автоматического мониторинга ВОЛС ONMS 4.0.
Системы мониторинга структурно состоит из определяемого конфигурацией сети количества удаленных тестовых модулей (OTU-9500, OTU-8000 и им подобных), подключенных непосредственно к оптическим кабелям; сервера хранения и обработки информации с соответствующей управляющей оболочкой «ONMS» и программной системы документирования и картографирования информации «OFM».
Прикрепленный файл onms.gif
Хотелось пообщаться по данной теме.
Прискорбно!  *49 *31
Среди участников ФОРУМА ВЫПУСКНИКОВ ОЭИС-УГАС-ОНАС им А.С. ПОПОВА, не оказалось специалистов по эксплуатации, тестированию и мониторингу волоконно-оптических линий связи, имеющих опыт работы с системой оптического мониторинга ВОЛС. И это не удивительно! Еще в институте я заметил, что у большинства студентов к линиям связь было пренебрежительной отношение. И это тоже не удивительно! Большинство стремились стать "начальниками"!
По этому поводу есть крылатая фраза: "Кто хочет быть в пыли и грязи, приходи работать в связи!" Это про специалистов линейных сооружений, как в строительстве, так и в эксплуатации!
Всё правильно! Всем хочется жить в теплоте и чистоте!  :az:
Но линейные сооружения, как известно, являются фундаментом всей связи!
Фундамент трещит по швам, а мы сокращаем линейный персонал и наращиваем "офисный планктон" мененжеров!
Вот по этом у нас всех связь такого «высокого» качество!  *75  :bc:  *94
Запад нам поможет!  *64 Нет, он нам не поможет! Нужны мы ему сильные и красивые!?  *25
:) к победе коммунмзма, капитализма или чего там еще!

Сообщение отредактировал Андрей Кобяков: 26 January 2009 - 10:29 AM

Словно ветер в степи, словно в речке вода,
День прошел и назад, день прошел и назад
Не прийдет никогда, никогда...!

Я родом з Ураїни, Волинська область, м. Луцьк
Живу на Кубані. м. Краснодар
+7 962 8701969

#3 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 January 2009 - 12:14 PM

В прошлом году нам прочитали курс лекций по СЦИ (цифровые системы передачи синхронной цифровой иерархии. курс читал Лесовой И.П. лекции были очень интересные многому научились)
Но мы не являемся операторами конроля и управления трактами.
Мы только облуживаем выделенные каналы по ОПМ-30... тестирование проводят операторы в Киеве ( может среди нас и есть такие, они смогутт дать ответ на Ваш вопрос).
Соглашусь, что   сокращается линейный персонал и наращивают "офисный планктон" мененжеров.
Мененжеры меня раздражают, когда необходимо получить информацию о состоянии потока , они все перекидывают на инженеров, вместо того чтобы самим сдать информацию, нам приходится звонить в Киев (Как я понимаю, что мененжеры должны вести регистрации аварийных ситуаций, потом передавать ее дальше ).
Андрей извините, что не дала Вам ответ на ваш поставленный вопрос.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#4 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 12:52 PM

Отедльно взятое оборудование в отдельно взятой теме -связь с использованием ВОЛС никак не может быть лекгим орешком для все выпускников ОЭИС.
Токго по ВОЛС что давалось -лишь достаточно чтобы не с нуля осваивать вдруг попавшуюся по жизни технику.И то -максимум 5% выпускников -реально работающим с использованием технических знаний.А то и меньше.
Мне жаль что я не работаю с данным оборудованием.Но мне уже не жаль -что я не могу на это как то повлиять.Уже нет.
Утопии про достойную и оплачиваемую, а также заслуженную из-за собственных великих познаний в технике -жизнь -канули в лету.И пусть туда и идут.Жаль что поздно.А не так где то лет 10-15 назад.Что тупо считая себя пупом земли с самой классной профессией -теперь её заложник.Вернее заложник её ненужности(ограниченной нужности -обосновать -как два пальца об асфальт -как и положено любому выучившемуся выпускнику).Обидное слово.Нужной конечно :) -и жить помогает и кормит.Но не так высокопарно.
Если бы вдруг случился страшный суд на связистами -и справедливый связистский бог проверил всех участников технического рынка -он бы уничтожил отрасль как вид...и долго бы плакаль над несбывшейся мечтой,медленно давя всех неуков и бездарей,тупых лентяев и двечников :bc: своим перстом(мачтой от РРЛ и накрыв параболической антенной сей могильник).Я сам в их числе.Остатки знаний и навыков может быть есть лишь по воле случая и личном любительстве этого дела.Такие вот ВОЛС.Медь,килограммовые релюхи, здоровенные тразисторы и индукционные тетефоны со шнуровыми коммутаторами -во круто.В них ещё остатки первых поколений связистов что то понимают.
Остальные важно усё администрят (если умеют).

#5 Cвидской Cемен

Cвидской Cемен

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Основной интерес работа.В 1990 году организовал "Предприятие "СВЯЗЬПРОЕКТ" на базе ПКО ПТУС, это основное ХОББИ.Привет всем,кто меня помнит.

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1966

  • Город: Владимир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 April 2009 - 10:01 PM

Уважаемый Андрей!  Не стоит с таким пессимизмом относиться к профессии линейщика . Больше 40 лет занимаюсь  проектированием и строительством различных линий связи, и до сих пор доволен выбранной профессией. По Вашему вопросу обратитесь в ЦНИИС к д.т.н. Цым Александр Юрьевичу.Его телефон 84953689745. Желаю успехов.Семен Свидской.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых