Перейти к содержимому


- - - - -

РАЗГОВОРЫ НА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#261 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 21 August 2019 - 06:10 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 21 August 2019 - 08:55 AM, said:


Слова знакомые а нифига не понятно. Ну короче надо готовить очередную банку вазелина.
Размещенное изображение

#262 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 August 2019 - 08:27 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 21 August 2019 - 06:10 PM, said:

Слова знакомые а нифига не понятно. Ну короче надо готовить очередную банку вазелина.
понты - инвестиций кто-то хочет......
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#263 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 09:20 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 23 August 2019 - 08:27 PM, said:

понты - инвестиций кто-то хочет......
Отож. Появятся новые придурки, отожмут бизнес у динозавров из НКРЗ и будут выносить мозк по новому. Ну и за компанию увеличат число отчетов и частоту плановых проверок.
Размещенное изображение

#264 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 02:32 PM

Достаточно интересно все 4 серии

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 27 September 2019 - 02:32 PM

Размещенное изображение

#265 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 03:32 PM

а не фиг...


"
Boris Titov
Есть в России такой человек – глава компании, которая строит суперкомпьютеры, входящие в мировой топ-30 самых мощных вычислительных машин.
Как вы думаете, что нужно с ним сделать?

Дать «зеленый свет» для развития IT-индустрии в России, выделить грант, предложить льготное налогообложение, создать условия для дальнейшего роста? Приводить к нему молодых айтишников, чтобы учились и перенимали опыт? Может быть, назначить его на должность по развитию IT-отрасли в стране?
Нет!
Посадить? К сожалению, – да.
Всеволода Опанасенко, основателя компании «Т-Платформы» арестовали еще в марте. Обвиняют в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями.
С 2016 по 2018 годы его компания поставила МВД по госконтракту 9 348 автоматизированных рабочих мест на базе отечественного процессора «Байкал Т-1». Проще говоря, компьютеров, которые должны были использоваться для приема экзаменов у начинающих водителей в ГИБДД.
Но следствие обвинило Опанасенко в том, что эти компьютеры не соответствуют техническому заданию. В основу обвинения положило заключение никому не известного эксперта, который протестировал два компьютера из девяти с половиной тысяч. Защита Опанасенко привлекла для экспертизы Научно-исследовательский вычислительный центр МГУ, Институт программных систем РАН и ФГУП «НИИ радиоизмерительных приборов». Все в один голос подтвердили – поставленная техника заданию соответствует. Но эти выводы следствие проигнорировало. И выдвинуло обвинение: Опанасенко подстрекал сотрудника МВД, отвечавшего за закупки, а тот, в свою очередь, злоупотребил должностными полномочиями.
Сразу после ареста Опанасенко сдал свой загранпаспорт. Представил в суд ходатайства от Минэкономразвития и Минпромторга, от нескольких академиков РАН. Предложил залог в 20 млн рублей. Все документы по делу находятся в системе МВД, и Опанасенко ну никак не может получить к ним доступ и как-то скрыть от следствия.
И это не считая того, что по закону – к нему, как предпринимателю, вообще не должны применять меру пресечения в виде заключения под стражу.
Кстати, прокурор на суде не согласился со следователем и настаивал на домашнем аресте.
Нет. Суд ни одного довода не принял во внимание. Вот уже полгода строитель суперкомпьютеров пребывает за решеткой в СИЗО.
В чем смысл держать его под стражей? Я на днях повторно обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить и обоснованность уголовного преследования Опанасенко, и обоснованность меры пресечения для него.
Давайте подключим общественное мнение? Помогайте, распространяйте информацию! Не дадим в обиду нашего российского «джобса»?!

#266 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 10:33 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 30 September 2019 - 03:32 PM, said:

а не фиг...
Давайте подключим общественное мнение? Помогайте, распространяйте информацию! Не дадим в обиду нашего российского «джобса»?!

Да там пачками бизнесменов сажают. Конец НЭП-а. Что не может не радовать.
Размещенное изображение

#267 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 05 October 2019 - 10:45 AM

Уря !!!

Размещенное изображение

#268 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 October 2019 - 01:43 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 05 October 2019 - 10:45 AM, said:

Уря !!!

нет слов :D :D :D
особенно потрясли слова "достопримечательности Донецка" :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#269 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 10:08 AM

Сам строил сотовую в южном регионе . поначалу "стелились" под каждого клиента . со временем планеры напланировали , наставили БС и ....ВСЕ !!!  Набрали "глухих" продажных и технарей , для кот. качество пустой звук !!!ВФудафон  деньги зажал на расширение , а технарям это в "кайф"  !Местами в центре города 3джи глючит  и ни гу гу ....СУКИ !!! ПОЗОР !!! Я им мозги зжевал и ни с места !  там нет связистов , падлы временщики !!!
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#270 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 03:08 PM

нашел в сети

"
Структура добавленной стоимости в iPhone 3G еще при жизни Джобса была такой: при розничной цене в $500 полная стоимость производства составляла $178,96, из которых на китайскую сборку приходилось $6,5, или около 3,6% стоимости производства, на компоненты из Японии приходилось $49,25 (33,9%), Кореи $22,96 (12,8%), Германии $30,15 (16,8%), США — $10,75 (6,0%), остальной мир — $48 (26,8%).
Добавленная стоимость Apple в итоге составляла $321,4 на каждый iPhone 3G, около 64% от розничной цены (данные из Xing, Y. and N. Detert, 2010. «Нow the iPhone widens the US trade deficit with the PRC», ADBI working paper №257)."

#271 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 12:25 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 13 November 2019 - 03:08 PM, said:

Структура добавленной стоимости в iPhone 3G еще при жизни Джобса была такой: при розничной цене в $500 полная стоимость производства составляла $178,96,

Ну я лучше переплачу за афуну, чем буду ждать когда у меня аккомулятор взорвется. Три  предыдущих телефона закончили жизнь из-за раздутых литиевых аккомуляторов. Айфоны умирают по моему только от того что новый иос в память не влазит :)
Для справки две нокии и мотороллер.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 14 November 2019 - 12:42 PM

Размещенное изображение

#272 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 12:39 PM

Просмотреть сообщениеПархоменко Александр, on 11 November 2019 - 10:08 AM, said:

Сам строил сотовую в южном регионе . поначалу "стелились" под каждого клиента . со временем планеры напланировали , наставили БС и ....ВСЕ !!!  Набрали "глухих" продажных и технарей , для кот. качество пустой звук !!!ВФудафон  деньги зажал на расширение , а технарям это в "кайф"  !Местами в центре города 3джи глючит  и ни гу гу ....СУКИ !!! ПОЗОР !!! Я им мозги зжевал и ни с места !  там нет связистов , падлы временщики !!!
Если речь за Донецк идет, то где то в 8 году у Киевстара зоны не было на площади Ленина на парковке перед офисом Киевстара :) Так что трактористы там еще очень ничего работали.
Размещенное изображение

#273 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 06:01 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 14 November 2019 - 12:25 PM, said:

Ну я лучше переплачу за афуну, чем буду ждать когда у меня аккомулятор взорвется. Три  предыдущих телефона закончили жизнь из-за раздутых литиевых аккомуляторов. Айфоны умирают по моему только от того что новый иос в память не влазит :)
Для справки две нокии и мотороллер.

донашиваю за детьми айфоны - полная линейка прошла. звонки, платежки, мессенджер - с головой хватает... так как очки не ношу - особо с телефона не читаю, предпочитаю более габаритные устройства...

#274 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 06:15 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 November 2019 - 06:01 PM, said:

донашиваю за детьми айфоны - полная линейка прошла. звонки, платежки, мессенджер - с головой хватает... так как очки не ношу - особо с телефона не читаю, предпочитаю более габаритные устройства...
Завидую белой завистью. У меня пока наоборот. Аж стареть стремно.
Размещенное изображение

#275 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 November 2019 - 11:51 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 14 November 2019 - 12:25 PM, said:



Ну я лучше переплачу за афуну, чем буду ждать когда у меня аккомулятор взорвется. Три  предыдущих телефона закончили жизнь из-за раздутых литиевых аккомуляторов. Айфоны умирают по моему только от того что новый иос в память не влазит :)
Для справки две нокии и мотороллер.


Я лично считаю, что цена на Iphone примерно соответствует возможностям, которые он предлагает. Я только что купил Iphone X 256 ГБ за 826 долларов

мой вариант использования

1. Банковское приложение(Chase Mobile)
2. Аудиокниги(audible.com)
3. Библиотека фотографий
4. Музыкальная библиотека
5. Система диктовки(voice recognition)
6. Игры для моей дочери( чтобы  молчала во время долгих поездок на машине)
7. Телефон / Видео телефон
8. Диктофон
9  Car Play
10 Календарь
11 Калькулятор
12. Фондовая торговля(Trader Workstation).
13. Кредитная карта(Apple card)
14. Информационная система (Сири)
15. Умный дом (with Smartthings hub)

Сообщение отредактировал Boris Shteynberg: 16 November 2019 - 01:18 AM

Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#276 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 06:15 AM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 15 November 2019 - 11:51 PM, said:

Я лично считаю, что цена на Iphone примерно соответствует возможностям, которые он предлагает. Я только что купил Iphone X 256 ГБ за 826 долларов

мой вариант использования

1. Банковское приложение(Chase Mobile)
2. Аудиокниги(audible.com)
3. Библиотека фотографий
4. Музыкальная библиотека
5. Система диктовки(voice recognition)
6. Игры для моей дочери( чтобы  молчала во время долгих поездок на машине)
7. Телефон / Видео телефон
8. Диктофон
9  Car Play
10 Календарь
11 Калькулятор
12. Фондовая торговля(Trader Workstation).
13. Кредитная карта(Apple card)
14. Информационная система (Сири)
15. Умный дом (with Smartthings hub)

система диктовки - штука, наверное, полезная ... сири - поюзал несколько месяцев, но чота не зацепило - ресурсов батареи много жрет, а использовал, крайне редко. помнится в 2011, прикупил хранилище QNAP - установил, настроил, железа всяческого в дому было много - а истинной пользы, так и не сумел придумать - в конечном итоге сменял

#277 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 07:14 AM

Я сменил провайдера. Ушел с АТТ к Т-мобилу. Качество сервиса похуже - не везде в метро работает, и скорость хоть 4g и заявлена а 15-20мбс вместо 45-60 у АТТ. Но мои Айфоны 6s они выкупили по $580 в счет 11-х Про и просто 11-го. И мой 4-х летний Самсунг S7 за 350 в счет S10. Кроме того интернет стал безлимитный в 180 странах и в самолётах. И платят за мой Netflix. Кругом бегом не считая рассрочки за остаток стоимости новых телефонов сервис стал дешевле. В результате круговорота айфонов теще достался 7 Plus 128gb - все остались довольны.
http://www.itgny.com

#278 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 06:35 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 16 November 2019 - 07:14 AM, said:

Т-мобилу. Качество сервиса похуже
Как сказал один из аккаунт менаджеров из очень большой компании дойчи единственный tier 1 в мире.  :) Люди которые требуют шальное бабло за коннективити с среднего размера компаний и не имеют паритетных пиров с большими. За все требуют бабло со всех.
Отсюда и проблема с коннективити.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 16 November 2019 - 06:37 PM

Размещенное изображение

#279 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 10:06 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 16 November 2019 - 06:35 PM, said:

Как сказал один из аккаунт менаджеров из очень большой компании дойчи единственный tier 1 в мире.  :) Люди которые требуют шальное бабло за коннективити с среднего размера компаний и не имеют паритетных пиров с большими. За все требуют бабло со всех.
Отсюда и проблема с коннективити.

хорошо сформулировал )))

#280 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 November 2019 - 10:25 PM

Просто и  доступно:
"С советских времен у меня остался стойкий рефлекс, который ввергает знакомых киприотов в крайнюю степень изумления.
Я читаю журналы с конца. Беру журнал, открываю последнюю страницу и перелистываю к началу. И никак от этого не отвыкну – рефлекс. Людям выросшим в СССР нет нужды объяснять природу этого рефлекса. В самой счастливой советской стране в любом журнале на первых 2/3 страниц печатались передовицы «На встречу двадцать какому-то съезду КПСС», «пятилетку в четыре года», «дорогой Леонид Ильич подписал пионерам свою гениальную книгу Малая Земля» и прочая пропагадистская лабуда, читать которую было совершенно невозможно в силу законов Физики.

Поэтому советские люди читали журналы с конца, так как только на последних страницах печатались те нормальные материалы, ради которых, собственно, и выпускался журнал.
К чему я это рассказываю?
Я в последнее время подсел на журнал «Радио» 50-х годов. Готовлю одну полунаучную работу о том, как полупроводники внедрялись в нашу жизнь, и соотвественно, отслеживаю этот процесс по научно-популярной периодике тех лет.
И я реально подсел на все эти советские передовицы. Сейчас с расстояния в 70 лет читаю их, читаю, и с интересом. Целая эпоха раскрывается перед тобой как на ладони.
Поскольку «Радио» журнал технический, и пишет о величии Сталина и СССР, с технической, а не с идеологической точки зрения, то цензура там видимо ни хрена не понимала, что написано, и потому не лютовала. А описано там адское адище, в котором жили советские люди 50-х годов. Что понимаешь только сейчас, с расстояния в 70 лет.
Знаете, какая проблема стояла перед советской радиотехникой в 50-е годы? Телевидение? Космическая связь? Новая элементная база? Подготовка специалистов?
А вот ни хрена – самая главная задача – это радиофицировать колхозы! Не в том плане, чтобы трактористов радиостанциями оснастить, а чтобы просто провести в дома колхозников радиоточки. Вот такая невыполнимая задача стояла, которую никак не могли решить все 50-е. Журнал радио четно так и пишет, что какой-то непонятный разрыв получается: смотрим советское кино – во всех деревнях динамики на столбах и в домах, а как приедешь в любую деревню, ни хрена ничего нигде нет.
И вот из номера в номер, на протяжении трех лет я читаю передовицы на одну и ту же тему, как сделать так, чтобы в колхозах было радио.
В принципе сделать так как, чтобы в колхозах было как в кино нет ничего сложного. Бо передовая советская промышленность выпускает оборудование для радиоузлов в избытке. Правда оно ни хрена не работает, и ломается через день. Но партия и правительство в заботе о трудящихся это предусмотрели и каждый радиоузел поставляется с полным комплектом запасных частей. Чтобы пока одна запчасть ремонтируется вместо нее работала запасная, а потом наоборот. В каждом номере с пяток страниц отводится обмену опытом, как обеспечить эту бесперебойность.
Но все равно ни хрена не работает.
Потому что оказывается для работы радиоузлов требуется электричество. А его в колхозах нет. Ну то есть, конечно, в стране электричества в избытке, потому как Ленинский план ГОЭЛРО – в действии. Так что да, в целом по стране – электричество есть. Но в каждом конкретном колхозе – его нет.
Но это не беда, потому что в комплекте с каждым радиоузлом наша советская промышленность бесперебойно поставляет ветрогенератор для питания радиоузла электричеством. Только он ни хрена не работает. Потому что для того, чтобы работал, ветер должен дуть с правильной силой. Если ветер будет дуть слабо, то лопасти вращаться не будут. А если ветер будет дуть сильно, то лопасти сломаются. А так дуть, чтобы ни сильно и не слабо, а как нужно, так ветер дуть не умеет.
Но это не беда, потому что гениальные советские инженеры придумали установку, которая позволяет питать сельские радиоузлы из райцентра через телефонные и телеграфные провода. Так что промышленность наладила выпуск. Но поскольку телефонные и телеграфные провода не предназначены для силовой передачи, то до колхозов доходит только половина нужного напряжения. А лампы при таком напряжении работать отказываются. Поэтому по несколько страниц в каждом номере обсуждается, как заставить работать лампы при половинном напряжении.
Но это не беда, потому что электричество можно брать не только из проводов, но и из батареек. Это хорошо работает, только батареек в сельских магазинах нет. Потому что заведующие магазинами отказываются их брать на продажу. А брать отказываются потому что из трех батареек – две не работают, и эта нервотрепка им не к чему. А две батарейки из трех не работают потому, что у них вышел срок годности. А срок годности у них вышел, потому что заведующие магазинами отказываются их брать. Поэтому в каждом номере обязательно печатается материал на тему, как заставить завмагов брать неработающие батарейки на продажу.
Но даже это не беда, потому что батарейки можно сделать самому из старого автомобильного аккумулятора, глины и сосновой доски. И будет работать! Но и стоить будет, как космический корабль.
Но это не беда, потому что существуют простейшие детекторные приемники, которым электричество не нужно. Они работают за счет энергии принимаемого радиосигнала. Но поскольку этот сигнал слабый, то детекторный приемник едва-едва может слушать только один человек в наушниках.
Но вся страна изучает почин товарища Иванова, который смог построить громкоговорящий детекторный приемник. К сожалению, повторить успех товарища Иванова никто не смог, потому что он живет только в 100 метрах от радиостанции, а все остальные живут дальше.
Но проблема не только в этом. Села совершенно не снабжаются радиодеталями, чтобы сделать детекторный приемник, о чем журнал Радио с возмущением пишет в каждом номере. Поэтому особого внимания заслуживает почин пионеров села Нижнезалупинское, которые уговорили заведующего МТС не выбрасывать сломанные магнето от тракторов, а отдавать пионерам. А из одного только магнето можно добыть провода на катушки для двухсот детекторных приемников. Правда одни катушки без наушников и детекторов отказываются работать, но главное – сделать почин!
Тем более пионеры села Безнадегинское научились на уроках труда клеить динамики для радиоточек и теперь, как только электричество появится, с динамиками проблем не будет. Но только они, в смысле динамики, не работают. Потому что клей, который с перевыполнением плана производит советская промышленность почему-то не клеит. Ну то есть клеит, но только сначала, а через месяц все отваливается.
В связи с этим заслуживает внимание почин пионерки Лены Петровой из Шерибердяйска, которая предложила не приклеивать катушку динамика к диффузору, а пришивать ее ниткой и иголкой. По словам Лены, отремонтированный таким образом динамик работает уже три месяца и до сих пор ничего не оторвалось. На заводе заинтересовались таким невероятным результатом, и сейчас специалисты завода изучают почин пионерки.
Вот так, такую страну потеряли!

P.S. Если вы думаете, что я прикалываюсь, вовсе нет. Дайджест составлен из реальных публикаций журнала за 50-53 годы."
Andrey Shipilov
November 13 at 10:35 PM




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых