Перейти к содержимому


- - - - -

РАЗГОВОРЫ НА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#221 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 07:53 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 21 August 2017 - 07:46 PM, said:

да понятно - большая часть жизни с корочкой...
можно человека бить, арестовать, допросить, убить если надо - сплошное доминирование
а за это еще и орден могут вручить...
аргументы твои часто "силовые"....
Спасибо Ролан за поддержку темы: в органы брали не умных, там ум не востребован, а нужны были хитрые и изворотливые, и чтобы грамотно, и правильно справки писали. Умные за пайку работали или в дурке сидели.

#222 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 08:08 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 21 August 2017 - 07:46 PM, said:

да понятно - большая часть жизни с корочкой...
можно человека бить, арестовать, допросить, убить если надо - сплошное доминирование
а за это еще и орден могут вручить...

аргументы твои часто "силовые"....
К сведению, я никого не арестовывал, больше того, никого ни разу в жизни не сдавал. Ксив всяких было много , поэтому показывал их, исключительно, в служебных ситуациях, а свою, вообще, редко и с большой опаской. По поводу технических знаний-очень активно занимался радиолюбительством, конструировал магнитофоны, усилители, телевизоры, кучу автомобильных примочек. Здесь рассказываю то, что уже можно рассказать и очень не хочу вдаваться в подробности. Вредить своими рассказами еще работающим коллегам не хочу и не буду.

#223 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 08:21 PM

Кстати, раз уж вы здесь такие технически грамотные, вопрос на засыпку: кто из преподавателей нашего института активно печатался на страницах журнала Радио, чем очень серьезно продвинул это узкое направление электроники?

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 21 August 2017 - 08:46 PM


#224 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 09:09 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 21 August 2017 - 08:21 PM, said:

Кстати, раз уж вы здесь такие технически грамотные, вопрос на засыпку: кто из преподавателей нашего института активно печатался на страницах журнала Радио, чем очень серьезно продвинул это узкое направление электроники?

То есть помимо имени надо догадаться какое именно это узкое направление?

Митрофанов? Усилители? Акустические...

Я погуглил.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 21 August 2017 - 09:29 PM

http://www.itgny.com

#225 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 09:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 August 2017 - 09:09 PM, said:

То есть помимо имени надо догадаться какое именно это узкое направление?
Если сказать, по гугле сразу найдете. Если радиолюбительствовали эта фамилия должна была отложиться в памяти навсегда.

#226 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 09:17 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 August 2017 - 09:09 PM, said:

То есть помимо имени надо догадаться какое именно это узкое направление?
Журнал "Радио" читали в основном радиолюбители, то есть те люди, которые были в далеке от профессиональной деятельности, как разработчика.
Серьезные, профессиональные журналы и книги, в основном были американские.
Наша наука занималась плагиатом - тупо копировала все, что придумали американцы!

#227 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 09:33 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 21 August 2017 - 09:17 PM, said:

Журнал "Радио" читали в основном радиолюбители, то есть те люди, которые были в далеке от профессиональной деятельности, как разработчика.
Серьезные, профессиональные журналы и книги, в основном были американские.
Наша наука занималась плагиатом - тупо копировала все, что придумали американцы!
И тут американцы впереди планеты всей! :D Умник, работу транзистора можешь описать, или нахватался лексикона  и этого хватило для карьеры, тем более, если кто то толкал сзади.

#228 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 09:35 PM

Я там попытался ответить... чуток выше.

http://www.itgny.com

#229 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 10:15 PM

Митрофанов? Усилители? Акустические...
http://www.itgny.com

#230 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 10:17 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 August 2017 - 10:15 PM, said:

Митрофанов? Усилители? Акустические...
И Пикерсгиль

#231 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 10:34 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 21 August 2017 - 10:17 PM, said:

И Пикерсгиль

Да, именно так они вместе и упоминаются. Но это не совсем мой профиль. Я чинил усилители, но готовые и всегда промышленные. Себе собрал из готового набора. В конце 80-х был такой вроде Радиотехники Рижской но без люминсцентных индикаторов. Были плоские светодиоды - зеленые и красные. Митрофанова нашел по сочетанию "преподаватель ОЭИС журнал Радио"- среди результатов весь набор слов нашелся только на однмом форуме про усилители. Потом по фамилии раскрутил род занятий и так далее. Заняло около 3 минут.
http://www.itgny.com

#232 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 06:42 AM

Судя по дате выпуска статьи - новость не совсем новость. Но тем не менее https://3dnews.ru/953367

Вообще IBM зря растрачивается на производство софта. Их железо просто уникально. Я работал в консалтинге для IBM в 1997-99гг. До сих пор впечатляет как в ответ на жалобу о медленном DB2 через день привезли еще один AS400 размером с холодильник и просто соединили кабелем толщиной в руку с таким же уже работающим. И все! Получил питание, отрапортовал количество памяти и процессоров, получил свою долю задач и данных и все. У AJ - была у нас такая тетя из Литвы, никто ее имя произнести не мог - на экране просто появилось больше процессоров и памяти, о том, что ящиков стало два даже не упоминалось. Ан нет, решили сделать лучше, теперь эта машина и ее операционка заточена под Java virtual machine. Я с Джавой не дружу...
http://www.itgny.com

#233 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 07:51 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 22 August 2017 - 06:42 AM, said:

Судя по дате выпуска статьи - новость не совсем новость. Но тем не менее https://3dnews.ru/953367

Вообще IBM зря растрачивается на производство софта. Их железо просто уникально. Я работал в консалтинге для IBM в 1997-99гг. До сих пор впечатляет как в ответ на жалобу о медленном DB2 через день привезли еще один AS400 размером с холодильник и просто соединили кабелем толщиной в руку с таким же уже работающим. И все! Получил питание, отрапортовал количество памяти и процессоров, получил свою долю задач и данных и все. У AJ - была у нас такая тетя из Литвы, никто ее имя произнести не мог - на экране просто появилось больше процессоров и памяти, о том, что ящиков стало два даже не упоминалось. Ан нет, решили сделать лучше, теперь эта машина и ее операционка заточена под Java virtual machine. Я с Джавой не дружу...

не, ну полуось, была уникальная операционка. сепвера, особенно дисковая подсистема - выше всяких похвал. в прошлой жизни, у меня в серверной, 70 проц. железа было от них. в конце взяли от них систему архивирования и на тиволи посматривали - правда денег не хватило, как и на вмваре, собственно - пользовались ворованным. а файбер ченнел ! серьезно готовились шасси под блэйды у них взять, правда с ХП конкуренция в этом сегменте была. помню в 90, у них железка появилась - с одной стороны поддерживала софт от больших машин, в частности БОС и лентотяги тож, с другой - технологии персональных машин, все это на проце пентиум90. гы .представительство у них бвло в маскве, в те времена - часто там бывал, спецы классные, бухали с ними помнится. затем, поставили в обход ограничений, большой сервак на какой-то арзамас и все - скандал и убрали контору. лет 10 их присутствия не было. могу в мелочах ошибаться - в конце 80- начале 90 было. я еще тогда компы в МММ покупал, правда один этаж у них уже китайским шиутьем был забит. ностальгия, блин.

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 22 August 2017 - 07:51 AM


#234 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 12:31 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 August 2017 - 09:09 PM, said:

То есть помимо имени надо догадаться какое именно это узкое направление?

Митрофанов? Усилители? Акустические...

Я погуглил.

Я с его сыном в техноложке работал.
Размещенное изображение

#235 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 12:37 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 21 August 2017 - 09:17 PM, said:

Журнал "Радио" читали в основном радиолюбители, то есть те люди, которые были в далеке от профессиональной деятельности, как разработчика.
Серьезные, профессиональные журналы и книги, в основном были американские.
Наша наука занималась плагиатом - тупо копировала все, что придумали американцы!
Ну KT315 сами сделали :)

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 22 August 2017 - 12:38 PM

Размещенное изображение

#236 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 12:58 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 22 August 2017 - 12:37 PM, said:

Ну KT315 сами сделали :)

А комплиментарный КТ361? Эта парочка меня бесила с 11 лет. Всего пару раз в жизни видел их маркированными - каждый раз приходилось звонить тестером кто есть кто.
http://www.itgny.com

#237 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 01:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 22 August 2017 - 06:42 AM, said:

Судя по дате выпуска статьи - новость не совсем новость. Но тем не менее https://3dnews.ru/953367

Вообще IBM зря растрачивается на производство софта. Их железо просто уникально. Я работал в консалтинге для IBM в 1997-99гг. До сих пор впечатляет как в ответ на жалобу о медленном DB2 через день привезли еще один AS400 размером с холодильник и просто соединили кабелем толщиной в руку с таким же уже работающим. И все! Получил питание, отрапортовал количество памяти и процессоров, получил свою долю задач и данных и все. У AJ - была у нас такая тетя из Литвы, никто ее имя произнести не мог - на экране просто появилось больше процессоров и памяти, о том, что ящиков стало два даже не упоминалось. Ан нет, решили сделать лучше, теперь эта машина и ее операционка заточена под Java virtual machine. Я с Джавой не дружу...

Еще в советские времена знавал инженера по ес эвм. Он вц железки на чижикова и техноложку обслуживал. Так говорит был на каких то курсах в Москве там ему оригинальную IBM360 показывали. Так у нее модули памяти с реальным хотсвопом были. Зеркальная наверно.
Размещенное изображение

#238 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 August 2017 - 01:31 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 22 August 2017 - 12:58 PM, said:

А комплиментарный КТ361? Эта парочка меня бесила с 11 лет. Всего пару раз в жизни видел их маркированными - каждый раз приходилось звонить тестером кто есть кто.
Ну были и неплохие 3102 и 3107 с супербетой. Очень хорошо шли на входные каскады усилителей. У меня и сейчас есть их несколько упаковок, часто применяю их при ремонтах.
Ну и, конечно, ценились не кт, а 2т, т.е. военной приемки.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 22 August 2017 - 01:32 PM


#239 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 03:24 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 22 August 2017 - 01:12 PM, said:

Еще в советские времена знавал инженера по ес эвм. Он вц железки на чижикова и техноложку обслуживал. Так говорит был на каких то курсах в Москве там ему оригинальную IBM360 показывали. Так у нее модули памяти с реальным хотсвопом были. Зеркальная наверно.

Сейчас ram mirroring есть на любом сервере. Но мы по нищете своей и жадности никогда половину памяти не отключим. Типа надежная и редко летит. Хотя у меня Делл недавно выкинул сообщение на фронтальном дисплее о дохлй линейке и банально ее отключил. Было 128 стало 96гб. Но был не под нагрузкой а вмварь вся помещается в 1-2 гигабайта и скорее всего ее не зацепило.
http://www.itgny.com

#240 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 05:28 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 22 August 2017 - 03:24 PM, said:

Сейчас ram mirroring есть на любом сервере. Но мы по нищете своей и жадности никогда половину памяти не отключим. Типа надежная и редко летит. Хотя у меня Делл недавно выкинул сообщение на фронтальном дисплее о дохлй линейке и банально ее отключил. Было 128 стало 96гб. Но был не под нагрузкой а вмварь вся помещается в 1-2 гигабайта и скорее всего ее не зацепило.

Пару лет назад взял на распродаже IBM (Hynix) мозги. Из 2 планок одна глючная. Была какая-то прикольная разборка между продаваном и IBM на предмет серийника ibm сервера :) Я вообще то в супермикру пихал. :) Но деньги вернули. Пока шла разборка взял тот же БУ Hynix на OLX. по сей день работает.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 22 August 2017 - 05:30 PM

Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых