Перейти к содержимому


- - - - -

Компютерное железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#341 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 06:55 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 06:38 PM, said:

Почитайте эту книжку, потом поговорим. Пока мы говорим на разных языках.  Потом я вам расскажу, как за 20 долларов обеспечить поиск на локальных сетях. http://www.analitika...analutechki.php
поиск на локальных сетях чего?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#342 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 07:12 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 24 January 2018 - 06:55 PM, said:

поиск на локальных сетях чего?
То, что там поставили :rolleyes:

#343 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 07:33 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 06:38 PM, said:


Почитайте эту книжку, потом поговорим. Пока мы говорим на разных языках.  Потом я вам расскажу, как за 20 долларов обеспечить поиск на локальных сетях. http://www.analitika...analutechki.php

Не расскажете. Я вам схемку отправил. И написал там пару слов. И жду когда вы увидите в чем подвох. Пока что о микроэлектронике и программируемых чипах ваши ответы неубедительны. Часы на 176 серии для тещи - это да, могете! Но о современной элементной базе разговаривать со Стриженюком куда интереснее.

Забыл спросить - про поиск на локальных сетях мы все о том же SDR# говорим? Или опять унесло течением от темы?

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 24 January 2018 - 07:35 PM

http://www.itgny.com

#344 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 07:41 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2018 - 07:33 PM, said:

Не расскажете. Я вам схемку отправил. И написал там пару слов. И жду когда вы увидите в чем подвох. Пока что о микроэлектронике и программируемых чипах ваши ответы неубедительны. Часы на 176 серии для тещи - это да, могете! Но о современной элементной базе разговаривать со Стриженюком куда интереснее.

Забыл спросить - про поиск на локальных сетях мы все о том же SDR# говорим? Или опять унесло течением от темы?
Когда я те часы сделал, вы еще под стол пешком бегали и соску сосали. Честно скажу, ваша желчь мне не интересна. Читайте книгу!

#345 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 08:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 07:41 PM, said:

Когда я те часы сделал, вы еще под стол пешком бегали и соску сосали. Честно скажу, ваша желчь мне не интересна. Читайте книгу!

Издеваетесь? "Copyright © 2006 analitika.info" - поновее методички не нашли? Ну, например, где написано как зашить вирус в фирмваре видеокарты и он переживет форматирование и даже полную замену диска, как модулировать канал одного цвета в мониторе данными с диска и считывать пульсации одного пиксела на расстоянии - кстати в видимом диаппазоне, никакого электромагнитного излучения...

Вам просто повезло, что форум технического ВУЗа стал местом политических дуэлей, никому дела нет что вы в этой теме пишете.
http://www.itgny.com

#346 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 08:41 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2018 - 08:12 PM, said:

Издеваетесь? "Copyright © 2006 analitika.info" - поновее методички не нашли? Ну, например, где написано как зашить вирус в фирмваре видеокарты и он переживет форматирование и даже полную замену диска, как модулировать канал одного цвета в мониторе данными с диска и считывать пульсации одного пиксела на расстоянии - кстати в видимом диаппазоне, никакого электромагнитного излучения...

Вам просто повезло, что форум технического ВУЗа стал местом политических дуэлей, никому дела нет что вы в этой теме пишете.
Еще в 1982 году я это изучал. Наука называлась "противодействие иностранным техническим разведкам"  Очень сложная наука, с пятиэтажными уравнениями. Вы хоть слышали про такой прибор Унипан? Если не запамятовал производился польской академией наук. Так вот, с помощью этого прибора мы уже тогда видели как можно снимать информацию с кабеля питания. Могу вам прочитать целую лекцию о том, кто, когда и как снял важную государственную информацию. А ваши примочки с интернета меня смешат. Надо же такое, заявил, что в ваших магазинах продаются жучки, которые выстреливают(на спутник? :D ). Первый класс, вторая четверть. Ничего хорошего ваша промышленность в этой области не выпускает, в основном закупаете в Израиле. Нашли свою нишу в америке, рисуете палочки, нолики и будьте довольны жизнью. Таких как вы спецов миллионы, а в моей области единицы.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 24 January 2018 - 08:49 PM


#347 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 09:38 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 08:41 PM, said:

Еще в 1982 году я это изучал. Наука называлась "противодействие иностранным техническим разведкам"  Очень сложная наука, с пятиэтажными уравнениями. Вы хоть слышали про такой прибор Унипан? Если не запамятовал производился польской академией наук. Так вот, с помощью этого прибора мы уже тогда видели как можно снимать информацию с кабеля питания. Могу вам прочитать целую лекцию о том, кто, когда и как снял важную государственную информацию. А ваши примочки с интернета меня смешат. Надо же такое, заявил, что в ваших магазинах продаются жучки, которые выстреливают(на спутник? :D ). Первый класс, вторая четверть. Ничего хорошего ваша промышленность в этой области не выпускает, в основном закупаете в Израиле. Нашли свою нишу в америке, рисуете палочки, нолики и будьте довольны жизнью. Таких как вы спецов миллионы, а в моей области единицы.

Про единицы таких как вы. Каких? Вы не можете ответить на простой вопрос. Ссылаетесь на литературу 20-летней давности (на обложке 1997 год). На знания полученные в 1982 году. Но при этом все приобретаете на aliexpress. Отечественной элементной базой есть чем похвастаться? Про эти ваши пол-куба сантиметровых - я спросил что там выполняет "сложную программу"? Ответа не получил. Да, таких как я миллионы, и нам интересно, что там внутри. И почему китайская музыкальная открытка - это бескорпусный кристалл по каплей эпоксидки, а у вас нагромождение несовместимых по уровню сигнала дискретных элементов. Чем гордитесь? И я бы не задавал всех этих неудобных вопросов, если бы вы не написали ерунды про гениальную идею заменить комплекс защиты данных от несанкционированного доступа фишкой с aliexpress. Вы сами это начали.

Не знаю где вы у меня прочитали про выстреливание данных на спутник. Хотел сделать вам легче, перевел burst transmission - как выстрелить, технический перевод - передача со сжатием информации во времени; пакетная передача.
http://www.itgny.com

#348 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 09:46 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2018 - 09:38 PM, said:

Про единицы таких как вы. Каких? Вы не можете ответить на простой вопрос. Ссылаетесь на литературу 20-летней давности (на обложке 1997 год). На знания полученные в 1982 году. Но при этом все приобретаете на aliexpress. Отечественной элементной базой есть чем похвастаться? Про эти ваши пол-куба сантиметровых - я спросил что там выполняет "сложную программу"? Ответа не получил. Да, таких как я миллионы, и нам интересно, что там внутри. И почему китайская музыкальная открытка - это бескорпусный кристалл по каплей эпоксидки, а у вас нагромождение несовместимых по уровню сигнала дискретных элементов. Чем гордитесь? И я бы не задавал всех этих неудобных вопросов, если бы вы не написали ерунды про гениальную идею заменить комплекс защиты данных от несанкционированного доступа фишкой с aliexpress. Вы сами это начали.

Не знаю где вы у меня прочитали про выстреливание данных на спутник. Хотел сделать вам легче, перевел burst transmission - как выстрелить, технический перевод - передача со сжатием информации во времени; пакетная передача.
Все вам расскажи и сами захотите. :D . А то, что двадцатилетней давности, то , поверьте, я в курсе реально работающих новинок в этой области, потому что много продукции выпускается для лохов, скажем, лазерные системы, или выстрелы на спутник :D

#349 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 09:53 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 09:46 PM, said:

Все вам расскажи и сами захотите. :D . А то, что двадцатилетней давности, то , поверьте, я в курсе реально работающих новинок в этой области, потому что много продукции выпускается для лохов, скажем, лазерные системы, или выстрелы на спутник :D

При всем нашем внешнем антогонизме, я бы не прочь встретиться в Одессе этим летом. У нас 30 лет выпуска. К сожалению, человек преполагает, а бог располагает.
http://www.itgny.com

#350 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 10:01 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2018 - 09:53 PM, said:

При всем нашем внешнем антогонизме, я бы не прочь встретиться в Одессе этим летом. У нас 30 лет выпуска. К сожалению, человек преполагает, а бог располагает.
Нет уж, только после освобождения Одессы, а то задолбают этой славой Украине.

#351 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 January 2018 - 12:06 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 10:01 PM, said:

Нет уж, только после освобождения Одессы, а то задолбают этой славой Украине.
та не задолбают...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#352 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 January 2018 - 12:09 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 08:41 PM, said:

Еще в 1982 году я это изучал. Наука называлась "противодействие иностранным техническим разведкам"  Очень сложная наука, с пятиэтажными уравнениями. Вы хоть слышали про такой прибор Унипан? Если не запамятовал производился польской академией наук. Так вот, с помощью этого прибора мы уже тогда видели как можно снимать информацию с кабеля питания. Могу вам прочитать целую лекцию о том, кто, когда и как снял важную государственную информацию.
с кабеля питания чего... и какую инфу...
с кабеля питания утюга можно снять инфу о питании утяга, но про то что питается именно утяг - врядли...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#353 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 January 2018 - 12:10 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 07:12 PM, said:

То, что там поставили :rolleyes:
я немножко разбираюсь
что там хотели поставить?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#354 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 January 2018 - 12:33 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 25 January 2018 - 12:10 AM, said:

я немножко разбираюсь
что там хотели поставить?
Есть техника которая передает информацию по сети 220 в, есть по телефонной линии, есть по радиотрансляционной и по компьютерной

#355 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 January 2018 - 10:36 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25 January 2018 - 12:33 AM, said:

Есть техника которая передает информацию по сети 220 в, есть по телефонной линии, есть по радиотрансляционной и по компьютерной
любое устройство подключенное к локальной сети (компьютерной) как правило принимает и передает
ничего необычного в этом нет
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#356 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 January 2018 - 12:39 PM

Про сканеры из жизни.
Сотрудник нашей дирекции безопасности (выпускник нашего института), ранее работал в СБУ и отвечал за вопросы технической защиты информации в государственных структурах, уже на пенсии работал и отвечал за такие же вопросы нашей компании.
Наша компания могла себе финансово позволить купить любой сканер по поиску закладок, а разрешительные моменты с СБУ решались через личные связи.
Сканером на предмет закладок периодически проверяли кабинет президента нашей компании. Вначале я прятал закладку, а потом ее находили, так тестировали прибор. Но а затем по всем инструкциям проверяли кабинет на все, что мог сканер.
Однажды наблюдательный совет компании решил провести заседания в конференцзале нашего здания.
Обычно они проводили заседания заграницей - на известных курортах, в городах Монако, Дубаи... А тут решили почему то у нас.
Приехали иностранцы, укртелекомовцы и бандиты партии регионов. Братья Буряки, владельцы Брокбизнес банка (там были счета нашей компании) и Сергей Левочкин. Приехали показательно, как для бандитов - в бронированных мерседесах-кубик, с охраной, которая открыто носила автоматы.
Когда началось заседание, мы с сотрудником вышли во двор здания проверить на наличие закладок. И что мы слышим - в прямом эфире слышны переговоры наблюдательного совета так же хорошо, как сказки дедуся Панаса по телевизору.
Сообщили об этом по цепочке, наблюдательный совет уехал заседать в другое место.
Стали искать закладку (ки). Нашли. Ими оказались радиомикрофоны, которые использовались для ведения конференции. Эти радиомикрофоны в эфир излучали все что говорили.

#357 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 January 2018 - 08:52 PM

Подробно о спецификации российких беспилотников.
Российский БПЛА Орлан-10 состоит из деталей производства США и других стран — фотоотчет

#358 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 11:29 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 30 January 2018 - 08:52 PM, said:


Да ладно!? :D
http://www.itgny.com

#359 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 07:15 PM

Размещенное изображениеDavid Braun настроен дурашливо.
9 ч ·

Новости из украинского крипто-мира.
Крипто-инвестор дал денег крипто-программистам, чтобы разработали проект под ICO.
Молодые крипто-гении тупо забили на заказ и просто проели все деньги, подсунув ему в конце просто копию существующего решения с открытым кодом.
А крипто-инвестор вывез всех троих крипто-гениев в зимний лес Размещенное изображение и теперь они продают две квартиры, чтобы подписать "мировой смарт-контракт".
Вопрос: в чем тут "экономика 21-го века", если убрать слово "крипто"?

навеяло


вспомнил 95 г., когда еще можно было зарабатывать деньги на новых технологиях. вдруг тогда я уверовал в скорое будущее оптики - укртелеком тогда, свободно в канализацию пускал. и был у меня один высокопоставленный товарищ, и по пьяному делу, я ему все это и изложил. одним утром, он заехал за мной и отвез на встречу с владельцами заводов и параходов, а по совместительству бывшими бандитами. я им час, про новые васюки, под древний вискарик вещал. цена вопроса, на тот момент, дабы накрыть весь город, составляла около 3 лямов баксов. сумма их не удивила. первый вопрос от них - за год, отобьем? второй - чем я отвечу. чота пропало у меня желание развивать новые технологии. пацаны закупили пару пароходов итальянской мебели - двинули, наварились. пару лет тому, с одним пересекся, случайно - жалеет, говорит не прочувствовал перспективу. про биткоины спрашивал - я сказал, что не в курсе - люди же не меняются ...

#360 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 07:16 PM

Размещенное изображениеDavid Braun настроен дурашливо.
9 ч ·

Новости из украинского крипто-мира.
Крипто-инвестор дал денег крипто-программистам, чтобы разработали проект под ICO.
Молодые крипто-гении тупо забили на заказ и просто проели все деньги, подсунув ему в конце просто копию существующего решения с открытым кодом.
А крипто-инвестор вывез всех троих крипто-гениев в зимний лес Размещенное изображение и теперь они продают две квартиры, чтобы подписать "мировой смарт-контракт".
Вопрос: в чем тут "экономика 21-го века", если убрать слово "крипто"?

навеяло


вспомнил 95 г., когда еще можно было зарабатывать деньги на новых технологиях. вдруг тогда я уверовал в скорое будущее оптики - укртелеком тогда, свободно в канализацию пускал. и был у меня один высокопоставленный товарищ, и по пьяному делу, я ему все это и изложил. одним утром, он заехал за мной и отвез на встречу с владельцами заводов и параходов, а по совместительству бывшими бандитами. я им час, про новые васюки, под древний вискарик вещал. цена вопроса, на тот момент, дабы накрыть весь город, составляла около 3 лямов баксов. сумма их не удивила. первый вопрос от них - за год, отобьем? второй - чем я отвечу. чота пропало у меня желание развивать новые технологии. пацаны закупили пару пароходов итальянской мебели - двинули, наварились. пару лет тому, с одним пересекся, случайно - жалеет, говорит не прочувствовал перспективу. про биткоины спрашивал - я сказал, что не в курсе - люди же не меняются ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых