Перейти к содержимому


- - - - -

Компютерное железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#321 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 09:47 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23 January 2018 - 08:55 PM, said:


Да, забыл, у вас там и мухи шпийоны летают.

А у вас есть фотография номеров машины сделанная со спутника...
http://www.itgny.com

#322 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 January 2018 - 10:25 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 January 2018 - 09:47 PM, said:

А у вас есть фотография номеров машины сделанная со спутника...
Понты, одни понты во всем. Несущая, выстреливает...У вас еще и спутники продаются для этих целей? В руках держал...У вас там на телегах ездят, а мы тут впереди планеты всей. Такие вы все там крутые.

#323 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 10:34 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23 January 2018 - 10:25 PM, said:

Понты, одни понты во всем. Несущая, выстреливает...У вас еще и спутники продаются для этих целей? В руках держал...У вас там на телегах ездят, а мы тут впереди планеты всей. Такие вы все там крутые.

Слабо признать, что идею сканнера за $10 вчера придумали?
http://www.itgny.com

#324 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 January 2018 - 10:43 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 January 2018 - 10:34 PM, said:

Слабо признать, что идею сканнера за $10 вчера придумали?
Зачем мне вам врать? Что я от этого выигрываю? Мне еще оправдываться? Да не верьте ради бога. Могу показать сколько я сделал поисковых блоков на базе этой программы и этого свистка. Но зачем? Купите, установите программу и увидите все ее прелести. Это, действительно, нечто.

#325 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 10:47 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23 January 2018 - 10:43 PM, said:

Зачем мне вам врать? Что я от этого выигрываю? Мне еще оправдываться? Да не верьте ради бога. Могу показать сколько я сделал поисковых блоков на базе этой программы и этого свистка. Но зачем? Купите, установите программу и увидите все ее прелести. Это, действительно, нечто.

Нет, не верю. После ваших сказок про спутниковые фотографии не получается.
http://www.itgny.com

#326 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 January 2018 - 10:58 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 January 2018 - 10:47 PM, said:

Нет, не верю. После ваших сказок про спутниковые фотографии не получается.
И не надо. Сколько раз зарекался здесь ничем не делиться, нет, блин, забываю какая будет благодарность.

#327 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 01:09 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23 January 2018 - 10:58 PM, said:

И не надо. Сколько раз зарекался здесь ничем не делиться, нет, блин, забываю какая будет благодарность.

Не уточните про самодельные "поисковые блоки"? Сильно я сомневаюсь в ваших способностях программировать интерфейс записи/чтения с USB устройством. Даже если у вас будет исходник SDR#.
http://www.itgny.com

#328 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 06:53 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 22 January 2018 - 09:01 PM, said:

На очередной выставке, на стенде Касперского выдавали презервативы с надписью антивирус Касперского. Это все что о нем знаю.
В корпоративной сети использовали McАfee, дорого. Сейчас не знаю что.

давно было, когда технологии были высокими, нагнули нас на McАfee - купили, не понравился, если честно.использовали ворованный ( никто в стране не поставлял) типа trend micro корпоративного - ключ, без труда удавалось обновлять ежегодно + к тому iron port на входе, в полной комплектации и пр., пр - уж и не помню все...

#329 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 07:02 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2018 - 01:09 AM, said:

Не уточните про самодельные "поисковые блоки"? Сильно я сомневаюсь в ваших способностях программировать интерфейс записи/чтения с USB устройством. Даже если у вас будет исходник SDR#.
Как говорит в таких случаях алиэкспресс :спор закрыт От себя добавлю: вы мне не интересны.
И как говорится, ла ботул калулуй. Этот вид безопасности не предполагает автоматизации процесса по той причине, что закладные устройства бывают с шифрацией, причем различной сложности. Автомат ее не распознает, а вот опытный оператор это не пропустит, потому что у каждой, какой бы она сложной ни была, шифрации, все равно есть свои признаки и недостатки. Комплексы я имел ввиду -это сканирование не только радиоэфира, но и локальных сетей, надеюсь вы слышали о таких. И третье, мне не обязательно уметь программировать, достаточно уметь правильно поставить задачу, сгенерировать идею. А шикарных программистов в Молдове-пруд пруди, причем люди моего поколения кроме программирования еще умеют работать паяльником, что молодежь делать не умеет.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 24 January 2018 - 07:46 AM


#330 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 09:46 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 07:02 AM, said:

Как говорит в таких случаях алиэкспресс :спор закрыт От себя добавлю: вы мне не интересны.
И как говорится, ла ботул калулуй. Этот вид безопасности не предполагает автоматизации процесса по той причине, что закладные устройства бывают с шифрацией, причем различной сложности. Автомат ее не распознает, а вот опытный оператор это не пропустит, потому что у каждой, какой бы она сложной ни была, шифрации, все равно есть свои признаки и недостатки. Комплексы я имел ввиду -это сканирование не только радиоэфира, но и локальных сетей, надеюсь вы слышали о таких. И третье, мне не обязательно уметь программировать, достаточно уметь правильно поставить задачу, сгенерировать идею. А шикарных программистов в Молдове-пруд пруди, причем люди моего поколения кроме программирования еще умеют работать паяльником, что молодежь делать не умеет.

Да вы уже валите все до кучи - то у вас гениальная идея из игрушки за 10 баксов заменить комплекс ценой в десятки тысяч, то вы уже формулируете другую гениальную идею а умный молодняк ее воплощает... Определитесь что вещать. А паяльник ваш - каменный век, у меня SMD станция.
http://www.itgny.com

#331 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 10:31 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2018 - 09:46 AM, said:

Да вы уже валите все до кучи - то у вас гениальная идея из игрушки за 10 баксов заменить комплекс ценой в десятки тысяч, то вы уже формулируете другую гениальную идею а умный молодняк ее воплощает... Определитесь что вещать. А паяльник ваш - каменный век, у меня SMD станция.
У меня штук 20 паяльников, в том числе и паяльная станция и паяльный фен, кстати, со стабилизацией температуры по своей оригинальной схеме. Так что не пугайте меня своими штучками, пуганый. А по поводу 10 баксов и комплекса ценой в тысячи. Так вот, к этим десяти добавляются еще 20 и все, вот и комплекс. Просто надо знать что искать, а это не купишь, нигде вам этого не продадут. И по поводу молодняка. Читайте внимательнее мои посты. Молодняк сейчас очень узко специализированный. Не открою вам секрета, что в советское время в Молдове был самый сильный инженерный потенциал в Союзе. Скажем, на режимных заводах, которые были в Молдавии продукция дублировалась и в других регионах страны, то есть были точно такие же предприятия в других республиках. И на молдавских при тех же ТТД всегда параметры были значительно выше. Конечно, многие специалисты с тех пор уехали, кто то торгует деталями на радиорынке, но есть и такие, кто не погнался за длинным рублем, а работает у себя дома. Кстати, в том же Кишиневе и сейчас есть фирмы, которые работают на российский космос и не только. Вот с такими специалистами я и имею дело. Они умеют не только суперпрограммировать, но и согласовывать уровни, а не тупо втыкать разъемы, как это делает молодняк. По совершенно другим тематикам мы делаем здесь уникальные вещи, которые вам там и снились.

#332 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 10:45 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 10:31 AM, said:

У меня штук 20 паяльников, в том числе и паяльная станция и паяльный фен, кстати, со стабилизацией температуры по своей оригинальной схеме. Так что не пугайте меня своими штучками, пуганый. А по поводу 10 баксов и комплекса ценой в тысячи. Так вот, к этим десяти добавляются еще 20 и все, вот и комплекс. Просто надо знать что искать, а это не купишь, нигде вам этого не продадут. И по поводу молодняка. Читайте внимательнее мои посты. Молодняк сейчас очень узко специализированный. Не открою вам секрета, что в советское время в Молдове был самый сильный инженерный потенциал в Союзе. Скажем, на режимных заводах, которые были в Молдавии продукция дублировалась и в других регионах страны, то есть были точно такие же предприятия в других республиках. И на молдавских при тех же ТТД всегда параметры были значительно выше. Конечно, многие специалисты с тех пор уехали, кто то торгует деталями на радиорынке, но есть и такие, кто не погнался за длинным рублем, а работает у себя дома. Кстати, в том же Кишиневе и сейчас есть фирмы, которые работают на российский космос и не только. Вот с такими специалистами я и имею дело. Они умеют не только суперпрограммировать, но и согласовывать уровни, а не тупо втыкать разъемы, как это делает молодняк. По совершенно другим тематикам мы делаем здесь уникальные вещи, которые вам там и снились.

Давайте на пальцах - по-простому: у вас в руках USB устройство, что вы к нему за 20 долларов прицепите? И как? Raspberry PI? Так это и есть "втыкать". Паяльником тыкать в эту юсбишку вам ни знаний ни зрения не хватит. Что за набор слов - "умеем согласовывать уровни"? ТТЛ с КМОП? 3.3в с 5.0? Таких двунаправленных шлюзов у Томпсона или Самсунга больше сотни корпусов. Или вы на КТ315 их лепите?
http://www.itgny.com

#333 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 11:31 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2018 - 10:45 AM, said:

Давайте на пальцах - по-простому: у вас в руках USB устройство, что вы к нему за 20 долларов прицепите? И как? Raspberry PI? Так это и есть "втыкать". Паяльником тыкать в эту юсбишку вам ни знаний ни зрения не хватит. Что за набор слов - "умеем согласовывать уровни"? ТТЛ с КМОП? 3.3в с 5.0? Таких двунаправленных шлюзов у Томпсона или Самсунга больше сотни корпусов. Или вы на КТ315 их лепите?
Спор закрыт.

#334 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 04:43 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 11:31 AM, said:

Спор закрыт.

Да кто-бы сомневался. Когда на элементарный вопрос нечем ответить, у вас все уходит под грифом - "вам не дано понять, а тем более оценить"
http://www.itgny.com

#335 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 05:00 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2018 - 04:43 PM, said:

Да кто-бы сомневался. Когда на элементарный вопрос нечем ответить, у вас все уходит под грифом - "вам не дано понять, а тем более оценить"
Меня убивает ваша самоуверенность. Шлюзы, флюзы.. И в голову вам не приходит, что бывают задачи посложнее чем собирать лего, тупо втыкая шлюзы и прочее. Например, когда в пол кубического сантиметра надо всунуть очень сложную программу, всю обвязку, переходы с одного напряжения на другое и обратно плюс еще и дистанционку. Какие там шлюзы? Все нестандартное и не имеющее аналогов. Это как один из примеров.

#336 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 05:08 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 05:00 PM, said:


Меня убивает ваша самоуверенность. Шлюзы, флюзы.. И в голову вам не приходит, что бывают задачи посложнее чем собирать лего, тупо втыкая шлюзы и прочее. Например, когда в пол кубического сантиметра надо всунуть очень сложную программу, всю обвязку, переходы с одного напряжения на другое и обратно плюс еще и дистанционку. Какие там шлюзы? Все нестандартное и не имеющее аналогов. Это как один из примеров.

Хотел бы услышать что исполняет эту сложную программу. И какую нестандартную микроэлектронику изготавливают в Молдове? Но это потом.

Вернемся к вопросу о готовой юсбишке и + 20 долларам к ней. Ответить сможете?
http://www.itgny.com

#337 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 05:11 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2018 - 05:08 PM, said:

Хотел бы услышать что исполняет эту сложную программу. И какую нестандартную микроэлектронику изготавливают в Молдове? Но это потом.

Вернемся к вопросу о готовой юсбишке и + 20 долларам к ней. Ответить сможете?
Купите этот девайс, установите эту программу и поймете все ее прелести. Потом будем говорить дальше.

#338 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 05:30 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 05:11 PM, said:


Купите этот девайс, установите эту программу и поймете все ее прелести. Потом будем говорить дальше.

Вот схема этого девайса - какое интересное слово есть в русском языке! - единственный выход у микросхемы это USB. Есть еще один последовательный канал, но на нем висит энергонезависимая память. Не надо меня уговаривать что-то купить, ответьте за свои слова - что за 20 долларов подключено снаружи?

https://www.google.c...V53gt1VREcXyvM:

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 24 January 2018 - 05:30 PM

http://www.itgny.com

#339 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2018 - 06:38 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2018 - 05:30 PM, said:

Вот схема этого девайса - какое интересное слово есть в русском языке! - единственный выход у микросхемы это USB. Есть еще один последовательный канал, но на нем висит энергонезависимая память. Не надо меня уговаривать что-то купить, ответьте за свои слова - что за 20 долларов подключено снаружи?

https://www.google.c...V53gt1VREcXyvM:
Почитайте эту книжку, потом поговорим. Пока мы говорим на разных языках.  Потом я вам расскажу, как за 20 долларов обеспечить поиск на локальных сетях. http://www.analitika...analutechki.php

#340 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 06:43 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2018 - 06:38 PM, said:

Почитайте эту книжку, потом поговорим. Пока мы говорим на разных языках.  Потом я вам расскажу, как за 20 долларов обеспечить поиск на локальных сетях. http://www.analitika...analutechki.php
Не надо рассказывать.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых