Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Интересно кто какой инет юзает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 12:29 PM

Это весь сабж.

#2 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 01:53 PM

Укртелеком, ADSL 512 приём 128 передача трафик неограниченный.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#3 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 02:22 PM

чего автор с себя не начал?
У меня месяц как 512к.По моему не гарантированный(акционный пакет) и сколько на передачу -не скажу...но на приём полная скорость только в ночь.Но всё равно быстро.Безлимит.До этого было 64 к...у нас в городе как то резко стал доступнее безлимит.Что радует.Только комп теперь почти не выключается :)

#4 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 03:17 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 20.10.2007, 15:22, said:

Только комп теперь почти не выключается :)

Мой комп уже с год, как не выключался, если только на профилактику. Трафик в месяц составляет около 170 Gb, из которых 140 на приём (качаю фильмы uTorrent-ом). Скорость стабильная около 55 килобайт в секунду. Что составляет 4 гектара с лишним в сутки.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#5 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 04:49 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 20.10.2007, 16:17, said:

Мой комп уже с год, как не выключался, если только на профилактику.
А как себя ведет ХР?   Дело в том что я с весны перешол на ХР, и недавно второй раз его проинсталировал.
2000-ый отработал 2 года, А  98-ая Винда у меня отработала с серединй 98 года по конец 2003.

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 20.10.2007, 16:17, said:

Трафик в месяц составляет около 170 Gb, из которых 140 на приём  (качаю фильмы uTorrent-ом). Скорость стабильная около 55 килобайт в секунду. Что составляет 4 гектара с лишним в сутки.
Прекрасно Вы эксплуатируете свой инет. :)
У меня инет от родного телекома ADSL 2 мегабит/сек. Но трафик ограничен 7,5 гектара в месяц, хотя за эти же денги можно взять
скорость по меньше и неогранченый трафик. Я в месяц качаю не более 5 Гбайт. Если сверх 7,5 то за $0,75 за каждый гиг.
Правда если качать с молдавских ресурсах, в том числе торентами, то трафик неограничен и скорость 4 мегабит/сек.

Фильмов категорически НЕ качаю, да и телевизор кроме новостей и спорт не смотрю.

#6 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 October 2007 - 09:45 PM

ADSL 2+ от родной компании. DownStr. реально до 16 Мб/с. Трафиком не злоупотребляю   ;)  
Пользуюсь по необходимости.

#7 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 October 2007 - 10:26 PM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 20.10.2007, 14:49, said:

А как себя ведет ХР? Дело в том что я с весны перешол на ХР, и недавно второй раз его проинсталировал.
2000-ый отработал 2 года, А 98-ая Винда у меня отработала с серединй 98 года по конец 2003.
Правильно сломанная ХР или лицензионная ХР ведет себя хорошо. Если ставить-переставлять много всякого софта - то конечно можно и ее замучать.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#8 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 10:45 PM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 20.10.2007, 17:49, said:

А как себя ведет ХР?   Дело в том что я с весны перешол на ХР, и недавно второй раз его проинсталировал.
2000-ый отработал 2 года, А  98-ая Винда у меня отработала с серединй 98 года по конец 2003.

ХР лицензионнная с компом купленная, работает хорошо. Стоит СП2 и експлорер 7.
По фильмам, стал грузить после пропадания русского языка из телеэфира. Да и ностальгия по старым хорошим лентам. Хотя нагрузил столько, что пересмотреть проблематично. Перешел в стадию хомячества. Типа: еще какого то фильма у меня нет. Честно говоря процесс засасывает. Что-то сродни наркомании в коллекционировании. А уж если инет безлимитка, то чего еще желать, только скорости.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#9 Сергей Трофимчук

Сергей Трофимчук

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:США, шт. Техас
  • Интересы:Управление общественной безопасности штата Техас.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Южный Даллас
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 October 2007 - 11:19 PM

У меня АDSL 1.5 мб/сек (есть возможность использовать 3 и 7 Мб/с) wireless,  на Wi-Fi от местного Qwesta. Кто интересуется - смотри http://www.qwest.com...tial/index.html
Траффик неограничен. Плачу около $ 27/ месяц... т.к. работаю не в связи. Вам в этом плане полегче.
Использую W. Vista, лицензионную, шла вместе с лаптпопом. Пока ведет себя неплохо. Иногда незаметно притормаживает, думает-сопоставляет, а в общем - неплохо.
В основном смотрю ТВ из Украины (новости) пока временно отключены спутниковые каналы, а жена слушает наше радио он-лайн или дети играют...
Всем привет... с обратной стороны "Шарика"!

#10 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 12:25 AM

Просмотреть сообщениеСергей Трофимчук, on 21.10.2007, 0:19, said:

Плачу около $ 27/ месяц... т.к. работаю не в связи. Вам в этом плане полегче.

Я хоть и в связи работаю, но халявы у нас для связистов нет и в помине. За скорость втрое меньшую, чем у тебя Сергей я плачу в пересчёте на зелёные 30$.  ;)

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#11 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 08:42 AM

У меня  ADSL 2 мегабит/сек(unlim.). Траффик не считаю - но качаю много. Трое детей - три компа - сами понимаете. Фильмы не качаю. Качественную музыку -есть грешок. Везде стоит XP, на работе Vista - достала своими перестраховками в плане безопастности. Пробовал XP 64 битную - особых преимуществ не увидел, зато заморочка с драйверами(все должны быть подписаны).

#12 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 09:29 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 20.10.2007, 23:26, said:

Правильно сломанная ХР или лицензионная ХР ведет себя хорошо. Если ставить-переставлять много всякого софта - то конечно можно и ее замучать.

Как раз у меня первый раз стояла лицензионная ХР. Вотрай раз установил взломаную. Пока работает.
А дополнительный софт немеряно. Видео и МР3 не качаю.

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 21.10.2007, 1:25, said:

Я хоть и в связи работаю, но халявы у нас для связистов нет и в помине. За скорость втрое меньшую, чем у тебя Сергей я плачу в пересчёте на зелёные 30$.  ;)

У меня тоже не шара. Плачу $22 в месяц. Правда был у меня короткий период когда работал под паролем сына, на правах администратора,
но это было в далеком 98 году. Почему короткий период работал на халяве, не хотелось подставлят сына на работе, хотя он мне сказал что
могу работать  сколько хочу. На вопрос - а что Вас не проверяют по логам?
- проверяющий тоже хочет халявный инет. :)

Юра это к слову халява для связистов.

В том же 98 год появился у нас в городе местный провайдер и радовались скорости 2-3 килобайт/сек.

Сам я не телекомовец. Работаю  в бывшом РТПЦ. (сейчас по другому называется).

#13 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 October 2007 - 09:33 AM

У каждого такой на сколько денег хватает.
У меня сейчас ADSL безлимитный 256/64.
Сервер+2компа.
Раньше был ADSL 2048/512.
При закачивании 30-50Г. в месяц, используемый пакет оказался выгоднее.
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#14 Салий Петр

Салий Петр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 11:27 AM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 21.10.2007, 10:29, said:

Как раз у меня первый раз стояла лицензионная ХР. Вотрай раз установил взломаную. Пока работает.
А дополнительный софт немеряно. Видео и МР3 не качаю.
У меня тоже не шара. Плачу $22 в месяц. Правда был у меня короткий период когда работал под паролем сына, на правах администратора,
но это было в далеком 98 году. Почему короткий период работал на халяве, не хотелось подставлят сына на работе, хотя он мне сказал что
могу работать  сколько хочу. На вопрос - а что Вас не проверяют по логам?
- проверяющий тоже хочет халявный инет. :P

Юра это к слову халява для связистов.

В том же 98 год появился у нас в городе местный провайдер и радовались скорости 2-3 килобайт/сек.

Сам я не телекомовец. Работаю  в бывшом РТПЦ. (сейчас по другому называется).
Всем привет. XP более критична к засорению реестра. Самостоятельно чистит неэффективно, а принудительной не очень любит подчиняться. Со старыми ОС было проще, можно было убрать все, что хочешь. А здесь защиту, бывает, нужно ломать. Что не всегда удается. У меня на старом компе еще работает 98-я. Год не переустанавливал. Но в последнее время "кидает кони" и-эксплорер. Ошибки при открывании п.я. И все чаще. А вообще любую Wind больше всего калечат сложные игрушки. Они заставляют её постоянно менять все настройки и установки. Бывает, даже видеокарта в SETUP BIOS оказывается не на своём месте. Моему младшему 15 лет - ещё играет, уже замучил. Я в этом году три раза переустанавливал. Пиратские, конечно.
  А с интернетом мне бы ваши проблемы. Я за беспарольный вход плачу 15-20 гринов, а скорость - от 3 до 6 кВ/с. Может, что подсоветуете. Хотел заиметь пароль, но сказали, что скорость будет та же. Так что пока мотаю нервы с тем, что имею.

#15 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 12:12 PM

у меня ХП сервис пак второй...больше ничего не добавлял.Устраивает.Не ломается(но сама ломаная,даже код при установке не просит).Только если вирус подцепишь...да один раз залетел на троянца.Борьба с ним привела к переустановке :P
За инет плачу 85 гривнюков.Качает больше сын,хотя и я "помогаю".Больше музыку,немного аудиокниги и видео.Но смотреть и даже слушать -чаще некогда.Запасаемся, "всё в семью"® :). С безлимитом немного "пересматривается" стратегия работы в интернете.Раньше и траффик фильтровал и кеширующий прокси стоял и картинки чаще были отключены.Теперь всё "спрямил" и включил.Балует это всё :)

#16 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 October 2007 - 03:30 PM

Просмотреть сообщениеСергей Трофимчук, on 21.10.2007, 0:19, said:

У меня АDSL 1.5 мб/сек (есть возможность использовать 3 и 7 Мб/с) wireless,  на Wi-Fi от местного Qwesta. Кто интересуется - смотри http://www.qwest.com...tial/index.html
Траффик неограничен. Плачу около $ 27/ месяц... т.к. работаю не в связи. Вам в этом плане полегче.
Использую W. Vista, лицензионную, шла вместе с лаптпопом. Пока ведет себя неплохо. Иногда незаметно притормаживает, думает-сопоставляет, а в общем - неплохо.
В основном смотрю ТВ из Украины (новости) пока временно отключены спутниковые каналы, а жена слушает наше радио он-лайн или дети играют...

Нашим тарифам, по сравнению с тем, каким ты Сережа пользуешься, еще падать и падать - эдак раза в три  :P.
В своем лаптопе использую XP Prof SP2 уже более полутора лет - полет нормальный. Компьютер выключается редко. Между домом и работй - железяка ездит в спящем режиме. Спама в последнее время многовато стало...

#17 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 08:12 PM

Друзья! Может не совсем в тему вопрос. Кто-нибудь апгрейдил ноутбуки? И чем это грозит. А то в моём Compaq Pressario 1500 только 128 памяти. Есть и второй слот, но наши сервисы провинциальные, как огня боятся вопроса апгрейда лаптопа. И отсылают в Киев.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#18 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 05:31 PM

Цитата

Кто-нибудь апгрейдил ноутбуки? И чем это грозит.

А в чем вопрос?
Если дорого то в Киеве контор море. Там с гарантией.
Я мозги на своей старенькой Тошибе на кардачах в киеве апгрейдил. По месту всунул проверил
заработало пошел. Всунул WiFi проверил не пошло. отдал назад :D
Это же как автомат Калашникова.

По интернету у меня наверно самый малоемкий и дорогой. 128/32 Wi-MAX за 200 гравен.
Правда я им кроме как за инсталляцию по моему, один раз платил.
Остальное время на "приведи друга" живу.
По операционке. Дома лицензионная W2К, на нотбуке нелицензионная W2К, на работе Linux.
Размещенное изображение

#19 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 07:56 PM

Если дорого то в Киеве контор море. Там с гарантией.

Да не в цене дело. До Киева 900 с лишком км. И ехать туда только для апгрейда...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#20 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 09:31 AM

Ну есть еще ebay.com. Я на фирму там разный second-hand беру.
Неного геморройно начать. А потом когда научишся все просто.
Из опыта по памяти один раз прокол был, битая flash-ка на 26 циску.
А так даже  для 72 циски память оттуда. И работает нормально.
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых